Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#1901 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:02

В д.8 полые
Обычно вешается специальная планка, с крепежом во многих точках, на которую, уже, вешаются полки.

Спец. планка была в кухне в предыдущей квартире. Но если гипс ещё и полый - выдержит ли?

#1902 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:06

Спец. планка была в кухне в предыдущей квартире. Но если гипс ещё и полый - выдержит ли?

У меня обычный держит. И крепили его не так, что бы часто. К тому же раз уж подобная держит натяжку натяжного потолка... (правжа + 100 л воды - уже не выдержала :) )
Да и, обычно, часть стены не гипс, а монолит

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Февраль 2012 - 14:06


#1903 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:41

Схема максимально заполненной :rolleyes: ванной комнаты, размером 250х175 (стандартный размер в большинстве 2 и 3 домов 8 и 10)

Стена по которой стоит унитаз гипсокартон? хочется нечто подобное сделать, пока не совсем догоню как правильнее разводку канализации сделать, что бы всё трубы, гофры и т.д. спрятать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2012 - 05:38


#1904 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:55

"

Антенна идет в этажном слаботочном щитке (там где 3-4 небольших дверки друг над другом). Там уже установлен разветвитель, к которому надо подключить свой кабель и дотянуть его (по верхнему коробу) до квартиры

"

Вопрос : как выглядит этот разветвитель????

#1905 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:14

.

Сообщение отредактировал undwood2: 04 Февраль 2012 - 10:38


#1906 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:35

Точно его гнать, и в шею! Для электроплиты есть специальная розетка (на кухне в центре) с отдельным автоматом на 32А. Нигде больше таких мощных потребителей не будет... если только не сажать посудомойку/стиралку и чайник на одну ветку

Хотел спросить, теоретически ведь сумарно потянет один автомат который на плиту 32а : варочная панель+духовой шкаф + посудомойка+стиралка... ? или категорично раскидать на разные16а: стиралка+ посудомойка, чайник+микроволновка+соковыжималкамясорубка и т.д. - варочная+духовой шкаф?

#1907 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:59

Стена по которой стоит унитаз гипсокартон?

Нет, обычная. Все трубы у меня идут внизу вдоль стены и закрыты коробом из плитки. На фотке, если присмотреться, видно как от подиума стиралки такой уходит к мойдодыру.
Гофры нет, труба выходит из короба и входит в унитаз. Но ее не видно, если специально не смотреть, т.к. нет точки обзора :)

Вопрос : как выглядит этот разветвитель????

Коробочка, где-то 10х5 см, из верхней панели которой торчат 4 соска закрытые белыми пластиковыми заглушками. К нижнему и верхнему торцу подключен толстый телевизионный кабель

Хотел спросить, теоретически ведь сумарно потянет один автомат который на плиту 32а

Можно посчитать по максимальным токам:
варочная панель (если 7kW) - 32А
духовой шкаф (если 3,5kW) - 16А
посудомойка - 10А
стиралка - 10А
При одновременном полном включении требует 68 А :) И если панель+духовка полностью можно не включать, то с другими тяжелее.

Поэтому обычно к панели и шкафу больше ничего не добавляют. Лично я поставил на них автомат в 40А, мало ли, вдруг будет какое событие, когда потребуются и духовка и 3 конфорки :)
Если стиралку и посудомойку сажать вместе, то нужен автомат 25А и нельзя туда ставить чайник, т.к. он отбирает еще 10А. Так что надо рассчитать линии по максимальному току и возможности параллельной работы.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2012 - 06:03


#1908 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:37

Так что надо рассчитать линии по максимальному току и возможности параллельной работы.

Ага пасиб большой. Еще хотел спросить.... Так же обдумываю проложить две линии под кондеии, там вроде ясно 16а на каждый ставить нужно будет. Как на практике на районе? есть смысл вешать кондей на северную сторону или и так хорошо продувать будет? На южную то понятно что вешать по любому..

#1909 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:48

есть смысл вешать кондей на северную сторону или и так хорошо продувать будет? На южную то понятно что вешать по любому

У меня вообще кондеев нет и в квартире, даже в южной спальне, летом не жарко. Это же распашонка, при открытии окон с разных сторон сквознячок нормальный идет.

#1910 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:10

У меня вообще кондеев нет и в квартире, даже в южной спальне, летом не жарко. Это же распашонка, при открытии окон с разных сторон сквознячок нормальный идет.

Летом 2010 тоже нормально продувало? :) На Северном была жесть тогда, распашонка не спасала.
Думаю таки на всяк случай есть смысл заложить пару кабелей, а там уж видно будет..

