Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#61 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 08:22

Был в одушке на 7м этаже (44,5 кв.м, 4я секция). Стены между квартирами и коридорами установлены

Правильно ли я понимаю, что выше еще стены не поставили, максимум на 7? Не узнавали, есть ли уже квартиры с установленными перегородками?

ванну с туалетм точно нужно объединять

А что, они разве стенами огорожены??? Или это предполагаемый расчет?

поставить перегородку между комнатой коридором и кухней что-то около 8-10 тыс.руб.,

Все правильно: ~14 кв.м. * ~700 руб. за м2 = ~9.8 т.р.

а стяжка на эту однушку около 4тыс.р

Они уже стяжками решили заниматься? 100 руб за кв.м с учетом материалов - это просто праздник какой-то! :)


А по поводу котельной - ИМХО лучше не париться, т.к. есть еще море способов задержать сдачу дома в эксплуатацию, и если по каждому мучаться - нервов не останется. Лучше просто верить, что все будет хорошо, что Ю наш дом нужен идеальным в рекламных целях для дальнейшего привлечения покупателей на следующие дома по повышенным ценам, что ему же надо кому-то продавать свои услуги по ремонту (перегородки, стяжка и возможно прочее), что инвестор - государственная бюрократическая контора, которой главное отчитаться о сдаче в срок, а не крутить эти мелкие деньги, что Бог есть, и он Вас любит, что ежики не замерзли, что лето будет теплое и пр.пр.пр. :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Февраль 2007 - 08:52


#62 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:01

a1793, я на той страничке пару вопросов задал, ответь плиз, если сможешь. Особенно интересует вопрос наличия стен санузла


Был на 7ом этаже в 4й секции, в однушке 44,5 м, там между ванной и туалетом уже стоит перегородка, осталось только двери поставить. Ванная всего 3 метра, на месте мне показалось, она совсем крошечная, мне кажется лучше объединить с туалетом, будет гораздо больше места.

#63 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 12:19

Поднялся на 3, 5 и 17 этажи. Квартиры пока отгорожены лишь кое-где. В основном, трудно понять, где границы между ними. Любой этаж можно пройти насквозь через все подъезды. Есть единичные образцы огороженных санузлов. Кстати, кто-нибудь пробовал договориться сделать совмещенный? Я в 2004 г. на этапе строительства согласовал с инженером застройщика схему совмещения на плане квартиры. Это оказалось нетрудно, сложнее было довести это до строителей ввиду отсутствия прораба. Перегородки сборные (паз в паз) и тонкие (на вид около 4 см). Жалею, что не взял рулетку. Рамы пластиковые на 2 стекла.
Основное ощущение можно сформулировать как "карточный домик" - стены тонкие, все кажется непрочным (на взгляд дилетанта). Если вспомнить про водянистую низинную почву и отсутствие свай - есть над чем подумать. Пойдут трещины - кто будет отвечать? Кто-нибудь может показать объект грамотному строителю-проектировщику?
Из прилагаемых снимков видно, насколько "дом построен". Начиная с 12-го этажа - только несущие конструкции. Но работы идут ежедневно по уверению охранника. Кран работает, кирпич кладут.

Прикрепленные изображения

  • ____.jpg
  • 1______.jpg


#64 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 08:17

Перегородки сборные (паз в паз) и тонкие (на вид около 4 см). Жалею, что не взял рулетку.

Гипсовые пазогребенные, должны быть шириной 8 см. Это перегородки санузла или межквартирные??? Если последнее, то ооочень странно, они исключительно для внутриквартирных перегородок. Если они на санузле используются, то какого они цвета, зеленые или белые? Если белые, то плохо, там гипс неустойчив к влаге, надо будет специальные средства использовать или, лучше, стены перекладывать :(

Основное ощущение можно сформулировать как "карточный домик" - стены тонкие, все кажется непрочным (на взгляд дилетанта)

Монолит же, там и не должно быть толстых стен (кроме блоков внешних)

Если вспомнить про водянистую низинную почву и отсутствие свай - есть над чем подумать

Да пошутил я - не должно быть свай, от них на такой почве дом как раз растрескается (как Храм Христа Спасителя). Должен быть правильно сделанный фундамент. Вот если с ним пойдут проблемы - тады ой

Пойдут трещины - кто будет отвечать?

