Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4281 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:51

еще запрашивали экспликацию БТИ нарисована она была 1983г и не кто не проверял

И что? Приход техника не обязателен, но возможен. Когда-то приходит, когда-то - нет.

в свой частной собственности я имею право делать все что хочу и как хочу, и пускать к себе на порог я так же не кого не обязан

Насчет пускания за порог - согласен, насчет "делать что хочу" - это, как Вы выражаетесь, "бред". Есть куча правил, которые обязан соблюдать собственник в кондоминиуме. А если сделаете что-то не так, и об этом прознают, то могут и дело открыть, и комиссия с постановлением суда придет.
  • DrUgoy это нравится

#4282 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:11

А если сделаете что-то не так, и об этом прознают, то могут и дело открыть, и комиссия с постановлением суда придет.

и много таких дел было?

я лично знаю всего 3

и то чисто из-за дележки

1 дело когда человек с головой вообще не дружит снес почти все несущие стены.

давайте не будем вдавать в крайности.

P.S. мы живем в России.



#4283 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:12

Закон ? Не не слышал.

Соседи ? Да пошли они, это ж моя собственность могу че хошь делать! Ога.



#4284 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:04


Итак:
Квадратная раковина (как и таз) - очень плохо. Т.к. если там будет вода (что-то выливать или замачивать например, да в конце концов если надо набрать воды и прочистить слив вантузом, в тазу - стирать), то в ней быстро образуются незатухающие волны, которые приводят к переливу через край.
Квадратная она только снаружи.
Уважаемый, вы фото посмотрите еще раз.
 
Раковина совмещенная с подставкой - очень плохо.
1) Не добраться до слива (засор, протечки) Легко можно добраться. С тыльной стороны для этого есть отверстие
2) некуда ставить ноги если подходить близко (ну разве что расставлять пошире) Интересно посмотреть, для чего так подходить. Если Вы не хирург конечно)))
 
Когда мою руки то подхожу близко, так, что, извините, причиндалы почти вплотную касаются раковины. Когда чищу зубы - голова находится НАД раковиной и когда умываюсь - тоже. Соответственно также подхожу вплотную, чтобы наклоняться вперёд по минимуму. Размер моей ноги - 29. Можно конечно отшагнуть на 20см назад, и на эти же 20см сильнее наклониться вперёд. Если вам нечего делать - наклоняйтесь. Я делаю так как удобно и правильно для спины.
 
Ванна отдельностоящая - очень плохо -  чистой воды мажорство и понты.
1) Брызги и пена, Они есть всегда у любой ванной
Только у "любой" ванны с 3х сторон стена, а с четвертой - занавеска, которые потом легко моются душем (или резинкой для мытья окон) и сохнут.
А у свободно стоящей - нет. Либо надо громоздить занавеску с 4х сторон. Но тогда нахрена свободно стоящая ванна?
2) потеря места. Тут согласен
3) обязательно наличие дополнительной душевой кабины и прислуги, чтобы вытирала воду и пену вокруг. Душевая кабина всегда не лишняя. Полы сами моете или прислугу вызываете? 
Мне как-то лень после каждого принятия ванны или душа ещё и полы мыть. Опыт использования угловой ванны без занавески у меня имеется. Мылись и мылились сидя, за душем надо постоянно следить, чтобы всегда был направлен в сторону стены (и это еще хорошо что было 2 стены !), чтобы при смывании вода не брызгала - то еще "удовольствие".

Ванна до пола - очень плохо
Опять же не добраться до слива и некуда задвинуть тазы, детские горшки и прочие крайне важные вещи   :)В этом случае только железная и на ножках))) И горшки с тазами влезут, и на слив приятно посмотреть( за 7 лет ни разу не лазил к сливу) А что же делать с экранами для акриловых? Каждый раз за горшком лазить?
А я лазил.
 
