Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#701 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 13:20

1) Тут какое-то время назад по дому валялись листовки с предложением подключения московского номера. Я позвонил - оказывается, номер предоставляется на базе интернет-канала. - А где этот канал брать? - спрашиваю. - Ваш дом обслуживают три разных провайдера, - был дан ответ.

2) Сегодня мастер, работающий в квартире, доложил, что бригада рабочих у соседа за стенкой проштробила стену в ванной под трубу 110 мм - т.е. фактически подрезала стену под корень вместе с арматурой. Мало того, что нарушена прочность здания, так еще у нас уже нет возможности проштробить стену даже на безопасную глубину до арматуры, поскольку штроб со стороны соседей практически на всю толщину стены... Что делать? Писать кляузу в УК и в стройнадзор?

Сообщение отредактировал Konstinn: 18 Март 2011 - 13:22


#702 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:06

1) Тут какое-то время назад по дому валялись листовки с предложением подключения московского номера. Я позвонил - оказывается, номер предоставляется на базе интернет-канала. - А где этот канал брать? - спрашиваю. - Ваш дом обслуживают три разных провайдера, - был дан ответ.

2) Сегодня мастер, работающий в квартире, доложил, что бригада рабочих у соседа за стенкой проштробила стену в ванной под трубу 110 мм - т.е. фактически подрезала стену под корень вместе с арматурой. Мало того, что нарушена прочность здания, так еще у нас уже нет возможности проштробить стену даже на безопасную глубину до арматуры, поскольку штроб со стороны соседей практически на всю толщину стены... Что делать? Писать кляузу в УК и в стройнадзор?

Если хотите спокойно жить, то лучше разобраться сразу пока идет ремонт у Вас и у соседей. Потом поздно будет после отделки. Наверное для начала нужно поговорить с соседом. Он же не самоубийца, что бы творить такие дела.

#703 Tocha85

Tocha85

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:31

У меня похожая ситуация с хамством соседей. Мой сосед просто надстороил стены и впаял железную дверь в месте расположения мусоропровода. Видимо решил, что только ему нужно с 17 этажа выбрасывать мусор по-человечески, а остальные делайте, что хотите.
Это так удивительно для меня, я растерялась, не знаю, куда бежать кому жаловаться!?? :huh:

#704 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 14:44

Обращайтесь к главному инженеру управляющей компании, если не поможет - в жилищную инспекцию.

Вообще, пообщавшись с сантехниками, обслуживающими дом, я пребываю в тихом ужасе. - Что ты переживаешь, - говорят, - полдома так же штробят... Блин, чем люди думают? Им же жить в этом доме! Хозяин квартиры говорит, что не знал, что делают строители. Завтра встречаемся все вместе с представителем УК.
Штроб оказался не под 110, а под 50 мм трубу, но он сделан до середины стены, т.е. в стене остался только один слой арматуры со стороны нашей квартиры.

Соседи! Будьте благоразумны! Следите за тем, что делают ваши строители! Несущие стены очень тонкие, любой горизонтальный штроб, затрагивающий арматуру, ослабляет их!

Сообщение отредактировал Konstinn: 29 Март 2011 - 18:53


#705 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 11:39

Обращайтесь к главному инженеру управляющей компании, если не поможет - в жилищную инспекцию.

Вообще, пообщавшись с сантехниками, обслуживающими дом, я пребываю в тихом ужасе. - Что ты переживаешь, - говорят, - полдома так же штробят... Блин, чем люди думают? Им же жить в этом доме! Хозяин квартиры говорит, что не знал, что делают строители. Завтра встречаемся все вместе с представителем УК.
Штроб оказался не под 110, а под 50 мм трубу, но он сделан до середины стены, т.е. в стене остался только один слой арматуры со стороны нашей квартиры.

Соседи! Будьте благоразумны! Следите за тем, что делают ваши строители! Несущие стены очень тонкие, любой горизонтальный штроб, затрагивающий арматуру, ослабляет их!

Вчера видел как пошли трещины по стенам на площадке где лифты в 4 подъезде на 13 этаже. Может это усадка дома, а может и последствия бестолковой перепланировки и штробления. Так что уважаемые соседи, думайте прежде чем что то рушить, что бы потом поздно небыло и без печальных последствий не дай бог.

