Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#8121 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 15:52

фотка я надеюсь ДО? ибо труба на отводе не на пресс-фитинге и ни разу не стабил. 

А так круто, молодец! Я правильно понял, что просто соединяли трубы внутри стяжки, т.е. делали из обрезков?

 

и ещё вопрос - от таких некислых штроб стяжке не плохеет? её же по сути по такой штробе в 2 независимые стяжки расколбашивает...

 

Да, фото ДО, это металлопласт. Когда старые трубы достали, пара из них была нарощена, остальные не проверял. По поводу двух стяжек.... не знаю, будем просто заляпывать и сверху наливным заливать, для ламината, как мне сказали, не страшно, а вот с плиткой как быть в прихожей? Может посоветуете чего?


Сообщение отредактировал КукНиссан: 16 Апрель 2016 - 15:56


#8122 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 18:57

Может посоветуете чего?

я в этом не профи, но можно попробовать сделать как чинят трещины - сделать перпендикулярные штробы(сантиметров на 30-50 в каждую сторону), в них вложить арматуру. а-ля операционный шов)) но на сколько это поможет сказать не могу. что лучше то понятно, а вот на сколько нескажу. (ибо если просто залить - может пойти трещина). для ламината фиолетово, согласен.



#8123 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 14:55

Водопроводчика звать нужно, чтобы перемычку наваривал между выводами для полотенцесушителя.
 

Так делать нельзя, вы тем самым понижаете давление в стояке всем соседям снизу. 

Еще бы кто-нибудь сказал,у нас подача верхняя или нижняя?
В "лучах" подача верхняя

Интересно, а как еще надо было делать ПС, если у меня нижний вывод на высоте >1,3 м?

Нормальный "сантехник" должен был вам объяснить, что для стабильной работы полотенцесушителя необходимо "как минимум" перенести нижний отвод ниже уровня полотенцесушителя .



#8124 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:12

Сметчик особо ничего не сказал. Хотите - сделаем, не хотите - не сделаем, так что это было в основном мое решение :) Я просто наслушался о металлопласте, сделал все на rehau и отопление это из головы выкинул.

 

У нас в НШ10 отопление идет из коридора под плиткой и стяжкой, а в квартире разведено по батареям с помощью ответвлений, под стяжкой получается будет 6 тройников. Мне кажется какая то не очень надежная схема.

Все поменять до коридорного щитка наверно не получится, но думал возможен вариант установки разветвителя на 4 выхода в небольшом коробе в полу или в стене около входной двери в квартире, а оттуда уже цельные трубы вести до батарей под стяжкой. Дополнительных каких то вентилей и т.д. не нужно ставить.

 

Должно получиться дешевле чем у вас и все соединения будут доступны, да и понадежнее будет. 

Вот ломаю голову переделывать или оставить как есть. Я не один такой в НШ10, может ваш сантехник подскажет, можно ли так и имеет ли смысл.

Если интересно то и за работу возьмется)



#8125 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:22

У всех разные мнения - кто-то утверждает, что надо переделывать.

А ко мне сегодня сантехник заходил из компании, обслуживающей долгопрудненские дома (не наша). Сказал, что эти соединения сверхнадежны и ничего выдумывать не надо -  трубы и фитинги правильные (рехау что ли...) и ни разу в жизни этих фитингов потекших он не видел.



#8126 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:29

У всех разные мнения - кто-то утверждает, что надо переделывать.

А ко мне сегодня сантехник заходил из компании, обслуживающей долгопрудненские дома (не наша). Сказал, что эти соединения сверхнадежны и ничего выдумывать не надо -  трубы и фитинги правильные (рехау что ли...) и ни разу в жизни этих фитингов потекших он не видел.

Мне при осмотре сказали что трубы Кан.

 

Можно и не менять, если потечет, то в ближайшие пять лет, а уж есть пять лет выстоит, то значит нормально смонтировали.

На крайний случай через плинтус потом проложить.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 17 Апрель 2016 - 23:39


#8127 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 01:24

Мне при осмотре сказали что трубы Кан.

возможно, я не запомнил названия. Просто разводку водопровода мне рехау будут делать и они сказали что на отоплении у нас аналогичного типа трубы - не уточняя производителя.


Сообщение отредактировал IKS: 18 Апрель 2016 - 01:34


#8128 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:45

Да, нам тоже говорили что Кан. Мы поменяли полностью все на Рехау, не хочется головной боли...

Дорого, но страх залить весь стояк больше. Пусть и со страховкой и засуживанием УК, но это геморрой тот еще.

IMG_0115.JPG



#8129 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:02

Да, нам тоже говорили что Кан. Мы поменяли полностью все на Рехау, не хочется головной боли...

Дорого, но страх залить весь стояк больше. Пусть и со страховкой и засуживанием УК, но это геморрой тот еще.

attachicon.gifIMG_0115.JPG

 

Во сколько обошлась замена? я так понимаю у вас двушка, 3 батареи.

Щиток уже был предусмотрен в квартире?

 

у нас то все в коридоре, в квартире надо только коллектор, можно даже без кранов и прочего.

Хотя пока склоняюсь чтобы оставить все как есть.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 18 Апрель 2016 - 12:13


#8130 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:06

почему коллектора не поставили?