Надо принять для себя аксиому - от любых проблем всегда будут страдать рядовые участники. Единственно, чем можно себя успокоить, это то, что если с этим домом они не справятся, то могут смело собирать манатки - после этого у них будет абсолютно испорчена репутация и ни о каких дальнейших проектах и речи идти не будет, т.е. им, кровь из носу, надо этот дом построить, и что бы проблем не было

Из прилагаемых снимков видно, насколько "дом построен". Начиная с 12-го этажа - только несущие конструкции. Но работы идут ежедневно по уверению охранника. Кран работает, кирпич кладут.

По сравнению с тем, что было 2 недели назад, работы продвинулись, пустых промежутков на 8 и 9 этажах нема. Все нормально, дом достраивается, к концу года :( может и на сдачу выдут

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Февраль 2007 - 08:18


#65 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:41

Гипсовые пазогребенные, должны быть шириной 8 см. Это перегородки санузла или межквартирные??? Если последнее, то ооочень странно, они исключительно для внутриквартирных перегородок. Если они на санузле используются, то какого они цвета, зеленые или белые? Если белые, то плохо, там гипс неустойчив к влаге, надо будет специальные средства использовать или, лучше, стены перекладывать :(


Это межкомнатные перегородки (по утверждению "представителя на объекте") и явно меньше 8 см. Точно не помню, но вроде белые или серые. Если такие же будут между квартирами (что вряд ли), то беда. Она также утверждала: "не волнуйтесь эти перегородки легко разбираются, соберете себе совмещенный..." (но вроде они раствором схвачены). Опять же, сравнивая со своим домом, - там ставили между комнатами 8-сантиметровые гипсовые, а между квартирами были ж/б панели завода Бекерон (сверла с трудом брали, приходоилось часто менять;=).

#66 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 22:50

Hi Всем!!!
установка 1го метра перегородок на 17м этаже стоит 830р.


http://www.ks-stroi-m.ru/price.html

Пеноблоки (пенобетонные блоки) 10*30*60 D700 - 48,22руб.
1кв.м. - 6 блоков 10*30*60
на 30кв.м. нужно 180 блоков = 180*48,22=8679,6 руб.
+ на каждый кв.м. около 4кг. клея = около 5ти мешков по 170руб.

ИТОГО материал для возведения стен на однушку без штукатурки: 8700+ 850 = 9550


http://www.cmix.ru/price.htm

Шпатлевка Гипсовая - 155 руб (25кг, расход около 1кг на кв..м.) т.е. на 30 кв.м. вполне хватит 2 мешков всего за 310 руб.

Сообщение отредактировал a1793: 01 Март 2007 - 22:09


#67 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 08:23

установка 1го метра перегородок на 17м этаже стоит 830р.

Незачет! :)
  • Зачем брать D700??? Для перегородок и D400 с ушами хватит
  • В раскладке неучтена cтоимость доставки материалов
  • Неуказана стоимость подъема материалов на 17 этаж. Для любителей ручного труда: надо сделать около 200 подъемов
  • Неуказана стоимость работы (если кто не имел дело с установкой перегородок, то есть все шансы получить кривую стену) - обычно $7 за кв.м. пеноблока и $10 за кв.м. шпаклевки
И оно того стоит? При таком раскладе мне как-то все симпатичнее предложение Ю о 720 руб. за кв.м. :) А качество можно и в договоре предусмотреть

