Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#8301 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 23:12

А кто-нибудь делал подсветку потолка? Какую и где светодиодную ленту покупали?

Брал в ТЦ Бухта, лента 9.6Вт если не ошибаюсь 130р за метр



#8302 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 23:15

Брал в ТЦ Бухта, лента 9.6Вт если не ошибаюсь 130р за метр

Спасибо. Завтра заеду.

#8303 monaL

monaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 09:44

Добрый день. Соседи, а у нас на этаже по среди бела дня, где то в 17 часов 9 мая в щитке TV украли какую то штучку, которая соединяет мой кабель с кабелем телевизионщиков. Вот сидим теперь без тв. Я просто в шоке, какой кошмар, такую бредятину украсть... Наверно обогатилась нечисть....Хорошо хоть кабель оставили.


Сообщение отредактировал monaL: 11 Май 2016 - 09:46


#8304 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 13:16

Добрый день. Соседи, а у нас на этаже по среди бела дня, где то в 17 часов 9 мая в щитке TV украли какую то штучку, которая соединяет мой кабель с кабелем телевизионщиков. Вот сидим теперь без тв. Я просто в шоке, какой кошмар, такую бредятину украсть... Наверно обогатилась нечисть....Хорошо хоть кабель оставили.

это в каком доме такой беспредел то?



#8305 monaL

monaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 13:25

это в каком доме такой беспредел то?

дом 11,  4 подъезд.

Вызвали твшников они сказали, что данный переходник 100 рэ стоит скорее его забрали, чтобы в квартиру поставить, но он не будет работать хорошо у них. Так как слабая штука. Дурдом какой то....



#8306 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 14:26

Соседи! Кто подскажет, в наших домах подача горячей воды сверху или снизу? Необходимо для правильного подключения полотенцесушителя.

 

 

а какая разница для полотенцесушителя с верху или с низу разводка?

 

В башнях отводы на ПС прямо на стояке ГВС. Байпас без заужения и смещения.  Вариант только один. Направление подачи - неважно. И ещё потребуется стравливание воздуха из ПС после отключения воды.

Прикрепленные изображения

  • ПС.jpg

Сообщение отредактировал K7N125: 11 Май 2016 - 15:18


#8307 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:15

вот как раз, сантехник говорит что заземление на стояке не есть хорошо, есть кто в теме?



#8308 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:27

что заземление на стояке не есть хорошо, есть кто в теме?

При чём тут заземление?

Но раз о нём речь зашла, то спорят до сих пор, хотя по какому-то циркуляру, стояки ГВС и ХВС должны быть присоединены к системе уравнивания потенциалов.

Я так понял это необходимо, чтобы ток шёл не через человека, а напрямую в землю (по пути наименьшего сопротивления).

Но поскольку шина ДСУП,

%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%

куда сходятся провода с розеток и стояков, потом соединяется с шиной в щитке, то при пробое у соседского кабеля  может выбить ваш дифф. автомат или УЗО. Ещё и ударить может.

Есть просвещённые в этом вопросе?


Сообщение отредактировал K7N125: 11 Май 2016 - 16:46


#8309 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:40

Вода- это проводник, налили в ванную воды, вас током убило, заземлили- вы живы

#8310 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:56

Вода- это проводник, налили в ванную воды, вас током убило, заземлили- вы живы

Ну вот и неправильно.

Предположим, что где-то в соседней квартире в результате аварии токоведущий провод коснулся батареи отопления. Ток «растекся» по всей системе отопления и изменил электрический потенциал на вашей батареи.

Что может произойти дальше?

1.Вы находитесь на полу или в обуви, которые не проводит электрический ток. Ничего не будет. Вас ток не ударит.

2.Вы находитесь на заземленном полу. Удар тока неизбежен. Для защиты от такого поражения служит устройство защитного отключения (УЗО). Хотя мне кажется, что оно сработает сразу как только провод попадёт на батарею.

3.Вы находитесь на непроводящем полу и при этом касаетесь одновременно батареи под напряжением и рядом проходящей трубы. Труба и батарея находятся с разными электрическими потенциалами, и ток благополучно потечет через вас. Удар тока неизбежен.

Вот для защиты от последнего поражения электрическим током защищает система уравнивания потенциалов.

Если соединить все металлические конструкции и изделия в помещении, которые не должны быть под напряжением, то в случае аварии все они будут находиться под одинаковым потенциалом. И даже если на всех трубах в квартире будет 220 вольт, вас током не ударит. Правда, при одном условии: вы должны стоять на изолированной поверхности.

 

Система дополнительного уравнивания потенциалов (ДУП)

sistema_uravnivanija_potentsialov06-fill

Система дополнительного уравнивания потенциалов объединяет, одновременно доступные к прикосновению, открытые токопроводящие части, сторонние проводящие части, а также нулевые защитные проводники всего оборудования, включая штепсельные розетки.

Делается система дополнительного уравнивания потенциалов (ДУП) в зонах с опасной окружающей средой.

Система дополнительного уравнивания потенциалов (ДУП) обязательна для ванных комнат. Если в системе нет оборудования с подключенными нулевыми защитными проводниками к системе уравнивания потенциалов, то дополнительную систему уравнивания потенциалов нужно подключить к проводнику PE зажима на вводе.

