Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2041 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 15:17

Здравствуйте соседи!

С интересом читаю форум, и вот решил присоединиться к стану писателей.
Оплатил квартиру в МИАН еще в декабре. В договоре есть пункт про обязательную регистрацию договора в Администрации города Апрелевка. В МИАНе обещали вернуть зарегистрированный в администрации Апрелевки экземпляр еще в конце января. А воз и ныне там... Уже второй месяц ссылаются на то что у Застройщика нет менеджеров и некому поехать... Интересно узнать это действительно проблема для всех и вообще что вы об этом думаете?



странно, у нас это около месяца заняло или немного меньше (покупали через Миэль)

#2042 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 15:39

Здравствуйте соседи!

С интересом читаю форум, и вот решил присоединиться к стану писателей.
Оплатил квартиру в МИАН еще в декабре. В договоре есть пункт про обязательную регистрацию договора в Администрации города Апрелевка. В МИАНе обещали вернуть зарегистрированный в администрации Апрелевки экземпляр еще в конце января. А воз и ныне там... Уже второй месяц ссылаются на то что у Застройщика нет менеджеров и некому поехать... Интересно узнать это действительно проблема для всех и вообще что вы об этом думаете?

Мы покупали в апреле а зарегистрировали только в октябре 2006г. но тогда только начинали регистрировать :unsure:

#2043 emv80

emv80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:18

Здравствуйте соседи!

С интересом читаю форум, и вот решил присоединиться к стану писателей.
Оплатил квартиру в МИАН еще в декабре. В договоре есть пункт про обязательную регистрацию договора в Администрации города Апрелевка. В МИАНе обещали вернуть зарегистрированный в администрации Апрелевки экземпляр еще в конце января. А воз и ныне там... Уже второй месяц ссылаются на то что у Застройщика нет менеджеров и некому поехать... Интересно узнать это действительно проблема для всех и вообще что вы об этом думаете?



Здравствуй, сосед! Мы оплатили квартиру в сентябре...........и наш воз и ныне там. Периодически звоним менеджеру, с которым оформляли договор, он клятвенно обещает зарегистрировать его через неделю и отзвониться........и так до сих пор. Такие дела!

#2044 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:20

Здравствуйте соседи!

С интересом читаю форум, и вот решил присоединиться к стану писателей.
Оплатил квартиру в МИАН еще в декабре. В договоре есть пункт про обязательную регистрацию договора в Администрации города Апрелевка. В МИАНе обещали вернуть зарегистрированный в администрации Апрелевки экземпляр еще в конце января. А воз и ныне там... Уже второй месяц ссылаются на то что у Застройщика нет менеджеров и некому поехать... Интересно узнать это действительно проблема для всех и вообще что вы об этом думаете?



Я покупал через Миэль в середине 2007-го,такого пункта нет и ничего нигде не регистрировали.Может я чего-то не понимаю или не знаю?

#2045 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:32

А как мы лично должны ощутить эту регистрацию??
Должен быть звонок из Администрации??? :)))

#2046 Anny

Anny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:09

А как мы лично должны ощутить эту регистрацию??
Должен быть звонок из Администрации??? :)))

На Вашем дороворе должна быть отметка о регистрации в администрации

#2047 emv80

emv80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:11

На Вашем дороворе должна быть отметка о регистрации в администрации



Скажите, а кто должен заниматься этим? Агент или мы сами? И вообще кто-нибудь знает насколько это нужно?

#2048 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:07

Скажите, а кто должен заниматься этим? Агент или мы сами? И вообще кто-нибудь знает насколько это нужно?

У нас было так: нам никто незвонил мы эту информацию узнаем через форум, звоним в компанию спрашиваем нам говорят да регистрируем говорим почему вы нас неоповестили на , что он нам сказал а куда торопиться,сейсас регистрируються самые шустрые ;) ,А регистрация нужна как нам сказали чтобы избежать двойных продаж :angry:

#2049 a211

a211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:08

Добрый день, соседи!

Должен по договору заниматься Застройщик. Толкать его должен риэлтор. Но наши риэлкторы "такие брэндовые" при начале сделки на деле когда требуется сказать весомое слово в нашу пользу лишь жалуются что ничего от них не зависит. МИАН например говорит что у Реновы работает лишь одна девушка и третий месяц они не могут расширить свой штат, денег нет наверно:) Вы в это верите?
По поводу хорошо ли иметь зарегистрированный договор или нет. Думаю третье лицо в виде Администрации при том тексте договора будет не лишним для нас, к тому же это обязательная процедура в договоре служащая целью защиты наших интересов.
А не нравится то, что в этой на мой взгляд не сложной части взаимодействия процедура оформления другой стороной не выполняется. Важно ведь не столько что дом построят, а то что квартиры в нем будут наши..
Такие "мелкие" необязательности могут быть признаком, а вот чего, хотелось бы понять

Предлагаю всем задать свои риэлторам вопрос о том, почему наш договор не зарегистрирован до сих пор и обменяться впечатлениями.

