Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1761 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:37

Все эти "рубильники" во всех вариациях соскакивали в прежнее положение.

Я подумал бы, что где-то короткое замыкание.

#1762 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:38

Можно и так и так, кому как нравится, у каждого варианта есть свои поклонники. Любители сначала электрики утверждают, что зато потом заделывать ничего не надо. А любители сначала штукатурки считают, что потом все-равно шпатлевать, зато известен уровень подрозетников и провода можно вкладывать в штробы, а не приклеивать на стену :)


Проще "приклеить" провода к стене и оштукатурить, нежели потом в штукатурке вырезать штробы под провода и замазывать штробы.

Сообщение отредактировал sonic: 23 Январь 2012 - 21:39


#1763 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:39

Я подумал бы, что где-то короткое замыкание.

((( И что теперь с этим делать-то?

#1764 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:40

((( И что теперь с этим делать-то?

Электрика вызывать.

#1765 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:47

Осмотр был беглый, сказала хотелки, потом прислали по почте что- то типа договора с перечнем работ и суммой

Ну понятно, это их стандартная цена "под ключ" не привязанная ни к каким работам. А "по знакомству" говорит только о том, что обманывать будут меньше.

Проще "приклеить" провода к стене и оштукатурить, нежели потом в штукатурке вырезать штробы под провода и замазывать штробы

А если штукатурка будет 1 см? Провод может вылезти, а так можно проштробить с частью стены. А подрозетники, на какую глубину ставить, если неизвестна финишная толщина стены? А штробы замазывают за 5 секунд. Я сам делал сначала электрику, но сейчас, скорее всего, все-таки сначала штукатурку.

#1766 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:45

И еще. Помогите, плиииз, знающие! В туалете выход из канализационного стояка упирается аккурат в трубу! КАК ЕЕ ОБОЙТИ???
P1110383.JPG

#1767 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:50

Все эти "рубильники" во всех вариациях соскакивали в прежнее положение.

Ерунда какая-то. Мог бы в выходной подойти с тестером, посмотреть. Ну не может и автомат и диф одновременно выбивать... если конечно только там фаза на землю не козит...

#1768 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:51

А если штукатурка будет 1 см? Провод может вылезти, а так можно проштробить с частью стены. А подрозетники, на какую глубину ставить, если неизвестна финишная толщина стены? А штробы замазывают за 5 секунд.

Штукатурка в 1см-это большая редкость, это при оооочень ровных стенах, каких я в жизни ни разу не видел. А высверливание и монтаж подрозетников производится после штукатурки и шпатлевки. Да, штробы заделываются за 5 сек, но их же еще нужно нарезать и выдолбить, а это время, а это лишняя грязь.

Сообщение отредактировал sonic: 23 Январь 2012 - 21:59


#1769 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:52

Мог бы в выходной подойти с тестером, посмотреть. Ну не может и автомат и диф одновременно выбивать... если конечно только там фаза на землю не козит...

... Я вот сейчас ничего не поняла... :blink:

#1770 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:56

И еще. Помогите, плиииз, знающие! В туалете выход из канализационного стояка упирается аккурат в трубу! КАК ЕЕ ОБОЙТИ???

1. Труба крутится, ее можно чуть в сторону постараться повернуть (после вылома этой недостенки спереди), поставить уголок и обратно
2. Просто повернуть трубу, на 45 грд
3. Поставить заглушку и пользовать только большой вход

... Я вот сейчас ничего не поняла... :blink:

:) Замыкание там у вас, смотреть надо

#1771 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:02

... Я вот сейчас ничего не поняла... :blink:


:) Замыкание там у вас, смотреть надо

А у меня еще такая мысль - если в квартире какую-нибудь пару оголенных проводков случайно задели и они замыкают - будет УЗО срабатывать тоже ведь?

#1772 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:04

Штукатурка в 1см-это большая редкость, это при оооочень ровных стенах, каких я в жизни ни разу не видел

Неа, это часто бывает при выпуклости в стене, когда в остальных местах 3 см, а там уменьшается до сантиметра. Благо гипсовая штукатурка это позволяет

А монтаж подрозетников производится после штукатурки и шпатлевки. Да, штробы заделываются за 5 сек, но их же еще нужно нарезать и выдолбить, а это время, а это лишняя грязь.