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Март 2007 - 08:41


#68 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 08:53

Был в субботу на объекте. Узнал следующую информацию:
  • Перегородки санузлов ставит Ю (входит в стоимость квартиры). Сделаны они из влагостойких гипсовых пазогребенных блоков
  • Межкомнатные перегородки ставятся Ю (по отдельному договору) из гипсовых пазогребенных блоков (толщина 80 мм - рулеткой мерил :) )
  • Межквартирные перегородки сделаны из отштукатуренных 2-ух рядов кирпича
  • К качеству перегородок особых претензий нет (правда уровнем не мерил), но вот кладут они их сразу на пол, без пробковой ленты (не дает звуку с перекрытий распространяться по перегородкам) - надо договариваться отдельно
  • Познакомился с бригадиром отделочников. Он утверждает, что они делают все (включая гипсокартон), просто пока им не разрешают официально делать ничего, кроме перегородок. Но договориться можно. Сделают быстро (сказал, что 50 м2 перегородок поставят за сутки) и не будет проблем с лифтом :)
  • Пока не закончены облицовка и застекление ремонтом лучше не заниматься, т.к. по всему дому льет вода (через отверстия стояков). Видимо эту воду и откачивают из подвала раз-другой в неделю
По состоянию на субботу передовая 5-ая секция полностью заложила 13 этаж со стороны двора, и наполовину со стороны ж/д. 1-ая где-то на этом же уровне. Отстающая 2-ая секция :( все топчется на уровне 9-10 этажей. Во второй секции стояки (трубы гор. и хол. воды) довели до 12 этажа. В 4-ой секции на уровне 12 этажа видел стоящий мусоропровод

Залез к себе на 12 этаж: виды неплохие. Особенно удался вид на восток - водохранилище симпатично смотрится. Правда ненадолго, скоро построят башню, а затем и крайний дом, и все виды достанутся им :( На юге центром композиции является грохочущий ж/д мост с новостройками Долгопрудного на заднем плане, а так же тонюсенькая полоска канала. А так прикольно, наш дом окружают все возможные виды транспорта: на востоке - авто (Дмитровка), на юге - корабли (канал), на западе - поезда (Савеловское напр.), на севере - самолеты (Шереметьево), сверху - спутники... еще бы кто снизу метро пустил :D

#69 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 09:09

[*]Познакомился с бригадиром отделочников. Он утверждает, что они делают все (включая гипсокартон), просто пока им не разрешают официально делать ничего, кроме перегородок. Но договориться можно. Сделают быстро (сказал, что 50 м2 перегородок поставят за сутки) и не будет проблем с лифтом :)
[*]Пока не закончены облицовка и застекление ремонтом лучше не заниматься, т.к. по всему дому льет вода (через отверстия стояков). Видимо эту воду и откачивают из подвала раз-другой в неделю
[/list]
Привет. Скажи, а они делают быстро по договору?

Сообщение отредактировал a1793: 05 Март 2007 - 09:27


#70 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 09:26

Вы бы не писали, кто и с кем договорился, а то Юнитековцы форум-то читают. Влетит этому бригадиру по самый небалуй, и хрен потом с кем нибудь договоришься.

#71 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 08:09

Привет. Скажи, а они делают быстро по договору?

Не знаю, еще не пробовал :) По логике должны быстро, т.к. обычно один человек может собрать в день более 20 м2 погребенных гипсовых перегородок, а там бригада. Да и затягивать им нет смысла, т.к. дел навалом. Так что за сутки-другие должны без проблем управиться. В любом случае перегородки поставят к тому моменту, как выдадут ключи (это в Ю обещали), а раньше и не надо

Вы бы не писали, кто и с кем договорился, а то Юнитековцы форум-то читают. Влетит этому бригадиру по самый небалуй, и хрен потом с кем нибудь договоришься.

  • Я и не писал, что договорился. Ставить перегородки собираюсь через Ю, т.к. есть перепланировки, да и качество надежнее через договор оговаривать
  • Там не дети работают и все всё понимают
  • Народ в форуме должен знать о возможностях, иначе зачем тогда форум нужен?
Да, по поводу кухонь в трешках и, возможно, в двушках - толщина монолитного столба, составляющего часть стены кухни с коридором, 16 см. Необходимости в создании дополнительной перегородки вдоль плиты нет, так что из расчета можно смело выбрасывать 1.3 * 2.7 = 3.5 м2 перегородок

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Март 2007 - 08:27


#72 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 02:29

Для сведения: стоимость перекрытий в двушке (моей по крайней мере) почти 40 тысяч.

#73 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 13:45

Для сведения: стоимость перекрытий в двушке (моей по крайней мере) почти 40 тысяч.

Это в Ю насчитали или сам? По моим расчетам через Ю у меня в трешке (~50 m2) получается около 37 круб.

