Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#501 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:35

Моё видение спутникового телевидения :
1. Тарелка нужна 90см, этот размер более универсален (для НТВ+ достаточно 60см). Тарелку 90см можно потом при желании перенастроить (повернуть) на другой видимый для вас спутник. Для справки, тарелку вешают на то окно из которого видно направление солнца днём. (около 14-15ч дня). На 4 и 5 подъезде нашего дома это окна выходят на детскую площадку.
2. Со спутника я бы смотрел программы в формате HDTV, в отличии от обычной антенны это небо и земля. Конечно для этого нужен ещё и телек и ресивер которые бы всё это тянули но это всё реально. Обычные каналы со спутника идеального качества и не зависят от коллективной антенны. С учётом того что в городе не очень скоро появятся такие гиганты как акадо или корбина тарелка может быть актуальна для тех кто много находится дома.
3. Через тарелку, к примеру, на каналах НТВ+ рекламы меньше. Можно спокойно сесть и посмотреть кино, пускай часто один и тот же фильм повторяют зато без "нервотрёпки" :angry: :)
4. Также через тарелку можно смотреть каналы нелегально, но это тема других форумов.

Спасибо огромное за советы Tatandr')))

#502 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:32

Спасибо огромное за советы Tatandr')))

И снова о неприятном. Езжу по Лихачевскому шоссе мимо свалки. Это ужас прямо какая там вонь. Если станешь напротив свалки в пробке считай задохнулся. Недавно говорят десантники перекрывали дорогу мусоровозам, а потом снова все как было. Может быть пора уже к администрации города ехать и пикетировать. Ну почему за счет здоровья одних другие набивают карманы миллионами.

#503 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:57

Тема свалки активно обсуждается тут http://www.dolgop.pp...p;threadID=7407

#504 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:22

Тема свалки активно обсуждается тут http://www.dolgop.pp...p;threadID=7407

А кто делал уже ремонт в однокомнатных квартирах с эркерами (4 подъезд), как потолок с подсветкой лучше сделать, если кто покажет как сделал буду признателен)))

И в 5 подъезде я вижу на плане такие однокомнатные как в 4 подъезде.

#505 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:48

ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ ЗА МЕСТО НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ.
Нашу парковку огораживают для устройства платной парковки с разрешения администрации .Но разрешения на парковку никто не давал.пока дали разрешение только на ограждение территории так что пока не поздно пишите в администрацию на сайт долгопрудный.ру.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2010 - 17:53
Исключено дублирование


#506 egoego

egoego

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:33

ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ ЗА МЕСТО НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ.
Нашу парковку огораживают для устройства платной парковки с разрешения администрации .Но разрешения на парковку никто не давал.пока дали разрешение только на ограждение территории так что пока не поздно пишите в администрацию на сайт долгопрудный.ру.


день добрый ,предлагаю собраться в воскресенье в 16.00 на стоянке для координации совместных действий,в случае если мы не успеем запретить строительство,то любые наши действия (снос забора и тд)могут быть правомерными только после суда.

ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ ЗА МЕСТО НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ.
Нашу парковку огораживают для устройства платной парковки с разрешения администрации .Но разрешения на парковку никто не давал.пока дали разрешение только на ограждение территории так что пока не поздно пишите в администрацию на сайт долгопрудный.ру.


день добрый ,предлагаю собраться в воскресенье в 16.00 на стоянке для координации совместных действий,в случае если мы не успеем запретить строительство до официального открытия платной парковки,то любые наши самостоятельные действия (снос забора и тд)могут быть правомерными только после суда.Нужно собрать подписи что мы против.
Если есть предложения по переносу встречи просьба написать

#507 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:20

здравствуйте соседи. Узнал о сайте случайно спасибо соседке с ником Zina, надо как то его пропиарить что ли среди жителей.
Вопрос стоянки актуален, документы у них есть на строительство, но с нашей стороны правда которую НАДО подтвердить, что эта стоянка является территорией многоквартивного дома и является гостевой (как нам говорили и показывали менеджеры при покупке квартиры).
Для начала надо:
1. собрать документы подтверждающие что стоянка эта является частью территории дома
2. собрать подписи
3. написать коллективное письмо в:администрацию города - для галочки что туда мы обращались, в прокуратуру, администрацию Москвовской области, ну и на сайты правительства РФ и лично Президенту на его сайт и в блог, с темой о произволе администрации города Долгопрудного которое выдает разрешение на строительство в нарушение прав граждан на собственность.

