Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6341 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:42

А зачем? Мощность холодильника ~200Вт в обычном режиме.
 

будете уезжать в отпуск и отключать дом, холодильник тоже на разморозку ставите?



#6342 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:12

будете уезжать в отпуск и отключать дом, холодильник тоже на разморозку ставите?

Вообще-то да. В конце концов можно все остальное повыдергать из розеток, а холодильник оставить.

 

7 автоматов на кухню - имхо это блажь. Не, если бабки рекой текут, то почему бы нет. А так - можно обойтись сильно меньшим числом.

 

Я на кухне оставил плиту как есть (другой автомат только). Сделал 2 группы розеток по 16 ампер. Одна осталась висеть на старой проводке. 1 группа новая на 4 мм.кв. проводке (накрайняк поставлю 20 ампер).

1 группа - посудомойка (2,5 кВт), холодильник, микроволновка (1,1 кВт)

2 группа - чайник (2кВт) и всякая мелочь типа хлебопечки, мультиварки (по 500-700 ватт), вытяжка (100 ватт), свет под полками(10 ватт)

Любые мыслимые комбинации включений система потянет.

Современные холодильники жрут ~30 ватт во время работы. Стартовый ток 1 кВт кажется преувеличенным. В любом случае автомат класса С его выдержит даже если уже будет на пределе.



#6343 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:12

А дует видимо из соседней квартиры????????Или они сквозные-факт.

Это был сарказм или что? Я не видел чтобы там была проделана дырка и открывался вид на улицу, только лишь утверждение или предположение что там сквозная дыра. Вообще воздух может гулять между внешней облицовочной стеной и внутренней и создавать воздушные потоки из-за разницы давления, да, не исключено что где-то воздух забирается с улицы, но в моем понимании сквозная дыра, это дыра через которую можно вставить штырь, руку или еще что-либо. Холодный воздух, потому что охлаждается от внешней стены. Не надо усугублять ситуацию в крайнюю точку.



#6344 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:12

Оставлю включенным контур розеток кухни, какие проблемы?



#6345 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:16

Оставлю включенным контур розеток кухни, какие проблемы?
 

ну кому как, я лично лишние 120р потрачу на отдельный автомат.



#6346 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:16

но они не сквозные на улицу - это факт

 

Что значит они не сквозные? А холод дует откуда? В стену где-то встроен вентилятор с кондиционером?

На счет криминального или нет - решит суд. У нас в стране у людей очень разные понятия о криминальности.


Сообщение отредактировал Василевс: 14 Январь 2016 - 16:17


#6347 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:17

посудомойка (2,5 кВт), холодильник, микроволновка (1,1 кВт)

Посудомойку все же на дифавтомат лучше. С остальным согласен.



#6348 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:21

 

ну кому как, я лично лишние 120р потрачу на отдельный автомат.

 

+ на отдельный диф.автомат или на дополнительный УЗО

+ кабель от и до

+ работа

+ бОльший и запутанный щиток.

Хотя дело вкуса конечно. У всех "пунктики" на разных вещах. =)



#6349 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:24

+ на отдельный диф.автомат или на дополнительный УЗО + кабель от и до + работа + бОльший и запутанный щиток. Хотя дело вкуса конечно. У всех "пунктики" на разных вещах. =)
 

согласен, у каждого свои заморочки.



#6350 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:24

Посудомойку все же на дифавтомат лучше. С остальным согласен.

у меня щиток имеет 3 уровня:

 

1. входной 50А + реле напруги

2. 5 УЗО по 40А, 30 мА

3. 10 Автоматов - по 2 на УЗО.

Все автоматы идут через УЗО (+ УЗО на 100 мА в коридоре рядом со счетчиком)

 

автоматы:

16/20 А: зал, 2спальни вместе, розетки в кухне 2 группы, балкон + сплит, свет, ванная + накопит. нагреватель, второй туалет+ стиралка - 8 штук

25/32 А: проточный нагреватель, плита - 2 шт

 

Плюсы УЗО+автомат перед дифами.

1) дешевле в 2 раза

2) можно менять номиналы автоматов и тока утечки без немереных финансовых вложений.

 

А схемы как у Земскова с 150 автоматами и отдельным автоматом на каждую розетку или сраную бра , километрами проводов и кабельканалов, эл. щитком больше чем холодильник - чистейшей воды развод на бабки.


Сообщение отредактировал Василевс: 14 Январь 2016 - 16:43


#6351 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:25

Что значит они не сквозные? А холод дует откуда? В стену где-то встроен вентилятор с кондиционером?

На счет криминального или нет - решит суд. У нас в стране у людей очень разные понятия о криминальности.

Я уже высказал свое понимание по поводу "сквозные щели/дыры", в данном случае предполагаю что там присутствуют дыры и щели, но где они, другой вопрос. Да, пусть суд решает.

 

П.С. для наглядности сквозной дыры:

5838556081_aa948f8a3a_z.jpg



#6352 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:02

Я уже высказал свое понимание по поводу "сквозные щели/дыры", в данном случае предполагаю что там присутствуют дыры и щели, но где они, другой вопрос. Да, пусть суд решает.

 

П.С. для наглядности сквозной дыры:

Конечно в наше время свободы любой человек в праве называть черное белым, а мягкое коричневым.

