Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#641 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:44

Я тоже все перегородки и, как мимнимум, софиты буду делать из гипсокартона.

#642 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:01

Бригада, кот. делает нам ремонт, сказала, что потолки оч.неровные. Нужно много штукатурки для их выравнивания. И предложили обшить потолок гипсокартоном. Что думаете по этому поводу?

Лучше сделать натяжные! Разницы в цене практически нет, но они еще и защищают от "наводнений". Дизайн и качество натяжных материалов огромен!

Сообщение отредактировал NSV: 26 Октябрь 2009 - 17:03


#643 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 18:52

Бригада, кот. делает нам ремонт, сказала, что потолки оч.неровные. Нужно много штукатурки для их выравнивания. И предложили обшить потолок гипсокартоном. Что думаете по этому поводу?


Потолки неровные, но не очень. Я буду делать гипсокартоном потолок и стены т.к. проще и существенно дешевле. Для избежания потери высоты можно ГКЛ клеить, а затем фиксировать саморезами.

#644 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:11

Бригада, кот. делает нам ремонт, сказала, что потолки оч.неровные. Нужно много штукатурки для их выравнивания. И предложили обшить потолок гипсокартоном. Что думаете по этому поводу?

Гораздо лучше. А если еще получившуюся полость забить звукоизоляционными материалами, то еще и звукоизоляция получится :) Опять-таки можно сделать нормальное освещение галогенками.

Лучше сделать натяжные! Разницы в цене практически нет, но они еще и защищают от "наводнений". Дизайн и качество натяжных материалов огромен!

Вопрос спорный. Если делать дешевой ПВХ-пленкой, то она не дышащая, в спальне или в гостинной будет душно, туда лучше тканную пленку, а это другая цена вопроса.
Сам планирую в спальне и в детской делать тканные натяжные потолки, а в гостинной совмещенный - по краям широкий гипсокартонный бордюр с галогенками, а посреди - отражающая глянцевая ПВХ-пленка (из бордюра ее будут галогенки подсвечивать, получиться "скрытое" освещение)

#645 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:25

Я тоже все перегородки и, как мимнимум, софиты буду делать из гипсокартона.

В квартире, где я живу, гипсокартонные перегородки и натяжной потолок.
Недостаток таких перегородок, что они неприятно стучат и ничего нельзя повесить, т.к. все шурупы отваливаются.
Недостаток софитов - все время перегорают (просто издивательство) и не очень уютно, как в офисе.

Натяжной потолок выглядит хорошо и не мешает, когда был потоп, он провис, зато обои не пострадали. Но у себя хочу естественные материалы - меньше пластика и всего такого, больше дерева, экологически чистых материалов, а то какой толк жить за городом?

#646 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:42

Недостаток софитов - все время перегорают (просто издивательство) и не очень уютно, как в офисе.

Странные какие-то лампы. За 5 лет из 4 штук галогенок в ванной перегорела только 1. Где сейчас живем - из 6 за 4 года - ни одной. Видимо у Вас сейчас стоят не очень качественные блоки управления, из-за чего лампы и горят раньше своего ресурса. А так по жизни ресурс галогенок в несколько раз выше ресурса ламп накаливания. Кстати не надо забывать, что лампы накаливания запрещаются и у нас, и единственная альтернатива - энергосберегающие лампы, со своими тараканами.
А насчет офиса... удобство точечных светильников в том, что включать их можно группами, в результате чего можно не только, включая все освещение, создавать освещение бальной залы, но и просто подсвечивать только необходимые участки, или вообще создавать приглушенный "скрытый" свет... какой уж тут офис :)

Но у себя хочу естественные материалы - меньше пластика и всего такого, больше дерева, экологически чистых материалов, а то какой толк жить за городом?

Тогда обязательно надо гипсокартон на потолок, гипс - самый экологически чистый материал :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Октябрь 2009 - 22:53


#647 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 08:02

Есть еще Гипсоволокнистые листы влагостойкие (ГВЛВ) .
Установка перегородок в картинках.
Гипсоволокно(ГВЛ)...более ломкий материал чем гипсокартон(ГКЛ).... предпочтительнее ГВЛ использовать для стен,но не для потолков.По цене гипсокартон дешевле.А вот с точки зрения влагостойкости ГВЛ на порядок выше чем даже влагостойкий гипсокартон.
Может хоть это успеем закупить совместно.

