Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#21 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 07:36

или есть другие варианты?

1.2. Квартира, права на которую приобретает Соинвестор, передается без чистовой отделки в соответствии с п.п. 3.18 и 8.5 ТСН 12-310-2000 Московской области (ТСП ПЭОН-2000 МО), т.е. без:
- устройства чистых полов, включая лоджий и балконов;
- подготовки под покраску, а также последней окраски потолков, стен и других фактурных поверхностей, оклейки обоями;
- облицовки плиткой стен и полов в санузлах, ванных, кухне и других помещениях;
- установки сантехприборов, сантехфаянса и смесителей;
- установки дверных коробок;
- установки электрических плит;
- устройства межкомнатных перегородок;
- установки внутриквартирных дверей;
- установки подоконников;
- окончательной отделки квартиры, включая устройства полов теплоизоляцией, звукоизоляцией ;
- внутриквартирной разводки водопровода и канализации;
- внутриквартирной электроразводки и установки оконечных устройств;
- внутриквартирной разводки сетей ТV, телефонизации, радиофикации, домофонной сети с установкой оконечных устройств;
- установки автономных дымовых пожарных извещателей;
- устройства встроенной мебели и антресолей.
Балкон, радиаторы и счетчики согласно проекта.


Так что видимо у тебя договор предыдущей версии, пока они не поняли, где можно еще бабла срубить :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Январь 2007 - 21:05


#22 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 08:08

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Merci! :rolleyes:

Как и обещал расскажу про перегородки. Позвонил вчера в Юнитек (Ю), и узнал следующее:
Перегородки ставят из гипсовых пазогребенных плит (толщина 80 мм).
Стоимость похоже зависит от этажа (для моего 12-ого стоит в районе 720 руб. за м2). Если ставить такие же перегородки самим (наемной раб.силой), то может и можно будет сделать дешевле рублей на 100 за м2, но это займет больше времени (Ю поставит их до Госкомиссии) и сил. Опять-таки непонятки, что будет с лифтом: включат его сразу, нет, а может поставят лифтера, который будет брать 100 руб. за этаж.
В БТИ пойдет план квартиры от Ю, так что если будут какие изменение в начальной планировке при установке перегородок Ю, то они автоматически войдут в план, ничего согласовывать не надо.
План квартиры от Ю со всеми размерами могут выслать по мылу - ничего никуда ехать мерить не надо. В будущем они может и еще какие работы делать будут, пока разговор идет только об установке перегородок.

Если кому интересно (ну или просто захочется посмотреть на план своей квартиры :) ) то можете сами позвонить в Ю по тел. 573-05-83, спросить Ускову Елену Юрьевну (она отвечает за установку перегородок).

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Январь 2007 - 08:13


#23 zero-209

zero-209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:39

Merci! :rolleyes:

Как и обещал расскажу про перегородки. Позвонил вчера в Юнитек (Ю), и узнал следующее:
Перегородки ставят из гипсовых пазогребенных плит (толщина 80 мм).
Стоимость похоже зависит от этажа (для моего 12-ого стоит в районе 720 руб. за м2). Если ставить такие же перегородки самим (наемной раб.силой), то может и можно будет сделать дешевле рублей на 100 за м2, но это займет больше времени (Ю поставит их до Госкомиссии) и сил. Опять-таки непонятки, что будет с лифтом: включат его сразу, нет, а может поставят лифтера, который будет брать 100 руб. за этаж.
В БТИ пойдет план квартиры от Ю, так что если будут какие изменение в начальной планировке при установке перегородок Ю, то они автоматически войдут в план, ничего согласовывать не надо.
План квартиры от Ю со всеми размерами могут выслать по мылу - ничего никуда ехать мерить не надо. В будущем они может и еще какие работы делать будут, пока разговор идет только об установке перегородок.

Если кому интересно (ну или просто захочется посмотреть на план своей квартиры :) ) то можете сами позвонить в Ю по тел. 573-05-83, спросить Ускову Елену Юрьевну (она отвечает за установку перегородок).



Будет жалко средства. если кривые руки строителей положат плохо пазогребневый блок. потом бегай и доказывай. что вина их! Наверное удобнее сделать всё самому. можно сместить в ту или иную сторону стены. по моему удобнее так. Что касается лифта. деньги брать будут однозначно. этим они и живут. Во всех новостройках всё происходит подобным образом. смесь на стяжку как то надо поднимать? Да там по мимо смеси будет много всего! Все стены в моей двушке возводить примерно три дня. т.ч. я точно у них просить ни чего не буду! А вот размеры на мыло. это очень удобно. надо воспользоваться! Спасибо за инфу!

