Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#181 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 12:49

А секции А и А1 вобще продают? Или просто это стечение обстоятельств, что никого еще здесь нет.

#182 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 21:52

SHAPENDUS, а у тебя трешка или двушка? А то я посмотрела у себя по плану этажа, на 10 этаже в Б 7 квартира слево - трешка. Или ее будут резать? ;)

#183 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 23:04

Кстати, узнавал насчет коммуникаций в Главуксе: насколько помню, котельная будет чуть ли не самая большая в районе - при Голицинском автобусном заводе, газа не будет. Наверно, к лучшему ;)


Сегодня была в ГЛАВУКСе, сказали котельная будет строиться своя, т.к. мощностей Голицынского авт завода не хватает + Тепловой пункт+ 2 артезианские скважины. А и еще, к котельной естественно будет подводиться газ. как это его не будет??? на нем же и работает котельная. Народ, кто нибудь видел что написано в проектной документации по поводу коммуникаций?

#184 Sany

Sany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 23:28

:o
Кто-нибудь интересовался лично, все ли в порядке у Главукса с землеотводом под строительство в Малых Вяземах?

Насколько мне известно, на сегодняшний день проблема эта не решена!

Может у кого есть боле исчерпывающая информация из достоверных источников.

#185 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 09:48

По землеотводу.
Как рассказывал мне нач.отд. продаж Кузнецов И.Н. земля взята в аренду на 11 месяцев, при этом сроке получаются какие-то выгоды по деньгам для ГЛАВУКС, чем если бы сразу они арендовали на 2-3 года. По истечении 11 месяцев договор аренды продлевается еще на 11 месяце и т.д. до окончания строительства и сдачи дома ГК. А после этого дом сдается на баланс администрации Малых Вязем и земля, соответственно, возвращается в муниципальную собственность. Вот вроде так.

#186 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:01

Как рассказывал мне нач.отд. продаж Кузнецов И.Н.

Мне кажется, что информация о статусе Кузнецова И.Н. немного неточная.
По моим непроверенным данным в ГЛАВУКСе нет отдела продаж.
Есть отдельное юридическое лицо "ГЛАВУКС-РИЭЛТ", где должность Генерального директора занимает Кузнецов И.Н.

#187 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:26

По землеотводу.

Есть Постановление о выделении земельного участка под строительство и договор аренды на период строительства. а на 11 мес он заключается только потому что договор меньше чем на год не надо регистрировать

#188 Sany

Sany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:28

По землеотводу.
Как рассказывал мне нач.отд. продаж Кузнецов И.Н. земля взята в аренду на 11 месяцев, при этом сроке получаются какие-то выгоды по деньгам для ГЛАВУКС, чем если бы сразу они арендовали на 2-3 года. По истечении 11 месяцев договор аренды продлевается еще на 11 месяце и т.д. до окончания строительства и сдачи дома ГК. А после этого дом сдается на баланс администрации Малых Вязем и земля, соответственно, возвращается в муниципальную собственность. Вот вроде так.





Насколько я знаю - срок 11 месяцев давно истек (в конце 2005), договор непролангирован. :angry:

#189 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:32

Мне кажется, что информация о статусе Кузнецова И.Н. немного неточная.
По моим непроверенным данным в ГЛАВУКСе нет отдела продаж.
Есть отдельное юридическое лицо "ГЛАВУКС-РИЭЛТ", где должность Генерального директора занимает Кузнецов И.Н.

не знаю если честно по поводу статуса Кузнецова, но в ГЛАВУКСе вообще достаточно юр. лиц как его филиалов в разных р-нах МО. так что все может быть

тот договор аренды что видела я, был заключен 6.05.2003 №1223 и зарегистрирован 16.06.03. у кого-то др сведения? :unsure:

#190 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:00

Просто размышление:)
Вот представьте что вы Банк :) - будете вы кредитовать новостройку у которой присутствуют проблемы с землеотводом???
И еще одно.
Большинство здесь уже приобрели жилье: интересно получается, что в общем-то никто при покупке особенно этим не заморачивался?!?

#191 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:42

Могу ошибаться, но для того чтобы получить/продлить разрешение на строительство, необходимо было ГЛАВУКСу собрать комплект неких исходных документов. Возможно договор аренды земли является одним из документов который должен входить в указанный комплект.

Учитывая то, что ГЛАВУКС в конце мая подал заяву на продление разрешения на строительство можно предположить что с "землеотводом", или как там он еще называется... у них все нормально.

Сообщение отредактировал avp: 16 Июнь 2006 - 12:44


#192 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:53

И еще одно.
Большинство здесь уже приобрели жилье: интересно получается, что в общем-то никто при покупке особенно этим не заморачивался?!?

