Перейти к содержимому


Фотография

Лифты в нашем доме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#41 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:53

Добрый день Всем.

Народ, что Вы паритесь по поводу лифтов. Запустить их запустят. Поднимете вы себе за один -два раза материал. А после начнётся нытьё, что это стали не лифты, а подвижные туалеты для Джамшудов.

В реале ведь мало кто живёт ещё там, а запускать лифты для покатушек на них доблестных безработных из таджикистана как-то....

И потом... после включения лифтов будет на распашку не одна, а обе двери в подъезде.
Кстати двери когда-то закрывались на ключь:) Помните? Вот и представьте, что будет с неуспевшими ещё поработать домофонами. Да они их повырывают и уделают всё так, что пожалеем не один раз что открыли им двери.

Другое дело - консьерж... чтобы следил(а) за порядком вот тогда да....

А пока это только отдать подъезды и лифты на разгром Джамшудам которым глубоко на всё плевать.

P.S. Вы меня извините, но это моё чисто субъективное мнение... Жалко просто.

Хоть мне лифт и нужен но я с вами согласна,достаточно посмотреть на стены в подьездах они же все уже поцарапаны ,грязные, углы даже отбиты в некоторых местах ,а лестница так загажена ,что ее год надо мыть и неотмоешь.Тоже самое будет и с лифтом .

#42 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:59

По поводу лифтов вот читаю и хочется сказать следующее.
чтобы эти самые "Джамшуды" не загадили всё. не надо их впускать. работает домофон-кому надо позвонили. все двери держать в закрытом положении. а при виде их где-то на лесничных клетках, вежливо попросить выйти.
помогают за денежку поднять материалы, так сделали дело, пусть гуляют смело по улице.
прежде всего самим жителям нужно следить за порядком.
и надо уже ставить на место этих "Джамшудов"...

#43 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:29

По поводу лифтов вот читаю и хочется сказать следующее.
чтобы эти самые "Джамшуды" не загадили всё. не надо их впускать. работает домофон-кому надо позвонили. все двери держать в закрытом положении. а при виде их где-то на лесничных клетках, вежливо попросить выйти.
помогают за денежку поднять материалы, так сделали дело, пусть гуляют смело по улице.
прежде всего самим жителям нужно следить за порядком.
и надо уже ставить на место этих "Джамшудов"...


Согласен. К тому же, если домофоны и сломают, УК их будет ремонтировать, т.к. за это, пардон, они берут деньги. Тоже самое и с лифтами. Дабы лифты не были убиты - их нужно обшить фанерой или еще чем-то. И пара слов в защиту "Джамшудов", среди них есть и аккуратные люди. Например, когда мне мне поднимали смеси, один мешок рассыпали - так пришли и попросили веник и совок. Все убрали, все чисто. В последний раз, правда, забыли забрать мешок с мусором с этажа (дверь подпирали), мастера его обратно в квартиру занесли :)

#44 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:32

По поводу лифтов вот читаю и хочется сказать следующее.
чтобы эти самые "Джамшуды" не загадили всё. не надо их впускать. работает домофон-кому надо позвонили. все двери держать в закрытом положении. а при виде их где-то на лесничных клетках, вежливо попросить выйти.
помогают за денежку поднять материалы, так сделали дело, пусть гуляют смело по улице.
прежде всего самим жителям нужно следить за порядком.
и надо уже ставить на место этих "Джамшудов"...

А что делать с теми, которые ремонт делают многим жильцам? Я, например, как инсайдер (таки месяц живу в доме уже) понял уже почему у них так дешево все стоит - они селятся в квартире человек по 10, днем ходят "налево" - зарабатывают на подъеме и пр, ночью вообще непонятно чем занимаются, а перед приездом хозяев бросаются че-нить делать - шум ужасный.
Мое ИМХО - быстрее ремонт надо заканчивать, тогда и думать о лифтах, чистоте в подъездах и проч...