#706 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:09

Вчера видел как пошли трещины по стенам на площадке где лифты в 4 подъезде на 13 этаже. Может это усадка дома, а может и последствия бестолковой перепланировки и штробления. Так что уважаемые соседи, думайте прежде чем что то рушить, что бы потом поздно небыло и без печальных последствий не дай бог.


В УК сообщили? Трещины в монолитном доме - очень нездоровый признак. Усадка здесь не причем, монолит усаживается всем массивом, без трещин (в отличие от панели)

#707 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:41

В УК сообщили? Трещины в монолитном доме - очень нездоровый признак. Усадка здесь не причем, монолит усаживается всем массивом, без трещин (в отличие от панели)

Очень грустный ответ. Жаль только что не все понимают то что творят у себя в квартирах и не представляют какие могут быть последствия, рухнет все и террористы не нужны(((

#708 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:07

Очень грустный ответ. Жаль только что не все понимают то что творят у себя в квартирах и не представляют какие могут быть последствия, рухнет все и террористы не нужны(((


Вы сами из этого подъезда? Позвоните главному инженеру УК. По своему опыту могу сказать, что реагируют они на такие заявки очень внимательно и оперативно.

#709 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:30

Вы сами из этого подъезда? Позвоните главному инженеру УК. По своему опыту могу сказать, что реагируют они на такие заявки очень внимательно и оперативно.

Позвонил в УК. Обещали проверить.

#710 B19

B19

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 23:38

Оформлял ли кто-нибудь официально перепланировку (перемещение дверных проемов)? Каков опыт?

#711 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:08

Знакомая сейчас как раз занимается перепланировкой, но ей нужно вырезать арку в несущей стене на первом этаже. (в Москве).
На многие вопросы помогли ребята ответом из http://www.slom-servis.ru Они и подсказали с чего начинать оформление.

Через госучреждения всё дело очень муторное и затяжное, но она ждёт разрешение из инстанций, только потом начнёт вызывать резальщиков, до получения бумажек не советуют приступать.

У нас было перемещение дверного проёма на другой квартире - при продаже процесс затянулся из-за так называемых "красных линий" после осмотра специалистом от покупателя. Дальше переделка плана в БТИ на всё где-то 3 недели и всё. (2009г)
Т.е. как обычно лучше делать всё зараннее.

Сообщение отредактировал Tatandr: 03 Апрель 2011 - 10:14


#712 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 15:53

Знакомая сейчас как раз занимается перепланировкой, но ей нужно вырезать арку в несущей стене на первом этаже. (в Москве).
На многие вопросы помогли ребята ответом из http://www.slom-servis.ru Они и подсказали с чего начинать оформление.

Через госучреждения всё дело очень муторное и затяжное, но она ждёт разрешение из инстанций, только потом начнёт вызывать резальщиков, до получения бумажек не советуют приступать.

У нас было перемещение дверного проёма на другой квартире - при продаже процесс затянулся из-за так называемых "красных линий" после осмотра специалистом от покупателя. Дальше переделка плана в БТИ на всё где-то 3 недели и всё. (2009г)
Т.е. как обычно лучше делать всё зараннее.

А кто подскажет телефон где домофоны обслуживают?

#713 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:55

А кто подскажет телефон где домофоны обслуживают?


сегодня приходил мастер, тел. 5792626

#714 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 01:05

Сегодня получил ответ от администрации по поводу формирования земельного участка они предлагают собирать общее собрание для решения этого вопроса .так как это сделать почти нереально а решение администрации противоречит решению КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА от 28.05.2010 №12-П "Каму интересно может посмотреть" .Я написал заявление в администрацию с просьбой пересмотреть их решение в до судебном порядке ,а потоп суд.Так что борьба продолжается.

#715 vladimir64

vladimir64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:04

сегодня приходил мастер, тел. 5792626

Спасибо за телефон. А кто нибудь устанавливал видеодомофон от подъезда в квартиру, это проблема или нет?.

