Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, ул.В.Волошиной, 41


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#421 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:50

Я присутствовал на собрании, и подтверждаю, что все было именно так, как описала Марья.
Считаю, консьерж необходим, но с другой стороны, это не панацея от всех бед. Здесь, наверное, нужен комплексный подход - оснастить ее тревожной кнопкой и системой видеонаблюдения с недельными, например, видеоархивами, тогда это даст результат.
Теперь с коммуникациями: кризис, конечно, кризисом - но жизнь на этом не кончается. К глубокому сожалению, взрослые провайдеры в обозримом будущем к нам не придут.
Поэтому предлагаю рассмотреть компанию Инфолайн - из местечковых провайдеров они представляются самыми серьезными. Отзывы о их качестве их услуг разные, но тарифы божеские. При наличии заявки от 10 желающих пообещали подключить дома в разумные сроки.
Если есть другие кандидатуры, предлагайте. Если провайдеров будет несколько - тоже очень хорошо, пусть конкурируют между собой.

#422 alex1976

alex1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 08:55

Да консьерж нужен, но только не на данном этапе, количество левых людей просто зашкаливает... а тех. оснащения никакого я так понимаю... хотя Иван Ильич пел очень сладко про должностные обязанности и техоснащение места консьержа... Еще хотелось бы за 450 в мес, видеть активность работы, а то с сумками хрен зайдешь... двери пластиковые в подьезде - убожество! Узкие и тугие... как люди с колясками будут выходить? Кстати форумчане поделитесь как у вас с акустикой в квартире? У меня иногда такое ощущение что вместе со мной живет бригада гастарбайтеров и все соседи вместе взятые... Мой дом 46 подъезд 4...

#423 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:36

Да консьерж нужен, но только не на данном этапе, количество левых людей просто зашкаливает... а тех. оснащения никакого я так понимаю... хотя Иван Ильич пел очень сладко про должностные обязанности и техоснащение места консьержа... Еще хотелось бы за 450 в мес, видеть активность работы, а то с сумками хрен зайдешь... двери пластиковые в подьезде - убожество! Узкие и тугие... как люди с колясками будут выходить? Кстати форумчане поделитесь как у вас с акустикой в квартире? У меня иногда такое ощущение что вместе со мной живет бригада гастарбайтеров и все соседи вместе взятые... Мой дом 46 подъезд 4...

Я считаю, что консьерж особенно нужен именно на этом этапе. А теперь давайте посчитаем: 450р * (4*14) квартир в подъезде, получаем 25200 руб. в месяц. Делим их на 3-4, (число консьержей в смену) получаем от 6300 до 8400р. в месяц на человека зарплаты, без учета подоходного и ЕСН. Очевидно, что это самый минимум.
Да и консьерж тоже не должен выбегать, чтобы подержать дверь, когда кто-то идет с сумками.
Если нам мало технической оснащенности рабочего места консьержа, надо поднять этот вопрос перед жильцами, определить нужный уровень, и если большинство поддержит, то собрать деньги и оснастить как надо.
То же самое с дверями.

#424 alex1976

alex1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 08:21

Если речь идет только о функции вахтера - "впущать и не выпущать", то я против такого консьержа... я считал, что консъерж - это человек следящий за порядком в подьезде и около него, осуществляющий в силу своих должностных инструкций пропускной режим и помогающий жильцам в затруднительном положении (женщина с ребенком и сумками и т.д.)... по крайней мере там где я жил раньше (тоже в Мытищах) так было... и не в пример дешевле... поэтому я думаю, что правильно сделал и проголосовал против такой службы консьержей. А по поводу этапа внедрения - пускают все равно всех и каждого и смотрят даже на жителей удивленными глазами - "вижу в первый раз"... по крайней мере на меня...