#24 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:58

В БТИ пойдет план квартиры от Ю, так что если будут какие изменение в начальной планировке при установке перегородок Ю, то они автоматически войдут в план, ничего согласовывать не надо.
План квартиры от Ю со всеми размерами могут выслать по мылу - ничего никуда ехать мерить не надо.


Только за внесение изменений в проект Юнитеку нужно платить (я так думаю) !!!!!!!!

А по поводу планировки. Тебе прислали планировку квартиры, в которой указаны ширина и длинна твоих комнат, кухни и т.д. Мне выслали планировку в которой указана только площадь. И все равно нужно ехать и мерить. Слишком уж дорогое удовольствие составлять проект по перепланировке квартиры не зная конкретных размеров

#25 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:42

Будет жалко средства. если кривые руки строителей положат плохо пазогребневый блок. потом бегай и доказывай. что вина их! Наверное удобнее сделать всё самому. можно сместить в ту или иную сторону стены. по моему удобнее так. Что касается лифта. деньги брать будут однозначно. этим они и живут. Во всех новостройках всё происходит подобным образом. смесь на стяжку как то надо поднимать? Да там по мимо смеси будет много всего! Все стены в моей двушке возводить примерно три дня. т.ч. я точно у них просить ни чего не буду! А вот размеры на мыло. это очень удобно. надо воспользоваться! Спасибо за инфу!

Согласен полностью. Я общался с мастером по ремонту, насчет пазогребневых плит.
Дело в том, что ставить их нужно изначально аккуратно и ровно, без ступенек и зазоров на стыках. В противном случае, после установки дефекты исправить невозможно. Я сильно сомневаюсь в хорошем качестве работ строителей.

#26 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 19:29

Доброго времени суток, по мне лучше сделать самому чем надеяться на дядю или тетю, с них потом не чего не спросишь (на счет обмера своего жилья доверить комунибудь другому помоему как то совсем наивно, почемуто мне кажеться что они не фига не мерили сами пришлют +- км.2). На счет перегородок, я так понимаю что у всех будет отсутствовать какая либо стяжка и все равно все ровнять и делать, так почему бы не сделать самим и перегородки, встанет может и так же зато можно будет и претензии кому предьявит по поводу качества и вида.
ИМХО Хочешь что бы все было сделано хорошо, сделай сам.

Сообщение отредактировал Igor1: 30 Январь 2007 - 19:30


#27 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 08:12

Наш ответ Керзонам :)

Будет жалко средства. если кривые руки строителей положат плохо пазогребневый блок. потом бегай и доказывай. что вина их!

Есть такое понятие как договор. В нем подобные ситуации четко описаны. Поэтому если поставили блоки криво, то договор просто не закрывается и не оплачивается и они обязаны будут поменять. А самое главное это то, что прежде чем заключать договор можно будет подъехать и посмотреть как они это сделали в квартирах на нижних этажах: если криво, то до свидания, если нормально, то вперед :D

Наверное удобнее сделать всё самому. можно сместить в ту или иную сторону стены. по моему удобнее так.

Не, я хочу сделать дверные проемы в других местах, тут простым сдвигом стены на 10 см не обойдешься. А по поводу сам... если у кого руки растут из правильного места, то делать можно все. Я же дальше электрики, сантехники и ламината с ковролином не пойду (стяжку, кстати, пока не вижу смысла делать). А как представлю себе, что надо будет как-нибудь своими силами поднимать на 12 этаж 70 кв.м. блоков (а это в районе 6 тонн!), то как-то становится грустно

Что касается лифта. деньги брать будут однозначно. этим они и живут. Во всех новостройках всё происходит подобным образом.

Не во всех. У одного моего приятеля просто лифт включили и все.

Только за внесение изменений в проект Юнитеку нужно платить (я так думаю) !!!!!!!!

Плохо думаешь, ничего платить не надо, специально уточнял

А по поводу планировки. Мне выслали планировку в которой указана только площадь. И все равно нужно ехать и мерить.

