Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#41 VikaT

VikaT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 21:49

Подскажите, договор инвестирования заключается с ОАО "Главукс"?

#42 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:20

Договор участия в долевом строительстве заключается с ОАО "ГЛАВУКС". А насчет кидалова: вместе с инвестиционным договором заключается договор страхования финансовых рисков ГЛАВУКСа перед инвесторами, теоретически :) позволяющий вернуть деньги, если дом не будет построен.

#43 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 12:50

Привет всем! Я была тоже 9 мая на объекте, действительно работа кипела. Но честное слово убивает наповал то что нет инфрастуктуры никакой, даже не одного магазина я не видела. Стоит одинокая палатка. Так что в этом плпне это место хуже не придумаешь или кто-то видел что то более менее похожее на цевилизацию ????

#44 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 14:53

В 2-х минутах ходьбы на углу дома есть магазинчик продуктовый и хозяйственный, печать фотографий, игровой автомат для детей :) А минутах в 7-ми супермаркет, сбербанк с банкоматом, это если идти в сторону шоколадной фабрики. Там еще киоск с журналами-газетами и шаурма (вкусная кстати:) Елена.

#45 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 17:43

Честно говоря, несмотря на перечисленное Borisом, в плане цивилизации там еще работать и работать :) Но не надо забывать, что цокольный этаж во всем доме продается как раз под объекты инфраструктуры! Так что думаю со временем все более-менее наладится. Надеюсь... :)

#46 VikaT

VikaT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 18:08

Договор участия в долевом строительстве заключается с ОАО "ГЛАВУКС". А насчет кидалова: вместе с инвестиционным договором заключается договор страхования финансовых рисков ГЛАВУКСа перед инвесторами, теоретически :) позволяющий вернуть деньги, если дом не будет построен.

А можно поподробнее о договоре страхования?
Какой там текст хоть примерно, что за страховая компания?

#47 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 12:55

Может быть конечно что то и наладится, но ведь помимо того, что нужно кушать - надо где то и лечится, куда то детей в садик водить и в школу. Как я поняла то в планах строительства эти объекты не входят. И нужно будет ездить в Голицино?

#48 VikaT

VikaT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 12:59

Может быть конечно что то и наладится, но ведь помимо того, что нужно кушать - надо где то и лечится, куда то детей в садик водить и в школу. Как я поняла то в планах строительства эти объекты не входят. И нужно будет ездить в Голицино?

Как я поняла садик и школа в Малых Вяземах есть, там еще строится большой торговый центр, предположительно "Ашан".
А вот с поликлиникой проблемы.

#49 BapBap

BapBap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 16:39

Boris
Не подскажите, в Сбере поручители требуются для этого объекта?
mymail10@mail.ru

#50 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 08:22

BapBap,- да, поручителей как минимум двое надо.

#51 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 08:31

А насчет детских садов и школ... Они есть, как и везде, но как и везде устроиться в них очень трудно :( До этого мы интересовались новостройками в Домодедово и Нахабино, и там и там живут знакомые, так вот в сады стоят по несколько лет в очередях, везде. По большому счету, из-за этих проблем мы и выбрали в итоге это направление, работаем на Беговой, а от предприятия имеется садик, будем возить туда. Елена.

#52 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 10:29

А можно поподробнее о договоре страхования?
Какой там текст хоть примерно, что за страховая компания?

ООО "Страховая компания "МОСОБЛГАРАНТ". Объект страхования: имущественные интересы Страхователя, связанные с нанесением ему причиненных убытков, под которыми понимается реальный ущерб в результате неисполнения (ненадлежащего исполнения) договорных обязательств Контрагентом (ОАО "ГЛАВУКС) Страхователя по передаче ему по акту приема-передачи квартиры. Страховой случай: свершившееся событие наступления убытков Страхователя из-за нарушения обязательств его Контрагентом по не зависящим от Страхователя обстоятельствам, приведшим к неисполнению договорных обязательств Контрагента перед Страхователем в результате: 1) действия непреодолимой силы; 2) неступления несостоятельности Контрагента. Это так сказать из основного, а дальше много всего еще!

Я уже раньше писал, что агент на объекте говорила, что там два детсада и школа находится в пределах разумной пешей доступности :) Верить или нет не знаю. Поликлиника действительно Голицынская обслуживает. А вобще хотелось, чтобы кто-то непосредственно из жителей Малых Вязем описал обстановку. Осталось дождаться такого :)

#53 BapBap

BapBap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 11:40

главные вопросы остались -
1) коммуникации. Откуда?
2) Какого цвета течет вода в панельках неподалеку? И что с отоплением?

