Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6961 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:40

Уговорили, тёзка) 

 Ок. Паша  :) . только если все же есть сомнения в ровности пола (стяжки), лучше брать с фаской или замком 5D + герметик-клей специальный для ламинатов. Эффект гребеночки на стыках возможен из-за толщины дощечки. У меня 5,5 в некоторых местах придирчивый взгляд замечает небольшой + -. Правда он еще не прижат плинтусом по периметру.

 

 

ну там 4,5 метра не разорюсь 

Не дешевое укрытие точно.  Продается упаковками и при прочной раскладке 50/50 ("классической) у меня такой же балкон вышел на 2 упаковки и 1 плитки не хватило. Пришлось колхозить и вставлять из комнатной, дабы не ждать заказа заново. :(



#6962 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:04

Кто-нибудь рассматривал вариант ванной комнаты с душевой кабиной? Сегодня просмотрел цены и приуныл - все, что дешевле 100к откровенный Китай, требующий сразу же смены фурнитуры (по отзывам) и разваливающийся чуть ли не через неделю пользования. Я рассчитывал на гораздо меньшую сумму :(

#6963 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:10

Кто-нибудь рассматривал вариант ванной комнаты с душевой кабиной? Сегодня просмотрел цены и приуныл - все, что дешевле 100к откровенный Китай, требующий сразу же смены фурнитуры (по отзывам) и разваливающийся чуть ли не через неделю пользования. Я рассчитывал на гораздо меньшую сумму :(

Главный недостаток этих кабин - течет подводка.
Много раз видел и слышал про это.
Также образование или плесени или налета, от которого выходят из строя смесители и лейки.
Посмотрите хороший душевой уголок (допустим radaway) и душевую стойку к нему

Сообщение отредактировал Bodylion: 12 Февраль 2016 - 21:12


#6964 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:20

Кто-нибудь рассматривал вариант ванной комнаты с душевой кабиной? Сегодня просмотрел цены и приуныл - все, что дешевле 100к откровенный Китай, требующий сразу же смены фурнитуры (по отзывам) и разваливающийся чуть ли не через неделю пользования. Я рассчитывал на гораздо меньшую сумму :(

К сожаления расчитывать на гораздо меньшую сумму можно было 1,5 года назад(
По делу, не рассматривали душевое ограждение?
Я себе купил Цезарес.
Ограждение 120х90 - 45 000руб.
Поддон (если не лит. мрамор) - 15 000 руб.
Правда еще нужна будет душевая стойка, а это еще деньги, у меня ушло еще 16 000 руб.
Ну всё же не 100 000!

Пока писал уже ответили)

Сообщение отредактировал sapsanych: 12 Февраль 2016 - 21:22


#6965 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:43

Тоже видела у многих новые кабины уже с грибком, в чем причина незнаю, но как то общее впечатление испортилось. Решили делать душевой уголок простой в кафеле. Смотрели Цезарис, но чего то дорого выходит)) Остановили выбор на чешском Ravak. Цены демократичнее всяких италий)) Поддон - литьевой мрамор (80*80) с комплектом опор, сифоном и декоративной планкой (спереди цепляется, съемная) обошлось примерно 23 тыщи все вместе (на равак весь февраль скидка 20% у офиц. дилера). 



#6966 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:53

Кто-нибудь рассматривал вариант ванной комнаты с душевой кабиной? Сегодня просмотрел цены и приуныл - все, что дешевле 100к откровенный Китай, требующий сразу же смены фурнитуры (по отзывам) и разваливающийся чуть ли не через неделю пользования. Я рассчитывал на гораздо меньшую сумму

я хочу делать себе второй санузел, и думаю душевую сделаю САМ. буду ли ставить панель с форсунками в стену, или обойдусь душем сверху не знаю. но кабинка - это изврат. У нас на работе сделали душевые - оценил. две стенки плитка(в спортзале - одна),  и монтируются душевые шторки ...в отличии от всевозможных пластиковых кабинок, в которых довелось мыться, в этих всё очень здорово. Пол под ногами не ходит ходуном, вода не протекает... Единственно что, не знаю как в квартире решать вариант с водой с дверцы(там кабинки квадратные, двери открываются наружу)...на работе понятно пол со сливом, в квартире так не сделаешь(ну либо дважды пол поднимать - для ванны и для кабинки в ванной, что перебор..) Воды конечно стекает не так чтобы много, но стекает. А с другой стороны, дуговые раздвижные дверцы кабинок тем и плохи, что со временем просто адово воды пропускают(по опыту, что за кабинки не скажу, встрачались как в квартирах, так и в отелях разных...)