Вообщем меня полностью устраивает собрание в 16.00 где будем собирать подписи и координировать действия.

Если есть у кого возможность - распечатайте объявления и оповестите жителей дома о предстоящем собрании на тему отстаивания стоянки.

#508 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:44

Да, за домом и вправду уже поставили немного забора оградив гостевую стоянку. В администрации города видимо люди с "коммерческой жилкой", как же так столько машин и будут стоять бесплатно на таком ровном месте... А я на газон сзади дома буду ставить если простых мест возле дома не будет -)

Конечно надо собраться и действовать. Я за !
Давайте составим текст и каждый к примеру повесит на своём подъезде.

Кстати раньше ходили слухи что частенько портили машины жильцам около таких вот стоянок....
По городу цена в аналогичных парковках 2500-3000 рэ в мес, получается снять железный бокс с крышей в москве столько же стоит.

"ILGO" Илья, Привет от Андрея из 5-го -)

Сообщение отредактировал Tatandr: 02 Декабрь 2010 - 02:12


#509 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:15

Привет Андрей :) и ты тут?

Что могу сказать соседи, был сегодня в Стройжилинвесте и Стройжилинвет-эксплуатации по поводу документации на наш дом, хотел взять копии документов с границами нашего дома, где изначально наша стоянка значилась как неотъемлемая часть территории и являлась гостевой. В Стройжилинвесте ответили коротко и послали в управляющую компанию, мол там все документы возьмете. Пришел в Стройжилинвест-эксплуатацию и общался с Главным инженером, он мне тоже сказал, что никаких копий документов давать не будет, т.к. боится за свое место, только показал распоряжение администрации города о разрешении строительства стоянки где наш дом отнесен к микрорайону Центральный! Хотя на самом деле наш дом не относится к м-ну Центральный (с его слов), так же показал изначальный проект застройки территории дома, где так же эта стоянка является частью территории дома и является гостевой. Но какой проект в конечном итоге утвердили он не знает и не знает где этот проект - у него его нет (с его слов). Так что начинается обычная тягомотина и посылание из одной инстанции в другую, и никто никаких копий не собирается предоставлять. В связи с этим нужно действовать решительно и согласованно всеми жильцами или по крайней мере частью и нас, кто готов тратить свое время на отстаивание наших прав. Потому как 5-10 человек ничего не решат!
Я предлагаю следующее:
1. Распечатать текст обращения к жильцам и развесить перед лифтами у себя в подъезде (заранее заготовьте несколько копий на случай их срыва уборщицами, рабочими, козлами)
2. На общем собрании собрать подписи против строительства платной парковки на месте нашей гостевой стоянки
3. В понедельник после собрания отнести заявления против строительства с подписями:
- в администрацию города;
- в прокуратуру города (на необоснованность и неправомерность выдачи разрешения администрации города на строительство платной парковки на месте гостевой стоянки)
- в администрацию Московской области (с просьбой разобраться с произволом администрации города направленным на ущемление прав жителей города Долгопрудный и выдачей разрешений на строительство парковки на месте бесплатной стоянки для жильцов дома без согласования с самими жителями дома
4. Написать каждому из жителей нашего дома в следующие интернет-приемные органов власти:
- Правительство РФ сайт ТУТ с просьбой разобраться с произволом власти в городе Долгопрудный которые действую в корыстных интересах в ущерб местным жителям которые против строительства стоянки на месте их бесплатной парковки
- Генеральную прокуратуру РФ сайт ТУТ с просьбой разобраться с обоснованностью вынесения администрацией города Долгопрудный разрешительных документов на строительство платной парковки на месте бесплатной парковки жителей города, которое по нашему мнение не могла быть утверждена без коррупционной составляющей со стороны членов администрации города утверждающих разрешение на строительство без согласования с местными жителями и в ущерб их интересам и правам граждан
- Президенту РФ сайтТУТ с просьбой разобраться с произволом власти в городе Долгопрудный которые действую в корыстных интересах в ущерб местным жителям которые против строительства стоянки на месте их бесплатной парковки