Значит выслали не ту планировку. Мне выслали все размеры целиком. Мерить в результате конечно нужно, но и по этой уже можно составить проект, а по результатам измерений сделать уточнения. Например по этой планировке я уже увидел, что в перегородке кухни с коридором со стороны гостинной стоит монолит, и все планы со сдвигом дверного проема в эту сторону можно с чистой совестью послать в помойку :(

на счет обмера своего жилья доверить комунибудь другому помоему как то совсем наивно, почемуто мне кажеться что они не фига не мерили сами пришлют +- км.2

Они естессно и не меряют, присылают проектный план. Не думаю, что там будут большие расхождения, т.к. они обычно возникают именно из-за криво поставленных перегородок :)

На счет перегородок, я так понимаю что у всех будет отсутствовать какая либо стяжка

Т.е. заранее мысль, что "все гады криворукие"? :) Не, я пока буду думать о людях хорошо

Кстати, народ, а вы сколько времени себе положили на ремонт? Я - 2 мес. на 3-шку, т.к. после 10 лет независимой жизни жить с родителями как-то не тянет, а снимать квартиру сейчас финансовое состояние не позволяет

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2007 - 08:53


#28 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:36

Я проведу электрику, подключу сантехнику, поставлю плиту и въеду. И буду жить в голых стенах, постепенно делая ремонт. Экзотика - понимаешь!!! Где ж набраться такого кол-ва денег чтоб сразу делать все. Ведь еще за кредит платить надо. Да и делать собираюсь все сам, и мешки на 17 этаж таскать тоже я, ну похудею еще на 5 кг, фиг с ними.
А стяжку, надеюсь, может не придется делать, монолит поидее должен быть ровный, два три слоя подложки под ламинат, надо съездить посмотреть пол.

#29 DCaesar

DCaesar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:03

Всем привет!!!
У нас тоже квартира в этом доме

Народ а чего за тема с перегородками, вы чего покупали свободную планировку.
А зачем тогда нам показывали планировки квартир?

#30 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:26

Я проведу электрику, подключу сантехнику, поставлю плиту и въеду. И буду жить в голых стенах, постепенно делая ремонт. Экзотика - понимаешь!!! Где ж набраться такого кол-ва денег чтоб сразу делать все. Ведь еще за кредит платить надо. Да и делать собираюсь все сам, и мешки на 17 этаж таскать тоже я, ну похудею еще на 5 кг, фиг с ними.
А стяжку, надеюсь, может не придется делать, монолит поидее должен быть ровный, два три слоя подложки под ламинат, надо съездить посмотреть пол.



Вот-вот!! Думаем то же самое! Постараемся сделать ремонт своими силами.

И еще. Если заказывать стены в Юнитеке, сколько получится за двушку приблизительно? Интересно прикинуть...

#31 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:30

Я проведу электрику, подключу сантехнику, поставлю плиту и въеду.


Ты электрику сам проводить собираешься? Своими руками?

Насколько я знаю, это может делать только компания у которой лицензия есть. Иначе проблемы могут быть в БТИ. Задумайся.

#32 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:39

Я проведу электрику, подключу сантехнику, поставлю плиту и въеду. И буду жить в голых стенах, постепенно делая ремонт. Экзотика - понимаешь!!! Где ж набраться такого кол-ва денег чтоб сразу делать все. Ведь еще за кредит платить надо. Да и делать собираюсь все сам, и мешки на 17 этаж таскать тоже я, ну похудею еще на 5 кг, фиг с ними.
А стяжку, надеюсь, может не придется делать, монолит по идее должен быть ровный, два три слоя подложки под ламинат, надо съездить посмотреть пол.

Опять же таскать мишки всем на разные этажи это раз, а ремонт если самому делать то лучше начинать с не с электричества а с сантехники (помыться и погадить будет где во время ремонта). Монолит в это только в теории должно быть все ровно в конечном итоге все зависит от опалубке скорее всего. Так у моего знакомого ушло 3 тонны помоему на 2 комнатную квартиру (причем дом был "элитный", ходя если читать рекламу то даже 5-ти этажка с ржавыми трубами уже элитный.

#33 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:07

Счетчик будет стоять, питание для плиты тоже должны провести. Остается за малым - воткнуть автоматы и протянуть провода (не считая прокладки).
Мне кстати таскать на 17й этаж. Завидуйте.

#34 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 08:10

Народ а чего за тема с перегородками, вы чего покупали свободную планировку.
А зачем тогда нам показывали планировки квартир?

