Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1681 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:47

Особенное если мины лежат на полу под изоляционным слоем :).

#1682 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:52

хватило только на самое основное и делали долго

Золотые слова! Если муж не строитель, то лезть во все это очень муторно, и, главное, безумно долго. Тоже сначала пальцы гнул, что многие работы сделаю сам, т.к. в теории там все просто. А вот на практике оказалось все не так. Начал с электрики и быстро понял, как же это все противно и муторно, и как же неохота ничего делать :) И при этом все выходные проводишь на объекте, заезд все откладывается, нервы на пределе... Вобщем после электрики я плюнул, взял кредит и нанял профи. У них работа выполняется раз в 5 быстрее, т.к. делают на автомате. Но качество у них не всегда хорошее, все норовят попроще сделать, незаметно схалтурить :)

#1683 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:03

Тоже сначала пальцы гнул, что многие работы сделаю сам, т.к. в теории там все просто. А вот на практике оказалось все не так.

Я тоже пока не осознал всю сложность ремонта. Мне кажется, самое сложное - это санузел и кухня. А остальное - отшпаклевать и покрасить стены и потолок, уложить паркетную доску или ламинат - неужели это так сложно и дорого?

#1684 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:19

А остальное - отшпаклевать и покрасить стены и потолок, уложить паркетную доску или ламинат - неужели это так сложно и дорого?

Не сложно, а муторно :rolleyes: Если основная работа сидячая и головой, то очень трудно заставить себя физически пахать, пахать и еще раз пахать. К тому же отштукатурить (а штукатурить там много придется) и отшпаклевать надо ровно, и без навыка - повесишься.
P.S. Хоть 100 раз писал, но и еще раз: очень рекомендую вместо шпаклевки и краски потолка (вот где руки с непривычки затекать будут и счастливый мат будет развлекать соседей :D) поставить натяжные потолки. По цене сравнимо, если не меньше, а по качеству и скорости установки - и рядом не лежало.

#1685 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:39

Не сложно, а муторно :rolleyes: Если основная работа сидячая и головой, то очень трудно заставить себя физически пахать, пахать и еще раз пахать.

О, нет, делать что-то самому мне и в голову не приходило. Просто мы недавно уже проходили косметический ремонт и мне не показалось, что это неподъемно дорого.


К тому же отштукатурить (а штукатурить там много придется) и отшпаклевать надо ровно, и без навыка - повесишься.

Ой, может быть, вы и правы. По правде сказать, я-то в деле ремонта полный профан. Но пока не понимаю, где там нужна штукатурка. Перепад стен в своей квартире, там, где несущие стены соприкасаются с перегородками, видел, меня он совсем не раздражает, я бы все так и оставил. Хочу ограничиться абсолютным минимумом работ.


P.S. Хоть 100 раз писал, но и еще раз: очень рекомендую вместо шпаклевки и краски потолка (вот где руки с непривычки затекать будут и счастливый мат будет развлекать соседей :D) поставить натяжные потолки. По цене сравнимо, если не меньше, а по качеству и скорости установки - и рядом не лежало.

Конечно, все решения придется принимать на месте, посоветовавшись с ремонтниками. В общих чертах представляю, что такое подвесные потолки, но привык к беленым и крашеным потолкам. С гипсовыми розетками. Но спасибо за совет. Надо будет съездить в Леруа-Мерлен приглядеться.

Сообщение отредактировал Sirin276: 12 Январь 2012 - 13:53


#1686 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:08

Хоть 100 раз писал, но и еще раз: очень рекомендую вместо шпаклевки и краски потолка (вот где руки с непривычки затекать будут и счастливый мат будет развлекать соседей :D) поставить натяжные потолки. По цене сравнимо, если не меньше, а по качеству и скорости установки - и рядом не лежало.

А фирму не подскажете с приемлемыми ценами. Я тут промониторила десяток фирм и поняла, что натяжные потолки на данный момент нам не по карману.

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Январь 2012 - 19:51


#1687 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:59

А фирму не подскажете с приемлемыми ценами. Я тут промониторила десяток фирм и поняла, что натяжные потолки на данный момент нам не по карману.

ППЛ-14. Мне в прошлом году 60 кв.м. тканевого натяжного потолка Descor в 4 комнаты с установкой обошлись в 37 тр., т.е. 600 руб. за кв.м. Отштукатурить и покрасить потолок мои мастера мне тогда же предлагали по тарифу $20 за кв.м. - только работа.
Можно поставить ПВХ, это еще в 2 раза дешевле

#1688 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:26

А фирму не подскажете с приемлемыми ценами. Я тут промониторила десяток фирм и поняла, что натяжные потолки на данный момент нам не по карману.


А какие конкретно Вам цены и из какого материала называли, если не секрет?

#1689 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:53

В любом случае нужно будет прозвонить несколько компаний по ценам. Когда мы делали натяжной потолок в ванную комнату и туалет, то нашли ещё дешевле, чем в фирме, что предлагает Сергей. тоже хорошо сделали и даже предоплату не брали - всё после приемки работ.

#1690 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:02

ППЛ-14. Мне в прошлом году 60 кв.м. тканевого натяжного потолка Descor в 4 комнаты с установкой обошлись в 37 тр., т.е. 600 руб. за кв.м. Отштукатурить и покрасить потолок мои мастера мне тогда же предлагали по тарифу $20 за кв.м. - только работа.
Можно поставить ПВХ, это еще в 2 раза дешевле

Тоже думаем про натяжные, но смущает вопрос не провисает ли со временем этот ган..(ой ...презерватив). И еще мои знакомые жалуются что эта штука колышется при резком закрывании двери, вобщем их это раздражает и хотят снимать.
Может конечно на матовых меньше заметны колыхания, а может это зависит от качества установки или механизма крепления, вобщем очередной темный лес.

