Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3521 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:50

Модулео, файнфло : кварц-виниловый, замковый, красивый, вечный, неубиваемый (если не рубить топором, обухом можно-пробовал), влагостой 100% само собой, короче я в восторге. Для кухни ванны коридора отл. Цена от 1300р/м2

А из каких соображений именно ламинат? 1300 руб. это цена нормальной паркетной доски или плитки...



#3522 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:13

Файнфлор это не ламинат,  вот здесь можно прочитать про состав - http://finefloor.ru/tech/sostav.php

тоже думаю постелить вместо ламината эту плитку, пока читаю отзывы))



#3523 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:27

А из каких соображений именно ламинат? 1300 руб. это цена нормальной паркетной доски или плитки...

 

Так как у меня в семье двое маленьких детей,  кошка, аквариумы и к тому же хочется положить во всей квартире одно напольное покрытие единым полотном, я тоже начал задумываться о виниловом ламинате.

Насколько я понимаю такой ламинат износоустойчив значит можно положить в холле, не боится воды значит можно положить в кухне-гостинной, достаточно теплый что просто хорошо само по себе). К тому же, если судить по картинкам, такой ламинат симпатичен.

Нужно поискать отзывы людей, кто с таким покрытием прожил хотя бы год-два.

А вообще выбор пола для меня самый сложный вопрос, я уже всю голову сломал на чем остановиться  :)



#3524 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:58

Файнфлор это не ламинат,  вот здесь можно прочитать про состав - http://finefloor.ru/tech/sostav.php

тоже думаю постелить вместо ламината эту плитку, пока читаю отзывы))

А, поняла. Я тоже думала о ней, даже была в салоне. Мне ее настелили в шоу-руме, и разрешили походить босиком! Смотрится красиво. По ощущениям (босыми ногами, т.к. было лето) как ленолеум. Неубиваемая. Надоело-снял за 5 мин. Ребенок у меня взрослый, паркетную доску сам попросил. НО: проблема, т.к. паркетная доска царапается, значит никаких компьютерных кресел на колесиках ((( И на всю мебель войлочные прокладки клеить(((


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 05 Ноябрь 2014 - 15:59


#3525 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:12

НО: проблема, т.к. паркетная доска царапается, значит никаких компьютерных кресел на колесиках ((( И на всю мебель войлочные прокладки клеить(((

 

У меня пробка, еще более капризная, хотя брала 32 класс с лаком Суперпротект М



#3526 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:13

У меня пробка, еще более капризная, хотя брала 32 класс с лаком Суперпротект М

Зато босиком ходить приятно :rolleyes: Для меня это много значит.



#3527 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:18

Файнфлор это не ламинат,  вот здесь можно прочитать про состав - http://finefloor.ru/tech/sostav.php

тоже думаю постелить вместо ламината эту плитку, пока читаю отзывы))

ламинат (по внешнему виду+замковое соединение), модульный линолеум (наверно из-за гибкости, но умеренно), кварц-виниловая плитка (понятно почему)- везде называют его по разному. Пора придумать собственное имя. потому как на мой взгляд материал вытеснит все другие напольные покр. Прожил с ним год, недостатков не вижу. Никаких проблем-как будто только положил. Босиком ходить приятно-как по лакированному дереву. 



#3528 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:27

Пора придумать собственное имя. потому как на мой взгляд материал вытеснит все другие напольные покр.

Ничего ему не светит. Ламинату и синтетическому линолеуму он проиграет по цене, дереву (паркеты разных видов, массивные доски) и пробке по тактильности, экологичности и пальцатости. Реально у него весьма узкая целевая ниша - мокрые, и потенциально мокрые зоны. Его конкурент - плитка, да и ту тяжело обойти из-за консервативности народа.

#3529 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:49

Ничего ему не светит.

Ламинат-вообще не конурент, прошлый век. Линолеум- швы, никуда от них не уйдешь. Цена? -поменяете два раза ламинат вот и цена. Дерево? -есть желание циклевать каждые 3-5 лет? и в течении этого периода радоваться каждой царапинке? Плитка, натур камень теплоемка- босиком неочень если без подогрева, да и везде не положишь. И получается-(подумал я :) альтернативы нет.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 05 Ноябрь 2014 - 17:08


#3530 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:00

Ламинат-вообще не конурент, прошлый век

Вот только стоит в 3 раза дешевле и для многих это ощутимая экономия. И зачем, простите меня, его перекладывать? Эта химия много лет без проблем лежит.

Линолеум- швы, никуда от них не уйдешь

Откуда швы? Комнаты шириной до 4м, линолеум без проблем все закроет. А под дверью - многим до лампочки... мне тоже :)

Дерево? -есть желание циклевать каждые 3-5 лет?

Издеваетесь? При нормальном лаке может лежать десятилетиями, это же не общественный проходной двор, нагрузка незначительная. Царапинок там тоже нет, если не царапать гвоздем... да и забываются они :)

Плитка, натур камень теплоемка- босиком неочень если без подогрева, да и везде не положишь

У них своя ниша, зачем ее везде класть. В прихожей босиком не походишь, в ванной и туалете при правильной конструкции дома не холодно, а на кухне стимулирует :)

Вот и получается, что перспектив у него нема :D

#3531 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:45

данная вещь интересная но если только в мокрых зонах терраса балкон 

а "кусковой  химический линолиум " в доме не постелил бы не за какие деньги  

и про дерево, в старых домах 20 лет паркет лежит без циклевки

да и обновление ремонта я думаю лет так в 10 вполне можно себе позволить  



#3532 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:46

Дерево? -есть желание циклевать каждые 3-5 лет? и в течении этого периода радоваться каждой царапинке?

