Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#461 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:48

Да и еще у них москитная сетка на направляющих и снимается легко, а не так, как у вас, Михаил - жестко закреплена. Михаил, а скидок у Вас нет???

#462 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:56

По вопросу разности цен - сравнивать надо сравнимое. Я считал 2 камерный сетклопакет(3 стекла) профиль KBE c клапаном аероэко. Хотел обратить внимание на монтаж, от качества которого зависит будет окно выполянть все свои функции описываемые производителем или как в случае с установленными на данном объекте окнами можно было бы не менять да монтаж подкачал деньги пущены по ветру. К вопросу о низкоэмиссионом стеклопакете - с внутренней стороны стеклапакета наносится напыление ионами серебра, за счет чего повышается теплопроводность.

Расшифруйте, пожалуйста, аргументированно слова"монтаж подкачал деньги пущены по ветру".
Теплопроводность за счет напыления ионами серебра наверное уменьшается?
И главное: чем конкретно KBE лучше наших окон?

(MONTBLANC) и стеклопакетов (STIS).
В Федеральном Центре Сертификации был установлен беспрецедентный срок долговечности профильных систем MONTBLANC — 60 лет!
Сертификаты
Может не стоит шило на мыло менять?
По крайней мере можно заказать оптом фирменные откосы и подоконники, а также сделать замену в случае брака.

Если уж хочется чего-то более качественного-крутого, можно у них же заказать MONTBLANC nord 70: Для повышения энергосбережения в профильную систему MONTBLANC nord 70 предусмотрена установка стеклопакета до 42 мм. Важной отличительной особенностью этой пятикамерной системы является ее монтажная глубина – 70 мм. Такая монтажная глубина позволят оптимально спроектировать и расположить воздушные камеры в раме и створке, что имеет большое значение для тепло- и звукоизоляции.


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Сентябрь 2009 - 17:04


#463 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 17:38

в случае с установленными на данном объекте окнами можно было бы не менять да монтаж подкачал деньги пущены по ветру

Правильно ли я понимаю, что если окна вынуть и поставить заново, но правильно, то никаких новых окон не потребуется? :rolleyes:

#464 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 18:38

По вопросу разности цен - сравнивать надо сравнимое. Я считал 2 камерный сетклопакет(3 стекла) профиль KBE c клапаном аероэко. Хотел обратить внимание на монтаж, от качества которого зависит будет окно выполянть все свои функции описываемые производителем или как в случае с установленными на данном объекте окнами можно было бы не менять да монтаж подкачал деньги пущены по ветру. К вопросу о низкоэмиссионом стеклопакете - с внутренней стороны стеклапакета наносится напыление ионами серебра, за счет чего повышается теплопроводность.


1. если вы специалист, скажите какие ошибки в монтаже окон нашего дома?
2. теплопроводность чего повышается и что будет?

#465 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 18:53

Про низкоэмиссионные стекла (термостекла) в тупую: с улицы тепло пропускают, а из квартиры не выпускают. Следовательно, если у вас нормально работают батареи, и особенно если живете на южной стороне, то вам такие стекла противопоказаны: в солнечный день изжаритесь. Они имеют смысл только для Европы, где обогрев помещения регулируется, измеряется и стоит денег, и не маленьких. У нас же отопление идет тупо на площадь квартиры, так что пользы от этих стекол никаких, только вред... ну и реклама :rolleyes:

#466 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:03

Про низкоэмиссионные стекла (термостекла) в тупую: с улицы тепло пропускают, а из квартиры не выпускают. Следовательно, если у вас нормально работают батареи, и особенно если живете на южной стороне, то вам такие стекла противопоказаны: в солнечный день изжаритесь. Они имеют смысл только для Европы, где обогрев помещения регулируется, измеряется и стоит денег, и не маленьких. У нас же отопление идет тупо на площадь квартиры, так что пользы от этих стекол никаких, только вред... ну и реклама :rolleyes:

для большинства однокомнатных квартир с окнами на юг (на канал) летом актуальны окна с покрытием из светоотражающих пленок.
побочный эффект отражающих металлизированных пленок- ухудшение покрытия сотовой связи в квартире

Сообщение отредактировал aspirin: 15 Сентябрь 2009 - 19:54


#467 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:19

для большинства однокомнатных квартир с окнами на юг (на канал) летом актуальны окна с покрытием из светоотражающих пленок

Не есть гуд - с улицы будет выглядеть, будто в стекла поставили зеркала. Могут быть проблемы с властями и УК. Опять-таки могут быть проблемы с соседями из соседнего подъезда, которым эта зеркальная пленка будет отражать свет в окно. ИМХО лучше просто затонировать стекла

