Перейти к содержимому


Фотография

Сниму\сдам квартиру СТРОГО БЕЗ КОМИССИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 rrunner

rrunner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 17:27

Итак, подошел срок хозяину очередного съемного жилья продавать свою квартиру - очень хорошая квартира и очень дешево сдавалась, но поскольку я ее купить не могу, то ему надо искать покупателя, а мне надо искать жилье.
Так что первым делом - сюда, поскольку нравится запад, в первую очередь Одинцово (а также Дубки, Трехгорка). Но если кто-то переехал сюда, а сдает свою прошлую квартиру в другом районе - тоже рассмотрю.
Итак, нас трое, я, жена и лапочка-дочка 3 лет. Граждане России (если кому важно - наружность славянская, постоянная регистрация в Ростове-на-Дону).
Снимем 2-3-х комнатную квартиру, но рассмотрим все варианты - в том числе и дома или таун-хаузы какие-нибудь. Необходим чистый опрятный ремонт (на евро не настаиваю, но ободранных грязных обоев и линолеума в складках тоже не хочется), а также полный комплект необходимой мебели и техники: кухонная плита, кухонный гарнитур, кухонный стол и стулья, холодильник, стиральная машинка, шкаф, диван какой-нибудь. Кровать у нас есть, но можем ее и в сложенном состоянии похранить. Наличие холодной\горячей воды, электричества, канализации, возможности подключения к Интернету - не упоминаю, но это все также необходимо, вдруг кто-то действительно дом в аренду предложит, а там все это не всегда есть. Кстати, если чего-то не хватает, то можем купить сами, но либо в счет аренды (то есть - для вас), либо если при низкой цене договоримся на длительный срок.

Теперь о неприятном - все мы знаем, что в связи с этим мнимым кризисом финансовым, многие компании всякими разными способами снизили сотрудникам зарплату, так что и моя платежеспособность снизилась. Поэтому прошу предлагать цену антикризисную. Антикризисная цена, на мой взгляд, равна сейчас примерно 15-18 тысячам рублей плюс квартплата (обычно она в новых районах весьма немаленькая). Можно поторговаться +-1000, или даже 2000, но только если есть за что (окошки на юг, наличие сплит-системы, хороший ремонт, близость к МКАД, проход к лесу, близость к жд платформе, как, например, в Трехгорке подъезды дома №2).
Необходимо подписание договора - он может быть и безвоздмездным, в смысле отчетности перед налоговой, но мне там важен срок проживания, условия расторжения договора (чтобы не было ситуации "я завтра продаю квартиру и уже получил задаток, куда денетесь мне все равно", я не против, если вдруг понадобилось квартиру продавать до истечения срока договора, но мне ведь будет нужно время на поиски другого жилья и переезд, да я думаю, что для приличного человека это условие и не будет обременительным - ведь он не выкинет на улицу семью с маленьким ребенком) и фиксация наличия и размера "страховки" (или "платы за последний месяц"), если таковая будет нужна. Со своей стороны Вы там сможете описать что-то важное для Вас - например, внести пункт о состояниии квартиры, техники-сантехники всякой, мою обязанность платить коммунальные платежи.
Временная регистрация очень желательна (есть опыт ее получения в Трехгорке - от хозяина нужно его заявление и один или два приезда в Трехгорку, в ходе которых мы вас поим пивом и кормим шашлыками, если погода позволяет, а поскольку коммуналку платим мы, то для хозяина ее наличие не представляет проблем никаких, даже наоборот... но если еще не получена собственность, то можно подождать, обычно в этом случае поликлиники детские, детские сады позволяют собой пользоваться и без регистрации).
В общем - жду ваших предложений и очень на них надеюсь.

Ах, да - совсем забыл. Агентам предлагаю не беспокоиться. Я ничего не имею против них лично, но платить за услуги по поиску жилья не могу.

#2 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 06:10

за эти деньги разве что однушку снимешь. в гусарской балладе в дубках двушка сдается за 24 тыс. руб., а вы двушку-трешку хотите за 15 тыс... даже в голицино и то дороже будет. а арендодатель вы хороший - хотя бы потому, как грамотно все написали. желаю удачи! может и повезет

Сообщение отредактировал TII: 26 Май 2009 - 06:12


#3 rrunner

rrunner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 15:42

за эти деньги разве что однушку снимешь. в гусарской балладе в дубках двушка сдается за 24 тыс. руб., а вы двушку-трешку хотите за 15 тыс...