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Октябрь 2009 - 08:58


#648 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:32

... а то какой толк жить за городом?

да какой это "загород" - 11 км?! :)

#649 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:48

Есть еще Гипсоволокнистые листы влагостойкие (ГВЛВ) .

Я на перегородки как раз первым слоем пущу ГВЛ, а второй слой ГКЛ.

P/S/ Дааа. ГВЛ без грузового лифта - это неудачная идея. Мне сейчас поднимают их на 7-ой этаж, а так как ГВЛ более хрупкий материал, чем ГКЛ - листы ломаются и приходится их резать пополам.

Сообщение отредактировал Nemezida: 27 Октябрь 2009 - 15:11


#650 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:16

Конкурент гипсокартона: КВЛ.
КВЛ - будущее
СМЛ, КВЛ, КМЛ, Новолист, Стройлист и т.д.- это всё правильные названия одного и того же материала (материал-лист, состоящий из природных негорючих материалов: из хлорида магния, окиси магния, стекловолокна, покрытое щелочью эпоксидной смолы и перлита, опилок, пропиленовой ткани,- это экологически чистый продукт, который абсолютно не имеет вредных, токсичных примесей)

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Октябрь 2009 - 16:31


#651 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:47

Конкурент гипсокартона: КВЛ.
КВЛ - будущее
СМЛ, КВЛ, КМЛ, Новолист, Стройлист и т.д.- это всё правильные названия одного и того же материала (материал-лист, состоящий из природных негорючих материалов: из хлорида магния, окиси магния, стекловолокна, покрытое щелочью эпоксидной смолы и перлита, опилок, пропиленовой ткани,- это экологически чистый продукт, который абсолютно не имеет вредных, токсичных примесей)


Хорошее сочетание несовместимого "покрытое щелочью эпоксидной смолы" и "экологически чистый продукт" .
В США страховые компании невзлюбили этот китайский гипрок, отказываются обслуживать ипотечное жилье собранное из него.

#652 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 23:21

Хорошее сочетание несовместимого "покрытое щелочью эпоксидной смолы" и "экологически чистый продукт" .
В США страховые компании невзлюбили этот китайский гипрок, отказываются обслуживать ипотечное жилье собранное из него.

Ссылку можно?
В экологичности материала сомневаться не приходится. Магнезит — природный минерал, который содержится в листе без химических добавок. Кстати, СМЛ присвоен 4-й класс опасности, т.е. абсолютно безвредный, что удивляет покупателей, привыкших к предельно допустимым нормам таких вредных веществ, как формальдегид или фенол. Здесь же таковых нет.

сертификаты

Этот строительный материал стал настолько популярен, что и в домах Японии, Азии, Европы большинство работ проводится именно с использованием СМЛ.

Где правда?

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Октябрь 2009 - 23:48


#653 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 07:54

во втором подъезде уже месяц, как обещают наладить подъемник. Воз и ныне там. Практически ремонт начинать бессмысленно или дорого за подъем платить прийдется. Кто обращался к Марии Григорьевне по этому поводу? Давайте сообща что-нибудь придумаем. К примеру - предложить сброситься на рабочих по установке, все же дешевле, чем самому все оплачивать

#654 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:34

во втором подъезде уже месяц, как обещают наладить подъемник. Воз и ныне там.

Там, как я понимаю, главная проблема - укрепить стрелу сверху, для этого надо разнести окно в одну из квартир. Кто отдаст свою квартиру на поругание? Я - пас :)

Давайте сообща что-нибудь придумаем

А чем лифт не устраивает? 400 руб. за 600 кг вроде не самая плохая цена

#655 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:10

лифт работает???