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Сентябрь 2009 - 20:09


#468 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:51

Жаждущим поменять "шило на мыло" и получить основание гордиться окнами - "родные" стеклопатеты STiS:
СП Общестроительные
СП Энергосберегающие
СП Солнцезащитные
СП Шумоизоляционные
СП Защитные и безопасные
СП Мультифункциональные
СЕРИЯ «Standard»
СЕРИЯ «SoundControl»
СЕРИЯ Combi
==
Регулярно в почтовый ящик вбрасывают газету Х-ПРЕСС с кучей предложений по окнам. ОКОННЫЙ БУМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! :blink: Свобода выбора и творчества!!! Разноцветный мир эклектики и уникальных подвально-гаражных технологий!!! Именно Вам и только сейчас по легкосъемной москитной сетке на каждого члена семьи!!! Воплотим лозунг Ленина «Искусство должно принадлежать народу», под которым вождь обозначал пробуждение художника в каждом человеке из самой толщи широких масс!!! :D
Рассказывали, что в субботу какой-то сосед-умелец (назовем его местным "Гауди") объяснял, что планирует у себя на даче соорудить очередной "шедевр" балконно-оконных технологий из подручного материала. Результат его творчества и умелого использования ножовки и рубанка будет многие годы напоминать о себе своим ярким, неповторимым видом! :rolleyes:

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Сентябрь 2009 - 06:46


#469 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:18

Не есть гуд - с улицы будет выглядеть, будто в стекла поставили зеркала. Могут быть проблемы с властями и УК. Опять-таки могут быть проблемы с соседями из соседнего подъезда, которым эта зеркальная пленка будет отражать свет в окно. ИМХО лучше просто затонировать стекла


Может проще жалюзи повесить?

#470 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:41

Может проще жалюзи повесить?

Многим неэстетично, да и неудобно. Они не умеют приглушать свет, только яркий свет, либо сильноконтрастные полоски, либо сумрак.

#471 michael76

michael76

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:21

Про низкоэмиссионные стекла (термостекла) в тупую: с улицы тепло пропускают, а из квартиры не выпускают. Следовательно, если у вас нормально работают батареи, и особенно если живете на южной стороне, то вам такие стекла противопоказаны: в солнечный день изжаритесь. Они имеют смысл только для Европы, где обогрев помещения регулируется, измеряется и стоит денег, и не маленьких. У нас же отопление идет тупо на площадь квартиры, так что пользы от этих стекол никаких, только вред... ну и реклама :rolleyes:

Вообще я полагаю у всех будут стоять современные батареи с терморегулятором. А летом от такого стеклопакета польза в том, что он не пропускает тепло с улицы соответсвенно в квартире сохраняется прохлада.

#472 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:35

Вообще я полагаю у всех будут стоять современные батареи с терморегулятором. А летом от такого стеклопакета польза в том, что он не пропускает тепло с улицы соответсвенно в квартире сохраняется прохлада.


Хорошо бы пишущему разбираться в сути предмета

Сообщение отредактировал aspirin: 16 Сентябрь 2009 - 09:24


#473 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:35

Дорогие дяденьки мужчины! Заранее прошу прощения, не бейте только, пожалуйста, но я на наши разветвлённые Форумы теперь захожу чисто поржать. На основном форуме уж несколько страниц подсчитывают сантиметры да обсуждают, как акты получить, а здесь ещё круче. Предлагаю пари: вы в чём-нибудь и когда-нибудь согласитесь друг с другом? Моя ставка 10 руб -никогда не согласитесь. :P Может, нам из вас организовать бригаду по охране дома? Это гораздо конструктивнее будет. :)

#474 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:52

Смотрел вчера дверь ЭЛЬБОР-Люкс (ЭЛ).
По соотношению цена-взломостойкость - наиболее оптимальный вариант (ИМХО).
Съемная боковая планка, которой нет ни в какой другой марке дверей, позволит в будущем регулировать-смазывать замки и менять внутреннюю панель, не снимая дверь.
В ригелях видны закаленные стержни. Железо везде 2 мм. Полотно - 2 листа по 2 мм + ребра жесткости и т. д.
Предварительно договорились о приезде замерщика в субботу.
Единственный минус - некоторые двери идут с браком, но договорились о замене бракованных (упаковка с ключами вскрывается, дверь распаковывается, делаем контроль-проверку перед подъемом и установкой). Дверь тяжелая, данная фирма берет 300 р. за этаж, так что нужно договориться о подъеме на лифте.
Проверено, что рекордные 20 точек запирания (ригелей) ЭЛ не препятствуют тихому закрытию двери при плавном повороте ключа.
Желающие - шлите в личку контакты. Пока записалось четверо.
Ссылки:
предыдущее сообщение
Завод-производитель ЭЛ (далее по ссылкам в списке)

Позвонил на Московский склад завода ЭЛЬБОР:
- через Москву везут тысячами двери в ряд регионов
- с начала года на складе скопилось всего 17 бракованных дверей
В субботу собирается приехать установщик фирмы PlisDoors! для замера.