Важно! Система уравнивания потенциалов в ванной, а также саунах и банях является дополнительной системой (ДУП), именно дополняющей основную систему уравнивания потенциалов (СУП). Устраивать в этих помещениях местную систему уравнивания потенциалов, не связанную с общей системой уравнивания потенциалов Запрещено!


Вода- это проводник

Да-да. А дельфин - рыба.


Сообщение отредактировал K7N125: 11 Май 2016 - 16:55


#8311 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 17:02

)) 0,4 кВ работает с глухозаземленной нейтралью, а значит если фаза ляжет на ноль, то это будет однофазное замыкание на землю, а следовательно сработант автоматика, а вот если ванная не заземлена, то вы так и будете плавать в кругу Вольтов и не дай дог Вам слечайно прикоснуться к полотенцесушителю или другой проводящей части в вашей только что отремонтированной и вроде безопасной ванной комнате!А купаться с диэллектрических перчатках, стоя на изолированном ковре- не комильфо)
Я имел ввиду проводник электрического тока.
Про какого проводника Вы подумали я не в курсе!)

#8312 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 17:22

Про какого проводника Вы подумали я не в курсе

Я про то, что вода - это диэлектрик. Это если дословно и считать, что в кранах у нас водный раствор минералов и солей. Лирика, короче.

А вот по СУП я и говорю, что споры идут надо или нет. По идее при утечке должна сработать автоматика у кого идёт утечка. С другой стороны, если сосед прошляпил этот момент, то кого-то будет бить током, если дотронуться одновременно до разных частей. С третьей стороны ток через воду не пойдёт через человека в заземлённой ванне, потому что он пойдёт сразу из трубы в землю. Получается будет КЗ, а если трубы не присоединять к СУП, то может пойди через воду дальше искать разницу потенциалов. И я, всё-таки, думаю, что раз положено, то не зря. Не думаю, что это придумали тупые люди для того, чтобы других тупых людей током в своих ваннах поубивало.

Кто-нибудь объясните почему мы с подключения ПС перешли на СУП.


Сообщение отредактировал K7N125: 11 Май 2016 - 17:22


#8313 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 17:25

Если есть провод, значит его нужно к чему то присоединить!)))
В ПУЭ написано про уравнивание.
Я вот буду заземлять, кто знает что там строители понастроили!
Вот у меня был случай, стоит линия 0,4, а под опорой снег растаял, залезли, а 0 на фазе сидит и никакой автомат в ТП не отелючается и лампы в домах горят нормально!Вот какая штука бывает!

Сообщение отредактировал Vasss: 11 Май 2016 - 17:31


#8314 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 17:41

Если есть провод, значит его нужно к чему то присоединить!)))
В ПУЭ написано про уравнивание.
Я вот буду заземлять, кто знает что там строители понастроили!
Вот у меня был случай, стоит линия 0,4, а под опорой снег растаял, залезли, а 0 на фазе сидит и никакой автомат в ТП не отелючается и лампы в домах горят нормально!Вот какая штука бывает!

Так и я про это. Написано "надо". Значит надо. Докуплю 20 м ПВ3-1х6 мми кину ещё и в кухне стояк подключу. У самого УЗО стоят на всё, что хоть как-то контактирует с водой+в детскую на все розетки. Я к тому, что если у меня утечка будет, то всё отрубит и никого током бить не будет из-за того, что я сделал СУП.



#8315 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 17:47

Если есть провод, значит его нужно к чему то присоединить!)))
В ПУЭ написано про уравнивание.
Я вот буду заземлять, кто знает что там строители понастроили!
Вот у меня был случай, стоит линия 0,4, а под опорой снег растаял, залезли, а 0 на фазе сидит и никакой автомат в ТП не отелючается и лампы в домах горят нормально!Вот какая штука бывает!

:D

В тему. Уже печатал, повторю

Прикрепленные изображения

  • Гайка индикатор.jpg


#8316 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 18:23

Соседи, а подскажите пожалуйста про теплые полы, хочу в ванную их,какой фирмы лучше брать и какие именно их там несколько видов, понятно что не водяные.....

#8317 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 23:06

Электрические, Деви или Верия.

#8318 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 00:01

Товарищи, а кто где зеркала покупает? 3 раза оставляла заявку на нагорной, 3 раза обещали перезвонить и...нет))

Мне нужно в ванну большое с подсветкой и в коридор...просто большущее))

image.jpeg

#8319 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 07:11

Странно... Но у нас с "Тессер" все сложилось . Видимо все зависит от менеджера.  :ph34r:



#8320 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 08:25

На нашем форуме через меня в тессер купили плитку уже 10 человек.
Косяки были :
Перенесли срок доставки на 1 день не предупредив, в итоге все хорошо, заменил менеджера.(менеджер был не с дмитровки)
Положит.отзыв можете увидеть на форуме.
- недавно накосячила менеджер с курской, также никому не порекомендую с ней больше больше обращаться, вместо "просто оформить", как я понял, почувствовала себя дизайнером и тп.много лишних советов.
Ну и тд.
В итоге- сейчас работаю только с одним менеджером с дмитровки, пока все устраивает.
Буду рад помочь.
Соседи, также напоминаю про доп.скидку 15%)

Сообщение отредактировал Bodylion: 12 Май 2016 - 08:29






Яндекс.Метрика