#656 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:21

Добрый всем день! Как и обещал ранее. выкладываю фото некоторых м/комнатных дверей, которые мы предлагаем к установке:


1. Гармония Премиум, искусств. шпон, цвет орех, Цена с кор. 3050 р.
2. Коралл 52-3, искусств. шпон, цвет вишня, цена 3800-4100 р.
3.Глория12-1, искусствен. шпон, вишня, цена 3100-3700р
4.Стрелиция, ламинат. стекло с фьюзингом, итал. орех, 2600-2950 р
5. Волна, ламинат, милан. орех, 2350-2680 р
6.Палитра, искусств. шпон, тёмн. дуб. 2460-3100 р

Прикрепленные изображения

  • IMG_4844.jpg
  • IMG_4842.jpg
  • IMG_4841.jpg
  • IMG_4838.jpg
  • IMG_4837.jpg
  • IMG_4836.jpg

Сообщение отредактировал LeonidTavr: 28 Октябрь 2009 - 13:37


#657 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:45

Выкладываю ещё фото более качественных дверей: 1. Лилия, плёнка ПВХ, заполн. древесиной, итал. орех, 3000 - 3300 р.
2. Трио, ПВХ, заполн. древесиной, золот. аннегри 5600 - 6000 р.
3.Водопад, ПВХ, с фьюзингом, заполн. древесиной 6900 р.
4.Наполеон, ПВХ, заполн. древесиной 3300-3900 р.
5. Водопад, ПВХ, заполн. древесиной, венге 6900 р.
6.Кристина, ПВХ, заполн. древесин., белён. дуб 7200 р.
7. Наринэ, шпон, белён. дуб 6500-7300 р.
8.Фламенко 63-3, шпон, венге, без остекл. 6700 р.
9. Сити-Берлин, шпон, венге 7820 р.
10. Богема, шпон, венге 10350 р.

Цены даны на полотно с коробкой. Комплект наличников стоит от 560 до 1300 руб., в зависимости от качества материала. Доборные планки - от 150 до 210 руб. Петли и ручки-защёлки - НОРА-М (пр-во - Испания) Петля- от 80 р/компл., Ручка-защёлка - от 390 до 580 р.
В обычном порядке по заявке (т. 8-915-403-47-63 или в личку) в Хлебниково выезжает замерщик с каталогами на двери и фурнитуру,делаются замеры проёмов, подбираются варианты дверей, в случае необходимости - фурнитура. Составляется договор с приложением. Пр/оплата -20% от суммы договора. Если был вызван замерщик, а договор не подписан - оплата выезда замерщика - 500 руб. В случае необходимости, предоставляются услуги по установке дверей(после доставки и оплаты, оговаривается срок установки). Стоимость установки одной двери - от 1500 руб(без доборных планок)

Прикрепленные изображения

  • IMG_4832.jpg
  • IMG_4828.jpg
  • IMG_4827.jpg
  • IMG_4840.jpg
  • IMG_4848.jpg
  • IMG_4847.jpg
  • IMG_4830.jpg
  • IMG_4834.jpg
  • IMG_4845.jpg
  • IMG_4824.jpg

Сообщение отредактировал LeonidTavr: 28 Октябрь 2009 - 13:38


#658 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:34

Выкладываю ещё фото более качественных дверей: 1. Лилия, плёнка ПВХ, заполн. древесиной, итал. орех, 3000 - 3300 р.
2. Трио, ПВХ, заполн. древесиной, золт. аннегри 5600 - 6000 р.
3.Водопад, ПВХ, с фьюзингом, заполн. древесиной 6900 р.
4.Наполеон, ПВХ, заполн. древесиной 3300-3900 р.
5. Водопад, ПВХ, заполн. древесиной, венге 6900 р.
6.Кристина, ПВХ, заполн. древесин., белён. дуб 7200 р.
7. Наринэ, шпон, белён. дуб 6500-7300 р.
8.Фламенко 63-3, шпон, венге, без остекл. 6700 р.
9. Сити-Берлин, шпон, венге 7820 р.
10. Богема, шпон, венге 10350 р.


а как насчет раздвижных перегородок?? я думаю это будет актуально

#659 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:35

а как насчет раздвижных перегородок?? я думаю это будет актуально

Не проблема, выбираются полотна и с установщиками обговариваются варианты конкретных конструкций.

#660 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:21

Не проблема, выбираются полотна и с установщиками обговариваются варианты конкретных конструкций.

Леонид, здравствуйте.
А какие расценки на раздвижные двери?





Яндекс.Метрика