Перейти к содержимому


Фотография

Ждём денег от Пересвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:58

Мдя..просто место регистрации покупателя квартиры-г. Тверь <_<

Тула... :P Живу в Твери.

#62 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:54

Тула... :P Живу в Твери.


Я вобще-то имела в виду "СВОЮ" квартиру в Андреевке и покупателя именно этой квартиры(а это родители и у них прописка тверская)...мне дела нет до вашей прописки <_< поэтому и спрашивала ,по какому месту стоит подавать заявление в суд-по месту обитания пересвета или по месту регистрации подающего заявление.

Сообщение отредактировал 2222: 11 Сентябрь 2009 - 14:55


#63 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:06

Я вобще-то имела в виду "СВОЮ" квартиру в Андреевке и покупателя именно этой квартиры(а это родители и у них прописка тверская)...мне дела нет до вашей прописки <_< поэтому и спрашивала ,по какому месту стоит подавать заявление в суд-по месту обитания пересвета или по месту регистрации подающего заявление.

На самом деле можете подавать иск либо по месту регистрации исца - т.е Вас, можно по месту регистрации Пересвета. Просто существует практика "кормежки" судов по своему месту нахождения компаниями.
Предложил подавать иск по месту Вашей регистрации именно для того, что бы Пересвет не мог повлиять на решение суда. А Пересвет компания на самом деле достаточно большая и, мое мнение, в своем суде уже все закоулки знает.
Смотрите - решать Вам.

#64 yu28

yu28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:14

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь уже получил наконец деньги от Пересвета?!
Или всё-таки суд?

#65 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:21

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь уже получил наконец деньги от Пересвета?!
Или всё-таки суд?

Лично я жду суда.

#66 bezumny

bezumny

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:45

Я уже отправил письмо с досудебной претензией, ни ответа ни привета. Но мне так даже лучше: в ближайшее время подаю в суд, юриста уже нашёл, с его слов дело на 100% выигрышное + неустойка за каждый день просрочки. Так что время теперь работает на меня.


А вы не подскажете сколько стоит работа юриста по этому делу, и какие документы для этого нужны, и сколько времени этот процесс может занять??? :blink:
Да, и ещё))), нигде не нашёл слова о неустойке и о формуле её расчета, если к примеру акт приёмо-передачи квартиры подписан 30-го мая, то какова примерно сумма неучтойки на сегодняшний день???

#67 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:14

А вы не подскажете сколько стоит работа юриста по этому делу, и какие документы для этого нужны, и сколько времени этот процесс может занять??? :blink:
Да, и ещё))), нигде не нашёл слова о неустойке и о формуле её расчета, если к примеру акт приёмо-передачи квартиры подписан 30-го мая, то какова примерно сумма неучтойки на сегодняшний день???

1. Услуги юриста - примерно от 5000 р. (с условием представительства в суде).
2. Нужны док-ты подтверждающие покупку и оплату квартиры + акт приёма-передачи квартиры (подробнее раскажет юрист).
3. Сумма неустойки - 1% от суммы задолжности за день просрочки.

#68 Housekeeper

Housekeeper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:21

Я отправила претензионное письмо. Жду, когда НЕ перечислят денег на р/с, потом сразу в суд. Только уже с другой суммой...

#69 yu28

yu28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:21

1. Услуги юриста - примерно от 5000 р. (с условием представительства в суде).
2. Нужны док-ты подтверждающие покупку и оплату квартиры + акт приёма-передачи квартиры (подробнее раскажет юрист).
3. Сумма неустойки - 1% от суммы задолжности за день просрочки.


Наверное можно ещё добавить незаконное пользование чужими денежными средствами..? Сумма правда небольшая, но "с паршивой овцы ......."? Или и неустойку и незаконное пользование не прокатит?

#70 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:42

Народ - те, кто уже получил деньги через суд, подскажите: являлись ли пересветовцы на судебные заседания, пытались ли опротестовывать судебные решения и подавать опеляции, каким образом происходили выплаты после принятия судебного решения?

#71 Shell

Shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:32

Народ,кто нибудь получил деньги от пересвета?

#72 Housekeeper

Housekeeper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:23

Народ,кто нибудь получил деньги от пересвета?