#1911 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:21

Летом 2010 тоже нормально продувало? :)

Отлично продувало! У меня мастера в квартире просто балдели и радовались. А вот на улицу выходить было гораздо тяжелее :)
У нас отличие от Северного в том, что окна север-юг, с прохладной тенью днем на севере, а в Северном, в основном, восток-запад, с одинаковой температурой в самый солнцепек. Еще у нас пока нет других домов, так что препятствий для ветра никакого. Ну и, конечно, водохранилище помогает (на воде ветер всегда).
А заложиться конечно надо. Вот понастроют вокруг домов, перекроют ветрам дорогу, и все. Я себе тоже под один кондей заложился... правда не стал заморачиваться и запитал место под розетку под потолком от ближайшей комнатной розетки :)

#1912 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:27

запитал место под розетку под потолком от ближайшей комнатной розетки :)

А в этой комнате розетки на отдельном автомате висят? Онож по логике как чайник кушать лектричество будет..

#1913 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:32

А в этой комнате розетки на отдельном автомате висят? Онож по логике как чайник кушать лектричество будет..

Да, конечно. У меня каждая комната на своем дифавтомате. А поскольку в ней других потребителей нет, кроме пары прикроватных ламп, да нескольких зарядок... ну и иногда пылесоса, то проблем и не предвидется

#1914 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:43

Стена по которой стоит унитаз гипсокартон? хочется нечто подобное сделать....

В ванной и туалете лучше использовать более влагостойкие плиты, например традиционную ЦСП.
Один сосед закрыл гипсокартоном трубу отопления, а когда сверху протекло, гипс превратился в кашку.
==
И кухонные полки лучше все-же на брус вешать, а не на гипс с пустотами. Не так сложно болгаркой вырезать нишу под брус, пыли только много.

Сообщение отредактировал YuriP: 02 Февраль 2012 - 10:49


#1915 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:03

Ещё раз выкладываю обновлённые схемы по электрике и СКС, которые реализую у себя, может кому будет полезным. Привязка, соответственно к трёшке во втором подъезде 80 кв.м.

Прикрепленные файлы



#1916 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:19

Ещё раз выкладываю обновлённые схемы по электрике и СКС, которые реализую у себя, может кому будет полезным. Привязка, соответственно к трёшке во втором подъезде 80 кв.м.

Круто! И не всё понятно...
На всякий случай: в полках над "мойдодырами", как правило, есть светильники. Поэтому у меня 1 основной стандартный светильник для ванной (с ооткручивающимся колпаком) над дверью, а остальные - в полке. Под стиралку и бойлер - отдельная линия.

Сообщение отредактировал YuriP: 02 Февраль 2012 - 11:28


#1917 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:10

Ещё раз выкладываю обновлённые схемы по электрике и СКС, которые реализую у себя, может кому будет полезным. Привязка, соответственно к трёшке во втором подъезде 80 кв.м.

Очь крута спасиб. возьму за основу. Вчера за день до 2х ночи осилил всю ветку ремонт. А теперь будет чем выхи заняться. :)

#1918 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:56

Ещё раз выкладываю обновлённые схемы по электрике и СКС, которые реализую у себя, может кому будет полезным. Привязка, соответственно к трёшке во втором подъезде 80 кв.м.

Полюбопытствовала. Жаль, что у меня другая планировка.
Раз вы так хорошо рабираетесь, не могли бы подсказать, у нас в квартирах уже есть электропроводка, но нет в природе ее точной схемы, а все розетки и выключатели расположены в самых "неожиданных" местах, я планирую заказывать новый электропроект.
Что делать с существующей разводкой? Можно про не "просто забыть"? Или ее надо как-то демонтировать, что бы ничего плохого не случилось? И еще, я собираюсь сломать и передвинуть одну стеночку, на которую строители наляпали аж две розетки и выключатель, можно ли это безболезненно сделать? На какие подводные камни обратить внимание?
Спасибо

#1919 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:06

Что делать с существующей разводкой? Можно про не "просто забыть"?

Схемы нашей электрики нет, но её можно накидать самому отталкиваясь от щитка. Другое дело, что если щиток переделывать, то можно всю существующую проводку (кроме осветительной и кабеля под эл. плиту, "похоронить" и накидать розеток по новому. В таком случае, если выключателя освещения на этой стене нет, а существующая проводка под розетки будет отключаться в щитке, то теоретически, стену после можно будет сносить вместе с розетками и кабелями. При этом так же надо обратить внимание на распаечные коробки, убедиться что в стене не ведутся сохраняемые кабеля.
Я пошёл более простым, но более накладным путём - всё что было хороню, буду делать новую на плоском ВВГнг.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2012 - 20:16


#1920 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:10

Я пошёл более простым, но более накладным путём - всё что было хороню, буду делать новую на плоском ВВГнг.

Спасибо. Думаю и я так сделаю, чтобы уж навсегда и под себя...

Сообщение отредактировал redfox: 02 Февраль 2012 - 17:10






Яндекс.Метрика