Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2741 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:07

Добрый день!

Кто может посоветовать фирму по установке кондиционеров?

Интересует качество и аккуратность, т.к. ремонт уже сделан. Ну и конечно доступность по цене!

Вечером могу глянуть



#2742 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:20

Добрый день!

У нас одна стена принадлежит коридору (ванная комната) и так получается что это стена от двери к лифтам до наше двери (точно до угла\конца коридора межквартирного).

Можно ли мне сделать в этой стене со стороны межквартирного коридора наверху крепление для велосипеда (соответственно чтобы не мешал проходу)? Насколько это будет "законно"?



#2743 ValeNko

ValeNko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:09

Добрый день!

У нас одна стена принадлежит коридору (ванная комната) и так получается что это стена от двери к лифтам до наше двери (точно до угла\конца коридора межквартирного).

Можно ли мне сделать в этой стене со стороны межквартирного коридора наверху крепление для велосипеда (соответственно чтобы не мешал проходу)? Насколько это будет "законно"?

а не будет ли это "загромождением помещения"? мне кажется, если захотят, то пожарные как минимум смогут придраться



#2744 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:52

Как называется следующая сплит-система, хочу в ванной поставить >>

 

2056dc020469a5283a3cdfe5b2bea650.jpg

 

еще примеры >>

 

design+bathroom+with+washing+machine05.j

 

stoleshnicy_vanna4.jpg

 

Ну или шкаф для стиралки и умывальника, типа таких >>

 

4529_f1f5402093.jpg

 

qpiruk%20fni%20camswg%20fvypjdm%20s%20rw


Сообщение отредактировал tyrus: 27 Декабрь 2013 - 21:25


#2745 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:32

В догонку вопрос про туалет, где можно купить угловой вариант? и у кого можно такое заказать? (хочется не рыскать в интернете а получить контакты от тех кто делал и доволен результатом) >>

 

763603698.jpg



#2746 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:28

Скажите, все ли новые  многоэтажныке дома дают усадку? Просто знакомый специалист говорит, что хороший дом не должен дать трещин.



#2747 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:43

Скажите, все ли новые  многоэтажныке дома дают усадку? Просто знакомый специалист говорит, что хороший дом не должен дать трещин.

Хороший, добротно сделанный не должен. С нашими гастерителями о высоком качестве и мечтать не приходится.
У меня за все время образовалась только одна трещина (причем, похоже, по всему дому) - на месте смычки монолита и стены соседней секции - похоже секции чуть прогулялись относительно друг-друга.

#2748 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:03

на месте смычки монолита и стены соседней секции - похоже секции чуть прогулялись относительно друг-друга.

в 1-м подъезде 8-го дома то же в районе межсекционного шва 



#2749 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:09

Получается, что дом не качественный. Причем новый, а уже требует ремонта. С застройщика надо за это спрашивать по гарантии.



#2750 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:11

Получается, что дом не качественный. Причем новый, а уже требует ремонта. С застройщика надо за это спрашивать по гарантии.

Красный флаг в руки :)

#2751 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:16

Красный флаг в руки :)

А в чем сложность? На все есть законодательство.



#2752 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:40

А в чем сложность? На все есть законодательство.

У Юры спроси как ему застройщик по гарантии делал :))



#2753 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:39

Соседи,

а на этом форуме можно команду строителей хорошую найти? или объявления в другом разделе?

 

И еще вопрос: я хочу одну стеночку покрошить... совсем :) А именно - расширить прихожую на полметра за счет уменьшения зала, чуточку отодвинуть стену надо. И вообще это совершенно не по фэн-шую делают, когда прямо напротив входной двери двойная распашная в зал и там прямиком окно. Ша разгоняется :))) Ну вот в этой новой отодвинутой стеночке дверь хочу с самого левого края сделать.

и , собсно, вопрос: сколько это может стоить? Вдруг кто-то уже делал такой финт ушами...



#2754 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:00

Получается, что дом не качественный. Причем новый, а уже требует ремонта. С застройщика надо за это спрашивать по гарантии.

несколько раз дом трещит.... внешняя стена -каркас= трещина; трещина в ванной- свет из соседней квартиры, это нор?



#2755 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:21

несколько раз дом трещит.... внешняя стена -каркас= трещина; трещина в ванной- свет из соседней квартиры, это нор?

Складывается впечатление, что вы из Центрального мкрн. от СУ-155. У них панели. Там такое возможно.



#2756 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:36

несколько раз дом трещит.... внешняя стена -каркас= трещина; трещина в ванной- свет из соседней квартиры, это нор?

 

Вы про какой дом пишете и кто там застройщик?



#2757 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:06

Вы про какой дом пишете и кто там застройщик?

НШ 10 к1 -движение явно есть



#2758 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:30

НШ 10 к1 -движение явно есть

Бред! У нас всё тихо и никаких трещин! Просто изначально были значит щели. Дом монолит одной секцией, про какие трещины разговор? А то что плитка у кого то треснула или двери стали коситься исключительно из-за качества ремонта... :) 



#2759 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:21

Бред! У нас всё тихо и никаких трещин! Просто изначально были значит щели. Дом монолит одной секцией, про какие трещины разговор? А то что плитка у кого то треснула или двери стали коситься исключительно из-за качества ремонта... :)

Изучайте сопромат



#2760 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:24

Изучайте сопромат

То что дом даёт усадку это естественно, я имел ввиду что у нас нет таких усиленных просадок, что аж трещины кругом. Естественно с каждой просверленной "дыркой" усилие на стены увеличивается, но дом же строится с запасом прочности. Я не спец по строительству и не физик, если сомневаетесь в надёжности дома, вызывайте спецов, они вам может чего и насчитают, стоит тут жить или нет. И ещё у нас дом одноподъездный каркас дома полностью монолит, да по периметру где квартиры, постоянно растёт усилие на стены дома, в связи заездом жителей, ремонтов и др., но центр дома никто не трогает значит, единственное, что может происходить это просто усадка дома, но никак разрушение быть не может.


Сообщение отредактировал senh: 29 Январь 2014 - 21:40






Яндекс.Метрика