Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#721 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:06

Просьба к жильцам не получать никакие бумажки (именно бумажки) и не подписываться ни за что и ничего не сдавать в Спецмонтаж. Нас пытаются использовать и подтасовать документы по собранию!


По собранию:

Вопросы: Марина, ты сотрудница ООО "Спецмонтаж"? Кто оплатил аренду ДК "Водник", сколько она составляет и выложи квитанцию об оплате, плиз?

В Хельсинки еще не звонили? Кто уведомил Обыденова о собрании, как? Привет ему :D

Сообщение отредактировал ilyaZ: 29 Июнь 2011 - 06:18


#722 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 07:20

Нас пытаются использовать и подтасовать документы по собранию!

Есть аргументы, доказательства, хотя бы ссылки на законодательство, почему незаконно и где нас надувают? Прописано ли в законодательстве запрещение сотруднику действующей УК, и при этом собственнику помещения, собирать собрание? Прописано ли, где нужно собирать собрание и кто должен оплачивать? Я что-то такого в ЖК не нашел. Вон у соседей СЖИ просто пишет на подъезде бумажонку из режима: "Через неделю сбор там-то", и никто их пробить не может. Давайте все-таки оставим в сторону эмоции и попробуем поговорить на языке аргументов.

Лично меня больше волнует вопрос, как проголосовать тем, кто будет в отъезде. Сможет ли один человек проголосовать за себя и нескольких, доверивших ему, других собственников, по-разному?

Перенес с сайта сюда бюллетень

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Июнь 2011 - 07:26


#723 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 07:27

Лично меня больше волнует вопрос, как проголосовать тем, кто будет в отъезде. Сможет ли один человек проголосовать за себя и нескольких, доверивших ему, других собственников, по-разному?



проголосовать можно (и нужно!) по бюллетеню. Если бюллетень заполнен и подписан лично собственником, то значит Вы проголосовали :)
как раз что б не было подтасовок (кстати, в чем?! в том, что нужна ли нам охрана и нужно ли организовывать пункт охраны правопоряджка?!) и нужны бюллетени и посещение собрания...
собственник, имеющий доверенности от других собственников, и голосующий по их бюллетеням (от их имени) может голосовать как угодно, лишь бы соблюдалась корректность заполнения бюллетеня.

#724 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:28

Вот уже около года я очень редко пишу сообщения на форум. Уверен, жильцы уже заселенного дома должны решать совместные вопросы путем преимущественно личного общения, а не диалогов в сети. Однако события последних дней заставляют меня высказаться и здесь. Мы видим настолько вопиющие вещи, что о них я НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ и на страничках Форума дома.
Не могу молчать как активист инициативной группы 2007-2010 гг., как первый въехавший в дом и зарегистрировавший свое право собственности в ноябре 2009 г. жилец. Не могу молчать как кандидат юридических наук, в конце-то концов…
Для происходящего сегодня напрашивается простое название:

ОПЕРАЦИЯ «Ы» или
ДЕЛО О 12 МИЛЛИОНАХ

Вчера под покровом ночи (около 23 часов) мне сообщили, сотрудники нашей управляющей компании активно вызванивают и приглашают жильцов, побуждая их расписываться и получать какие-то бумаги. Решив разобраться в ситуации, я спустился вниз и настоял на выдаче мне аналогичного пакета бумаг в офисе «домоуправления». Оказывается, в ночной тиши (чтоб никто не догадался?!) сотрудники «Спецмонтажа» во главе с Мариной Алешиной (известной в узких кругах в качестве Лолы), активно готовят общее собрание собственников дома, индивидуально прорабатывая жильцов.
Да, да – речь о том самом собрании, о котором давно ходят упорные слухи, но информация о котором впервые «официально» появилась на форуме дома вчера. Минут через 20 к «тусовке» у лавочки вышла сама Марина Алешина с мужем. Она попыталась убедить стоявших у дома жильцов, что, несмотря на равенство сособственников дома те, кому она уже позвонила и пригласила на встречу – равнее других. А именно, что они имеют полное право получить бумаги к собранию раньше других. Напротив, остальным в праве получить бумаги по собственной инициативе нужно отказывать. Не убедив нас в своей правоте, Марина с супругом робко попытались выдернуть у меня из рук полученный файлик, оставив на нем отпечатки своих пальцев.
Так чего же боятся инициаторы собрания? Что заставляет их шифроваться и скрывать тексты? Ответ на это я получил, изучив полученный пакет бумаг.