#54 BapBap

BapBap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 18:32

тетенька на стройке сказала, что вода хорошая
стройка в 100-200 метрах от жд - на улице эл-ку оченно слышно
а вот дорогу в 200-х метрах (очень оживленная) - не слышно
воздух приятный
кругом частный сектор - новые объекты негде строить
мест для парковки маловато

#55 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 08:43

Все же я решилась и скорее всего буду заключать с ГЛАВУКС договор инвестирования. В связи с этим хочу задать вопрос, кто то пытался поменять сам договор , внести комментарии или дополнения. Если да то какие? И как они к этому отнеслись? Меня очень смущает, что в договоре указан " Ориентировочный срок сдачи объекта" Хотелось бы поконкретнее

#56 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 11:23

Люда, там в этом же пункте 1.3 есть еще предложение про то, что "срок ввода объекта в эксплуатацию может быть изменен по...". Так что даже если убедить их написать конкретную дату сдачи (на что никогда ни один застройщик думаю не согласится), надо еще исключать и эту фразу. А это их ставит в жесткие рамки, что вряд ли им понравится. Можно попробовать попросить их написать что-то вроде "срок ввода не позднее 31 декабря 2006".
Я менял пункт по сроку оплаты: по моей просьбе мне его продлили на пару дней и была записана конкретная крайняя дата оплаты.

#57 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 07:58

Вчера забронировала 2-х комнатную квартиру в секции В-1 - 10 этаж. Сегодня буду отдавать договор юристу для заключения. Как получу ответ - напишу его результат. По поводу страховки, знакомые из страховой компании сказали, что данный договор страхует только тот случай, если ГЛАВУКС будет объявлен банкротом, но не страхует от долгостроя. Все по поводу недостоя дома прописано в договоре о долевом участии.

#58 BapBap

BapBap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 09:57

Банк Союз не дал одобрения на кредит для этого объекта - будет какой-то дополнительный запрос по поводу земли - на это уйдет примерно месяц. Так шо пока без мну :)

#59 Зульфия

Зульфия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 15:55

Людмила, если вы обратитесь в Одинцовское отделение Сбербанка РФ и получите положительное решение о выдаче кредита, то все документы по этому объекту там уже есть и с этмим объектом они работают. И не потребуется общенеие с ипотечным брокером ГЛАВУКСа.

Позвонила им (в Одинцовское отделение Сбербанка РФ) девушка сказал, что нет у них документов
а можно.. мне выслать подробности, кто уже брал у них кредит
спасибо
zulfia@everys.com

#60 зайка1

зайка1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 22:56

Всем привет.Я жила в Голицыно,сейчас там живут мои родители.Вы интересуетесь инфраструктурой в Малых Вяземах,попробую вам рассказать.Голицыно имеет статус города,но инфраструктура оставляет желать лучшего.Кроме электрички,транспорта до Москвы нет.39 автолайн только до Одинцово,но ездить очень страшно,т.к.водители -придурки набирают полную машину пассажиров и гоняют на бешенной скорости,легко могут выехать на встречку.Крайне редко пользуюсь 39 маршруткой,т.к.поездка в ней всегда стресс.Если у электричек перерыв или отмена на несколько часов приходится ехать на 39 до Одинцово,а от Одинцово до Москвы еще на одной маршрутке.Довольно утомительно.Кроме того в Малых Вяземах останавливаются далеко не все электрички.Ближайшие к вашему дому 2 школы -переполнены.В Большевяземской гимназии занятия идит в 2 смены,в Маловяземской точно не знаю,но по-моему тоже.Школы довольно посредственные,хорошие учителя уходят.В гимназии сильная начальная школа,а дальше начинаются проблемы.Есть школа искусств.Про детские садики знаю,что первоначальный взнос немеренный,а ежемесячная оплата намного больше,чем в Москве,плюс проблемы с местами.Самое главное,что и школы и детские сады находятся на таком расстоянии от вашего дома,что водить туда детей пешком просто варварство и если,не пустят новую маршрутку,то и возить сможете только на личных автомобилях или на такси,т.к.от вашего дома в этих направлениях не ходит общественный транспорт.Про медицину вообще молчу.Огромная проблема с детскими врачами,про специалистов даже говорить не стоит.Мы справлялись только потому,что я сама врач,а если не знала, что делать выручали знакомые врачи,на Голицынскую поликлинику надежды мало.Нет спортивного клуба,бассеина.Плохо с освещением улиц.Магазинов достаточно.Голицыно практически не развивается,все деньги из районного бюджета тратятся на Одинцово,там все хорошо,а Голицыно остается дырой.Извините,если кого расстроила,я написала правду.





Яндекс.Метрика