#716 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:13

Сегодня получил ответ от администрации по поводу формирования земельного участка они предлагают собирать общее собрание для решения этого вопроса .так как это сделать почти нереально а решение администрации противоречит решению КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА от 28.05.2010 №12-П "Каму интересно может посмотреть" .Я написал заявление в администрацию с просьбой пересмотреть их решение в до судебном порядке ,а потоп суд.Так что борьба продолжается.


Мда, глядя, вечером на светящиенся окна дома, которых немного, понимаешь, что кворума у нас не будет. Спасибо вам за ваши усилия!

Спасибо за телефон. А кто нибудь устанавливал видеодомофон от подъезда в квартиру, это проблема или нет?.


Домофонная контора, которая обслуживает наш дом, ставит домофон с камерой только перед квартирой, как максимум, - с камерой у лифта. Хочет за это 15 тыс руб. Я решил, что такой домофон сами поставить сможем - в Леруа или на митинском рынке этого добра полно. В итоге поставил обычную домофонную трубку за 500 руб.

#717 Natally

Natally

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:09

Уважаемые соседи!
Меня зовут Наталья (4 подъезд) предлагаю сделать собрание жильцов нашего дома (10 апреля в 20.00 возле 4 подъезда) для решения следующих вопросов:
1. Обсуждение письма в УК по вопросам надлежащего качества обслуживания нашего дома, завышенные тарифы с начала 2011 года без проведения голосования собственников жилья, предоставление финансового отчета за 2010 г перед собственниками жилья и др.
2. Обсуждение и помощь в решение вопроса по земельному участку (Цитата(roma6 @ 6.04.2011 - 01:05)
Сегодня получил ответ от администрации по поводу формирования земельного участка....)

Все желающие, приходите пожалуйста!!! Подпишем письмо (доработаем на месте, если у кого будут пожелания и еще какие-то ценные мысли) и я направлю его в нашу УК, потому что их отвратительное качество услуг надоело, а завышение тарифов никак не связано с улучшением качества жизни в нашем доме!

#718 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:57

Уважаемые соседи!
Меня зовут Наталья (4 подъезд) предлагаю сделать собрание жильцов нашего дома (10 апреля в 20.00 возле 4 подъезда) для решения следующих вопросов:
1. Обсуждение письма в УК по вопросам надлежащего качества обслуживания нашего дома, завышенные тарифы с начала 2011 года без проведения голосования собственников жилья, предоставление финансового отчета за 2010 г перед собственниками жилья и др.
2. Обсуждение и помощь в решение вопроса по земельному участку (Цитата(roma6 @ 6.04.2011 - 01:05)
Сегодня получил ответ от администрации по поводу формирования земельного участка....)

Все желающие, приходите пожалуйста!!! Подпишем письмо (доработаем на месте, если у кого будут пожелания и еще какие-то ценные мысли) и я направлю его в нашу УК, потому что их отвратительное качество услуг надоело, а завышение тарифов никак не связано с улучшением качества жизни в нашем доме!


Я - за, по обоим пунктам. Обязательно буду в это время.

#719 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:06

Спасибо за телефон. А кто нибудь устанавливал видеодомофон от подъезда в квартиру, это проблема или нет?.


Да, мы ставили.
Компания "Маршал" производитель наших подъездных домофонов продаёт видеодомофоны для квартиры. Т.е. в этот видеодомофон подключается провод от подъездного домофона + можно ещё 2 камеры. Трубку уже можно не покупать, при вызове с первого этажа домофон звонит (экран включается без изображения, камеры у подъездного нет), снимаете трубку и наживаете на кнопку открывания двери. Если у вас трубка будет висеть отдельно от домофона, то домофоны из Леруа или с Митинского подойдут.
Покупал здесь: http://marshal-tc.ru/

С установкой вышло около 10000.
А нашим домофонщикам уже должно быть стыдно ломить такие цены.

Сообщение отредактировал Tatandr: 06 Апрель 2011 - 13:16


#720 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:31

предлагаю сделать собрание жильцов нашего дома (10 апреля в 20.00 возле 4 подъезда)

Постараюсь, а так "за".
Проблемы сможем легче решать когда будет своя УК.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Апрель 2011 - 14:01
Откорректирована ссылка






Яндекс.Метрика