#6967 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:59

Всем большое спасибо! (vvf26, sapsanych, Bodylion)

 

Проясните, пожалуйста, как с низкого поддона делать хороший слив - поднимать пол? (по этой причине рассматриваю только высокие)



#6968 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:21

у меня вот так поддон получился

 

12309803_1086896261329544_17722236201689

 

12362798_1090914160927754_38764527242661



#6969 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:36

Astarot, спасибо большое...теперь знаю как это делается...оказывается, самодельные можно заколхозить))) единственно что, у нас на работе щелевой слив - мне кажется он интересней, т.к. грязная вода не под ноги течёт, а к стене...но поди стоит сильно дороже, к гадалке не ходи)) посмотрел - у нас на работе tece, 15k22К слив с решёткой в инете стоит...СЛИВ, КАРЛ! :)

А какой у Вас размер кабины? "шторки" какой конторы будут?


Сообщение отредактировал ITDiver: 12 Февраль 2016 - 22:40


#6970 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:38

а вы водогрей не ставите?



#6971 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:43

Всем большое спасибо, определился. Это именно то, что я хотел - обычная кабина, без гидромассажей, какого-то китайского "электронного управления", радио и даже стен :) Идеально! Буду брать что-нибудь вроде Radaway Classic A1700 с глубоким поддоном (40см), чтобы еще сесть можно было.



#6972 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:45

можете старатели купить

 

песок+цемент+вода...

к тому же, можно ворованный купить...



#6973 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:46

не понял?



#6974 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:50

а вы водогрей не ставите?

 

купил проточный на 8 квт...

теперь, главное проводку подготовить...


не понял?

 

если у человека, по финансовым мотивам, рука не поднимается купить нормальную гипсовую смесь, всегда есть выход традиционно сэкономить...

что непонятного?



#6975 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:52

а в чем разница между ротбантом и старателями в гипсовой штукатурке?

кроме цены



#6976 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:01

А какой у Вас размер кабины? "шторки" какой конторы будут?
 

поддон рассчитан на 100x100 ограждение, пока точно не решил, но склоняюсь к Чезарес Анима (их я вживую щупал), в инете нашел конечно другие, и дешевле они немного, но вот отсутствие возможности вживую потрогать для меня критично

 

щелевой слив гораздо дороже.. да... тут, кстати, еще и плитку важно противоскользящую взять, обычной матовой может быть недостаточно (хотя, по мне она как и эмалированная/акриловая ванна: тоже скользкая)



#6977 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:02

а в чем разница между ротбантом и старателями в гипсовой штукатурке?

кроме цены

ротбанд/гольдбанд (сейчас о нем даже не вспоминают)...

ротгипс/гольдгипс...

изучайте...



#6978 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:06

Всем большое спасибо! (vvf26, sapsanych, Bodylion)

Проясните, пожалуйста, как с низкого поддона делать хороший слив - поднимать пол? (по этой причине рассматриваю только высокие)

Поддоны бывают разные.
Совсем низкие 6 см, тогда надо поднять пол..
Есть поддоны 15-18 см, соответственно,поднимать не надо.
В совсем низких поддонах есть болезнь, тк сифон тоже "низкий", если пользоваться реже, чем 2 раза в неделю, то он высыхает летом и через него запахи из канализации распространяются в квартиру. Тоже самое касается и кабин.

#6979 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:30

astarot, очень классно получилось)))

#6980 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:53

Подскажите, пожалуйста, по тёплому полу: выбираю между "Национальный комфорт" (бюджетно) и "Devi" (дорого). Понятно, что Devi лучше, но есть ли какие-нибудь отзывы по качеству российского пола? Пол буду стелить матами, не провод.


Поддоны бывают разные.
 

Я выбираю самые высокие, 40 см, чтобы еще и сесть можно было. Мини-ванна такая.







Яндекс.Метрика