Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1001 Rossiyanka

Rossiyanka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:04

Я тоже хочу Слайдер. Но сомневаюсь,достаточно ли они теплые для лоджии, которую буду присоединять к кухне. А окно на кухне будет демонтироваться.

#1002 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:16

Я тоже хочу Слайдер. Но сомневаюсь,достаточно ли они теплые для лоджии, которую буду присоединять к кухне. А окно на кухне будет демонтироваться.

Рисково вы это, в широком эфире объявлять о запрещенной работе ;)
Если хотите присоединять с нарушением теплового контура (демонтаж окна), то надо ставить нормальные квартирные окна

#1003 comter

comter

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:06

Я тоже хочу Слайдер. Но сомневаюсь,достаточно ли они теплые для лоджии, которую буду присоединять к кухне. А окно на кухне будет демонтироваться.




подскажите как объеденить кухню с лоджией! я тоже хочу так сделать...


comter

#1004 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:38

Счетчики закупил. Ориентировочно в Хлебниково они будут в субботу после 10. Цена, как и говорилось, 1280 (накладную выложу вечером). Варианта получения есть 3:
1. У консьержки 2-ого подъезда Валентины Ивановны. Для получения требуется показать документ с фамилией (паспорт, права). Оплата ей же. Просьба указать в личку ФИО получателя
2. Я отношу Ваш счетчик непосредственно Александру Ивановичу, с указанием квартиры и фамилии жильца. Просьба указать в личку ФИО владельца квартиры. Оплата через консьержку 2-ого подъезда.
3. Получить можно непосредственно у меня в рабочее время в районе м. Савеловская/Белорусская, в нерабочее - в районе м. Отрадное
Мой телефон: (916) 692-43-14

#1005 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:24

Счетчики закупил.

Спасибо большое, Сергей! Ещё одна маленькая проблемка устранена с твоей помощью. А то я уже все строительно-ремонтные рынки ненавидеть начала, надоело всё это. Хочется в театр, в ресторан... А приходится с высунутым языком таскать стройматериалы. :P
Я счётчик тогда получу у Валентины Ивановны. Спасибо!

#1006 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:37

поделитесь плз в личку сколько нынче стоят услуги таджиков, работающих на подхвате при мастере?
заранее благодарю

#1007 Rossiyanka

Rossiyanka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:18

подскажите как объеденить кухню с лоджией! я тоже хочу так сделать...


Я стену между кухней и балконом совсем сносить не буду. Только раму. Подоконник выравниваю с высотой столов кухни. На него будет плавно от кухонного гарнитура переходить столешница. Получается барная стойка. Стены на балконе утепляю, ставлю хорошие окна + теплый пол. Батарею переносить на балкон не буду, нельзя, просто сделаю ее побольше. Если будет холодно, повешу кондиционер :P

#1008 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:33

Ориентировочно в Хлебниково они будут в субботу после 10

Ооопс, совсем забыл, что в пятницу будет на работе корпоратив по известному поводу :rolleyes:
Так что раньше второй половины дня, а то и утра воскресенья, в доме не появлюсь :unsure:

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2010 - 17:33


#1009 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:31

подскажите как объеденить кухню с лоджией! я тоже хочу так сделать...

http://www.peredelka...tour/room2.html

#1010 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:07

http://www.peredelka...tour/room2.html

Вот только тоже запрещено :rolleyes:
Изменение теплового контура здания. Для разрешения Мосводоканал (или кто там в Долгопе) должен перерасчетать отопление подъезда, а им это оооочень влом :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Февраль 2010 - 12:10


#1011 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:13

Никто самостоятельно не разбирал псевдостяжку в санузлах от ЮИ? С какой стороны там проще ломать?

#1012 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:53

Никто самостоятельно не разбирал псевдостяжку в санузлах от ЮИ? С какой стороны там проще ломать?