#45 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:46

Нас, будущих жителей, со 2-го корпуса ждёт наверняка таже учесть с лифтами...
но как будущий житель в новом доме буду следить за порядком. и других призывать.
в конце концов нам же жить-поживать, да добра наживать!!!

#46 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:24

Нас, будущих жителей, со 2-го корпуса ждёт наверняка таже учесть с лифтами...
но как будущий житель в новом доме буду следить за порядком. и других призывать.
в конце концов нам же жить-поживать, да добра наживать!!!

Ах неа.... Я дождусь цен, чтобы свою в 1-м корпусе поменять на такую же где-нить в Иль-де-Франс... Вот там и буду жить-поживать. :D

#47 gali4

gali4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:54

В некоторых новостройках подключают лифты за определенную плату на пару часов в течении первых месяцев после сдачи дома. Это дешевле, чем 100 руб/этаж, и всегда после отключения лифтер (или кто там подключал) видит, в каком состоянии оставлен лифт после использования. Это как вариант для УК, если они и дальше будут отказываться от подключения лифтов. А так, я за подключение, т.к. хотя мы на свой 4 этаж все мешки уже занесли :rolleyes: , хотелось бы все-таки когда будем заносить мебель, не крячится с диваном по узким лесницам. :unsure:

#48 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 17:59

В некоторых новостройках подключают лифты за определенную плату на пару часов в течении первых месяцев после сдачи дома. Это дешевле, чем 100 руб/этаж, и всегда после отключения лифтер (или кто там подключал) видит, в каком состоянии оставлен лифт после использования. ...


Интересно, а у УК имееся специалист допущенный к эксплуатации лифтов в нашем доме?
Может быть это ключевая причина?
Возможно стоит поинтересоваться по этому вопросу у Оганесяна Рубена Гургеновича - Генерального директора ООО "ГПК СтройАльянс"?

Предлагаю жителям нашего дома разработать регламент эксплуатации лифтов в нашем доме в период массового проведения строительных работ.

Например:
"Регламент эксплуатации лифтов в жилом доме по адресу: г. Апрелевка, ул. Горького, д.25, в период массового проведения ремонтно-строительных работ (МПРСР) в доме."
- В период МПРСР, эксплуатировать только грузо-пассажирские лифты.
- Запуск и эксплуатацию Г-П лифтов производить только при условии установки на стены пол и потолок лифтов защитных щитов из фанеры, толщиной не менее 5 мм.
- Запуск и эксплуатацию лифтов допускать только при условии исправно работающих запорных механизмов на входных дверях в лифтовые холлы 1-х этажей.
- Эксплуатация лифта в период МПРСР, допускаетс только в присутствии собственника жилья или его доверенного лица.
- В период МПРСР вызов лифтовой кабины возможен только с первого этажа. Собственникам жилья и их доверенным лицам надлежит строго следить за недопущением несанкционированного доступа третьих лиц в лифтовый холл первого этажа.
- (или) В период МПРСР лифты включаются по заявкам собственников помешений.
Что-то еще добавить или убрать - пожалуйста, присоединяйтесь :)

#49 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:26

эвх-х...Герман. Эксплуатация лифтов в нашем доме осуществляется отдельнйо организацией, с которой у УК подписан соответствующий договор - это РАЗ.

ДВА - Dema79 абсолютно прав в своей аргументации.
Зайдите в 4-й подъезд через пожарную лестницу - чьи-то агстеры свалили мусор на 1-м этаже. И не убрали.
Спроецируйте на лифты эту ситуацию.

#50 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:05

эвх-х...Герман. Эксплуатация лифтов в нашем доме осуществляется отдельнйо организацией, с которой у УК подписан соответствующий договор - это РАЗ.


Кстати, по поводу этого договора... Со слов Натальи из УК, этот договор не понятно когда будет подписан. Уже ждут его несколько недель. Хотя, правду все равно никто не скажет.

#51 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:11

Кстати, по поводу этого договора... Со слов Натальи из УК, этот договор не понятно когда будет подписан. Уже ждут его несколько недель. Хотя, правду все равно никто не скажет.