#425 Марья

Марья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:58

А меня по имени отчеству величают :)
Что касается шумоизоляции, очень сильно слышно соседей по стояку, за стенкой народ не беспокоит совсем. Особенно плохо дело в санузлах, списываю на венткороба. Еще прораб, когда делал ремонт, сказал, что якобы раньше две плиты между этажами в домах клали, а теперь одну. Не знаю правда или нет, но судя по звукам, думаю, что да.
Меня вот какой вопрос больше напрягает, у нас в подъезде чудо-лифты останавливаются на каждом этаже при спуске. И когда жмешь на кнопочку вызов, они почему то поднимаются выше, а потом спускаются с описанным выше процессом, дождаться нереально, особенно когда утром спешишь на работу. УК по этому поводу твердит, что мастера вызвали, а они придут, сделают, хватает на два дня. При этом есть альтернатива спуститься пешком, но на лестнице хоть глаз выколи, только наощупь. Неужели свет нельзя нормально сделать???? Кто-нибудь знает, какой гарантийный срок лифтов??? А то скоро пошлют нас, и будем жить с этим недоразумением. И мне кажется, уж эти проблемы УК точно должны решать, а воз и ныне там ...
А двери и правда идиотские в подъезде :(

#426 alex1976

alex1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:29

У нас лифт нормально работает, д. 46 подьезд 4... А звуковое сообщение действительно по вентиляции отличное... прям не вентиляция, а слуховая труба... и свет у нас на лестнице нормально горит - с женой регулярно проходим (2-4 раза в неделю...)

#427 makl

makl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:54

По поводу собрания жильцов 3-го подъезда 25 апреля.
Как и обещал, составил тексты на уличную дверь подъезда, обращение к нам с Вами и дополнил существующую служебную инструкцию консъержа в рамках решений собрания. Всё это вложено здесь (4 файла, включая изначальную инструкцию). Ссылки на ЖК РФ реальны, все тексты полностью соответсвуют действующим законам. Всё это передам завтра с утра в ЖКС. Прошу ознакомится владельцам квартир в 3 подъезде и изложить обоснованные возражения/дополнения желательно до 1 мая. Можно здесь, можно в ЖКС. По поводу проблемы с Юасстроем, тревожной кнопки буду работать с Ильичём, результаты/проблемы/продвижения буду публиковать здесь. Просьба при общении с ЖКС поднимать эти вопросы, чтоб не выглядело так, что мне одному это надо. Компьютер для записи видео/аудио для консьержа принесу к середине мая, к этому же времени выясню, сколько будут стоить камера, микрофоны, громкоговоритель (в Мерлене и т.п.). Кто компетентен в этом вопросе по оборудованию, технологии прошу сообщить, есть ли какие особенности, как удешевить процесс, по ценам, скидкам и т.п..
С уважением, Михаил.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал makl: 29 Апрель 2009 - 16:12


#428 Jackson

Jackson

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 22:33

Уважаемые соседи,есть информация , что заканчивается юр. оформление ТСЖ наших домов. Может кто пояснит зачем нам это нужно?Обслуживание УК и так нормальное, а финансово нам точно станет дороже. Инет пестрит подобными примерами http://www.rodim.ru/...php/t65078.html Может не будем ничего менять, оставим содержание наших домов ЖилКомсервису? Для этого каждому просто достаточно заключить договор с ним, а так ТСЖ с ним будет заключать договор. И в чём отличие.

#429 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:26

Уважаемые соседи, есть информация, что Инфолайн до конца июля планирует подключить наши дома, можно оставить заявку на сайте http://www.infoline.su
Так же, ЦентрТелеком в 3 квартале планирует подключить наши дома к телефонной сети, уже ставят на очередь. Номера в коде 496 и 498, 5000 руб за номер: http://www.esmr.ru/?id=356
По этой линии в дальнейшем можно будет подключить интернет и IPTV от Домолинк: http://www.domolink.ru

#430 KirillKuzyaevINFOLINE

KirillKuzyaevINFOLINE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:59

Доброго времени суток,дамы и господа!
Я являюсь представителем крупнейшего провайдера в Московской Области, компании Инфолайн.
В Мытищах, где нам с вами предстоит жить работают более 10 провайдеров, но самым выгодным по условиям и тарифам является именно наша компания, я могу сказать об этом не только как менеджер, но и как бывший, к сожалению, клиент. В наших домах (15 мкр, Борисовка) сеть Смайл(ака Инфолайн) должны подвести в ближайший месяц.

