Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#8541 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:57

Считать с техникой и мебелью ремонт думаю не стоит.

Сколько по вашему мнению будет стоить ремонт под ключ такой 47 метров однушки в наших домах?

50тр пол + 50тр потолок - имеется ввиду ламинат и натяжные потолки - материал и работа?

Думаю 200к работа и 150к на материалы+ сантехнику должно хватить?

 

Как говорят мои друзья, кто делал ремонт сам и кто нанимал фирму, по цене выходит вроде как одно и тоже. В комплексе работы то дешевле, ради 10 тыс руб, электрик не поедет на другой конец города. Но я делаю по этапам, вроде пока выходит так, как рассчитывал.



#8542 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 08:40

Ребят,нужен метр туплеса(который с шариками пенопластовыми внутри),случаем не остался у кого?

#8543 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:06

Как говорят мои друзья, кто делал ремонт сам и кто нанимал фирму, по цене выходит вроде как одно и тоже. В комплексе работы то дешевле, ради 10 тыс руб, электрик не поедет на другой конец города. Но я делаю по этапам, вроде пока выходит так, как рассчитывал.

Что значит "одно и то же"?

У меня штукатурка стен и наливной пол вышли под 200 000р - только за работу.

Если делать самому то экономия будет явная. Другое дело что я работу работаю и квартиру снимаю. Если делать самому, то в сумме мои потери (зарплата + съем квартиры) будут больше.



#8544 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:51

Ребят,нужен метр туплеса(который с шариками пенопластовыми внутри),случаем не остался у кого?

остался, только у нас красный, а не зеленый. По-моему метр точно должен быть! 

напишите в личку мне



#8545 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:59

Граждане!

Посоветуйте плиточника, пожалуйста.

Нужно положить плитку в ванной и в туалете.

Всего стен - 32 метра, полов - 5,5 метра.

 

Нужно что бы было ровно, что бы швы были прямыми, а плоскости плоскими.

А то я уже такого насмотрелся в соседних квартирах, что уже готов сам, но у меня стройка еще и на даче...

 

П.с. Поверхность под плитку оштукатурена по маякам. 



#8546 Zver

Zver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 07:02

Кто нибудь вешал карнизы? Там керамзитовые пустотелые блоки? Просто просверлив его шуроповертом без усилий задумался,  выдержат ли карниз? Или как эту проблему решить, к потолку не очень хочется.



#8547 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 10:54

Кто нибудь вешал карнизы? Там керамзитовые пустотелые блоки? Просто просверлив его шуроповертом без усилий задумался,  выдержат ли карниз? Или как эту проблему решить, к потолку не очень хочется.

В теме "Ремонт" поищите. Вкратце: там не керамзитовые блоки, но не лучше, есть специальные дюбели. Если на обычные длинные и широкие дюбели вешать, сверло нужно брать уже диаметра дюбеля, сверлить ровно по прямой, за один проход.



#8548 Zver

Zver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 13:32

В теме "Ремонт" поищите. Вкратце: там не керамзитовые блоки, но не лучше, есть специальные дюбели. Если на обычные длинные и широкие дюбели вешать, сверло нужно брать уже диаметра дюбеля, сверлить ровно по прямой, за один проход.поиск

К сожалению поиск не работает нормально и нельзя вывести все сообщения одной страницей, а листать замучаешься. Потому и спросил кто как вышел из ситуации



#8549 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 13:40

К сожалению поиск не работает нормально и нельзя вывести все сообщения одной страницей, а листать замучаешься. Потому и спросил кто как вышел из ситуации

 

http://www.nhouse.ru...монт/?p=1083661

и до и ниже тоже люди советовали 


  • YuriP это нравится

#8550 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 14:05

К сожалению поиск не работает нормально и нельзя вывести все сообщения одной страницей, а листать замучаешься. 

Справа от "Искать" есть шестерёнка - расширенный поиск. Набрал "дюбель", "по сообщениям", получил несколько страниц. 



#8551 spt0001

spt0001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 21:31

Уважаемые соседи.

Кто ставил отдельно стоящею стиральную машинку в ванной. Как расположить розетку и выводы (вода, канализация) за машинкой чтобы не было видно?



#8552 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 23:09

Уважаемые соседи.

Кто ставил отдельно стоящею стиральную машинку в ванной. Как расположить розетку и выводы (вода, канализация) за машинкой чтобы не было видно?

нам штробили стену под трубы



#8553 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 23:48

как то так


как то так

Прикрепленные изображения

  • 20160327_133713.jpg
  • IMG-20160331-WA0000.jpg


#8554 spt0001

spt0001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 10:44

нам штробили стену под трубы

 

 

как то так


как то так

Спасибо. Это все понятно. У меня стиралка будет стоять в углу одна и соединение спрятать можно только за саму машинку. Вот в том как их расположить за машинкой и состоит вопрос



#8555 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 13:16

Что значит "одно и то же"?

У меня штукатурка стен и наливной пол вышли под 200 000р - только за работу.

Если делать самому то экономия будет явная. Другое дело что я работу работаю и квартиру снимаю. Если делать самому, то в сумме мои потери (зарплата + съем квартиры) будут больше.

 

Ненене! Под "сам" я понимаю найм отдельных рабочих под эти работы, а не разом в комплексе. Я то тоже работаю и это уже все пройденные этапы самостоятельности, я с дачей так попал...



#8556 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 13:51

У меня стиралка будет стоять в углу одна и соединение спрятать можно только за саму машинку.


При покупке машинки обратите внимание на длину "фартука", если трубы у Вас будут выходить из стены. У моей фартук всего 5 см. Вплотную к стене поставить не удалось.

Сообщение отредактировал Rapunzel: 05 Июнь 2016 - 17:58


#8557 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 18:52

Просьба если кто то делал разводку воды покажите сантехнический шкаф, ломаю сейчас голову как размещать все компоненты системы, так как обе трубы после счетчика смотрят вниз. Мне до гребенок нужно компактно воткнуть обратный клапан, редуктор и фильтр.



#8558 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:54


Форумчане- подскажите пожалуйста, сантехник говорит гребенка не нужна, он УЖЕ сделал без гребенки , что мол и так все будет ок и потери давления будут не заметны.

Что скажите? 

16 этаж 

 

Точки:
туалет: унитаз\ раковина\ гигиенический душ
ванна: смеситель ванны, стиральная машинка, раковина
кухня: раковина\ посудомойка

Прикрепленные изображения

  • image-05-06-16-08-37.jpeg

Сообщение отредактировал xEpypr: 05 Июнь 2016 - 20:55


#8559 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:41

а фильтр вы обслуживать как будете?



#8560 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:44

а фильтр вы обслуживать как будете?

Откручивается снизу чашка, вынимается кассета-фильтр и все. Перед этим закрываю в начале подачу воды


Сообщение отредактировал xEpypr: 05 Июнь 2016 - 22:11






Яндекс.Метрика