у мнея другая информация - впрочем. не настаиваю на ее истинности.
в любом случае, такой догвоор будет подписан до того, как начнут выдавать свидетальства

#52 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:17

у мнея другая информация - впрочем. не настаиваю на ее истинности.
в любом случае, такой догвоор будет подписан до того, как начнут выдавать свидетальства


Может поделитесь своей информацией?

#53 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:33

меня информировали, что договор на лифты подписан. могли и соврать. м.б. определена обслуживающая организация (что с точки зрения меня как жильца - одно и то же)

#54 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 15:01

меня информировали, что договор на лифты подписан. могли и соврать. м.б. определена обслуживающая организация (что с точки зрения меня как жильца - одно и то же)


А когда вам это сказали? Я буквально вчера звонил, мне сказали что никакого подписанного договора еще нет...

#55 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:28

м.б. пару недель назад...я периодически заезжаю в УК чаю попить, потрендеть о том о сем .....
И некая обслуживающая лифты компания уже есть, она выбрана.
В каком состоянии находится ее правовой статус - специально не уточнял....

#56 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:39

Получается что мы боимся что лифты загадят и поломают джамшуты??? но если лифт будет работать то матерьялы будут поднимать те люди которые делают ремонт в ваших квартирах....а они мне кажется люди одекватные?! или вы доверите свою квартиру другим?? :blink: хочется верить в лучшее :unsure: получается мы сами прикармливаем тех кого боимся пускать в лифт....

#57 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 14:38

сегодня довозили материалы, и, при выходе из дома обнаружили женсчину а-ля "таджикистон тудэй" с сумками на колесиках. она шла вдоль дома, явно намереваясь где-то остановиться надолго. спросила у нас, работают ли лифты. при отрицательном ответе, пошла опрашивать другие подъезды. :)
а во втором подъезде на балконе, который подъездный, стояли три дяденьки (на мой взгляд, алкаши) и то ли собирались бухать, то ли были уже в процессе :)

вот так.

по поводу запуска лифтов - на опыте новостройки в химках (ПИК регион):
там как только начали выдавать жильцам ключи от квартир, с первого дня в подъезде сидела консьержка, и лифты работали (все это при условии, что квартплату за квартиру 56 м2 заплатили за 6 месяцев 12 000 рублей). были отдельные косяки с отключением света на пару дней, но это решаемые и не критичные вопросы...

#58 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 20:59

там как только начали выдавать жильцам ключи от квартир, с первого дня в подъезде сидела консьержка, и лифты работали

У нас несколько иная ситуация. Сколько квартир куплено на перепродажу неизвестно, но цифра по-моему немалая. Из-за кризиса все эти квартиры висяком останутся на год, может больше. У меня на площадке изредка приходят покупатели, смотрят все квартиры. Переуступка. Вероятность реального заселения хотя бы двух третей квартир под вопросом.
ПС. Блин, сегодня машину поставить перед подъездом не удалось. Двор большой, а машин мало вмещает и бордюр высоковат.

#59 Dema79

Dema79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:49

А на бардюр обязательно? Чтобы выше всех и прям в подъезде :))

#60 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:31

У нас несколько иная ситуация. Сколько квартир куплено на перепродажу неизвестно, но цифра по-моему немалая. Из-за кризиса все эти квартиры висяком останутся на год, может больше. У меня на площадке изредка приходят покупатели, смотрят все квартиры. Переуступка. Вероятность реального заселения хотя бы двух третей квартир под вопросом.
ПС. Блин, сегодня машину поставить перед подъездом не удалось. Двор большой, а машин мало вмещает и бордюр высоковат.


Соседи, почему инвестиционные квартиры должны быть преградой для включения лифтов? Где-то про это написано, что лифты включают только при полном заселении дома?? У меня, например, черновая работа в квартире уже близка к завершению. В скором времени придется завозить мебель, и как ее поднимать без лифта??? Лично я - за включение лифтов. Предлагаю тем, кто имеет желание, написать письма на сайт администрации Нара-Фоминского района и на сайт правительства МО.





Яндекс.Метрика