Острые углы у ванной - уже писали. Опасно - тюк и всё. На вилки пробки одели уже?
Передергивать не надо. А то говорят волосы на ладонях вырастут. ;)
 О такие выпирающие элементы ещё часто тыкаешься ногой (в случае когда ванная стоит свободно). Не смертельно, но синяки остаются. Танцы в ванной комнате или спорт?
Практика.

Квадратная ванна - см. выше про волны в квадратных емкостях. См.выше

Полотенце под раковиной - неудобно. Можно не вешать, но в отелях такое часто-не соображают видимо
Так и есть - не соображают. И ещё каждый день полотенца меняют. Еще там полотенца на пол бросают и тётя приходит, их убирает и вешает новые.
Удобнее всего полотенце на уровне рук, чтобы не приходилось наклоняться. Куда наклоняться?
Извините, я хомо сапиенс с ростом 182см , к полотенцу чуть выше уровня колен мне придется наклониться. Если вы из семейства орангутанов, то я очень за вас рад и даже в некоторой степени завидую. :)
 А так оно будет тыкаться в колени, а потом к нему надо наклоняться, а потом надо наклоняться чтобы его красиво и ровно развесить. Будет тыкаться))) опять синяки? Куда Вы опять наклоняться собрались?
По стенке раковины часто стекает всякое вниз (брызги и прочее). Замечательно, что там висит полотенце! Правда им потом ещё лицо вытирать, но мы ж не брезгливые, так? Что у Вас там стекает? Точно не хирург?  Полотенце там только для рук должно быть.
Заснимите на видео как вы умываетесь, а то похоже в моём образовании есть огромное черное пятно.
 
В эксплуатации, этот материал лучше акрила, эмали или санфаянса.
Единственный минус-дорого, но всегда можно найти объяснение, почему не купили
Да, в России какая-то шиза, говорить что если ты не хочешь что-то купить, то значит "на самом деле" ты не можешь это купить. Аргументы "мне это не нравится", "мне это неудобно" или "мне это не нужно" - это лишь попытка "найти объяснение". И половина страны с дырками на трусах зато с айфонами и сортиром ценой как лада гранта. В неудобных ботинках, зато Томи Хилфигер. С часами на которых сложно разглядеть стрелки, зато Таг Хойер. Но приберегите такие аргументы для посетителей вашего магазина.
Кстати, слона не хотите купить? Или денег не хватает?

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 11 Июнь 2015 - 12:21


#4285 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:53

есть квартира, есть риэлтор, есть покупатель все, есть цена. единственные проблемы это отдел опеки : несовершеннолетние собственники, инвалиды или иждевенцы и то если нет проблем с метрами 18 м на человека все по фиг

 

а ещё есть ипотека!!!!! У нас покупатель был с ипотекой и банк потребовал кад.паспорт и паспорт БТИ. И наш покупатель ещё сверял стены в квартире с тем, что в паспорте.


А есть органы, которые выдают бумажки, например, БТИ. Когда продавал свою первую квартиру, они перед выдачей, прислали техника для проверки соответствия планировки в их документах и реальной.

 

прикол, а ко мне не присылали, просто выдали паспорт и всё



#4286 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:37

Да, в России какая-то шиза, говорить что если ты не хочешь что-то купить, то значит "на самом деле" ты не можешь это купить. Аргументы "мне это не нравится", "мне это неудобно" или "мне это не нужно" - это лишь попытка "найти объяснение". И половина страны с дырками на трусах зато с айфонами и сортиром ценой как лада гранта. В неудобных ботинках, зато Томи Хилфигер. С часами на которых сложно разглядеть стрелки, зато Таг Хойер. Но приберегите такие аргументы для посетителей вашего магазина. Кстати, слона не хотите купить? Или денег не хватает?

Слон-дорого для меня))))

Конечно Вы правы и покупать нужно то, что нравится, но...

если Вам не нравятся ванны из камня, то это не повод называть дебилами покупателей этой продукции.



#4287 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 00:24

Может есть какой-нибудь быстрый способ измерить площадь квартиры? 

 

Мучиться с рулеткой, да еще и одному - замучаюсь.

