Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5141 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 10:52

Если стены не очень кривые и там будет плитка, то можно ничего не класть - выравнивание будет проведено плиточным клеем

Это очень проблематично, выравнивать стены клеем, углы вывести под 90 вообще нереально

Rinariari
Вы проводку будете делать до или после штукатурки?
Отпишитесь во сколько оценят работу по штукатурке

Сообщение отредактировал Dmitrii8976: 17 Октябрь 2015 - 10:53


#5142 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:55

Rinariari
Вы проводку будете делать до или после штукатурки?
Отпишитесь во сколько оценят работу по штукатурке

до конечно.  а разве так не правильно? Я дилетант конечно.  Начитался форумов и рунетов и предварительно накидал примерно такой порядок действий:

 

1) дверь

2) электрика(без установки самих розеток, заглушки), утопить автомат и сантехническая разводка с установкой защиты от протечек везде где можно.

3) простой унитаз и рукомойник для ремонта

4) штукатурка, возможно с шумоизоляцией

5) полы, возможно с шумоизоляцией

6) натяжной потолок, тоже с шумкой, с отверстиями по краям чтобы шумка не сгнила, а то вроде как вакуум же.

7) установка розеток

8) обои или жидкие обои

9) далее уже туалет, ванна, кухня в любом порядке

 

По штукатурке конечно отпишусь, возможно есть смысл взять скидку объёмом, если мы договоримся о работах на районе.. 


Сообщение отредактировал layolla: 17 Октябрь 2015 - 21:07


#5143 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:55

Стоимость у нас получилась -62380 р. за материал, доставку, подъем и расходники все, и 59650 за работу. Попросили немного скинуть, так как посчитали еще стену которой не будет. В ванной сказали будет цементная, а по всей квартире гипсовая. А электрику и сантехнику (разводка труб) заказали делать перед штукатуркой.


  • bax125 это нравится

#5144 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:29

А электрику и сантехнику (разводка труб) заказали делать перед штукатуркой.

а у кого заказывали и сколько насчитали



#5145 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:41

до конечно.  а разве так не правильно? Я дилетант конечно.  Начитался форумов и рунетов и предварительно накидал примерно такой порядок действий:

 

1) дверь

2) электрика(без установки самих розеток, заглушки), утопить автомат и сантехническая разводка с установкой защиты от протечек везде где можно.

3) простой унитаз и рукомойник для ремонта

4) штукатурка, возможно с шумоизоляцией

5) полы, возможно с шумоизоляцией

6) натяжной потолок, тоже с шумкой, с отверстиями по краям чтобы шумка не сгнила, а то вроде как вакуум же.

7) установка розеток

8) обои или жидкие обои

9) далее уже туалет, ванна, кухня в любом порядке

 

По штукатурке конечно отпишусь, возможно есть смысл взять скидку объёмом, если мы договоримся о работах на районе.. 

Я как заказчик считаю что правильно монтировать провода до штукатурки, штукатур считает что после т.к. ему так удобнее, электрик считает что после т.к. ему так легче и он больше заработает на штроблениии стен

 

Между первым и вторым пунктом надо добавить установку маяков, подрозетники должны быть вровень со штукатуркой.

натяжной потолок я бы сместил после 10 пункта... 


Стоимость у нас получилась -62380 р. за материал, доставку, подъем и расходники все, и 59650 за работу. Попросили немного скинуть, так как посчитали еще стену которой не будет. В ванной сказали будет цементная, а по всей квартире гипсовая. А электрику и сантехнику (разводка труб) заказать ли делать перед штукатуркой.

610 р/м2 вроде нормально?!


Сообщение отредактировал Dmitrii8976: 17 Октябрь 2015 - 20:38


#5146 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:15

А я сам электрику делал, и сначала проложил провода, потом мне поштукатурили, а затем я поставил подрозетники. До штукатурки возможно будет трудно поставить некоторые подрозетники, так как там приходится сантиметра 3-4 штукатурки накидывать местами.



#5147 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:31

все просто



#5148 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:49

17 дом. 1 подъезд, 5 и 12 этажи

Добрый вечер,Екатерина. Я знаю зачем и даже КТО это делал. В квартире производилась полная замена труб отопления с "замечательных" от застройщика на Rehau. Т.к. коллектора в первой очереди стоят общие на лестничной клетке,то лучше всего было производить замену труб от самого коллектора до радиаторов в квартире. Подобная операция была полностью согласована с управляющей компанией.



#5149 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:00

Созванивался я с конторой которую тут выше выкладывали http://mekhanizirova...turka-sten.com/

предварительно буду у них заказывать.

Расскажите потом, как всё прошло.

Тоже подумываю о механической штукатурке, в основном за счет реального удешевления и увеличения скорости работ по сравнению с ручной



#5150 dmiter

dmiter

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:05

У меня пару знакомых там заказывали и пожалели, через youdo лучше.

 

А так сам буду Белорусов нанимать, толковые ребята. Если нужно дам контакт.

Контакт толковых ребят - нужен. Давайте.



#5151 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:32

А кто-нибудь находил фирмы, которые делают весь комплекс работ под ключ (с ценой по метражу пола) и при этом используют механизированную штукатурку? А то нанимать несколько разных бригад под разные задачи немного сложновато выходит, и не факт, что в итоге все вместе получится дешевле.