Так вот, чем же так хорош этот провайдер:
- Крупнейшая в России локальная сеть.
- Дешевле и быстрее конкурентов(Интек, Никос, ЦенТел, ИстТелеком, Домолинк, Пентабокс, СТИ, КантриТелеком, QWERTY)
- Стабильный коннект во всех районах(мы строим свои сети сами, а не выкупаем маленьких провайдеров)
- IP-TV более 100 каналов цифрогого телевидения до осени без абон.платы далее от 50 р. до 350 р.
- При подключении IPTV Интернет в подарок.
- 24часа служба тех. поддержки
- "Детский интернет"(ограниченный доступ с цензуром и возможностью контроля доступа по времени)
- При подключении всех жильцов одного этажа плата за подключение делиться на всех.
- Для оплаты услуг нет надобности заранее идти в банк и стоять там огромные очереди, оплату можно производить через терминалы типа "Элекснет"

И еще много плюсов. К слову, единственным серьезным конкурентом на рынке интернет услуг для Инфолайн, является Корбина, которой нет в Мытищах, да и по локальным ресурсам она проигрывает.
Могу вас уверить, что если вы выберете в качестве своего провайдера именно Инфолайн - это будет самый правильный выбор.

Для того что бы ускорить подключение вашего дома, я должен иметь коллективную заявку от жильцов, так что звоните и пишите
8-926-758-59-89 pirlo@inbox.ru

Менеджер мобильной группы продаж
Кузяев Кирилл

#431 makl

makl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:13

Уважаемые соседи,есть информация , что заканчивается юр. оформление ТСЖ наших домов. Может кто пояснит зачем нам это нужно?Обслуживание УК и так нормальное, а финансово нам точно станет дороже. Инет пестрит подобными примерами http://www.rodim.ru/...php/t65078.html Может не будем ничего менять, оставим содержание наших домов ЖилКомсервису? Для этого каждому просто достаточно заключить договор с ним, а так ТСЖ с ним будет заключать договор. И в чём отличие.

Согласен полностью. В нашем случае ТСЖ не нужно. Оно необходимо в 2-х случаях - когда дом передан местным властям целиком и в нём имеются "ничьи" помещения, которые ТСЖ может оформить на себя и сдать в аренду или когда дом "повесили" на городских (районных) коммунальщиков, не выполняющих своих обязанностей. В нашем случае Юасстрой продавал нам только квартиры, все помещения, на которых можно заработать, он оставил, что логично, за собой - нам по любому не нажиться. Существующая управляющая компания - Жилкомсервис - работает вполне пристойно, люди вменяемые, не жлобы и не алкашня, а главное, строго по тарифам, установленным местной властью на весь район, по закону они (управляющая компания) не имеют права их повышать.
В свою очередь, ТСЖ может устанавливать для нас любые расценки, просто встав прокладкой между жильцами и управляющей компанией и отмывая разницу в карманы "правления". Всё для блага людей, способов и поводов миллион. Есть подозрения, что в нашем случае планируется нечто подобное, иначе как понять, что собрание жильцов в прошлом году было организовано так, чтобы поменьше людей пришло - летом, в субботу - я, например, в это время был с семьёй за границей. Однако не всё потеряно, если сами не будем тупить и вступать, куда не надо, то шансов у ТСЖ никаких - оно зарегистрировано незаконно. Точная цитата Глава 13, статья 136 Жилищного кодекса РФ: "1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.", взято из http://www.gdezakon.ru/zhk/gl13/
Согласно действующему законодательству, "собственником помещения" человек становится только по факту государственной регистрации права собственности в регпалате и получения соответствующего Свидетельства. Я пытался это сделать в июле 1998 года - не получилось, в то время Юасстрой не до конца оформил бумаги на дом в целом. Даже если кто-либо и смог тогда стать собственником своими путями, то по любому в наших домах на тот момент таких людей было никак не "более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме."
Так что все решения этого собрания относительно ТСЖ не имеют никакой силы.

Сообщение отредактировал makl: 30 Август 2009 - 10:09


#432 NatalyK

NatalyK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:24

Кто-нибудь продает трешку? Хочу купить, желательно в 48. Пишите в личку. Да кстати, продаю 2-ку в 48 (распашонка)

#433 makl

makl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:06

Уважаемые Соседи!

Сюда писать больше не буду. В эту тему никто не смотрит, что логично, её название не соответствует содержанию и путает людей. Перемещаюсь и предлагаю всем интересующимся сделать тоже самое. Название темы: "ул. В.Волошиной, дома 46 и 46 "Престиж", информация для жильцов", адрес:
http://mytischi-foru.../topic1083.html

Сообщение отредактировал makl: 09 Март 2010 - 11:06






Яндекс.Метрика