Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#521 IvanK

IvanK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 11:10

А не поздно батареи менять? Вроде уже отопление скоро подключат... Надо с УК этот вопрос провентелировать, если разрешат отключать стояки для монтажа, то тогда вперед, можно будет связаться с Сантехпром и провентелировать вопрос оптовых закупок

Насколько я понимаю, батареи можно поменять в любой момент, просто отключив подводящие трубы, там есть краны и байпас.
Другое дело, если хочется сами трубы проложить поудобнее и покрасивее.

#522 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:21

А не поздно батареи менять? Вроде уже отопление скоро подключат... Надо с УК этот вопрос провентелировать, если разрешат отключать стояки для монтажа, то тогда вперед, можно будет связаться с Сантехпром и провентелировать вопрос оптовых закупок


Мы купили именно эти батареи. Завтра привезем в дом. Мария Григорьевна сказала, что лучше успеть поменять батареи ДО опрессовки, т.е. до 29.09. - потом это будет сложнее сделать.

#523 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:19

Дорогие соседи!

Несмотря на то, что проблем в доме вагон, но ремонт делать надо!
С чего начать ремонт в новостройке? :wacko:
Первый этап — это электротехнические работы: установка дополнительных автоматов в щиток, штробление в стенах, потолке для прокладки проводов к месту, где будут расположены розетки и выключатели.
Это очень важный и ответственный этап, связанный в том числе с непростым процессом согласования документации и действий в Ростехнадзоре.
Предлагаю выделить тему "Электрика" в отдельную ветку.
Здесь мы будем делиться опытом, обсуждать, спорить обо всем, что связано с темой ветки.
Думаю так будет проще и информативнее. :)

#524 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:32

с позволения SergeyAS, дублирую его ссылку годичной давности.
http://www.ynona.ru/?page=home_electry
Там много всего интересного и полезного.

Цитирую из "полезного":

Разрешительная документация на электроснабжение квартиры включает в себя:

- Справка эксплуатирующей организации о мощности, выделяемой на квартиру;
- Акт разграничения балансовой ответственности;
- Проект внутреннего электроснабжения (внутреннего электрооборудования), согласованный с Ростехнадзором;
- Акты на выполненные монтажные работы с лицензией;
- Технический отчет по электроизмерениям с лицензией;
- Акт приемки электроустановки в эксплуатацию инспекцией Ростехнадзора.

Предлагаю отозваться соседей, которые уже прошли что-нибудь из этого списка!

#525 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:12

отдельно балконы

балконы еще! Ели есть вопросы звоните Анастасии

Прикрепленные файлы



#526 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:19

Завтра с 11 час в Хлебниково выдача ключей хохяевам, чьи двери были установлены за последнюю неделю. Также подписание договоров на новые установки. Можно будет посмотреть двери "вживую". Всем заинтересованным - звоните 8-915-403-47-63. Леонид

Сообщение отредактировал LeonidTavr: 25 Сентябрь 2009 - 16:20


#527 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:42

Мы купили именно эти батареи. Завтра привезем в дом. Мария Григорьевна сказала, что лучше успеть поменять батареи ДО опрессовки, т.е. до 29.09. - потом это будет сложнее сделать.

Если вы уже купили батареи, напишите на какой размер Вы брали монтажный комплект на 1 ", 1/2" или 3/4" или укажите размер наших труб, если измеряли.

#528 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 19:07

с позволения SergeyAS, дублирую его ссылку годичной давности.
http://www.ynona.ru/?page=home_electry
Там много всего интересного и полезного.

Цитирую из "полезного":

Разрешительная документация на электроснабжение квартиры включает в себя:

- Справка эксплуатирующей организации о мощности, выделяемой на квартиру;
- Акт разграничения балансовой ответственности;
- Проект внутреннего электроснабжения (внутреннего электрооборудования), согласованный с Ростехнадзором;
- Акты на выполненные монтажные работы с лицензией;
- Технический отчет по электроизмерениям с лицензией;
- Акт приемки электроустановки в эксплуатацию инспекцией Ростехнадзора.

Предлагаю отозваться соседей, которые уже прошли что-нибудь из этого списка!