Но я лично в таких вопросах придерживаюсь википедии и прочих словарей и справочников. :)

 

https://ru.wiktionar...g/wiki/сквозной

 

Семантические свойства Значение

проходящий насквозь, через внутреннюю часть чего-либо с выходом наружу


Сообщение отредактировал Василевс: 14 Январь 2016 - 17:15


#6353 Цветок

Цветок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:46

Я уже высказал свое понимание по поводу "сквозные щели/дыры", в данном случае предполагаю что там присутствуют дыры и щели, но где они, другой вопрос. Да, пусть суд решает.

 

П.С. для наглядности сквозной дыры:

<...>

Вот это сарказм.Это не дыры новостройки ,это выбоины.................А мы обсуждаем сквозные щели.


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 21:21


#6354 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:04

Конечно в наше время свободы любой человек в праве называть черное белым, а мягкое коричневым.

Но я лично в таких вопросах придерживаюсь википедии и прочих словарей и справочников. :)

 

https://ru.wiktionar...g/wiki/сквозной

 

Семантические свойства Значение

проходящий насквозь, через внутреннюю часть чего-либо с выходом наружу

Ну уж извините, если я вас как-то задел, я лишь высказал свое мнение.

 

 

Вот это сарказм.Это не дыры новостройки ,это выбоины.................А мы обсуждаем сквозные щели.

 

Как вам будет угодно  :rolleyes:



#6355 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:25

7 независимых линий от щитка до кухни по потолку у вас сколько метров? метров 7-8 минимум а  у некоторых и все 10-12 метров по розетки  среднее примерно 8 метров 8х7= 56 метров только кухня по розеткам  (это 6 +(блоки розеток к примеру 2по 4) 27-14) и еще где то у вас 13 точек на кухне которые не входят в эту сумму

может вы как то по другому считаете? 

Ого сколько линий! По мне так легче было тогда на кухне маленький щиток установить, а далее один провод в основной щит вести, и дешевле и городить катушку индуктивности не нужно)))))


Я вот Вам так скажу, у нас на подстанциях автоматов и выключателей меньше стоит, чем 50% жильцов себе в квартиры поустанавливали))))))))



#6356 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:59

Это конечно да, но:1 автомат на варочную панель там кабель 6мм2, 2 автомат духовка, там 4мм2, один посудомойка, т.к. он дифавтомат. Холодильник отдельно просто для удобства,уехал выключил всё кроме этого.... Микроволновка и вытяжка получились отдельно, потому что был пущен отдельный провод на духовку но 2,5 мм2, решил переделать на 4мм2, этот решил не убирать, на рабочей поверхности 12 розеток,  многовато на один кабель, решил разбить на 2, ну и один под остальные розетки на кухне. Так что вроде ни чего лишнего. А так у меня на 2х комнатную квартиру получилось 23 или 25 автоматов, что как минимум удобно)



#6357 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:17

25 автоматов- это жесть реально это космос)))))! Так то каждый художник в своей квартире. И каждый сам решает сколько и чего куда устанавливать. Я критиковать конечно же не собираюсь.

Только смысл все отключать в квартире, когда уезжаем куда нибудь?

Розетки без нагрузки, а значит на холостом ходу! Напряжение есть, тока нет, ничего не греется, а значит аварийной ситуации возникнуть не может.


Я по секрету скажу, что любая бытовая электропроводка рассчитывается из коэффициента одновременности, т.е. врят ли Вы одновременно будете бриться электробритвой и при этом сушить волосы феном)))))


  • splash это нравится

#6358 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:22

да я тоже удивляюсь 23-7=18 это сан узлы и 2 комнаты да и проводов на все это у него ушло примерно оставшиеся 120-130 метров интересно как  

у меня от щитка до дальней комнаты только около 15-18  метров по потолку х на 9 (в среднем на комнату ) 144 метра

как вы провода считаете,  что у вас на квартиру с 23 автоматами вышло меньше 200 метров ?

подскажите

такое выйдет  только при проводке от застройщика, но там 2 розетки на комнату и всего 4 автомата на всю квартиру 



#6359 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:45

Только смысл все отключать в квартире, когда уезжаем куда нибудь?

Розетки без нагрузки, а значит на холостом ходу! Напряжение есть, тока нет, ничего не греется, а значит аварийной ситуации возникнуть не может.

 

согласен на 100%

 

Это конечно да, но:1 автомат на варочную панель там кабель 6мм2, 2 автомат духовка, там 4мм2, один посудомойка, т.к. он дифавтомат. Холодильник отдельно просто для удобства,уехал выключил всё кроме этого.... Микроволновка и вытяжка получились отдельно, потому что был пущен отдельный провод на духовку но 2,5 мм2, решил переделать на 4мм2, этот решил не убирать, на рабочей поверхности 12 розеток,  многовато на один кабель, решил разбить на 2, ну и один под остальные розетки на кухне. Так что вроде ни чего лишнего. А так у меня на 2х комнатную квартиру получилось 23 или 25 автоматов, что как минимум удобно)

 

вы когда будете уезжать, будете 25 автоматов отщелкивать, оставляя один холодильник?))



#6360 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:31

у меня на 2х комнатную квартиру получилось 23 или 25 автоматов, что как минимум удобно)

что как минимум - дофига :)  думаю можно обойтись количеством на десяток меньше

и розеток 12 шт....чайник, микра, кофемолка, комбайн, зарядка для телефона, телевизор...что туда еще можно включить, что столько розеток необходимо??? :blink:

а когда уезжаете, можно не автоматы клацать, а из розеток всё выключать. Этого мне кажется достаточно


Сообщение отредактировал BennyHill92: 15 Январь 2016 - 17:38






Яндекс.Метрика