Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4821 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:59

http://www.santehnik...тоимость-услуг/ вот его сайт и минимальные цены



#4822 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:35

Да хорошая само реклама и цены у него хорошие
для ориентира стандартная водоразводка ванная туалет и кухня с материалами  110000-150000 руб.

Ценник в 3-4 раза завышен. Разводка из пластиковых труб выполняется быстро и особой квалификации тут не нужно

#4823 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:36

труб выполняется быстро и особой квалификации тут не нужно
 

полностью согласен.



#4824 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:39

Вот как подключить унитаз если трубу канализационную установили в глубине стояка за вентиляцией и водоснабжением это вопрос на миллион. Фото на преведущей странице

#4825 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:50

Вот как подключить унитаз если трубу канализационную

 

что то типа такого с присоединение унитаза, если все правильно понял

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Abra: 01 Сентябрь 2015 - 17:50


#4826 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:09

что то типа такого с присоединение унитаза, если все правильно понял

Наверное единственный вариант(: если так делать стену шахты придется ломать и переносить сантиметров на 30.

#4827 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:20

материал на только водоразводку самый дорогой (из пластика) обойдется в 40000-50000, на работы 60000 что то дороговато

вот и я так считаю. Но это цена людей, которых можно впускать в дом, говорить хотелки и далее не вникать в детали, зная что там всё сделано как надо. Хотя возможно и вдвое дешевле хороших найти можно, но порядок цен един - "дорого". А те кто берёт мало - тут нужно хорошо знать детали, чтобы косяков не получить на выходе и не отходить ни на шаг всё время, чтобы потом спать спокойно.  но тогда невольно возникает вопрос = если я всё знаю и умею - нафига мне "таджики"? =)

Может конечно повезти и приехавший недорогой мастер сделает всё здорово и качественно. а может не повезти и поиметь головняк...

 

Разводка из пластиковых труб выполняется быстро и особой квалификации тут не нужно

разница между полипропиленом и сшитым полиэтиленом особливо рехау - очень существенна в цене. я на свою водоразводку около 30тыр до кризиса потратил(трубы+коллекторы+фиттинги+водорозетки). Это не считая фильтров, регуляторов давления, манометров и прочих рюшек...Не отрицая что за свою работу люди хотят "очень даже".

 

Вот как подключить унитаз если трубу канализационную установили в глубине стояка за вентиляцией и водоснабжением это вопрос на миллион. Фото на преведущей странице

я бы выводил между стояком водопроводным и стеной, потом под 45 градусов и к унитазу уже фановой трубой. но в этом вопросе у мну опыта 0. попробуйте спросить на мастерсити.



#4828 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:42

Интересует еще такой момент.

Вот примерная схема кухонных шкафов, там 3,5 см всего остается запаса, чтобы столешница не выпирала,  а ведь будет еще штукатурка+плиточный фартук + в настоящее время дверь еще открывается в сторону шкафов и хз можно ли ее перенавесить...

 

Стоит ли спланировать вариант кухни где не будет таких небольших допусков или этот норм?

 

 eMctU9CM3EmGUPFicd6qmw.jpg



#4829 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:18

Доброе утро, будущие соседи! Советую всем, у кого есть возможность, сразу во время ремонта установить аквасторож. Сегодня ночью у нас прорвало крепление крана на кухне в шкафу. Сработал датчик и перекрыл наш стояк. Система начала пищать, мы проснулись и нашли протечку. Аквасторож стоит не так уж и много, зато может спасти ремонт и мебель. 



#4830 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:16

ABB

Польские ABB не далеко от самых дешевых ушли. Какой у него максимальный ток? Какие еще потребители на этой линии висят?
А то может старый вообще не работал :)
И установленный ABB - это просто автомат или дифференциальный? А то может нагреватель на корпус пробивает.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Сентябрь 2015 - 12:33


#4831 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:11

Польские ABB не далеко от самых дешевых ушли. Какой у него максимальный ток? Какие еще потребители на этой линии висят?
А то может старый вообще не работал :)
И установленный ABB - это просто автомат или дифференциальный? А то может нагреватель на корпус пробивает.

если бы я разбирался в этих вопросах, мне не нужен был бы электрик,.....



#4832 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:21

если бы я разбирался в этих вопросах, мне не нужен был бы электрик,.....

Ну есть на корпусе этого автомата в щитке маленькая кнопочка, обычно маркирующаяся "Test"?
Какая цифра написана на корпусе? Может просто сфоткаете автомат и сюда выложите? Электрик может искаться долго, а проблему может и так можно решить... или он сразу приедет на конкретную работу.

#4833 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:52

Доброе утро, будущие соседи! Советую всем, у кого есть возможность, сразу во время ремонта установить аквасторож. Сегодня ночью у нас прорвало крепление крана на кухне в шкафу. Сработал датчик и перекрыл наш стояк. Система начала пищать, мы проснулись и нашли протечку. Аквасторож стоит не так уж и много, зато может спасти ремонт и мебель. 

Доброе утро! Вам Ваш сантехник систему аквасторож устанавливал или представители компании? Почему кран прорвало?



#4834 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:12

Польские ABB не далеко от самых дешевых ушли. Какой у него максимальный ток? Какие еще потребители на этой линии висят?
А то может старый вообще не работал :)
И установленный ABB - это просто автомат или дифференциальный? А то может нагреватель на корпус пробивает.

Какие автоматы на Ваш взгляд качественные? Считал что ABB добротный середнячек, думал себе установить.



#4835 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:13

Вам Ваш сантехник систему аквасторож устанавливал или представители компании? Почему кран прорвало?
Аквасторож наш рабочий ставил, почему прорвало, мы думаем, что брак самой подводки к крану, который был установлен теми, кто кухню собирал. В общем мой совет всем, кто начинает делать ремонт: делайте натяжные потолки, ставьте аквасторож, и, уезжая в отпуск, перекрывайте у себя воду. Потопы в новых домах, к сожалению, вещь частая. 

#4836 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:51

Какие автоматы на Ваш взгляд качественные? Считал что ABB добротный середнячек, думал себе установить.

ABB качественный, когда произведен в приличном месте, например в Германии. А вот к произведенным в Польше или России у людей есть претензии по качеству. Не зря сейчас ABB достаточно дешев.
Лично мой рейтинг (на основе копания в сети и с чем жизнь свела), следующий:
Legrand
Schneider
Hager
ABB
IEK

#4837 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:20

Автоматы легранд и в  Польше производится, розетки серии Этика судя по ценам Российские. Рамка у розеток интересная, не металл а пластиковая.


Сообщение отредактировал Dmitrii8976: 07 Сентябрь 2015 - 15:20


#4838 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:26

Автоматы легранд и в  Польше производится

И в России вроде тоже. Но у них то ли контроль лучше, то ли качество частей, не знаю. Но вот на ABB народ сильно гонит, а на Legrand не очень. Ну и по цене они сильно отличаются.
Лучше всего брать Hager (на дачу себе такие поставил) - и дешево, и производятся только во Франции :)

#4839 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:55

АВВ наверное имеет большую долю рынка и соответственно у него больше отзывов. Я себе в две квартиры ставил ABB, электрики отзывались о них хорошо.

Главное электрика хорошего найти :)



#4840 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:38

Система начала пищать, мы проснулись и нашли протечку.

 

Оль, а что было бы если бы вас не было дома?







Яндекс.Метрика