РЕСПЕКТ! :D получается да,
кстати мне даже в отделе продаж не смогли внятно ответить на вопрос о канализации (что, роем свою яму или подключается к городской сети) и про котельные (я конечно не спец, но на Генплане только ТПшка, никаких котельных нет!)

Расскажите, старожилы, кто вносил изменения в Договор с ГЛАВУКСом? это реально? мне при первом же взгляде уже не понравился пункт 1.3. :blink:

#193 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 13:42

РЕСПЕКТ! :D получается да,
кстати мне даже в отделе продаж не смогли внятно ответить на вопрос о канализации (что, роем свою яму или подключается к городской сети) и про котельные (я конечно не спец, но на Генплане только ТПшка, никаких котельных нет!)

Расскажите, старожилы, кто вносил изменения в Договор с ГЛАВУКСом? это реально? мне при первом же взгляде уже не понравился пункт 1.3. :blink:


По поводу канализации сказали, что проложена труба диаметром 1 метр, которая будет подключена к городской сети. Котельная будет же и ТП.
Договор насколько мне известно поменять никому не удавалось, принцип - "не хотите, не надо" Вы остро сможете прочувствовать на себе. Отсюда может и возникает много вопросов уже после подписания договора, так как в самом ГЛАВУКСе очень сложно получит ответы на все вопросы. Да и вообще подписание договора проходит так буднично, как будто не договор инвестирования подписываете, а простое заявление......

По поводу того, что банк дает кредит под строительство - то может на момент выдачи кредита и все в порядке с докуменами, а потом нужно продлевать например какое -нибудь разрешение, а администрация не продлевает.......и возникают проблемы)))

Сегодня заказала в бухгалтерии ГЛАВУКСа справку о том, что ГЛАВУКС от меня деньги получил в оплату договора и претензий по срокам оплаты не имеет, что я не нарушила пунк договора.. Так на всякий случай)))

#194 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 15:04

Я перед оформлением звонила в управление по строительству в московской обл. (Ранее тут уже была ссылочка на эти номера). Так вот мне сказали, что аренда земли уже закончилась и к ним за продлением никто не обращался; Стройка уже идет незаконно. :( Когда я сказала об этом Кузнецову, то была буря негодования: с кем вы разговаривали и что за дура вам это сказала, как это незаконно?!! он взял у меня фамилию и телефон по которому я звонила и обещал что разберется, что бы людей не вводили в заблуждения. (не думаю, что он звонил :D )
Вызвал какуюто тетю, которая объяснила что письмо о пролангации уже отправлено и оно может считаться документом в промежутке между разрешениями. Короче говоря после всех этих разборок я поддалась их убеждениям что все в норме и разрешение будет и подписала договор.

#195 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 16:03

Грустно и странно это все на самом деле:( Получается что люди копят деньги, берут кредиты и т.д. и т.п. несут все это в строительные компании, которые мало того, что диктуют свои условия практически во всем, так еще в результате человек вынужден N-ое кол-во времени трястись и гадать: построят-не построят, кинут- не кинут и все в таком духе! Зачем-то закон новый принимали, который по определению должен был порядок навести, а в реальности только полнейший хаос обеспечил. И ведь наверняка порядок в этой области навести не сложно, но есть те, кому этот порядок нафиг не нужен: отвечать же перед клиентом придется! Ой, дурдом!!!

Самое интересное, что действительно коммуникации вопрос если и не №1, то где-то очень близко к нему: вон у нас в Одинцово уже года полтора стоят построенные дома, которые муницпальные власти не подключают к коммуникациям из-за разногласий с застройщиком. В принципе можешь заходить, ремонт там делать, даже жить теоретически, а как это делать без воды, электричества, лифтов и т.д. никого, кроме жильцов-инвесторов, похоже не волнует.
Кстати рядом с этими домами есть и положительный пример строительства. Без проблем и даже вроде в срок построенный. А вспомнил я его потому, что котельная у него своя, расположена прямо на крыше и с виду она достаточно компактная и вряд ли она на газе работает.

А кто-нибудь объяснит разницу между ТП и котельной, а то может это одно и тоже все-таки?

А нельзя ли у ГЛАВУКСа заказать справочку, что они "белые, пушистые" и честные, и вобще, все что пообещали все выполнят:)

#196 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 17:09

[quote name='НикоНик5' date='16.06.2006 - 17:03' post='47699']
Грустно и странно это все на самом деле:( Получается что люди копят деньги, берут кредиты и т.д. и т.п. несут все это в строительные компании, которые мало того, что диктуют свои условия практически во всем, так еще в результате человек вынужден N-ое кол-во времени трястись и гадать: построят-не построят, кинут- не кинут и все в таком духе! Зачем-то закон новый принимали, который по определению должен был порядок навести, а в реальности только полнейший хаос обеспечил. И ведь наверняка порядок в этой области навести не сложно, но есть те, кому этот порядок нафиг не нужен: отвечать же перед клиентом придется! Ой, дурдом!!!

