Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#9601 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:50

Вы таки путаете точку росы и конденсат (то есть, собственно, росу).

Вообще точка росы - это температура, при которой начинает выпадать конденсат. Но в применении к стройке насколько я понимаю, 

точка росы это глубина в материале стены, где температура соответствует той, с которой начнет выпадать конденсат при заданной влажности и температуре внутри помещения. Если точка росы внутри блоков/кирпичей итп, то всё нормально. Очевидно, что чем ближе она к наружней стороне, тем лучше. В зависимости от температур снаружи/внутри и влажности она всегда будет "двигаться" внутри стены.
Холодные стены еще не означают выпадение росы. Хотя это действительно неприятно.

 

Я так и не понял, вы уже сделали утепление или нет?

Если сделали, то вы спрашиваете нашего благословения на более серьезную переделку?

Забейте. Из г-на конфетку не сделать. Заткните щели носками, трусами и тулупами, пеной, с живите долго и счастливо пока пена не отклеится. :D

проблема в том, что у меня нет такого количества трусов!!!!  :D  :D  :D

утепление -то есть, только..... ну, в общем, правда , непонятно, что делать. мне тупо западло по 150 раз ремонт делать. с другой стороны , гарантия на дом 5 лет. за 5 лет если говно это вылезет, то можно предъявить Калинову. или через Технадзор. Опять-таки, перекладывать опасно, ибо говноблоки крепятся через 4 арматурой к кирпичу. Можно и дополнительное окно ненароком сделать))



#9602 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:55

Если точка росы внутри блоков/кирпичей итп, то всё нормально.

В более теплом воздухе содержится больше влаги. В процессе диффузии этого влажного воздуха он охлаждается и гдето в стене температура становится настолько низкой что в этом  (уже холодном воздухе) не может содержаться такое колич влаги и ее излишек превращается в воду. Это- плохо. Теплопроводность намокшей стены увеличивается- температура падает, точка росы ползет внутрь и рано или позно выползает на поверхность. Это совсем плохо.



#9603 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:04

всё зависит как вы сделаете ремонт и на сколько вы "загонитесь" при ремонте

у всех по разному, кто росу собирает, кто электростанцию делает, кто воду разводку с уменьшением вибраций и гидроударов

кто штукатуркой, кто полами и т.д.    



#9604 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:12

как говорится, и как понять , и шо-таки делать. 

то, что написано - это именно загоняться и "слетать с гарантии" застройщика. Не загоняться - влетать в еще один ремонт. 

какая-то головная боль везде



#9605 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:23

Согласен с @bax125. Каждый загоняется по своей теме. Кого-то напрягает плохая шумоизоляция (что в монолитном доме никак не исправить), кто-то стены перекладывает (что на мой взгляд ну уже совсем дикий перебор!), у остальных сотня других загонов. У Вас, @pogremyshkin, свой загон - утепление стен и точка росы.

Если ищете совет, то лично я думаю - не может промерзнуть наружная стена в 40-50 см толщиной при наличии хорошего отопления внутри помещения. Люди балконы утепляют пеноплексом 5 см толщиной и ничего у них не конденсирует и росу не собирают.

Как Вам уже не раз тут писали - заделайте герметично щели монтажной пеной, чтоб не дуло и будет всё нормально. Либо как крайняя мера - продайте эту "недоделанную" квартиру и купите качественно построенную жилплощадь, где Вас всё будет устраивать. Иначе попортите себе нервы замороками и головной болью со всякого рода переделками и выкинете кучу денег на ремонт.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 26 Сентябрь 2016 - 17:30


#9606 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:31

Согласен с bax-ом. Каждый загоняется по своей теме. Кого-то напрягает плохая шумоизоляция (что в монолитном доме никак не исправить), кто-то стены перекладывает (что на мой взгляд ну уже совсем дикий перебор!), у остальных сотня других загонов. У Вас, @pogremyshkin, свой загон - утепление стен и точка росы.

Если ищете совет, то лично я думаю - не может промерзнуть наружная стена в 40-50 см толщиной при наличии хорошего отопления внутри помещения. Люди балконы утепляют пеноплексом 5 см толщиной и ничего у них не конденсирует и росу не собирают.

Как Вам уже не раз тут писали - заделайте герметично щели монтажной пеной, чтоб не дуло и будет всё нормально. Либо как крайняя мера - продайте эту "недоделанную" квартиру и купите качественно построенную жилплощадь, где Вас всё будет устраивать. Иначе попортите себе нервы замороками и головной болью со всякого рода переделками и выкинете кучу денег на ремонт.

как продать? а как же использовать трусы?))

Бенни, я как представитель соседей в том числе. На эту тему загоняется пол-дома. Мне проще прочитать статьи в интернете, изнасиловать застройщика вопросами, спросить совета и успокоиться самой и успокоить других. Да и идеальных домов нет и не будет. И да, из говна конфету не сделаешь. Я все понимаю и вы все правы. Это реальный загон. Ремонт вытягивает кучу нервов , видимо, также влияет на неокрепшую женскую психику))) В общем, простите все за загоны)) и большое спасибо


  • oljaaa это нравится

#9607 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:36

... Это реальный загон. Ремонт вытягивает кучу нервов , видимо, также влияет на неокрепшую женскую психику)))...