А вы еще ждете? :rolleyes:
Мне в "Пересвете" уже даже и не обещали ничего, а сказали прямым текстом, что они НЕ ЗНАЮТ, когда выплатят. Что если эта ситауция мне не нравится, то могу подавать в суд, так как правда на моей стороне.

#73 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 09:40

Я получил деньги, но через суд. По другому никак не хотят платить.

#74 yu28

yu28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:01

Я получил деньги, но через суд. По другому никак не хотят платить.


Координаты юриста не подскажите? Уж больно хочется денежку свою получить :(
Заранее благодарю. mrryu@yandex.ru

#75 Housekeeper

Housekeeper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 07:40

Не подскажете, во сколько обошлись услуги юриста?

#76 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 22:09

Не подскажете, во сколько обошлись услуги юриста?

Это вообще не имеет значения, поскольку все издержки компенсирует ответчик. А стоимость услуг писал выше, но в каждом конкретном случае она индивидуальная (юрист предлагает несколько вариантов, а вы выбираете наиболее подходящий для вас).

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 31 Март 2010 - 23:08


#77 Housekeeper

Housekeeper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:01

Почему не важно? Вы что юристу изначально ничего не платили, и он все это время на перспективу работал?

#78 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:37

Почему не важно? Вы что юристу изначально ничего не платили, и он все это время на перспективу работал?

Не важно - потому, что это не бог весть какие деньги и, уж поверьте, гораздо меньшие, чем нам должны; при том дело было выигрышное на 99,9%, я это знал и в перспективе сумма выплат (с учётом всех компенсаций) меня более чем устраивала. А так (с важностью) я своих денег не увидел бы ещё не известно сколько. К тому же ответ на ваш вопрос уже был на несколько постов выше, зачем лишний раз спрашивать, можно ведь просто почитать тему. И, кстати, сумма данной услуги доволно условна и от многого зависит, в том числе от конкретного юриста.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 01 Апрель 2010 - 20:51


#79 Housekeeper

Housekeeper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 07:58

Спасибо, конечно, за информацию, но если вас так напрягает отвечать, то не насилуйте себя, не нужно. В наше время каждый день что-то меняется и информация за прошлый год может быть уже неактуальна, потому и вопросы. А важно, потому что нормальный человек планирует свои расходы, какими бы они не были - 5 000 рэ, или 50 000 рэ.
В любом случае, спасибо за ответ.

#80 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:11

В наше время каждый день что-то меняется и информация за прошлый год может быть уже неактуальна, потому и вопросы. А важно, потому что нормальный человек планирует свои расходы, какими бы они не были - 5 000 рэ, или 50 000 рэ.
В любом случае, спасибо за ответ.

Ну значит я не нормальный, однако деньги свои (и даже больше) получил, а Вы, ради бога, будьте нормальным человеком, никто Вас никчему не призывает и не агитирует, только не надо так утрировать (5000 и 50 000), за три-четыре месяца - это слишком, и тем более, сами посудите, откуда мне вообще знать как ситуация изменилась за этот период, если я этим вопросом занимался тогда, а не сейчас; раз Вы так рассуждаете, то с тем же успехом и я могу у Вас поинтересоваться сколько стоят услуги юриста на данный момент. К тому же в наше время вокруг юристов пруд пруди, выбор огромный, и цену можно найти ту, которая лично Вас устроит. Я тут, между прочим, никого не рекомендую.
Ведь я же писал, что всё очень относительно и сильно зависит от перечня выбраных услуг: будет юрист присутствовать на предварительном заседании или не будет, сколько раз он вообще будет в суде и т. д. - всё это оговаривается и влияет на стоимость услуг, указанная мной выше сумма очень приблизительна - может быть и больше и меньше.

P. S. А вообще, незачем здесь вешать ярлыки - нормальный, ненормальный, я здесь с Вами ссорится и ругаться не планировал. Тем более учить и советовать. Поступайте как считаете нужным.


Даже если все судебные тяжбы затягиваются, то не чувствуешь себя "терпилой" (извените за жаргон).
Я свои уже забрал и положенные и еще сверху.
P/S А вобще это личное дело каждого в отдельности. Хочешь - жди, не хочешь - порть нервы должнечку.


А вот с этим полностью согласен.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 03 Апрель 2010 - 00:20






Яндекс.Метрика