Итак, по пунктам (что мы там видим).
1. Дата и место проведения собрания. 16 июля 2011 г. – на Водниках. Для проведения тайной операции – лучше не придумаешь! Разгар отпускного сезона, едва ли не большинство жильцов разъедется. Эх, жаль не подвернулось еще более удобной даты. Скажем, 1 января, 4.00 часов!
Место – тоже замечательное. Можно так и сказать желающим посетить Собрание: доберитесь до Островка вплавь и найдите на нем учреждение клубного типа (точный адрес в бумагах не указан).

2. Сроки голосования. Хоть Собрание планируется на 16 июля – голосование (как сказано в выданной памятке собственнику) пройдет «в период с 11.05.2011 г. по 30.05.2011 г. с 9 до 17 часов в будние дни». Ага, теперь понятно. Оказывается, голосование уже прошло!!! Только из моих знакомых соседей никто в нем что-то не участвовал… Но заполненные бюллетени, наверное, уже лежат? Или это в ночи как раз и приглашают благонадежных (читай: наименее информированных) наших соседей т заполнить бюллетени задним числом? В этом не мешало бы разобраться правоохранительным органам!

3. Инициатор Собрания – один – собственник квартиры 185 Алешина М.В. (по совместительству - ответственный сотрудник «Спецмонтажа»). Однако ниже по тексту она фигурирует уже как «От лица Инициатора общего собрания Алешина М.В.». При всем уважении к ней, Марина, по-моему, совсем запуталась – где она выступает от жителей, где от «Спецмонтажа». Где инициатор – Алешина, а где – она «от лица Инициатора» («Спецмонтажа»?)…

4. Бюллетень. Жильцам предлагается 7-страничный бюллетень для голосования - просто фантастический документ, включающий 2 приложения. К бюллетеню прилагаются Манифест 9 «анонимных отцов», выступивших с воззванием прийти на Собрание, приписавших себе заслугу сдачи дома в эксплуатации, но не пожелавших поставить свои фамилии и подписи. Также прилагается листок, отдаленно напоминающий смету и с суммами в рублях, обозначенными формулой «Ориентир*».
Желающим предлагаю ознакомится с этими текстами. По мне, так они просто поражают воображение!

5. Уведомления о собраниях, если жильцы согласятся с бюллетенем, больше не потребует особых усилий. Не надо будет извещать собственников заказным письмом (этого варианта вообще не предусматривается). Все просто: опубликовать сообщение на Форуме дома (для тех, кто читает), развесить на щитах (если не сорвут) или отправить простые письма (без доказательств вручения). Так что прошу жильцов иметь в виду: в следующий раз Вам звонить уже никто не будет!

5. О ПЛАТЕЖАХ– самые интересные вопросы в бюллетене. Формулируются они примерно так: «считаете ли Вы необходимым установку…» видеокамер, забора, шлагбаумов, «найм ЧОП (охрана)», «согласны ли Вы включить в коммунальные платежи оплату работы консьержей». Вот именно так! Напрашивается сравнение: начальник спрашивает сотрудника, любит ли он хорошую погоду, а потом вычитает у него из зарплаты стоимость путевки на Канары, мотивируя тем, что именно там нынче погода хороша! Что должен подумать читатель бюллетеня? Что затраты на консьержей, охранников, на камеры и шлагбаумы возьмет на себя «Спецмонтаж» путем «включения в коммунальные платежи». А ведь все ровно наоборот. Структура коммунальных платежей устанавливается Правительством РФ, а собственники дома могут обременить себя только дополнительными платежами (которые, в данном случае, пойдут в кассу «Спецмонтажа»). Господа, Вам не кажется что это все смахивает на прямой обман???