Ну в объявлении написано от 15 до 18, да еще за близость к жд транспорту или там состояние квартиры можно поговорить о 1-2 тысячах. Так что в пределе - двушка за 20+коммуналка. А ведь двушки и трешки разные бывают. Я сейчас снимаю обалденную двушку (73 квадрата, две спальни, гостиная-кухня 26кв.м и жилая лоджия - там кабинет у меня, там еще и телек большой плазма и джакузи - но в это даже моя жена не верила, пока я ее не привез в квартиру, о таком варианте, я думаю, мечтать и не стоит больше, редкая удача) в Долгопрудном за 20 тысяч + коммуналка. Мои коллеги на окраинной станции метро снимают двушку за 25 тысяч. так что я думаю, что для области за двушку 24-25 сейчас все же великовато, но если близко от жд станции, нормальный (заметьте - я не пишу "евро") ремонт и двушка из тех, в которых новая планировка (большая гостиная-кухня и две спальни или хотя бы просто большой метраж), то 20 + коммуналка вполне обсуждаемы. Либо 18 + вся, или часть, моей мебели и техники.

арендодатель вы хороший - хотя бы потому, как грамотно все написали. желаю удачи! может и повезет

Хотел бы я быть арендодателем в Мск - но пока, увы, только арендатор. Спасибо Вам за хорошие слова - я тоже надеюсь, что мне повезет. Кстати и арендодатель я тоже хороший, в Ростове мы свою однушку сдаем наверно процентов на 20-25 ниже рынка, но ценим то, что арендатор этот у нас давно, платит более-менее вовремя и вроде бы квартиру пока не развалил и не убил.

#4 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 13:46

Здравствуйте, rrunner !

Скажите, удалось ли снять квартиру по Вашим требованиям ?

#5 rrunner

rrunner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:19

Квартиру мы, вроде бы, сняли. Большое спасибо всем, кто отвечал, комментировал и давал советы.

#6 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:12

Снимем 2-комнатную квартиру в Голицыно.
В хорошем состоянии, с ремонтом, на длительный срок.
О себе: семья – муж, жена, ребенку годик; прописаны в Москве и Одинцовском районе. Своевременную оплату гарантируем.
Тел. 8(903)677-51-60, Михаил.

#7 4ernesto

4ernesto

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:47

Снимем 2-х комнатную квартиру. Русская семья из 3-х человек. Сын первоклассник. Регистрация в МО, постоянное место работы, своевременная оплата. Ищем квартиру на длительный срок, в хорошем состоянии за разумную плату. Можно без мебели и техники, все есть. тел. 8925 843 60 30.

#8 Irinadance

Irinadance

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 14:15

С сентября месяца будет сдаваться 1 комн. кв-ра, перепланированная в двухкомнатную (очень удачная планировка), ЖК «Гусарская баллада», Одинцовский р-н, пос. ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова, д. 1, 4 эт. мон.-кирп. дома 2009 года постройки, остекленная лоджия 5.4 кв. м, с/у совм., хороший ремонт, большая гостинная + 2 непроходные комнаты, мет. дверь, домофон, интернет, свободна, от МКАД 13 км по Можайскому шоссе, до платформы Пионерская — 10 минут пешком, до Белорусского вокзала 35 минут на электричке. В 100 метрах торговый центр «Кочубей». Территория облагорожена, охраняемая. Рядом детский сад, детские центры развития, школа. Есть мебель (частично) и техника. 25000 руб в месяц + коммунальные услуги. Оплата за первый и последний месяцы.
Для граждан России, можно с детьми, но без животных.

Тел.: 8 (926) 267-двадцать два — тридцать четыре
Ирина.

#9 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:25

С сентября месяца будет сдаваться 1 комн. кв-ра, перепланированная в двухкомнатную (очень удачная планировка): большая гостинная + 2 непроходные комнаты


Я извиняюсь, большая гостинная + 2 непроходные комнаты - это уже ТРИ комнаты получается ...

Скажите, а можно план перепланирови увидеть ДО и ПОСЛЕ ?

#10 bjanka11

bjanka11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:12

Сдам двухкомнатную квартиру в новостройке В Дубках Одинцовского района (ул. Рябиновая). В квартире есть мягкая мебель, холодильник , современная кухня, кровать, шкаф, полы - ламинат. Сдаю только на длительный срок славянской семье. Цена:26 000 руб+ коммуналка, а также обеспечительный платеж 26000. БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ и посредников прошу не беспокоиться. Звонить 905-5600261 Ольга





Яндекс.Метрика