Считаю, что только так мы сможем чего-то добиться в сложившихся условиях! И не бойтесь и не стесняйтесь проявления активности и написания жалоб в предоставленные мной ресурсы, прошу отписаться туда каждого уже сейчас, чтобы резонанс от наших обращений уже пошел, и возможно мы сумеем отстоять наше право на НАШУ БЕСПЛАТНУЮ парковку! Я туда уже написал, прошу отписаться и вас, чем больше будет обращений - тем острее будет наша проблема!

Сообщение отредактировал ILGO: 02 Декабрь 2010 - 12:09


#510 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:12

Уважаемы жильцы!

В это воскресенье в 16 часов, состоится собрание жильцов дома по сбору подписей ПРОТИВ строительства ПЛАТНОЙ парковки на месте НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ гостевой стоянки расположенной со стороны канала имени Москвы. Просим Вас проявить инициативу и придти к 16 часам в воскресенье на гостевую стоянку и оставить свою подпись в заявлении жильцов дома о требовании не превращать бесплатную парковку жителей дома в очередную платную парковку коих в округе достаточное количество.
Если каждый из Вас оставит свою подпись — только в этом случае МЫ СМОЖЕМ отстоять НАШУ гостевую стоянку!

Место собрания: гостевая стоянка за нашим домом со стороны канала имени Москвы

Время собрания: 5 декабря (воскресенье) в 16 часов

Придите пожалуйста, не оставайтесь в стороне, ведь это НАШ ДОМ!!!

Так же заходите на форум нашего дома по адресу: www.nhouse.ru раздел Подмосковье, Долгопрудный.



Прошу распечатать данное обращение крупными буквами и развесить перед лифтами на первом этаже в своем подъезде.

Сообщение отредактировал ILGO: 02 Декабрь 2010 - 12:14


#511 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:30

А вообще интересно, может есть кто непротив создания платной стоянки?
Немного рассуждений. На соседних все места заняты, а тут машина под охраной, абонемент на месяц у них обычно 2500р (было). Единственное, я не вижу особо разницы
за забором она стоит или нет. Под тем же открытым небом. Тем более у многих сейчас КАСКО и смысл ещё платить за ночную парковку не вижу. Лично мне поцарапали машину на такой же
парковки 2 года назад и никто ничего не видел. Сторож, дедулька в будке ессно ничего не знает. Вот и получается, а нужна ли она ?

Илья, ещё правительство московской области нужно. Там, типа приёмная Громова. Если знаешь кинь ссылки.

#512 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:42

Все молодцы кто поднимает эту проблему. Что за фигня. Когда покупали квартиры обещали что это будет гостевая стоянка, а теперь давай бабло рубить. Я за собрание в воскресенье в 16.00

Лучше бы администрация занялась проблемой закрытия свалки.

#513 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:42

А вообще интересно, может есть кто непротив создания платной стоянки?
Немного рассуждений. На соседних все места заняты, а тут машина под охраной, абонемент на месяц у них обычно 2500р (было). Единственное, я не вижу особо разницы
за забором она стоит или нет. Под тем же открытым небом. Тем более у многих сейчас КАСКО и смысл ещё платить за ночную парковку не вижу. Лично мне поцарапали машину на такой же
парковки 2 года назад и никто ничего не видел. Сторож, дедулька в будке ессно ничего не знает. Вот и получается, а нужна ли она ?