6. Об общественном комитете – его предлагается создать, чтобы «делегировать полномочия по взаимодействию с Управляющей компанией». Кандидатуры предлагаются… Ну это уж что-то совсем головокружительное! Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я!!!
Сотрудник «Спецмонтажа» Алешина М.В., уполномоченная Компанией на взаимодействие с жильцами, выдвигает исчерпывающий перечень кандидатур, которым предлагается делегировать взаимодействие с УК! Просто блеск!
В бюллетене все четко расписано – состав Комитета: хорошо мне знакомые и очень мной уважаемые Родион Луговцев, Александр Прекрасный, Курбанова Людмила, Малоруев Исса и совершенно неизвестный Геннадий Бондаренко. Достойные люди. Но откуда возник список? Кто-то его обсуждал? Вырабатывались какие-то критерии, структурировался ли ролевой состав, учитывались ли характеры, ресурсы, возможности?
И самое главное: а самих-то кандидатов спросили? Они дали свое согласие на участие во всей этой затее? Неужели они готовы ради членства в ОК пожертвовать своей репутацией???

7. О людях и отношении к ним – мы можем судить уже по бюллетеню. Инициаторы не потрудились выяснить даже отчество кандидатов. Подчеркнуто уничижительное отношение и к кандидатам, и к другим собственникам! Как, например, мы можем идентифицировать кандидата в Счетную комиссию Николаева А. (боюсь, что таких уже в доме может быть несколько). Инициаторы с ошибками пишут даже фамилию предлагаемого председателя Собрания (Луговцова Р.). Зато прямо в официальном документе обозначают соседей никами на форуме! А как будут звать нас – жильцов - представители «Спецмонтажа» завтра, когда результаты голосования уже будут позади? Может, Барсиками? Или Тузиками?..

8. О «смете». Поражает точность документа. Я всегда думал, что смета должна опираться на расчеты, цены, прайс-листы. Здесь нет этого и в помине. Стоимость обозначена «ориентир*», например, «400-500 тыс. (руб.) единовременно». А внизу еще раз подчеркнуто (с тремя восклицательными знаками), что стоимость указана ориентировочно. И для успокоения собственников добавлено, что «фактическая стоимость не будет отличаться от указанной в разы». Т.е. исполнители наших решений не смогут увеличить утвержденную нами сумму, скажем, с 400-500 тыс. до 1млн.. Им дозволена увеличить эту цифру только до 900 тыс. и не больше! Эх, ведь плакать будут исполнители! Жаловаться на нашу жадность!

9. О доверенности – она прилагается в пакете документов всем, кто желает передать право участия в Собрании другим лицам. Т.е. сособственникам сразу предлагается не принимать решение самому, а доверить нужным людям! Как Вам такое? Может лучше уж сразу передать все права навеки вечные!?

10. Об общем уровне грамотности составителей проектов, об орфографии и пунктуации я лучше промолчу.

Учитывая все изложенное, что можно предположить о причинах внезапно возникшего желания провести Общее собрание в середине года (не в конце и не в начале, как принято). Откуда «растут ноги» этой замечательной идеи и ее блестящей проработки? Выдвину гипотезу (подчеркну – это только мнение, в чужие головы не залезешь, чтобы выяснить все доподлинно).

Причины может быть две:
1. Конфликт интересов. Когда один человек (неважно, кто это персонально) работает в Управляющей компании и отвечает за взаимодействие с собственниками дома и, одновременно, сам является сособственником, развивая бурную активность в этом качестве – возникают вот такие эксцессы.
А самому человеку, у которого этот внутренний конфликт и невдомек! Наоборот, кажется, как все прекрасно получается!!! Когда нужно проводить собрание собственников, можно воспользоваться данными о собственниках, собранными в управляющей компании и привлечь к подготовке собрания других сотрудников «Спецмонтажа». А когда нужно обеспечить благоустройство вокруг дома (за что мы уже платим УК – это ведь содержание придомовой территории), можно от лица жильцов (не от УК, нет!) приглашать всех на субботник! Ласковый телок двух маток сосет!
2. Деньги. Проголосовав по бюллетеню, сособственники обложат себя дополнительными платежами в следующем году на сумму от 5 млн. 692 тыс. руб. до 12 млн. 322 тыс. руб. (это – как считать «Ориентир*), т.е., от 12,9 тыс. руб. до 28 тыс. руб. на квартиру. Может из за этих дополнительных 6-12 миллионах и весь сыр-бор?