 

Может есть какие-нибудь точные и современные способы?


Сообщение отредактировал rinariari: 10 Июнь 2015 - 00:25


#4288 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 00:28

Может есть какой-нибудь быстрый способ измерить площадь квартиры?

Мучиться с рулеткой, да еще и одному - замучаюсь.

Может есть какие-нибудь точные и современные способы?

лазерный дальномер

#4289 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 00:29

Может есть какой-нибудь быстрый способ измерить площадь квартиры?

Мучиться с рулеткой, да еще и одному - замучаюсь.

Может есть какие-нибудь точные и современные способы?

Лазерная рулетка. Продается в любом строительном гипермаркете, стоит от 800 рублей

#4290 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:31

Может есть какой-нибудь быстрый способ измерить площадь квартиры?  Мучиться с рулеткой, да еще и одному - замучаюсь. Может есть какие-нибудь точные и современные способы?

Наймите человека.



#4291 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:15

Для всех кто интересуется полипропиленовыми трубами водоснабжения, ссылка на сайт одного из лучших чешских производителей труб (да и мировых кстати)  http://www.fvplast.ru Надеюсь что мои соседи сверху установят такие же или не хуже них)))  



#4292 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:53

Дешевый Legrand  многие об этом не знают:  http://www.energores...zdeliya/kaptika


Сообщение отредактировал skainet51: 18 Июнь 2015 - 22:57


#4293 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 04:56

Мне понравились Легран - этика. И ещё Шнайдер - Глосса. Из бюджетного.

#4294 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:38

Друзья, потихоньку прикидываем смету ремонта. :wub:  Хочется, с одной стороны, экономичный ремонт,а с другой стороны: нет ничего более постоянное, чем временное =) поэтому основные вещи (на уровне капитального ремонта) хочется сделать качественно. Мечтаем о теплом балконе, скорее всего с кафельной плиткой. У кого есть опыт с тёплыми полами? посоветуйте, пжст:

- производителя

- тех кто устанавливает систему. Варьируется стоимость их работы от кв.м?
- зозьмутся ли за маленькую квадратуру - 4,65 (по плану)

 

 

з.ы. я уже ранее услышала "не любителей" и протестантов "греть улицу", не повторяйтесь, пжст ^_^  на вкус и цвет - фломастеры разные ;)



#4295 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:44

Рассмотрите вариант инфокрасных теплых полов.

#4296 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:14

Мы тоже будем делать теплый балкон! Планируем утеплить стены, потолок, установить нормальный стеклопакет, сделать пол с подогревом.

#4297 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:25

Рассмотрите вариант инфокрасных теплых полов.

в чем их преимущество?

пчму-то сайты-продавцы не  предлагают услуги установки системы... вот жаль. Мож кто порекомендует?

Пугают рассказы о том, как пришли домой, а мол регулятор сломался и на пол встать не возможно было..
правда не написали что за производитель. Вот хотеться избежать подобных моментов

Мы тоже будем делать теплый балкон!


у вас какая площадь? будете где-то еще в кв делать или только балкон?

#4298 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:50

вариант инфокрасных теплых полов.


Посмотрела у CALEO, так их инфракрасный пол под кафель класть нельзя

#4299 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 13:13


в чем их преимущество?

пчму-то сайты-продавцы не предлагают услуги установки системы... вот жаль. Мож кто порекомендует?

Пугают рассказы о том, как пришли домой, а мол регулятор сломался и на пол встать не возможно было..
правда не написали что за производитель. Вот хотеться избежать подобных моментов



у вас какая площадь? будете где-то еще в кв делать или только балкон?


У нас двушка 71 квадрат. Планируем делать в ванной с туалетом, на кухне, в коредоре (под вопросом) и на балконе.

#4300 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 15:44


Посмотрела у CALEO, так их инфракрасный пол под кафель класть нельзя

Смотрите многожильные термоматы Thermo или датские Devi.

Я еще в прихожей положил термомат корейский. Работает все везде.







Яндекс.Метрика