Что бы подрозетники вырезать тоже время надо, и грязи не мало :) А висящие провода мешаются штукатурам, в то время как штробы болгаркой по гипсу пилятся на ура

Вобщем, как говорил выше, это вопросы религии, кому как удобнее, и доказать почти невозможно, т.к. у всех свои аргументы

#1773 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:06

:) Замыкание там у вас, смотреть надо

))) А-аа!!! Ну я нашему "Джамшуду" это предположение высказала, завтра буду звонить узнавать, что там решилось... (Но мне почему-то кажется, что ничего!)

1. Труба крутится, ее можно чуть в сторону постараться повернуть (после вылома этой недостенки спереди), поставить уголок и обратно
2. Просто повернуть трубу, на 45 грд
3. Поставить заглушку и пользовать только большой вход

1. Сразу так решила, но очень сомневаюсь, что он туда влезет... Надо попробовать... (Купила на 90 грд.)
2. Тогда унитаз будет упираться в стену?
3. А ванна???...

Блин, вот эти строители головой думают, когда делают?!?!!! :angry:

#1774 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:07

Вобщем, как говорил выше, это вопросы религии, кому как удобнее, и доказать почти невозможно, т.к. у всех свои аргументы

Согласен. Обе версии имеют право на существование. И так и так можно делать, вопрос лишь только в том, кому как удобнее.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2012 - 22:15


#1775 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:14

А у меня еще такая мысль - если в квартире какую-нибудь пару оголенных проводков случайно задели и они замыкают - будет УЗО срабатывать тоже ведь?

Будет, но только если это фаза и земля. Или если не очень правильный ноль и земля, и между ними есть потенциал. Если фаза и ноль коротнут, то УЗО не должно работать, т.к. утечки нема

1. Сразу так решила, но очень сомневаюсь, что он туда влезет... Надо попробовать... (Купила на 90 грд.)
2. Тогда унитаз будет упираться в стену?
3. А ванна???...

1. 90 не рекомендуется, место потенциального засора, лучше 45
2. Следующее колено 45 грд изгиб в другую сторону
3. Следующее колено содержит в себе нужные входы

#1776 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:19

1. 90 не рекомендуется, место потенциального засора, лучше 45
2. Следующее колено 45 грд изгиб в другую сторону
3. Следующее колено содержит в себе нужные входы

1. Спасибо за совет, не подумала...
2. Замудрено как-то получается... Тем более оставлять этот стояк повернутым боязно! Не будет ли непредвиденного знакомства с соседями снизу/сверху?..
3. Какое следующее? Этот большой выход?

#1777 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:28

2. Замудрено как-то получается... Тем более оставлять этот стояк повернутым боязно! Не будет ли непредвиденного знакомства с соседями снизу/сверху?..

Трубы стояка вставляются друг в друга с резиновым уплотнением, поэтому их без проблем можно крутить сдоль оси... если удастся сдвинуть :)

3. Какое следующее? Этот большой выход?

Да. Ведь канализационные трубы - это обычный конструктор с разными детальками, которые вставляются друг друга :)

А в общем это все разговоры в пользу бедных, ведь не сами же будете делать :) А те, кто будут делать, предложат свой вариант обхода этой ситуации

#1778 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:43

если удастся сдвинуть :)

тогда точно не я! )))

А те, кто будут делать, предложат свой вариант обхода этой ситуации

)) Те, кто будут делать, ждут предложений от меня! ))
Ну в общем ситуация ясна!
Спасибо за участие и разъяснения! ))

#1779 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:45

тогда точно не я! )))
)) Те, кто будут делать, ждут предложений от меня! ))
Ну в общем ситуация ясна!
Спасибо за участие и разъяснения! ))


Здравствуйте!
Купите ЛЕВУЮ крестовину, http://www.stroyshop...10-110-50-90gr/, как вариант.
И минут 10-15 на ее замену в стояке.

#1780 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:55

И минут 10-15 на ее замену в стояке

Тогда надо еще покупать компенсатор, и новую большую трубу. Потом резать старую трубу, разбирать. Обязательно надо, что бы у соседей снизу кто-нибудь держал стояк. Ну и под конец все собрать заново, подрезав большую трубу до нужного уровня. И при этом молиться, что бы в это время сверху ничего не сливали :)
Судя по используемой рабсиле (джамшуты), им это не под силу, только все поломают. Надо договариваться с нашими сантехниками, а это 3-5 тр.





Яндекс.Метрика