Разбирал.
Со стороны двери "перфом" поддеваешь и пошел, пошел...
Там "заслуженные срАители" положили на пол дсп плиту,
сверху кое как помазали битумной мастикой, а поверх залили стяжку,
толщиной 20-30мм без какого либо армирования.

#1013 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:20

Счетчики у Валентины Ивановны, можно получать. Не забудьте расписаться в списке (если ИО не совпадают, то заранее прошу прощения, т.к. выдумывал из инициалов :rolleyes: ). Счетчики АИ не отнес, т.к. его в праздники в доме не будет.
Кто в субботу сдал деньги, сообщите, плиз, номер квартиры
Кстати, если кто сдал на 20 руб. больше, не считайте, что я эти деньги прикарманю. Планирую отдать их Валентине Ивановне за хлопоты
Вот обещанная платежка, что-то забыл про нее :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • IMG_5622.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Февраль 2010 - 16:51


#1014 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:47

Соседи! кто-нибудь планирует делать сухую стяжку в начале марта? может объединимся и скидку попросим у БАУ-центра.

#1015 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:56

Кто-нибудь опускал выход канализационного стояка ближе к полу? Стояк легко разбирается?
P.S. Ругаться не надо, работа будет согласована с УК, просто пытаюсь принципиально понять :rolleyes:

#1016 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:41

Со стороны двери "перфом" поддеваешь и пошел, пошел...

Разобрал. Туалет - 10 мин, ванна - 20. Правда еще стяжку от стояка 20 мин. отколупливал. А вот с выносом тяжелее, пока только туалет и четверть ванной осилил вынести :rolleyes:

Там "заслуженные срАители" положили на пол дсп плиту, сверху кое как помазали битумной мастикой, а поверх залили стяжку, толщиной 20-30мм без какого либо армирования.

Немного не так. Технология у них такая: слоя мелкозернистого искусственного песка, на нем гипсокартонный лист со стружкой (не помню, как называется), по нему легонько мажется битумом, а поверх всего безобразия 3 см стяжка. Помнится нам еще Марья Григорьевна про эту стяжку говорила, что первым делом ее надо сносить.

Стяжка очень плохая, песок распределился непропорционрально, есть пустоты, листы гуляют, треснуть может в любой момент (при первом ударе зубила перфоратора стяжка растрескивается четко по линии укладки листов). Вобщем гидроизоляции там никакой. Так что очень рекомендую поменять, пока есть возможность. Оплачивать поврежденный ремонт соседей снизу будет дороже! Лично я буду страховать, и пусть страховая разбирается с виновниками.

#1017 klonik

klonik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:46

Соседи! кто-нибудь планирует делать сухую стяжку в начале марта? может объединимся и скидку попросим у БАУ-центра.


Присоединимся 2 под. 80 кв.м.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Февраль 2010 - 22:18


#1018 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:30

Доброго всем дня !!!
Предлагаем остекление лоджий и квартир профилем VEKA фурнитура ROTO NT
также имеется более дешевый аналог WVP фурнитура ROTO NT

и еще одно предложение !!!
остекление лоджий раздвижными конструкциями из алюминия

#1019 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:27

Соседи! кто-нибудь планирует делать сухую стяжку в начале марта? может объединимся и скидку попросим у БАУ-центра.


я собираюсь начать ремонт , рассматриваю вариант и с "сухой" (40 кв.м в 5 подъезде). В общем, кандидат..

#1020 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:55

Посмотрел в эти выходные этажные щиты в первом подъезде (Олег сказал схема уже сделана по проекту). Не понятно почему стоит автомат на 63 А, а затем диф. автомат на 50 А (с током отсечки всего 30 mA). Или это не по проекту, или это проектировщики двоечники...
В случае дальнейшей утечки по току не будет ни какой селективности и узо в квартирном щитке будет срабатывать вместе с дифом в этажном.

Прикрепленные изображения

  • Этажный_щиток_новый_размер.jpg
  • Этажный_щиток1_новый_размер.jpg






Яндекс.Метрика