Илья, ещё правительство московской области нужно. Там, типа приёмная Громова. Если знаешь кинь ссылки.


Андрей, платная парковка у нас будет на месте нашей бесплатной, в том случае, если жители дома почитают объявление и подумают, что и без них все обойдется, вот тогда русский пофигизм и лень что-либо делать пока его это не касается лично, сыграет свою главную роль в платной стоянке.

Интернет-приемной правительства Московской области нет, да и признаться не уверен в каких-либо действиях со стороны администрации МО - как то они вообще не проявляют никакой активности ни в каких громких делах последнего времени. Складывается впечатление о некомпетентности Громова и его аппарата.
У них только мыло есть и все: amo@mosreg.ru

#514 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:57

Лучше бы администрация занялась проблемой закрытия свалки.

Свалку никто не даст закрыть, пока не будет прямого указания Путина или Медведева, а до тех пор с нее кормятся практически все чиновники разных мастей - и никто из них закрывать себе карман не будет. А чтобы обратить внимание на эту проблему тандема нашего - надо очень хорошо постараться и долго мазолить им блоги, причем главным аргументом для них должна быть информация о коррупции, здоровье граждан и облика города. А такой информацией надо обладать - но ее никто никогда не сможет собрать. Так что надо ждать очередного громкого скандала вокруг конкретной свалки - а его походу никогда не будет.

Сообщение отредактировал ILGO: 02 Декабрь 2010 - 12:57


#515 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:11

ХИМКИНСКАЯ СВАЛКА РЕШЕНИЕМ СУДА Г.ХИМКИ ЗАКРЫТА .ДОЛГОПРУДНЕНСКАЯ НЕТ ,НО НАША ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ.

#516 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:54

Можно ссылку на сайт или документ.
Может и закрыта, но помойки иногда туда заезжают. И внутри идёт активная деятельность по разбору мусора, коробок, бумаги. Это всё я видел на этой неделе.

Объявления сорваны с подъездов, утром видел висели только на дверях выходящих на другую сторону дома.

Сообщение отредактировал Tatandr: 03 Декабрь 2010 - 11:56


#517 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:31

Объявления сорваны с подъездов, утром видел висели только на дверях выходящих на другую сторону дома.

вот для этого я и просил сделать несколько копий.

#518 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:04

ХИМКИНСКАЯ СВАЛКА РЕШЕНИЕМ СУДА Г.ХИМКИ ЗАКРЫТА .ДОЛГОПРУДНЕНСКАЯ НЕТ ,НО НАША ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ.

Наверное закрыта на бумаге, потому что мусоровозы как возили туда мусор так и возят. А с Долгопрудненской тоже надо решать, хоть и маленькая но очень вонючая(((

#519 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:42

что-то как то не активно у нас тут))
сегодня отдал заявления в администрацию города на имя главы города, в секретариате его приняли и есть копия входящего номера. Затем зашел в прокуратуру и подал заявление туда, с просьбой разобраться в обоснованности вынесения решения администрацией города о разрешении строительства платной парковки. Признаться показалось что увидев в заявлении слова об администрации - интерес как то поутих. В связи с этим думаю надо писать и подавать заявления куда только можете придумать.Выше давал ссылки - туда писал еще кто кроме меня?
Есть еще у кого какие мысли куда написать и кого подключить?

#520 Adel

Adel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:01

По гостевой стоянке=возможно у тех кто покупал квартиру по ипотеке должна быть дополнительная информация по стоянке в отчетах оценщиков. к сожалению я свой отчет похерила где-то но помню что доки брали и даже чтото фоткали Еще очень интересно прочитала на форуме что меняют местами комнату и кухню вопрос-это зачем? и кто сделал скиньте фотки я также не могу придумать как на кухне занять место где стояки? что там можно сделать? столько места пропадает

http://www.stroydom....o...9&Itemid=17 гостевая стоянка по прежнему в рекламе Дивитися люди добрые





Яндекс.Метрика