Я лично, вполне готов вкладывать дополнительные средства в развитие дома. Однако мне не очень нравится, когда за моей спиной кто-то начинает сильно шуршать и бряцать металлом. И мне совсем не нравится, когда шуршащие за спиной пытаются ненавязчиво залезть мне в карман!!!
А вам, уважаемые соседи, это нравится???


#725 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:03

Есть аргументы, доказательства, хотя бы ссылки на законодательство, почему незаконно и где нас надувают?

Да взять хотя бы "Размер платы за холодное/горячее водоснабжение и водоотведение, определять как: объем (количество) коммунального ресурса (холодной/горячей воды и водоотведения) по общедомовому счетчику м3 минус объем (количество) м3, коммунального ресурса (холодной/горячей воды и водоотведения) потребленный по индивидуальным счетчикам оставшийся объем (количество) коммунального ресурса (холодной/горячей воды и водоотведения) распределять на... все квартиры, в которых фактически проживают и не имеют индивидуальные приборы учета"

Не хочется долго искать ссылки, уже много раз это обсуждали. Вот например: http://img.rg.ru/pri.../knizhka_a4.pdf.
Ищем там раздел 59 и формулу платы.

#726 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:25

Да взять хотя бы "Размер платы за холодное/горячее водоснабжение и водоотведение..."

Вообще-то вопрос относился не к деятельности СМ, а к организации общего собрания, где эту деятельность можно обсудить после доклада СМ, про которое все давно говорили, что надо, а как кто-то организовал, сразу начали кричать, что надувательство.
Пока ни одного подтвержденного законом аргумента, даже сообщение Андрея и то сплошные эмоции и предположения. Пока, лично мне, если опустить лирику, видится странным только пункт голосования и бюллетеня, т.к. в ЖК не нашел такого варианта. Письменно можно голосовать только при заочной форме проведения собрания. Это скорее повестка дня. Поэтому заранее подписывать его нельзя, и подписывать могут только зарегистрировавшиеся участники собрания и их представители. Если кому интересно, то вот ссылка на Рекомендации по подготовке, проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме в г.Москва (не думаю, что в МО по другому толкуют ЖК).

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Июнь 2011 - 13:28


#727 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:29

Не говоря уже о том, что написал мне официально Обыдёнов в официальном письме с печатью и исходящим номером.

1. Например, возмутился и в письме Обыдёнову указал, что с нас отдельной строкой берут деньги за лифты и попросил сделать перерасчет, так как эта услуга по Закону и по подписанному нами договору входит в строку: Содержание и ремонт общего имущества.

Он ответил, что ЭТО БЫЛО НАПЕЧАТАНО ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ В ПЛАТЕЖКЕ, чтобы ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ЖИЛЬЦОВ о том, что ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ УСЛУГА (как буд то мы тупое быдло и не видим что заработали лифты).

2. Мне сообщил господин Обыдёнов, что у нас уже БЫЛО ГОД НАЗАД СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, где МЫ (ЖИТЕЛИ) БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ ИЗБРАЛИ ИХ КАК УК, ПЕРЕДАЛИ ИМ безвозмездно НАШЕ ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО - ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ И УТВЕРДИЛИ ТАРИФЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА.
В КВАРТИРЕ, КОТОРУЮ ФАКТИЧЕСКИ САМОЗАХВАТОМ ЗАНЯЛ ООО "СПЕЦМОНТАЖ" можно вполне было сделать центр для детей (на подобии детского сада) или что то еще полезное для жителей, то есть для нас.

(Копию письма и ответа Обыдёнова могу выложить)

СЕЙЧАС В ЭТОМ ПОМЕЩЕНИИ: Одну комнату СПЕЦМОНТАЖ СДАЕТ Горлифту, еще в одной ПРОЖИВАЮТ СОТРУДНИКИ СПЕЦМОНТАЖА, две другие служат для ежедневного пребывания там кучи народа.

Иногда не понимаешь чем кто там занимаеться. Как в пословице: Один с сошкой - семеро с ложкой. Должность Марины, например, нам вчера назвали так: ИНЖЕНЕР ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И ЖИЛЬЦАМИ (имееться видеозапись, как имееться и видеозапись где она говорит что она официально в ООО "СПЕЦМОНТАЖ" неработает).