Насчет деревянной и паркетной доски. Я купила Рolarwood в комнаты, причем в одну-ясень под маслом. Настелили. Первое впечатление-страшно наступить, все разувались, таким пол казался хрупким и светлым. Потом чего только на этом полу работяги не делали, и обои клеили, и пила электрическая два дня работала, когда двери вешали - ничего. Подмели -и все как новое. Продавцы по опыту говорят, что дерево практически никем не циклюется, т.к. затраты времени и денег соизмеримы со стоимостью новой. Если что-собирают, выкидывают, настилают новую. Но не раз в 5 лет, это точно. Качественная лет 15 лежит, если пол ровный и подложка хорошая. Зато экологично и без плесени. Цена доски-1190 м.кв. со скидкой за большой объем.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 05 Ноябрь 2014 - 20:50

  • bax125 это нравится

#3533 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:58

Так как у меня в семье двое маленьких детей,  кошка, аквариумы и к тому же хочется положить во всей квартире одно напольное покрытие единым полотном, я тоже начал задумываться о виниловом ламинате.


Да пожалейте своих деток! Бог с ним, с полом. В жизни есть главное и не главное. Главное-здоровье детей и экология дома. Пусть Ваши детки по дереву бегают, а не по полихлорвинилу. Детки часто на полу играют и валяются там же, вместе с собаками, кошками.. Ну, пролили сок. Ну, царапина...Все поправимо! Раз в неделю помыли деревянный пол с пропиткой (на основе льняного масла). И дальше к нему ничего не прилипает. Как мать говорю: дети-важнее! Зачем им дышать ПВХ испарениями? И так кругом химия и детки все аллергичные! У Вас рост выше 1.70, а у них гораздо ниже. Дети ближе к полу. Они всем дышат. Всей химией.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 06 Ноябрь 2014 - 11:09


#3534 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:59

Зачем им дышать ПВХ испарениями? И так кругом химия и детки все аллергичные!

Откуда там испарения, если это нормальный европейский ламинат, а не китайский ноунейм за 15 копеек? Они могут быть только если под ним устроить подогрев. Единственный недостаток ламината - он не дышит, и в месте продолжительного контакта голая кожа начинает потеть.
Ну и почему дети все аллергичные? У моих ее не было, хоть и провели младенчество на ламинате :) Лично для меня ламинат неудобен тем, что он жесткий, холодный и потнючий :), поэтому у меня он только в прихожей-коридоре и на кухне. А каждую неделю мыть весь пол, да еще какими-то химикатами... да ну, лучше это время провести с детьми

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Ноябрь 2014 - 22:03


#3535 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:01

 Зачем им дышать ПВХ испарениями? И так кругом химия и детки все аллергичные!

 

Что вреднее, испарения от лака и прочей химии, которой пропитывают доски или от куска ПВХ, думаю никто не изучал. У аллергии главные причины установлены достоверно - пылесборники типа ковров, мягкой мебели.



#3536 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:05

Если зальёт, и вода попадет под ПВХ, там долго будет плесень. Ламинат, даже влагостойкий, со временем высохнет.



#3537 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:22

Главное-здоровье детей и экология дома..

Согласен на 100%

Но с виниловым ламинатом или паркетной доской не все так однозначно!

Дело в том, что считать паркетную доску 100% экологичной думаю не стоит, так как паркетная доска это тоже бутерброд, так же как виниловый ламинат и слои в этом бутерброде склеиваются химическим клеем, а сама паркетная доска может покрываться лаком, что так же не самый природный материал.

Виниловый пол конечно же продукт химической промышленности, НО не нужно это воспринимать как вселенское зло, так как из винила делают пищевую пленку в которую вы наверняка заворачивали своим детям бутерброды, так же из поливинилхлорида делают пищевые контейнеры в которых мы часто храним еду в холодильнике и еще много чего другого делают полезного и безопасного.

Так что еще думаю можно поспорить что экологически безопасней виниловый пол, ламинат или паркетная доска!

:) :) :)

Но я по прежнему еще в поиске "идеального" покрытия для своей будущей квартиры.


  • flafi это нравится

#3538 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:13

Соседи, а все-таки какой выбрать ламинат до 1000 рублей?



#3539 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:19

Откуда там испарения, если это нормальный европейский ламинат, а не китайский ноунейм за 15 копеек?

Да я не про ламинат (суть прессованная бумага, покрытая лаком), а про виниловые полы. Я понимаю, что живем в век технократии, да и капитализм делает свое дело-химия везде-консерванты, красители, что едим, что носим, чем дышим...Я своему дитю стараюсь лишний раз компотик сварить, чем Колы купить.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 06 Ноябрь 2014 - 08:41


#3540 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:23

Соседи, а все-таки какой выбрать ламинат до 1000 рублей?

ток который понравиться!

я думаю обсуждение полов и (борьба полов ) без конечна

у каждого свое мнение

каждый делает свою конуру по своему и из того чего хочет

каждому материалу своя судьба и с воя жизнь. 







Яндекс.Метрика