#74 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 01:14

Это в Ю насчитали или сам? По моим расчетам через Ю у меня в трешке (~50 m2) получается около 37 круб.


В Ю. Метр. кстати, 882 рубля.

#75 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 07:51

В Ю. Метр. кстати, 882 рубля.

Странно, наверно подняли цены. Когда я звонил, то для для 3-шки на 12 этаже было 720 руб (хотя цены могут зависеть от метража квартиры). С другой стороны все-равно недорого и гораздо удобнее, чем самому что-то изобретать

Кстати, а откуда взялась цифра 40? Это же 40000/882/2.7 ~ 16.5 п.м. перегородок. Попробовал посчитать для стандартной двушки (65.28) = 3.3 * 2 (стены кухни) + 1.5 (стена кухни от коридора, вторая часть - монолит, перегородка не нужна) + (0.8 + 1.3) (стена гостинной от коридора) + 1 (куски стен над дверями + всякая мелочь) = 11.2 п.м., или * 2.7 = 30 кв.м. или * 882 = 27 тр. Откуда 40? Может вы посчитали еще санузел, который вошел в стоимость квартиры?

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Март 2007 - 08:56


#76 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 14:28

[quote name='SergeAS' date='9.03.2007 - 07:51' post='73429']
Странно, наверно подняли цены. Когда я звонил, то для для 3-шки на 12 этаже было 720 руб (хотя цены могут зависеть от метража квартиры). С другой стороны все-равно недорого и гораздо удобнее, чем самому что-то изобретать

У меня 39 с чем-то. Может цена зависит от этажа? А насчет "недорого" ну может быть, конечно. Хотя полагаю, что можно сделать дешевле. А во-вторых вопрос скорее стоит в самой планировке. Мы еще не решили что делать: возможно студию - тогда нам одни перегородки не нужны.

Собираемся поехать и посмотреть на месте в ближайшее время.

#77 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 21:15

Привет всем!
Сегодня мне сообщили окончательную стоимости по возведению перегородок.
Итак кв.44,5кв.м. Перегородка между кухней и комнатой, между коридором и комнатой, перегородка (в коридоре) для гардеробной комнаты, объединение ванной с туалетом и смещение стены в сторону коридора на 30см. -
итого 22,5 тыс.руб. Предоплата 60%, остальное по завершению

Представляю свою (планируемую) планировку

Прикрепленные изображения

  • план1.jpg

Сообщение отредактировал a1793: 12 Март 2007 - 23:08


#78 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 08:13

«О строительстве яхт-клуба с гостиничным комплексом по адресу: Московская область, город Долгопрудный, микрорайон «Шереметьевский», Новое шоссе»

Хм, интересно, где это будет? Я думаю что между госпиталем и Дмитровкой

Сегодня мне сообщили окончательную стоимость по возведению перегородок

Здорово! А можно поподробнее? Какая общая площадь возводимых перегородок, какая цена за метр, за что-нибудь еще взяли деньги? Договор стандартный? Какая по нему ответственность сторон? Есть ли возможность его дополнения (например, указать, что бы перегородки изолировались от конструкций пробковыми лентами)? Есть срок, к которому перегородки должны быть возведены?

#79 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 09:33

Здорово! А можно поподробнее? Какая общая площадь возводимых перегородок, какая цена за метр, за что-нибудь еще взяли деньги? Договор стандартный? Какая по нему ответственность сторон? Есть ли возможность его дополнения (например, указать, что бы перегородки изолировались от конструкций пробковыми лентами)? Есть срок, к которому перегородки должны быть возведены?


Общая площадь возводимых перегородок (моего плана) около 25кв.м. по ~880руб. Подробности договора не знаю, знаю что после подписания вносится пердоплата 60% в течение 3х банковских дней, остальное по завершеню. Оштукатуривать не будут (стены вроде должны быть ровные). Особые условия, думаю, в договоре можно прописать, учитывая интерес обоих сторон.

#80 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 08:06

Общая площадь возводимых перегородок (моего плана) около 25кв.м.

А откуда взялась цифра 25 м2? Есть ли расчет? А то по плану там больше 20 м2 не смог насчитать. А с учетом того, что санузел они должны за свои средства делать - совсем непонятно





Яндекс.Метрика