Если речь идет о Законе об участии в долевом строительстве, то он действует для тех объектов, разрешения на строительство которых было получено после марта 2005. так что мы с вами под него не попадаем...

А по поводу всего остального полностью согласна

Сообщение отредактировал HVO: 16 Июнь 2006 - 17:35


#197 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 17:22

Самое интересное, что действительно коммуникации вопрос если и не №1, то где-то очень близко к нему: вон у нас в Одинцово уже года полтора стоят построенные дома, которые муницпальные власти не подключают к коммуникациям из-за разногласий с застройщиком. В принципе можешь заходить, ремонт там делать, даже жить теоретически, а как это делать без воды, электричества, лифтов и т.д. никого, кроме жильцов-инвесторов, похоже не волнует.
Кстати рядом с этими домами есть и положительный пример строительства. Без проблем и даже вроде в срок построенный. А вспомнил я его потому, что котельная у него своя, расположена прямо на крыше и с виду она достаточно компактная и вряд ли она на газе работает.

А кто-нибудь объяснит разницу между ТП и котельной, а то может это одно и тоже все-таки?

в котельной холодная вода ГРЕЕТСЯ (стоят котлы, деаэраторы и пр), по сетям подается потребителям. Тепловые пункты нужны для присоединения этих потребителей к системе теплоснабжения - регулируется расход теплоносителя, защита от повышения давления (теплообменники, задвижки и пр). короче, это разные вещи. крышной котельной у нас не будет т.к. на крыше- пентхаус. те крышные которые я видела все работали на газе (а на чем еще?, ну не дровами же топить :) )

#198 Sany

Sany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 22:39

Я перед оформлением звонила в управление по строительству в московской обл. (Ранее тут уже была ссылочка на эти номера). Так вот мне сказали, что аренда земли уже закончилась и к ним за продлением никто не обращался; Стройка уже идет незаконно. :( Когда я сказала об этом Кузнецову, то была буря негодования: с кем вы разговаривали и что за дура вам это сказала, как это незаконно?!! он взял у меня фамилию и телефон по которому я звонила и обещал что разберется, что бы людей не вводили в заблуждения. (не думаю, что он звонил :D )
Вызвал какуюто тетю, которая объяснила что письмо о пролангации уже отправлено и оно может считаться документом в промежутке между разрешениями. Короче говоря после всех этих разборок я поддалась их убеждениям что все в норме и разрешение будет и подписала договор.




Меня очень интересовало какая Доля отходит по инвестиционному контракту к Адм. Одинц. района, что бы не купить случайно квартиру в Главуксе которая числится за администрацией.
А если вы помните в договоре есть пункт в котором сказано о передаче адм. Одинц. района какого-то количества кв.м. , сколько конкретно несказано!!!!
и вот что я выяснил:
На этой неделе прозвонил в администрацию Одинцовского района, там совершено спокойно, очень милая женьщина, довольно исчерпывающе сообщила мне что по данной стройке они (администрация) прекратили сотрудничать с Главуксом так как договор на строительство (даже сказала его №) не пролангирован, а не пролангировали потому, что у них возникли какие-то проблемы с землей, а именно Главукс должен был согласовать или оформить какие-то бумаги касаемо земли. В связи с чем сказала она, мы естевственно никакие квартиры в этом доме иметь не можем и никакого распределения квартир между ОДинцовской админ. и Главуксом НЕТ!!!!

что же получается - стройка незаконна! :o

#199 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 10:19

In my humble opinion:
Похоже, пора следовать примеру http://www.krasnogorie.info http://trehgorka.net/ http://olgino.info
и общаться с Главуксом, с Администрацией Одинцовского р-на и другими инстанциями письменно в форме официальных запросов, подписанных соинвесторами. Ответы сканировать, публиковать, сохранять для возможных будущих разбирательств.
Ко встрече соинвесторов Малых Вязем в реале надо подготовить эти запросы, которые тогда и подпишем. Для написания текста нужен юрист из числа соинвесторов или по-иному заинтересованный.

#200 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 11:20

Насколько я понимаю - не продление договора - это фишка администрации. Дали вам на 11 месяцев договор, успели вы построить часть дома, деньги вложили.. А потом ПРОБЛЕМЫ "откуда то" вдруг появились.. Ну так, сначала небыло, а потом вруг.. Вот так. Время идет, разрешения нет, цементный барон-монополист вздувает цены.. Того глядишь недострой будет.. :o Надо что-то думать.. Ситуация накаляется...
Думаю в современной России все так. А дальше - договорится Главукс с администрацией или нет..
А пострадают в основном вкладчики, как обычно. И будут ходить и митинговать, просить администрацию наказать ни в чем не повинный Главукс. Поэтому и договора такие скользкие, ведь ситуация не прогнозируется. Я так думаю





Яндекс.Метрика