Поясню, что мы с жителями в 22.45 сняли несколько короткометражных фильмов о том как идет подготовка к ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ, инициировала который, жилец и сотрудник СПЕЦМОНТАЖА?!

Резюмируя это, складывается ощущение что господин ОБЫДЁНОВ спит и видит как больше собрать с нас средств.

Многих наверняка порадовал отчет Спецмонтажа у подъездов: заработали 6 мил. - истратили 9 мил рублей?

Вы этому всерьез верите? Если даже основной вопрос О РЕЗЕРВНОМ КАБЕЛЕ У НАС ТАК И НЕ РЕШЕН?!

Печально это все конечно. Призываю жильцов не подписывать просто так бумаги, которыми их пичкают и вникать во все.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 29 Июнь 2011 - 13:32


#728 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:46

Просто бред какой-то! Почему вы исковеркали и раскритиковали все статьи бюллетеня и прочее и подвергли всеобщему сомнению людей, которые взяли на себя решение таких сложных вопросов? Как говорят: критиковать может каждый, а какие у Вас предложения? И кстати дата голосования до 30,06,2011г. - о своей опечатки Марина предупредила. Видать они вам где-то перешли дорогу!

#729 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:57

даже сообщение Андрея и то сплошные эмоции


Эмоции? А как их может не быть? Как их может не быть если постоянно пытаються залезть в карман жильцов? Как их может не быть, если по ЧЬЕМУ ТО БОЛЬНОМУ ИЛИ ТРАВМИРОВАННОМУ ВООБРАЖЕНИЮ постоянно БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ с жителями пытаються навязать какие то свои необоснованные желания?

Например, ПРУД? Мы вместе выходили дважды на субботник, чистили его от дерьма (пардон). Пруд стал чистым, утки завелись...
Потом какая то тетя садомазахично и настойчиво в течении недели заставляет всю воду откачивать оттуда, потом какие то маневры там делал экскаватор? Помему ЭТО не обсуждаеться с жителями? Я что должен терпеть ДУРЬ этих больных людей? Людей которые придумывают бредовые идеи и пытаються нас сделать частью их экспериментов.

Пруд: неужели не понятно что прежде чем его отсасывать нужно понимать, сможем ли мы вымостить там дно? Сделать какие то работы по циркуляции воды и т.д.

Камеры: Собирались, считали - ну нереально это сейчас. Затраты тоже считали

Забор: собирались, нужен. Пусть Спецмонтаж сделает за счет графы содержание и ремонт. Мы ж, жильцы, не против. А то он кабель не может протянуть, а скоро опять осень. Цветы или деревья посадить - тож не может. Спасибо жильцам.

Поэтому Сережа я такой тоже эмоциональный. Надо встречаться и вместе создавать блага и минимизировать расходы. Пока - я вижу только как нас пытаються ломать через колено. И улучшения в этом для жителей, уж точно, я не вижу. Разве что Обыдёнов обновит опять свой автопарк..

#730 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:59

а мне печально другое:
я трачу свое время на обзвон собственников, как раз что бы люди пришли на собрание, т.к. у меня далеко не по всем квартирам есть адреса куда отправлять письма и где люди реально их получат (кстати, инициативные вы наши, списки с информацией, нам в свое время давала АД и ЮИ, а вовсе не спецмонтаж). Договариваюсь с собственниками на встречу в Хлебниково, в удобное людям время, вплоть до 11 вечера ( о чем могут подтвердить человек 10 соседей, которые вчера и получали документы). Пытаюсь обеспечить прозрачность, подтверждая передачу документов посредством ведения реестра получателей, с подписями собственников...

этот реестр я оставила вчера, после последнего разговора с собственником в районе 11 вечера в СМ, а на утро, о чудо! реестр исчез....с учетом того, что в помещении, как мы теперь знаем, в период с 10-45 вечера 28.06.11 до утра 29.06 побывали господа кинематогрофисты, а более не было никого, кроме диспетчера, который уже не раз оставался на едине с реестром, хочется понять, каким же ветром пропал документ, подтверждающий получение бумаг людьми?!!!!!!
случайно, не знаете? наши новые звезды кинематографического искусства?!
может, если внимательно посмотреть записи, документик-то найдется.....

#731 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:10

Эмоции? А как их может не быть?

