Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1241 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:38

Варианты компоновки ванной и туалета.
В ванной слева от входа вдоль стены стоит сама ванна (на фото не видно :) ), напротив входа мойдодыр, в углу стиральная машина, дальше у правой стены унитаз и в углу душевая кабина. При всемй заполненности места остается предостаточно и совсем не тесно.
В туалете классика: рядом стоят унитаз и 40 см мойдодыр. Места опять-таки предостаточно, тестировал на весьма широких людях :rolleyes: Спереди места ваааще море. В сантехническом шкафу спрятан 50 л накопительный водонагреватель


Симпатишно. Кто делал, сколько стоило отделать ванную+туалет?

#1242 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 07:07

А кто и у кого делал полусухую стяжку? Можете посоветовать?

Этих контор навалом. Технология достаточно простая, так что ошибиться малореально. По крайней мере ни одной жалобы не слышал.

Это стандартное решение для лоджии. Поделитесь контактом где дешевле.

Стандартное решение - это просто стекло на алюминиевом профиле, что снижает стоимость до 15-25 тр. :rolleyes:

Кто делал, сколько стоило отделать ванную+туалет?

Проект мой, делали обычные мастера. Там было решение "под ключ", так что точная стоимость неизвестна. В очередной раз корю себя за это :angry:, качественнее и дешевле, хоть и дольше, делать отдельными работами

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Октябрь 2010 - 07:20


#1243 zhe

zhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:05

Нам рекомендовали как хорошего остеклителя балконов - тел. 8(903)1320195 -Владимир. От себя скажу только что цены у него порадовали. Балконы мы заказали у него, установят через неделю - напишу свое мнение о работе. :rolleyes: Интернет установили через Лоис-нет - работает хорошо. Установили интернет через пол дня, после нашего звонка им. Оплата потом, в течение 5 дней (при этом интернет работает). Вот их сайт - www.lofisnet.ru


Вчера разговаривал с Владимиром. По моим размерам (588х160) цена за всё - 50 500р. Срок - 14 рабочих дней.

#1244 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:15

Да, тоже хотелось бы узнать сумму, за которую стеклили лоджии.

Я узнавал в 3х местах, застеклить лоджию (прямую) размеры 588х160 см стоит 50-51тыс.


Мы заказали остеклить лоджию и балкон. Балкон около 4 метров, лоджия примерно 3 метра. Ставим 3 глухих окна, 4 поворотно-откидных и 3 поворотных. Профиль Veka. Балкон примерно 40 тыс.руб. Лоджия примерно 20 тыс.руб. Стоимость включила сами окна, подоконники, карниз, отлив, доставку и монтаж.

На стоимость заметное влияние оказало наличие двух углов на балконе и поворотно-откидные устройства. Поэтому если это лоджия (без поворотов), если ставить окна просто поворотные, не говоря уже о раздвижных - это конечно дешевле.

Я так же звонила в фирмы, занимающиеся остеклением балконов. В Долгопрудном хотели сделать эту работу за 89 тыс. В Москве за 65 минимум, без доставки и профилем Рихау. Профилем Veka было бы подороже.

Ждем результат, осталось немного :rolleyes:

#1245 lilita

lilita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:42

Ganna-спасибо за интересную информацию.В лс почему-то мне запрещено отправлять сообщения :huh: .А можно контактами этих мастеров у Вас разжиться?У меня в четвёртом подьезде балкон в однушке и тоже с углом.

.

Сообщение отредактировал lilita: 27 Октябрь 2010 - 22:43


#1246 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:31

Ganna-спасибо за интересную информацию.В лс почему-то мне запрещено отправлять сообщения :huh: .А можно контактами этих мастеров у Вас разжиться?У меня в четвёртом подьезде балкон в однушке и тоже с углом.

.

Я давала немного выше телефон остеклителя балконов - Владимира. У него мы и заказали. А сообщения в личку и мне запрещено отправлять. Кажется это связано с тем, что мы новички... Но я несколькими днями ранее, отвечая вам, отправила на е-майл сообщение. Посмотрите, дошел ответ, интересно?

#1247 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 16:30

Кто-нибудь знает, стены квартиры соседние со стенами другого подъезда являются несущими?

#1248 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 19:00

Кто-нибудь знает, стены квартиры соседние со стенами другого подъезда являются несущими?

Не все. Есть проем, который не несущий

#1249 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 19:15

А как бы узнать точно? )))

#1250 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:59

А как бы узнать точно? )))

http://hlbnk.narod.ru/plans.htm

#1251 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 21:03

Из планировки никак не узнать, какая стена несущая

#1252 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:06

Из планировки никак не узнать, какая стена несущая


Я заделывал дырки между подъездами и поэтому знаю, где стена не несущая. Но проще всего это узнать, сходив на стройку - там такой же проект)))

#1253 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:22

Вскрывали стену? Между подъездами стена не из пеноблоков, а, видимо. сплошная плита, с виду как поверхность, покрытая штукатуркой.
Даже и не знаю, из чего она и что там за ней находится

#1254 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:21

Из планировки никак не узнать, какая стена несущая

Узнать. Смотрите толщину и штриховку линий. Причем желательно не на цветной раскрасочке, а на прилагающемся детальном плане.
Между подъездами большой проход, иначе очень неудобно дом делать. Проход заделан обычным гипсолитовыми плитами, между которыми проем, шириной 40 см, заделанный минватой

#1255 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:32

Вскрывали стену? Между подъездами стена не из пеноблоков, а, видимо. сплошная плита...

Между подъездами проходит (температурный?) шов по всей плоскости, начиная с фундамента. Фото вскрытого межподъездного проема были на форуме... местами явно недоложили утеплителя.

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Ноябрь 2010 - 10:34


#1256 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:02

Там, помнится, были пеноблоки а не сплошная стена, насколько я помню. Убрать пеноблоки не пробелма, а вот сплошную стену...Хотя, может, это и есть пеноблоки под штукатуркой

#1257 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:42

Из планировки никак не узнать, какая стена несущая

В "Планировках" не все квартиры представлены.
Есть такой поэтажный план БТИ (на сайте hlbnk.narod.ru называется "Технический паспорт").
вот например 4 и 5 подъезды:
http://hlbnk.narod.r...d/BTI_65_82.pdf

Там черт ногу сломит, но если разобраться, можно понять.
Несущие стены заштрихованы.
Другие подъезды можно найти в следующих разделах Технического паспорта:
http://hlbnk.narod.ru/docs/

А еще можно узнать, постучав по стене, если звук звонкий - значит это гипсовый блок, а если не звенит, значит бетон.

#1258 Ona

Ona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:46

Ребят, а такой вопрос. Если стены захотим по-своему поставить? Или вообще их не сделаем, будет а-ля студио. Что в таком случае необходимо? Перепланировка в БТИ?

#1259 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:57

Ребят, а такой вопрос. Если стены захотим по-своему поставить? Или вообще их не сделаем, будет а-ля студио. Что в таком случае необходимо? Перепланировка в БТИ?

Главное несущие не трогать. Никакой перепланировки и согласования не требуется.

#1260 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:09

Главное несущие не трогать. Никакой перепланировки и согласования не требуется.

Не так. У нас это прокатило только потому, что БТИ в режиме спешки оформляло наши квартиры в режиме "как есть". Теперь, после оформления технического паспорта на квартиру, все изменения надо обязательно согласовывать с БТИ. Другой разговор, что если не трогать несущие, не смещать кухонную зону и зоны санузлов, то оформление этой перепланировки простейшее





Яндекс.Метрика