как то странно собрать на тройниках или это какие то новые коллектора?



#8131 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:21

Во сколько обошлась замена? я так понимаю у вас двушка, 3 батареи.

Щиток уже был предусмотрен в квартире?

 

у нас то все в коридоре, в квартире надо только коллектор, можно даже без кранов и прочего.

Хотя пока склоняюсь чтобы оставить все как есть.

На материалы около 30-40, работы также.

Да, 3 батареи. Щиток был в гардеробной в квартире, да, утопили его в стенку.

 

 

почему коллектора не поставили?

как то странно собрать на тройниках или это какие то новые коллектора?

Я не разбираюсь, честно.



#8132 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:30

На материалы около 30-40, работы также.

 

А сантехник как-то обосновал замену, не комментировал то что было сделано застройщиком или вы сами решили и переделали?



#8133 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:34

А сантехник как-то обосновал замену, не комментировал то что было сделано застройщиком или вы сами решили и переделали?

Три сантехника смотрели (в том числе тот который в УК)- все сказали, что стоит "средненькое", т.е. не самое Г.. конечно, но лучше поменять и забыть, чтоб потом полы не вскрывать.

Плюс у нас постоянно воздушная пробка в батареях- тоже сказали из-за этого. последний этаж накладывает свой отпечаток на коммуникации.



#8134 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:39

Три сантехника смотрели (в том числе тот который в УК)- все сказали, что стоит "средненькое", т.е. не самое Г.. конечно, но лучше поменять и забыть, чтоб потом полы не вскрывать.

Плюс у нас постоянно воздушная пробка в батареях- тоже сказали из-за этого. последний этаж накладывает свой отпечаток на коммуникации.

 

У нас разводка через тройники в полу идет. Я так понимаю там пресс фитинги Кан. И вроде как довольно надежные крепления. 

Только надо трубы и сам фитинг укрыть хотя бы вспененным утеплителем, чтобы там была возможность движения при тепловом расширении или сжатии во время эксплуатации.

Нужно чтобы трубы и тройник не был жестко зажат стяжкой, иначе могут быть проблемы.

 

У нас тройник замотан чудо материалом 20-го века - скотчем))


Сообщение отредактировал kolyanchik: 18 Апрель 2016 - 12:40


#8135 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:26

Три сантехника смотрели (в том числе тот который в УК)- все сказали, что стоит "средненькое", т.е. не самое Г.. конечно, но лучше поменять и забыть, чтоб потом полы не вскрывать.

Плюс у нас постоянно воздушная пробка в батареях- тоже сказали из-за этого. последний этаж накладывает свой отпечаток на коммуникации.

 

А чего они вам тогда не предложили клапаны на сброс воздуха? Или я не правильно понимаю назначение этих бочонков?

 

image3%20(2).jpg?x-email=anapolis%40list

 

 

У нас в НШ10 отопление идет из коридора под плиткой и стяжкой, а в квартире разведено по батареям с помощью ответвлений, под стяжкой получается будет 6 тройников. Мне кажется какая то не очень надежная схема.

Все поменять до коридорного щитка наверно не получится, но думал возможен вариант установки разветвителя на 4 выхода в небольшом коробе в полу или в стене около входной двери в квартире, а оттуда уже цельные трубы вести до батарей под стяжкой. Дополнительных каких то вентилей и т.д. не нужно ставить.

 

Должно получиться дешевле чем у вас и все соединения будут доступны, да и понадежнее будет. 

Вот ломаю голову переделывать или оставить как есть. Я не один такой в НШ10, может ваш сантехник подскажет, можно ли так и имеет ли смысл.

Если интересно то и за работу возьмется)

 

К сожалению это не мой сантехник :) мне его фирма пригнала. Однозначно коридор придется разбирать... дорого наверное выйдет, но можно гребенку себе собрать прям в общем стояке ( наверное).



#8136 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:34

Наверно я лучше укрою тройники чем нибудь мягким, как советовали на строительном форуме и предусмотрю при заливке стяжки, чтобы можно было потом в случае чего провести через плинтуса без вскрытия полов (УК проведет, если в ближайшие 5 лет потечет). 



#8137 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:37

На материалы около 30-40, работы также.

Да, 3 батареи. Щиток был в гардеробной в квартире, да, утопили его в стенку.

 

 

Я не разбираюсь, честно.

А кто вам делал?



#8138 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:02

А кто вам делал?

Сантехник очень хороший, посоветовали знакомые из соседнего дома.



#8139 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:09

Сантехник очень хороший, посоветовали знакомые из соседнего дома.

Короче все делают по разному.... В любом случае это лучше, чем то, что было ДО.



#8140 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:13

Наверно я лучше укрою тройники чем нибудь мягким, как советовали на строительном форуме и предусмотрю при заливке стяжки, чтобы можно было потом в случае чего провести через плинтуса без вскрытия полов (УК проведет, если в ближайшие 5 лет потечет).

Хорошая идея, думаю тоже воспользоваться таким вариантом решения задачи. Если найдёте где то такие специальные люки в продаже - дайте знать пожалуйста))





Яндекс.Метрика