Ваще, первый этап-это межкомнатные перегородки, по крайней мере, так у меня было. А иначе, на какие стены вы розетки будете тыкать? :unsure: Хотя, я в этом совсем тупая, может, по-другому тоже можно. Зато у себя я всё вижу, где стены, где как розетки, как я запланировала.

#529 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 19:44

Ваще, первый этап-это межкомнатные перегородки, по крайней мере, так у меня было. А иначе, на какие стены вы розетки будете тыкать? :unsure: Хотя, я в этом совсем тупая, может, по-другому тоже можно. Зато у себя я всё вижу, где стены, где как розетки, как я запланировала.

Ну они у многих уже стоят :rolleyes: поэтому первый этап действительно электрика... ну и сантехника

Пока планирую электрику делать сам, взяв недельный отпуск в ноябре (хотя и проговорю с мастером-консультантом, может все-таки поленюсь, и найму его :rolleyes: )

#530 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 19:44

Наконец-то появилась конкретика. Уже интересно.
Итак, вы утвержаете, что окна фирмы MONTBLANC сделаны из дешевых и опасных свинцовосодержащих материалов :( вопреки имеющимся сертификатам и выпускаются с "нарушением производства" :huh: , что нам грозит "продувание окон" :blink: и "Нет никакой гарантии что они не развалятся через пару лет" :o (какой кошмар на ночь глядя :ph34r: ).
Можно, конечно, продолжить и конкретизировать список дефектов (это действительно интересно), но желательно получить также показатели, по которым можно сравнить характеристики, ссылки на мненя независимых специалистов (например, установщиков окон разных фирм), тесты или хотя бы форумы-обсуждения, где жертвы данной фирмы говорят все, что они думают, после того, как прошла пара злополучных лет и окна развалились.
Вот примеры:
НЕ ВЕРЬТЕ ПСЕВДОНЕМЕЦКИМ МАРКАМ!!!
Монблан уже давно не клон Рехау
Много ,ранее не очень известных ,и по-мнению большинства немодных профилей в настоящее время завоёвывают рынок....Монблан вырос качественно и количественно....И ещё один момент ,который хотелось бы обсудить. Звёздность некоторых профилей


Начнем с того , что во всех ПВХ профилях есть свинец , только его содержание разное
Нарушение производства лично видел -зимой приезжал в 5 секцию дома прошел практически по всем квартирам
закрывал окна чтобы отопительную систему не разморозило . Видел там этаже на 13 (точно не помню),как балконная дверь лопнула и внутри ПВХ усиления особо не наблюдал, и с фурнитурой я тогда тоже помучался - ответные планки не регулируются , а хода регулировки на самом приводе не достаточно ......

#531 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 19:59

Ну они у многих уже стоят :rolleyes: поэтому первый этап действительно электрика... ну и сантехника

Пока планирую электрику делать сам, взяв недельный отпуск в ноябре (хотя и проговорю с мастером-консультантом, может все-таки поленюсь, и найму его :rolleyes: )


Сергей, подскажите, Вы делали проект электроснабжения. Если не секрет, то где?
А еще подскажите, где взять акт разграничения балансовой ответственности?

#532 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:02

Сергей, подскажите, Вы делали проект электроснабжения. Если не секрет, то где?
А еще подскажите, где взять акт разграничения балансовой ответственности?

Делал... на диване в блокноте карандашом :D Я более-менее в этом вопросе разбираюсь (в самой электрике, а не в документации и разрешениях :rolleyes: ), поэтому на стороне буду заказывать только разрисовку и легализацию этого проекта.
А акт должна будет выдавать УК

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Сентябрь 2009 - 21:09


#533 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:41

Если вы уже купили батареи, напишите на какой размер Вы брали монтажный комплект на 1 ", 1/2" или 3/4" или укажите размер наших труб, если измеряли.


У нас на вентилях было написано 3/4. Прежде, чем покупать, лучше проверить.

#534 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:56

Насколько я понимаю, батареи можно поменять в любой момент, просто отключив подводящие трубы, там есть краны и байпас

Немного не так. Обычно разные батареи имеют по разному расположенные точки входа, так что надо либо от кранов ставить переходники, что не красиво, правда проще и дешевле, либо переделывать трубы с байпасом. А для установки 3-ех точечного термостата для однотрубных отопительных систем эту систему однозначно надо переделывать

Мы купили именно эти батареи. Завтра привезем в дом. Мария Григорьевна сказала, что лучше успеть поменять батареи ДО опрессовки, т.е. до 29.09. - потом это будет сложнее сделать.

