Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4481 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:10

Моей маме делали maх 2 месяца в новостройке 2-ку примерно 59 кв, заплатила за всю работу  200 тыс. руб (ломали стены, сантехника, электрика, разгрузка и все в этом роде вкл) Сделали все хорошо. Средняя зарплата получается у работника 50 т/р в месяц (два человека было) это я считаю нормально. А некоторые хотят заработать за месяц тысяч по 150-200 и более на человека, это вызываем у меня смех. Ребята, спуститесь с небес на землю, в свете последних событий в стране вам сделают однушку под ключь за 150 тыс. рублей. Все просто, хочешь работай, не хочешь не работай, всегда найдутся люди, которые готовы сделать качественно, в срок, и за адекватные деньги. Главное хорошо поискать!!! 



#4482 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:59

А как вы считаете стяжку застройщики хорошую сделали или придется переделывать???

#4483 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:05

А как вы считаете стяжку застройщики хорошую сделали или придется переделывать???

Простучите её, и по результатам решайте. Говорили, что заливают пескоцементом. В принципе, проблем быть не должно. 



#4484 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:11

Простучите её, и по результатам решайте. Говорили, что заливают пескоцементом. В принципе, проблем быть не должно.



Ведь если стяжка будет хорошая на сколько стоимость черновики снизится!!!

#4485 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:37

А как вы считаете стяжку застройщики хорошую сделали или придется переделывать???

Читал тут на форуме, у кого то трещинами покрылась стяжка. По любому стяжка будет кривая, но без проблем можно выполнить наливные полы.
Есть тут жильцы первых четырех домов? Подскажите есть ли нормальные сантехники в УК, нанимали ли Вы их для сантехнических работ в квартире?

#4486 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:58

в свете последних событий в стране вам сделают однушку под ключь за 150 тыс. рублей

можно контакты и примеры работы?



#4487 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 08:43

Делали ремонт в однушке около 50 м2 5 т.р. за м2 только за работу. Это было два года назад.



#4488 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 08:58

Оптимистично вы как-то, если рассчитываете получить за эти деньги ремонт "под ключ".

Давайте прикинем. 5 тыс за метр. Бригада из 2 человек. Квартира 50 кв.м. Срок 4 мес.

В этом случае каждый из бригады получит ~30 тыс. руб/мес. Несерьезно как-то.

Хотя если не учитывать сюда электрику и сантехнику, без дверей и потолков, то, наверное, можно считать и 5 тыс/кв.м за работу

У нас двушка в первой очереди (с балконом примерно 70 метров) нам ее сделали полностью за 1,5 месяца! 4 месяца делать квартиру 50 метров это очень долго!!!



#4489 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 09:25

Круто. Спасибо, обнадежили :) Видимо, от просмотра роликов на ютубе у меня сложилось неверное отношение

#4490 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:23


Вот только с ценником в 200 000 за двушку... Вы наверно немного погорячились, хотя может сейчас в связи с кризисом все так и есть.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 21 Июль 2015 - 10:23


#4491 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:35

если есть ремонтники с такими ценами и проверенные

дайте координаты



#4492 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:43

Вот только с ценником в 200 000 за двушку... Вы наверно немного погорячились, хотя может сейчас в связи с кризисом все так и есть.

 

 

если есть ремонтники с такими ценами и проверенные

дайте координаты

я ОЧЕНЬ сомневаюсь что такие цены сейчас есть! Это что-то из области фантастики.



#4493 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 11:10

Вообще стоимость работ может сильно отличаться даже в одинаковых по планировке/метражу квартирах.

Потому что в одной квартире могут оставить количество розеток выключателей ровно такое, как сейчас есть, а в другой добавить еще 20 штук. В одной квартире могут сделать недорогой натяжной потолок, а в другой - разноуровневый, сложной конструкции... и таких моментов очень много, именно от них и зависит стоимость работ!



#4494 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:32

Вообще стоимость работ может сильно отличаться даже в одинаковых по планировке/метражу квартирах.

Потому что в одной квартире могут оставить количество розеток выключателей ровно такое, как сейчас есть, а в другой добавить еще 20 штук. В одной квартире могут сделать недорогой натяжной потолок, а в другой - разноуровневый, сложной конструкции... и таких моментов очень много, именно от них и зависит стоимость работ!

Согласна, цена  зависит от сложности работ и фантазий владельца. Но  все же есть относительный стандарт за кв. м (возможен +/-), который укладывается в голове, а то есть такой товарищ  Алексей Земсков   - дизайнер, архитектор и просто "мастер на все руки" ( очень много видео в интернете с его рекомендациями, советами), который утверждает, что  хороший ремонт должен стоить не менее 15000 т. р. за кв. м и это только за работу. Конечно, есть  личности, которые ведутся на это, но я считаю, что это полный абсурд. Вот ссылка на это видео (оно внизу страницы)    http://brigadamaster...t_kvartir_price      желающие могут посмотреть)))        



#4495 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:02

а что на этого клоуна равняются

человек создал себе хороший пиар и если у него есть клиенты то он молодец

но платить 1000000 за выравнивание стен укладку плитки стяжку и проводку  только работа

я лично не горю желанием



#4496 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:18

а что на этого клоуна равняются

человек создал себе хороший пиар и если у него есть клиенты то он молодец

но платить 1000000 за выравнивание стен укладку плитки стяжку и проводку  только работа

я лично не горю желанием

300 тыс за ремонт и 700 тыс за понты: "Да мне ремонт сам Земсков делал"



#4497 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:37

Мой мастер, который будет делать мне ремонт,  сделает все работы не хуже Земскова, и в три раза дешевле. Видимо клюют на него личности, которым деньги некуда девать)


Мой мастер, который будет делать мне ремонт,  сделает все работы не хуже Земскова, и в три раза дешевле. Видимо клюют на него личности, которым деньги некуда девать)



#4498 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:57

но платить 1000000 за выравнивание стен укладку плитки стяжку и проводку  только работа

я лично не горю желанием

Ну тут каждому своё

Лично видел смету ремонта на 250 млн. рублей в загородном доме, так что всё реально.

Другое дело, что я, к примеру, на отделочные работы и материалы в своей квартире (двушка 68 кв.м) закладываю тот же лям.

Объективно, я понимаю что уложиться в меньшую стоимость вряд ли удастся, хотя будем стараться.



#4499 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:04

Если работа + материалы, то лям - это нормально. Материалы - это совсем другой разговор (хозяин-барин). Может у кого-то унитаз золотой в бриллиантах, а предназначение все равно одно:)))



#4500 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:12

... и таких моментов очень много, именно от них и зависит стоимость работ!

...и это очевидно :D

 А вообще стоимость работ и главное качество, зависит от рук мастеров и от качества применяемых стройматериалов. Хорошую бригаду по объявлению не найти, проверять на своей квартире очень дорого выйти может.

Отсюда и просьба к 1 очереди поделиться опытом и контактами :) Тем более, что многие уже предлагали освободившиеся бригады. И за это отдельное Спасибо! 

Узнать приблизительные расценки тоже было бы интересно, к тому же "берлоги" наши,  по качеству, почти одинаковы.  ;)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Июль 2015 - 14:17






Яндекс.Метрика