Все покупали свободную планировку (кроме тех, кому квартиру выдали от администрации). Планировка квартиры - это та планировка, которую будет регистрировать БТИ

Я проведу электрику, подключу сантехнику, поставлю плиту и въеду. И буду жить в голых стенах, постепенно делая ремонт

Нам с 2-мя мелкими детьми это будет трудновато, поэтому придется просто ускорить по максимуму ремонт

Если заказывать стены в Юнитеке, сколько получится за двушку приблизительно? Интересно прикинуть...

Рассчитай площадь перегородок (высота 2.7, длина по плану) и умнож где-нибудь на 750 руб.

Ты электрику сам проводить собираешься? Своими руками?
Насколько я знаю, это может делать только компания у которой лицензия есть. Иначе проблемы могут быть в БТИ.

Да ладно, это делает кто угодно, любые гастарбайтеры. Ни у кого из знакомых в новостройках проблем с регистрацией не возникало. Ну максимум тестирование уполномоченной организацией.
Я тоже буду сам, т.к. такие пожароопасные вещи никому доверить не могу

Так у моего знакомого ушло 3 тонны помоему на 2 комнатную квартиру (причем дом был "элитный

Так небось паркет и/или "теплые полы" делал, там без стяжки никак

#35 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 08:31

Мне кстати таскать на 17й этаж. Завидуйте.

У меня при переезде знакомые за смешные деньги (1-2 тр) наняли секцию тяжелоатлетов и они устроили тренировку по затаскиванию тяжестей на 20 этаж :-))

#36 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:12

Да ладно, это делает кто угодно, любые гастарбайтеры.


:angry:
Не, ну коненчно, сделать может кто угодно и как угодно, только кто это потом примет?

То, что нужна лицензия и проект на такие виды работ - это однозначно.
Думаю, когда настанет час Х все из нас с эти столкнутся и задумаются.

Вам охота, чтоб вашу отремонтированную кавртиру замыкало и пробки вышибало
и что там еще может быть с электрикой. :(
А провода то все в проштрабированные стены укладываются, а потом, я подозреваю, вы там обои поклеите, мебель поставите и все такое.
В случае чего, как ошибки южных гастарбайтеров исправлять собираетесь? :blink:

Но спорить по этому поводу бесполезно, т.к. каждый все равно сам все решать будет, исходя из финансовых возможностей и собственных соображений. ;)

Я абсолютно согласна, что если в семье есть "мужчина с руками", то многое можно сделать самому и на чем то сэкономить. Но электрика - это не тот случай.

#37 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:17

Я абсолютно согласна, что если в семье есть "мужчина с руками", то многое можно сделать самому и на чем то сэкономить. Но электрика - это не тот случай.


Литл, к счастью у многих мужиков руки из нужного места растут. (у меня к примеру). Буду делать сам, и штробить, и прокладывать , и обои клеить. Извините, денег нет нанимать кого либо.

#38 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:37

Литл, к счастью у многих мужиков руки из нужного места растут. (у меня к примеру). Буду делать сам, и штробить, и прокладывать , и обои клеить. Извините, денег нет нанимать кого либо.



Сереж, я не хотела никого обидеть.

Откуда руки растут я немного представляю. :P

Большинство будет делать ремонт своими руками. Богачей тут нет!

Но сделать абсолютно все своими руками - невозможно. Умереть теперь что ли на этом ремонте.

Так что надо набираться сил и морально готовиться! :rolleyes:

#39 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:56

Сереж, я не хотела никого обидеть.

Откуда руки растут я немного представляю. :P

Большинство будет делать ремонт своими руками. Богачей тут нет!

Но сделать абсолютно все своими руками - невозможно. Умереть теперь что ли на этом ремонте.

Так что надо набираться сил и морально готовиться! :rolleyes:


НУ что ты, на тебя я уж точно не обижусь. Я жду не дождусь уже этого ремонта, пусть он и продлится на неопределенное кол-во времени, зато это свое, родное.

отступление. Ездил я месяц назад на стройку, поднимался на 17й этаж будущей квартиры, и посмотрел вниз я - а там, все как на ладони, хлебниково, канал, леса поля и реки, красота неописуемая. При такой красоте все неприятные стороны - просто бух.

#40 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:58

Кстати окна кто-нить собирается сразу менять на хорошие?





Яндекс.Метрика