А термостаты будете ставить? Если да, то какие?

#535 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:03

А подскажите, пожалуйста, если мы заказывали электрику через Юниетк, нам тоже все это нужно делать (согласования и т.д.)? А то я в этом совсем не разбираюсь:((( Заранее спасибо:)

#536 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:08

А подскажите, пожалуйста, если мы заказывали электрику через Юниетк, нам тоже все это нужно делать (согласования и т.д.)? А то я в этом совсем не разбираюсь:((( Заранее спасибо:)

Похоже надо. Ростехнадзор не примет без всех указанных документов. Так что если Ваша квартира не будет проведена в одном пакете с муниципальными, то тогда придется собирать весь необходимый пакет документов. Правда если вы сделали по стандартному проекту, то, думаю, этот проект можно будет получить бесплатно, или за копейки в Юнитэке или его субподрядчике.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Сентябрь 2009 - 21:10


#537 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:11

Начнем с того , что во всех ПВХ профилях есть свинец , только его содержание разное
Нарушение производства лично видел -зимой приезжал в 5 секцию дома прошел практически по всем квартирам
закрывал окна чтобы отопительную систему не разморозило . Видел там этаже на 13 (точно не помню),как балконная дверь лопнула и внутри ПВХ усиления особо не наблюдал, и с фурнитурой я тогда тоже помучался - ответные планки не регулируются , а хода регулировки на самом приводе не достаточно ......

Начала хорошее, про свинец все стало понятно. Продолжайте, так как действительно хочется знать, "стоит ли овчинка выделки", то есть стоит ли выкладывать порядка 100 000 руб. за замену окон. Только желательно услышать четкие и весомые аргументы. Можем, кстати, в доме вместе посмотреть окна, чтобы понять проблемы.
Видимо, вы имеете какое-то отношение к нашему дому. Хотелось бы знать, какое?

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Сентябрь 2009 - 21:12


#538 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:42

Начала хорошее, про свинец все стало понятно. Продолжайте, так как действительно хочется знать, "стоит ли овчинка выделки", то есть стоит ли выкладывать порядка 100 000 руб. за замену окон. Только желательно услышать четкие и весомые аргументы. Можем, кстати, в доме вместе посмотреть окна, чтобы понять проблемы.
Видимо, вы имеете какое-то отношение к нашему дому. Хотелось бы знать, какое?


У меня очень хорошие знакомые там квартиру купили
А на счет того , что стоит менять или нет окна дело каждого , я на самом деле не хочу агитировать на замену окон , просто есть опять же причины их поменять (я монтажем занимаюсь 7 лет и честно говоря поставили вам полное мно ) , либо как минимум заменить все уплотнения и фурнитуру, просто обезопасите себя в дальнейшем на эти окна нет ни гарантии ,ни сервисного обслуживания ,а после того как будет сделан ремонт и тп менять их ,сами понимаете , не айс )))

#539 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:55

В Хлебниково постараюсь быть в следующие выходные , так что можно пройти посмотреть окошки ))

#540 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:05

В Хлебниково постараюсь быть в следующие выходные , так что можно пройти посмотреть окошки ))

насчет батарей:
Уникальной особенностью конструкции биметаллического радиатора «Сантехпром-БМ» РБС-500 является полное отсутствие контакта теплоносителя с алюминиевым сплавом, так как теплоноситель (вода)проходит внутри стальных труб. Это обеспечивает высокую коррозийную стойкость и долговечность радиатора. Основные преимущества биметаллического радиатора «Сантехпром-БМ» РБС-500 - это исключительная надежность, повышенная прочность,большая теплоотдача и длительный срок службы.Д ля этих радиаторов не существует ограничения по давлению в отопительной системе здания, поскольку давление разрушения секции составляет 215 атм. На отопительных приборах даже не скапливается пыль, ведь они являются диэлектриками.

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Сентябрь 2009 - 19:33






Яндекс.Метрика