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Сентябрь 2009 - 11:08


#475 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:08

Предлагаю пари: вы в чём-нибудь и когда-нибудь согласитесь друг с другом? Моя ставка 10 руб -никогда не согласитесь. :P

А зачем? Это же неинтересно! :D

#476 Kristinchik

Kristinchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:44

Уважаемые соседи! Надеюсь, что моя помощь в ремонте квартир может Вам пригодиться. Я работаю на предприятии, занимающемся производством и реализацией лакокрасочной продукции. А именно: краски, грунтовки, лаки, герметики, монтажные пены, клеи, эмали, антисептики. Наше предприятие находится в Химках. Высокое качество и приемлимые цены гарантирую. Все желающие могут обращаться ко мне в форуме или по эл. почте kris_86@mail.ru

#477 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:30

Уважаемые соседи! Надеюсь, что моя помощь в ремонте квартир может Вам пригодиться. Я работаю на предприятии, занимающемся производством и реализацией лакокрасочной продукции. А именно: краски, грунтовки, лаки, герметики, монтажные пены, клеи, эмали, антисептики. Наше предприятие находится в Химках. Высокое качество и приемлимые цены гарантирую. Все желающие могут обращаться ко мне в форуме или по эл. почте kris_86@mail.ru

Так каковы "приемлемые цены"? Каковы скидки? Что конкретно вы нам посоветуете для отделки? Чем ваша грунтовка хороша? Сколько возьмете за доставку?

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Сентябрь 2009 - 13:33


#478 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:57

Добрый всем вечер! На этой неделе были установлены двери в след. квартирах:
1 под. 7 эт кв. 34 - Сонина Мария
5 под. 12 эт.кв. 413- Белякова Вера
1 под. 9 эт. кв. 41 - Сергеева Наталья Конст. - ключи получили
5 под. 10 эт.кв. 404 - Ганущак Александр - ключи получили
2 под. 7 эт. кв. 118 - Шавшин Артём Ал-дрович
4 под. 3 эт. кв. 271 - Игорь
Также завтра будут установлены двери в квартирах: 2 под. 3 эт. кв. 98 - Игорь
1 под. 8 эт. кв. 39 - Гончаренко Максим
4 под. 11 эт.кв.316 - Касьянова А.Н.
5 под. 9 эт.кв.397 - Карева А.С.
Хозяев квартир, кто ещё не получил ключи, просьба подъехать в субботу 19 сентября с 11-00 до 14-00 к дому для приёмки дверей и окончательного расчёта. Окончательную сумму с учётом установки и доп. работ можно уточнить в пятницу после 15-00 по тел. 8-915-403-47-63. Также для всех желающих сделать замер проёма и заказать дверь входную или межкомнатные звонить по этому же тел. или писать в личку. В субботу можно также подъехать и проконсультироваться по всем вопросам, связанным с установкой входных и межкомнатных дверей.
С уважением, Тавридов Леонид - ген. директор ООО"Милава"

Сообщение отредактировал LeonidTavr: 17 Сентябрь 2009 - 21:59


#479 Colle

Colle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:58

Уважаемые соседи! Надеюсь, что моя помощь в ремонте квартир может Вам пригодиться. Я работаю на предприятии, занимающемся производством и реализацией лакокрасочной продукции. А именно: краски, грунтовки, лаки, герметики, монтажные пены, клеи, эмали, антисептики. Наше предприятие находится в Химках. Высокое качество и приемлимые цены гарантирую. Все желающие могут обращаться ко мне в форуме или по эл. почте kris_86@mail.ru

Я тоже занимаюсь остеклением Балконов, и что?

#480 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 22:46

Я тоже занимаюсь остеклением Балконов, и что?

Хотелось бы знать мнение специалиста по данной теме. Предлагают многие, а чем одно предложение лучше или хуже другого, никто так и не объяснил. Прежде всего - по качеству установленных в наше доме окон и стеклопакетов.

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Сентябрь 2009 - 22:46






Яндекс.Метрика