Вот и я о чем) Не нервничайте понапрасну. Вам еще предстоит куча важных и не менее выматывающих решений принять, как, например, подобрать обои под цвет настроения, плитку под состояние внутреннего мира, занавесочки к салфеточкам и постельному белью и еще куча кучная женских "обязанностей" в ремонте.  :) Так что у Вас еще всё впереди

P.S.: не сразу понял, что вы девушка. по лосю и нику точно не скажешь... :ph34r:


Сообщение отредактировал BennyHill92: 26 Сентябрь 2016 - 17:37


#9608 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:41

Вот и я о чем) Не нервничайте понапрасну. Вам еще предстоит куча важных и не менее выматывающих решений принять, как, например, подобрать обои под цвет настроения, плитку под состояние внутреннего мира, занавесочки к салфеточкам и постельному белью и еще куча кучная женских "обязанностей" в ремонте.  :) Так что у Вас еще всё впереди

P.S.: не сразу понял, что вы девушка. по лосю и нику точно не скажешь... :ph34r:

это уже подобрано, отрисовано в 3д, посчитано и выбрано. женские обязанности.... я перфоратором стенки оббивала, пока муж короба ломал, а вы про салфеточки))) только хардкор!



#9609 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:55

Вот это женщина! И перфоратором.... и все подобрано... и про точку росы...... -не дают уже лайки ставить(((



#9610 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:57

Вот это женщина! И перфоратором.... и все подобрано... и про точку росы...... -не дают уже лайки ставить(((

фиг с ними , с лайками  теми))) главное, это понять, что перфоратор не мое)



#9611 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:59

фиг с ними , с лайками  теми))) главное, это понять, что перфоратор не мое)

она еще и перфоратор чужой гдето умыкнула...)


  • Gatta это нравится

#9612 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 18:02

через дырочку в стенах можно и соседский телевизор умыкнуть)))))) а вы про перфоратор)



#9613 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 18:39

Кто-нибудь менял радиаторы на Rifar Base ? Если да, то как решили вопрос с нестандартной подводкой (вход-выход наоборот) ?



#9614 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 18:46

это уже подобрано, отрисовано в 3д, посчитано и выбрано. женские обязанности.... я перфоратором стенки оббивала, пока муж короба ломал, а вы про салфеточки))) только хардкор!

У меня тоже лимит лайков исчерпан.

 

...коня на скаку остановит,

и перфоратором штукатурку собьёт...

 

или вот еще вспомнилось  https://www.youtube....h?v=aZcSCT34H84  :) 
 


Сообщение отредактировал Василевс: 26 Сентябрь 2016 - 18:48


#9615 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:28

Не всё прочитал, может, повторюсь. Зимой видел, что под потолком, особенно в углах, образовался иней (другие тепловизор использовали). Видел, как плохо проложенные ватные панели просели. Купил ящик хорошей пены. Сверлили пенобетон от потолка вниз с шагом ... см. Сейчас зимой жарко. 



#9616 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 00:55

это и есть danfoss они к нашим батареям и подходят

А какие стояли терморегуяторы и батареи от застройщика? Думаю какие ставить, у меня в первой очереди батареи может другие..



#9617 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 07:37

Не всё прочитал, может, повторюсь. Зимой видел, что под потолком, особенно в углах, образовался иней (другие тепловизор использовали). Видел, как плохо проложенные ватные панели просели. Купил ящик хорошей пены. Сверлили пенобетон от потолка вниз с шагом ... см. Сейчас зимой жарко.

Дык,зимы еще не было

#9618 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 07:59

Я из первой очереди. Ставил Heizen Armaturen на батареи. Стоят 700 рублей вроде бы, в Леруа брал 2 года назад. Работают.

#9619 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 08:08

у меня в первой очереди батареи может другие..

в первой очереди и в башнях радиаторы другие

на зелёном, красном или сером колпачке установленном на радиаторе написана фирма в доме 11 это danfoss



#9620 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 08:58

вот вопрос заливания монтажной пены меня как-то сильно смущает. фактически, убираем воздушную прослойку , она же вентиляция, пена начинает прилегать в некоторых местах к кирпичу и будет гнить. 

А мы, в общем, решили не заморачиваться. съездили к себе вечером, посчитали, что слишком много трусов и тулупов придется покупать. Если за 5 лет ничего не случится - замечательно. Случится - будем предъявлять по гарантии ДСК. А то к чертям собачьим при перекладке еще и наружный кирпич выпадет и все. Кирдык.

в субботу с тепловизором пройдемся - скорее, потому, что никогда им не пользовались и надо поиграться)))

спасибо всем и за сэтисфекшн, и за успокоение больной головушки, и ваще)







Яндекс.Метрика