Для эмоций есть собрание и разговоры на кухне. Сейчас разговор идет об общем собрании. Какие есть аргументы, что это собрание незаконно? Лично мне интересны только факты, подтвержденные законом, а то может действительно там какие проблемы, из-за чего собрание недействительно и на него можно даже не думать идти.
Если собрание признаем все-таки законным, то тогда можно говорить по пунктам повестки, пусть и эмоционально, остальные пункты уже ушли, для них нужно внеочередное собрание.
Хотя не отрицаю, можно пропагандировать "голосование ногами", что бы собрание не набрало кворума, после чего пытаться собрать еще одно собрание со своей повесткой. Однако шансов на набор народа на второе собрание еще меньше. В результате в выигрыше только СМ, т.к. в этом случае его полномочия автоматически продлеваются на год, а мы, со своими претензиями, можем продолжать жужжать на форуме или у подъезда

#732 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:18

1. Ты за помощью не обращалась. Мы обычно (как в ситуации с очисткой пруда, например) публично ко всем обращаемся. Мы готовы были помогать. Ты же не отвечаешь ни на какие закономерные вопросы, например по оплате места для общего собрания.
Про прозрачность: вы вчера пытались Андрею не дать документы и даже их вырывали из рук. Какая прозрачность?
2. Ну у вас там люди проживают в Спецмонтаже. Или просто надо какую то бяку про нас сказать? Мы руками ничего не трогали и не хватали. (это на видео есть). Так вы кстати сотрудник Спецмонтажа или нет?

Если собрание признаем все-таки законным, то тогда можно говорить по пунктам повестки

Собрание будет оспорено в любом случае. А какие претензии? давайти их и обсуждать и формулировать. Цифры и суммы на охрану в бюлетени например? Это претензии?

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Июнь 2011 - 16:43
Откорректирован текст ссылки


#733 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:23

бред полный. прям война

Может сначала нужно объединиться всем жильцам, а уж потом выставлять общие требования к ук?
Собрание временно отменить, а если и проводить то во дворе дома в вечернее время, в рабочий день.

Мы должны предъявить четкие требования управляющей компании (на бумаге), а она их должна выполнять в соответствии с зк.

Сообщение отредактировал a1793: 29 Июнь 2011 - 14:26


#734 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:34

Цифры и суммы на охрану в бюлетени например? Это претензии?

Конечно, это же разговор по повестке. Лично я скорее всего буду голосовать против и охраны и забора. А суммы действительно взяты с потолка, было бы неплохо все-таки их хоть как-то аргументировать. Хотя конечно они и не выглядят чем-то выдающимся и похожи на правду.

Может сначала нужно объединиться всем жильцам, а уж потом выставлять общие требования к ук?

Это нереально. Мы и во времена ЮИ согласие не всегда находили, а уж тут, просто нереально. Вон было собрание по поводу охраны, вроде мелочь, а превратилось в балаган, где каждый орал о своем. А придти к согласию по таким глобальным вопросам, да еще при наличии 2-ух враждебных партий, ИМХО абсолютно нереально, на общее собрание можно будет просто положить.

Собрание временно отменить, а если и проводить то во дворе дома в вечернее время, в рабочий день.

Нельзя, официально обязано быть помещение. Да и, мягко говоря, далеко не все собственники живут в доме. Суббота - оптимально

#735 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:02

Это нереально. Мы и во времена ЮИ согласие не всегда находили, а уж тут, просто нереально. Вон было собрание по поводу охраны, вроде мелочь, а превратилось в балаган, где каждый орал о своем. А придти к согласию по таким глобальным вопросам, да еще при наличии 2-ух враждебных партий, ИМХО абсолютно нереально, на общее собрание можно будет просто положить.


НАДО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ВМЕСТЕ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ - ВМЕСТЕ! БОРОЛИСЬ ЖЕ МЫ ВМЕСТЕ, хотя и все разные, но обсуждая!

#736 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:20

Мопед не мой, я просто разместил объяву. ©просторы интернета

Мда, весело получается!

Инфо о собрании разместили на главной странице сайта дома,

а обсуждение по этому вопросу удалили с основного форума и вынесли туда, где дискуссию никто не увидит!

Как говорится, с глаз долой и из сердца вон!