Сообщение отредактировал Asgoroth: 18 Октябрь 2015 - 21:33


#5152 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:05

По поводу труб Rehau они вроде сейчас не так уж и сильно отличаются по цене от остальных производителей, например RAUTITAN PINK, все зависит от диаметра, кстати из них и пол теплый сделать можно.

Почитайте законодательство про водяной теплый пол в квартирах.....Соседей предупредить не забудьте,что им ремонт дорогой не стоит делать,а то вам потом уж слишком много им выплачивать придется..


Сообщение отредактировал layolla: 19 Октябрь 2015 - 06:30


#5153 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:29

А кто-нибудь находил фирмы, которые делают весь комплекс работ под ключ (с ценой по метражу пола) и при этом используют механизированную штукатурку? А то нанимать несколько разных бригад под разные задачи немного сложновато выходит, и не факт, что в итоге все вместе получится дешевле.


Сегодня как минимум 2 таких фирмы в Яндексе нагуглил пока читал про механическую штукатурку

#5154 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:55

а у кого заказывали и сколько насчитали
Не могу сказать точно где нашли, кто то из знакомых дал номер телефона, мужчина делает электрику и сантехнику. Нам понравился, вроде толковый и денег не много запросил. Всё посмотрел, решили где что будем подводить, разводить и т.д. Написал список что купить, мы всё закупили, сегодня уже приступит.

По поводу механизированной штукатурки, вчера приезжала еще одна контора, выставили счет еще на 20 т ыс. руб. больше... Сегодня пиедут помериют еще одни, тогда и будем выбира, пока электрику с сантехникой делают время есть повыберать. 



#5155 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:00

Странно что многие решают сначала делать разводку электрики и сантехники черновую, плюс еще же в гофре проводка, а потом штукатурить, как вы потом будете выводить подрозетники в ноль со стеной? Про трубы водоснабжения, там вообще мне кажется таким методом нереально будет вывести , либо криво будет, либо не вровень, еще же надо учесть толщину плитки и слой клея плиточного. Дело конечно хозяйское.



#5156 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:07

Соседи, если кому будет интересно.

Общался на выходных с бригадирами(ищу себе ремонтную бригаду). Так вот почти все сказали, что менять трубы в полу надо обязательно. Потому что это металлопластик и замуровывать его нельзя.

Но стоит это относительно не дорого, так как ломать всю стяжку не нужно. Трубы аккуратно выпиливаются специальным инструментом(аля, чем нам асфальт пилят), и заменяются на новые. 



#5157 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:17

что менять трубы в полу надо обязательно

какие идиоты(бригадиры) у вас смотрят квартиру?

им вообще все бы сломать и сделать все заново так же дороже

в квартирах все сделано согласно снипам

и поверьте трубы прослужат минимум лет 50

и если застройщик так делал значит он дает гарантию что не потечет

да и про скрутки в распаячных коробкам тоже много всего есть вот пример http://www.youtube.c...h?v=UYzvP6Q8uMI

http://www.youtube.c...h?v=h2Sy4nYlXrs

 

 

как вы потом будете выводить подрозетники в ноль со стеной? Про трубы водоснабжения, там вообще мне кажется таким методом нереально будет вывести

я выкладывал видео как это делается

с водоразетками так не получится по уму делается после штукатурки  


Сообщение отредактировал bax125: 19 Октябрь 2015 - 10:18


#5158 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:34

по уму делается после штукатурки  
нам электрик тоже сказал что оставит провода заизолированные, а потом уже после штукатурки поставим подразетники. 

#5159 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:37

да и про скрутки в распаячных коробкам тоже много всего есть вот пример http://www.youtube.c...h?v=UYzvP6Q8uMIhttp://www.youtube.c...h?v=h2Sy4nYlXrs
 

Я вообще не понимаю такой метод соединения, только скрутка и сварка или опрессовка гильзами.

 

 

я выкладывал видео как это делается

Да я смотрел ваше видео, но как-то странно они делают. Да и маяки бывают разной вышины, если штукатурки слой небольшой, то все равно надо в стены врезаться и штробить. Собственно на видео видно, что проводка и подрозетники уже утоплены в стены, мне кажется тут тройная работа у них получилась.



#5160 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:44

как вы потом будете выводить подрозетники в ноль со стеной?

А зачем это надо? Даже если будут чуть утоплены, то никаких проблем. А если кому это не нравится, то всегда можно подложить за подрозетник шукатурки.

Про трубы водоснабжения, там вообще мне кажется таким методом нереально будет вывести , либо криво будет, либо не вровень

Т.е. предлагаете штробить плитку, или вообще пускать поверху? :) Выводы труб нормально делаются по стене, а потом заклеиваются плиткой, никаких проблем. Главное, что бы крепились фитинги типа "мама".

Так вот почти все сказали, что менять трубы в полу надо обязательно. Потому что это металлопластик и замуровывать его нельзя.

"О брат, это жулики, они замышляют зловещее преступление" :rolleyes: Отличный способ обнаружить жуликов или безграмотных ремонтников. Металлопласт нормального качества без проблем можно замуровывать куда угодно, главное, что бы без резьбовых фитингов.

Я вообще не понимаю такой метод соединения, только скрутка и сварка или опрессовка гильзами

А как же классические клеммники WAGO, они-то чем не угодили? Я себе все сделал на них.





Яндекс.Метрика