#1691 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:13

И еще мои знакомые жалуются что эта штука колышется при резком закрывании двери, вобщем их это раздражает и хотят снимать

Это ж как нужно закрывать резко двери, чтобы натяжной потолок колыхался_))))) У нас тоже натяжные потолки уже почти 2 года и никаких претензий к ним нет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Январь 2012 - 06:38


#1692 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 06:48

И еще мои знакомые жалуются что эта штука колышется при резком закрывании двери, вобщем их это раздражает и хотят снимать

Исключительно проблемы установки. И это все без проблем лечится перенатяжкой
У меня после потопа потолок поначалу тоже немного провис, но потом, в течении пары месяцев, вернулся обратно в исходное состояние.
Для натяжных потолков в комнатах самое главное провести начальную подготовку: приклеить к плитам звукопоглощающие материалы (те же минеральные плиты), тогда будет вообще тишина

#1693 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:23

Здравствуйте, господа новосёлы! Компания "ДОРКОЛОР" продолжает сотрудничество с мкр Хлебниково.
Основные преимущества работы с нами - это то, что мы не стараемся противопоставить друг другу различные брэнды, а просто берём самые лучшие из них и предлагаем клиенту. А уж он - не глупый, разберётся, какую дверь ему поставить - был бы выбор. А выбор у нашей компании один из самых больших в МОСКВЕ. При этом мы предлагаем такие же цены(но, при этом ещё и бонусы)и недорогую, качественную установку!
А сейчас подробнее о тех бонусах и акциях, которые мы предлагаем жителям Катюшек:
- При установке заказной двери от 40000 руб, установка доборов - бесплатно!
- доставка двери в Хлебниково - 500 руб
- припредъявлении купона, скачанного с форума, в наших салонах предоставляется скидка 5% На все вопросы обещаю ответить.
Наша компания довольно продолжительное время работала в д. 10 в Хлебниково, где с августа 2009 по февраль 2010 мы(тогда ещё ООО"Милава") установили более 70 входных дверей в квартиры, двери тех. назначения, много межкомнатных дверей и окон и лоджий ПВХ. Об отзывах на нашу работу можно и сейчас узнать у жителей д. 10

Также мы анонсируем открытие нашего салона - выставки по адресу:г.Лобня, мкр. Катюшки, ул. Физкультурная, д. 8. Здесь будет представлено до 20 моделей металлических дверей от более, чем 10 различных производителей, до 50 моделей межкомнатных дверей от 5 производителей, также можно ознакомиться с образцами и расценками на изготовление раздвижных дверей, шкафов-купе, встроенной мебели, кухонь, посмотреть образцы и каталоги на ламинат, паркет, плитку, тёплые полы, кондиционеры. Мы предлагаем также услуги по ремонту различной степени сложности. Приходите. Мы с вниманием выслушаем каждого и найдём, чем мы сможем оказаться полезными!
Контактный тел. 89154034763.Леонид



#1694 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:01

А какие конкретно Вам цены и из какого материала называли, если не секрет?




От 300 руб. (Россия, со швом) до 1200 (кажется Швейцария).

#1695 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:06

Народ, такой вопрос - какова процедура подключения к коллективной антенне? Жена пошла с Олегом поговорить, он сказал что написал заявку в компанию, которая подключает, но они не протягивают провод, а только подключают его в щитке!!! Типа я сам должен по всем коробам в подъезде протянуть до щитка, а они просто приедут и торжественно втыкнут мой провод в разъем. Неужели это правда так? В этом случае мне не нужны их услуги, могу ли я тогда сам подконнектиться? Я смотрел в щитке, там свободное место на крабе есть.

#1696 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:11

Народ, такой вопрос - какова процедура подключения к коллективной антенне?

Просто воткнуть телевизионный кабель в свободный разъем на разветвителе в щитке

#1697 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:44

Просто воткнуть телевизионный кабель в свободный разъем на разветвителе в щитке

Ну это я понял. Возможно не правильно вопрос задал - это ДОЛЖНА делать специальная компания (как к примеру интернет провайдер, который сам везде протягивает и заводит в квартиру) или же никто ничего не должен?

#1698 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:47

это ДОЛЖНА делать специальная компания или же никто ничего не должен?

Я сам втыкал. Пока за 1,5 года претензий нет, следовательно все правильно :)

#1699 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:35

Вдруг кому пригодится. Схема максимально заполненной :rolleyes: ванной комнаты, размером 250х175 (стандартный размер в большинстве 2 и 3 домов 8 и 10):
vannaya.JPG
где:
1 - ванна, 170х70/80/90
2 - мойдодыр, до 120 см
3 - стиральная машина на подиуме (в нем идут трубы). Для машины с вертикальной загрузкой высота подиума 10 см, для фронтальной загрузки зависит от высоты унитаза и высоты люка
4 - дополнительный унитаз
5 - угловая душевая кабина, 80х80 или 90х90 (для 90 надо сдвигать дверной проем на 5-10 см)
6 - полотенцесушитель

Выглядит где-то так:
vannaya_photo.JPG

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2012 - 13:57

  • dilena это нравится

#1700 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:08

Вдруг кому пригодится. Схема максимально заполненной :rolleyes: ванной комнаты, размером 250х175 (стандартный размер в большинстве 2 и 3 домов 8 и 10)...


Спасибо, очень удачные планировки!





Яндекс.Метрика