Тогда давайте удалять инфо о собрании с титула и переносить куда подальше.

Это будет логично: в конце концов, предложение собрать собрание - это инициатива 1 (одного) сособственника дома.

И до того, как собственники соберутся в правомочном составе, все это действо имеет статус сугубо частной инициативы (и не более того)!


Или у нас уже и форум дома модерирует представитель УК (конечно, в ранге жильца дома)?

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Июнь 2011 - 16:42
Откорректирован текст ссылки


#737 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:37

Инфо о собрании разместили на главной странице сайта дома,
а обсуждение по этому вопросу удалили с основного форума и вынесли туда, где дискуссию никто не увидит!

Если кому интересно, то тут же в сообщении нажмет ссылку и попадет куда надо

Тогда давайте удалять инфо о собрании с титула и переносить куда подальше.
Это будет логично: в конце концов, предложение собрать собрание - это инициатива 1 (одного) сособственника дома.

1, 2, 100, для закона все-равно, кто первый, того и тапки, отозвать никто не имеет право. Если есть ссылка на закон, где один собственник не имеет право собрать собрание, то прошу в студию. Пока, как вижу, ЖК однозначно говорит о том, что собрать собрание можно по инициативе любого собственника с его программой. О необходимости собрания талдычили давно, а теперь это сделано, и оно будет, так что заслужило быть для информации на первой странице. А все остальное, как обычно, вызовет лишь бурю эмоций и стандартный переход на личности, которые мало кого интересуют, поэтому, воизбежание мусора, все переведено в специализированную тему.

Или у нас уже и форум дома модерирует представитель УК (конечно, в ранге жильца дома)?

Уже такой титул мне кто-то давал, не задевает :) Уже был представителем ЮИ, установщика дверей, СМ. Не удивлюсь если записан в представители установщика натяжных потолков, полов, батарей, еще там чегог, про что писал в ветке Ремонт, и даже Деда Мороза :D Вобщем все зависит от фантазии и собственных интересов

#738 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:48

Так вот и собираться-то надо во время, когда основной актив будет в сборе. А не устраивать профанации!

Те, для кого выстраданный дом и его благополучие важны, соберутся. Даже 1 января в 4-00. Мне эта дата тоже неудобна, к тому же, я абсолютно не желаю принимать участие в несомненных склоках и разборках. Но я очень постараюсь приехать. В конце концов, про необходимость собрания говорим уже почти год. Что делать, если раньше никто не проявил инициативу? Ты ведь тоже этого не сделал.

#739 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:48

Если кому интересно, то тут же в сообщении нажмет ссылку и попадет куда надо

А разве в инфо о собрании есть ссылка на обсуждение по этому вопросу? Что-то не вижу.

Или речь идет о ссылке в рамках текущего сообщения на основном форуме, который уже завтра никто не увидит?

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июнь 2011 - 07:43
Откорректирована ссылка


#740 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:03

как вижу, ЖК однозначно говорит о том, что собрать собрание можно по инициативе любого собственника с его программой

Это уж очень вольная трактовка ЖК! Еще раз объясняю для непонятливых: Любой собственник имеет право выступить с инициативой проведения собрания. Но это - его частная инициатива. Только придя на собрание в правомочном составе, собственники легитимируют это собрание! Только тогда это Собрание, а не инициатива Собрания! А до тех пор, это личное дело инициатора. И никто не обязан ему помогать, никто не обязан на это "собрание" являться. Если кто-то пытается кого-то заставить прийти, навязать "Собрание" - это неправомерно.

Те, для кого выстраданный дом и его благополучие важны, соберутся. Даже 1 января в 4-00. Мне эта дата тоже неудобна, к тому же, я абсолютно не желаю принимать участие в несомненных склоках и разборках. Но я очень постараюсь приехать. В конце концов, про необходимость собрания говорим уже почти год. Что делать, если раньше никто не проявил инициативу? Ты ведь тоже этого не сделал.

Беда в том, что готовится не собрание - готовятся именно склоки и разборки. Они намечены на 16 июля на 14 часов. Кто жаждит участвовать в этом - милости просим! А я как-нибудь от этого воздержусь!

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июнь 2011 - 07:30
Откорректирован текст ссылки






Яндекс.Метрика