Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5661 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:17

Соседи всем привет!
Проконсультируйте пжл по поводу стяжки. А то я в этой теме полный 0.
Измерял свою стяжку обычным уровнем 1.5м. Явных перекос не выявил. Трещин больших тоже нет. Бюджет на ремонт весьма ограничен.
Так вот вопрос - если на существующую стяжку положить подложку и ламинат/линолеум ,это нормально? Или обязательно наливной пол лить?
Какие "подводные камни" ?

Сообщение отредактировал NikandJane: 20 Ноябрь 2015 - 15:24


#5662 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:26

да нормально



#5663 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:54

Соседи всем привет!
Проконсультируйте пжл по поводу стяжки. А то я в этой теме полный 0.
Измерял свою стяжку обычным уровнем 1.5м. Явных перекос не выявил. Трещин больших тоже нет. Бюджет на ремонт весьма ограничен.
Так вот вопрос - если на существующую стяжку положить подложку и ламинат/линолеум ,это нормально? Или обязательно наливной пол лить?
Какие "подводные камни" ?

Попробуйте купить водный уровень, где-нибудь в углу какой нибудь комнаты на высоте 1 метр установите одну часть уровня и пробегите по всей квартире поставьте метки, потом прочертите общую черту по все квартире и метром измерьте полученные расстояния от линии до пола, если везде 1 метр, то норм, ну я если нет, то все зависит от перепада! Либо так сойдет, либо наливной, либо новую стяжку.Уровень стоит 300 р. А так воще норм это нивелир или теоделит- все четко покажет, но такового нема(((


Для линолеума воще пофигу какой пол, хоть перекос 100 см, а вот для ламината вроде есть какие то критерии! Про ломинат не знаю, тут лучше в нете почитать при каком перекосе его можно класть.



#5664 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:39

Bax125 надеюсь Ваше сообщение мне.
Bax, Vasss спасибо!

#5665 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:19

NikandJane да вам

желательно положить пробковую или в виде пластиковых шариков подложку под ламинат

она дороже обычной но того стоит

да в стяжке не должно быть пустот определяется простукиванием, а так стяжка очень добротная в 1-2 корпусе 



#5666 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:40

Водяной уровень за 300 рублей мне в своё время очень не понравился. Реально врал! В одной руке обе колбы держишь, а уровень разный. Возможно, из-за тонкой трубки и длины. Видимо, нужно шланг не меньше пальца внутри и по бутылке на концах.

Себе думаю хороший пузырьковый уровень и лазерный нивелир. Так как многое буду сам делать - окупится с лихвой.

Локальные бугры на стяжке думаю сошлифовывать.



#5667 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:42

Так вот вопрос - если на существующую стяжку положить подложку и ламинат/линолеум ,это нормально? Или обязательно наливной пол лить? Какие "подводные камни" ?

 

Наша стяжка вполне пригодна для ламината, но перед укладкой полазить с рейкой все таки стоит. Насколько помню при при произвольном прикладывании двухметровой  рейки к стяжке не должно быть неровностей более 2 мм. Ламинат не любит ямы в стяжке, диаметр которых лежит в диапазоне от ширины ламинатной доски (примерно 15 см) до полутора длин доски (1,7...2м) и глубиной более 2 мм. При этом нарушается прилегание ламината к полу, возникает провисание, он начинает гулять под нагрузкой, становится гулким, замковые соединения раздалбываются и начинают скрипеть.

По подложке согласен с bax125 - пробка - замечательное решение, особенно 4-миллиметровая. Стоит также обратить внимание на пробково-битумные и пробково-резиновые подложки.



#5668 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:51

да есть маленький нюанс перед укладкой чего либо на пол сначала определитель с материалом и с его толщиной

к примеру если на кухне плитка или керамогранит (средняя его толщина 8-10 отечественный плавает даже в 1 коробке ) импортный  в основном 9 мм или 8мм + клей,

а ламинат толщиной от 6 до 12 мм + подложка и чтобы не было перепада надо учитывать все это, вариантов много теплый пол, поднятие наливным потом и т.д.      



#5669 kdv0705

kdv0705

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:57

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в корп. 1-2 выводы со стояков холодного и горячего водоснабжения ? дюйма?



#5670 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:06

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в корп. 1-2 выводы со стояков холодного и горячего водоснабжения ? дюйма?

Да, полдюйма. И на полотенцесушитель от горячего стояка - дюймовые.



#5671 kdv0705

kdv0705

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:15

Да, полдюйма. И на полотенцесушитель от горячего стояка - дюймовые.

Огромное спасибо, хочу уже смету на водоснабжение набросать.



#5672 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:39

Да, полдюйма. И на полотенцесушитель от горячего стояка - дюймовые.

Раз уж по водоснабжению пошло, мой вопрос... Есть ли какие-нибудь нормативы по расстоянию (длине подвода) от стояка до полотенцесушителя? У меня 6-7 метров по стене получается (желаемого расположения). 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 20 Ноябрь 2015 - 18:47


#5673 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:06

Я бы дополнительно поставил grundfos, чтобы хорошо прокачивало полотенцесушитель

#5674 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:09

Я бы дополнительно поставил grundfos, 

Вот и бригадир мой так говорит, но я с этим ранее не сталкивался. Спасибо за ответ ! :)  Будем гуглить...



#5675 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:55

пока краны после счетчиков не установять не рельно определить какие поставят 1\2 или 3\4

щас не счетчиков не кранов в квартирах нет


Сообщение отредактировал bax125: 20 Ноябрь 2015 - 19:56


#5676 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:43

пока краны после счетчиков не установять не рельно определить какие поставят 1\2 или 3\4 щас не счетчиков не кранов в квартирах нет

Трубы с заглушками полдюймовые приварены. В 22 корпусе я сестре воду помогал разводить - там все абсолютно также - полдюймовые счетчики к кранами навернуты. 



#5677 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 21:11

Подскажите, пожалуйста, по утеплению балкона.

На сколько градусов будет разница с улицей при утепленном балконе при скажем  5 , 0 и -10 градусах? (при том, что балкон грамотно утеплен, но не обогревается  из вне и дверь в квартиру закрыта)

 

Сколько сантиметров "съест" утепление  по стенам?

 

В наших домах какие то есть ограничения по замене окон на балконе?



#5678 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:42

Всем спасибо за информацию по полу. Сегодня смотрел варианты по пробке. Думаю в спальне положить. На кухне линолеум. Коридор и большую комнату еще думаем.

#5679 MAndrey

MAndrey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 23:04

Ребята, а кто что делает с пожарной сигнализацией от застройщика? Очень уж не эстетично посреди коридора 3 болванки торчат.



#5680 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 23:43

Буду оставлять.эстетика не пугает





Яндекс.Метрика