#2050 a211

a211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:38

МИАН сказал что в Ренове скопилось около 100 договоров и якобы они их планируют зарегистрировать скопом. Предложили перезвонить в пятницу после обеда, для уточнения когда это произойдет.

#2051 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:42

Добрый день, соседи!

Должен по договору заниматься Застройщик. Толкать его должен риэлтор. Но наши риэлкторы "такие брэндовые" при начале сделки на деле когда требуется сказать весомое слово в нашу пользу лишь жалуются что ничего от них не зависит. МИАН например говорит что у Реновы работает лишь одна девушка и третий месяц они не могут расширить свой штат, денег нет наверно:) Вы в это верите?
По поводу хорошо ли иметь зарегистрированный договор или нет. Думаю третье лицо в виде Администрации при том тексте договора будет не лишним для нас, к тому же это обязательная процедура в договоре служащая целью защиты наших интересов.
А не нравится то, что в этой на мой взгляд не сложной части взаимодействия процедура оформления другой стороной не выполняется. Важно ведь не столько что дом построят, а то что квартиры в нем будут наши..
Такие "мелкие" необязательности могут быть признаком, а вот чего, хотелось бы понять

Предлагаю всем задать свои риэлторам вопрос о том, почему наш договор не зарегистрирован до сих пор и обменяться впечатлениями.


А какой в данной регистрации юридически обоснованный смысл, кто нибудь уточнял?? Почему именно в Администрации, а не в ГИБДД или МЧС Апрелевки или Нарофоминского района?? У меня договор не зарегистрирован, поэтому очень интересно!!

#2052 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:10

Если внимательно почитать ветку хотя бы с середины, то можно увидеть, что историю с регистрацией договоров мы уже обсуждали и задавались теже вопросы.

#2053 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:38

Если внимательно почитать ветку хотя бы с середины, то можно увидеть, что историю с регистрацией договоров мы уже обсуждали и задавались теже вопросы.

Кстати, я поэтому и спросил! Просто помню девушку, которая раз 10 спрашивала какой в этом смысл, а ее все либо гнали с форума либо игнорировали, так и не объясняя смысл этой регистрации!!! Забавно!

#2054 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:07

Кстати, я поэтому и спросил! Просто помню девушку, которая раз 10 спрашивала какой в этом смысл, а ее все либо гнали с форума либо игнорировали, так и не объясняя смысл этой регистрации!!! Забавно!

Я вот тоже не понимаю, зачем регистрировать предварительный договор. Мы покупали квартиру в ИНКОМе, взяли ипотеку в ВТБ24. Скажите пожалуйста, уважаемые соседи, которые зарегистрировали свои договора, у вас предварительные договора или договора купли-продажи? Нам в ИНКОМе ничего не сказалим про необходимость регистрировать предварительный договор. Ответьте пожалуйста. Может мне пора бить тревогу и доставать агента из ИНКОМа??????????

#2055 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:25

Я вот тоже не понимаю, зачем регистрировать предварительный договор. Мы покупали квартиру в ИНКОМе, взяли ипотеку в ВТБ24. Скажите пожалуйста, уважаемые соседи, которые зарегистрировали свои договора, у вас предварительные договора или договора купли-продажи? Нам в ИНКОМе ничего не сказалим про необходимость регистрировать предварительный договор. Ответьте пожалуйста. Может мне пора бить тревогу и доставать агента из ИНКОМа??????????

Договора купли-продажи на непостроенную квартиру быть не может, продать можно только собственность, соответственно у всех могут быть только договора предварительной купли-продажи.

#2056 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:44

Договора купли-продажи на непостроенную квартиру быть не может, продать можно только собственность, соответственно у всех могут быть только договора предварительной купли-продажи.


Я так понимаю, регистрация договора вытекает из следующего текста:
"Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную
юридическую силу, по одному для каждой из сторон, третий - для проведения учетной
регистрации
в администрации Наро-Фоминского района города Апрелевки"


В принципе о замене одного экземпляра на заверенный в администрации нет ни слова...

Сообщение отредактировал gork285: 10 Апрель 2008 - 08:44


#2057 Anny

Anny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:59

Я вот тоже не понимаю, зачем регистрировать предварительный договор. Мы покупали квартиру в ИНКОМе, взяли ипотеку в ВТБ24. Скажите пожалуйста, уважаемые соседи, которые зарегистрировали свои договора, у вас предварительные договора или договора купли-продажи? Нам в ИНКОМе ничего не сказалим про необходимость регистрировать предварительный договор. Ответьте пожалуйста. Может мне пора бить тревогу и доставать агента из ИНКОМа??????????

Бить тревогу бестолку. Договор, даже зарегистрированный в администрации, нас ни от чего не защищает и не к чему не обязывает застройщика, не тратьте свои нервы, ведь пока еще ничего не случилось.

#2058 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:34

Вчера проезжал мимо второго корпуса примерно в районе 20:00, работа кипит, вышли на последний этаж, кирпич кладут уже на 10 этаже!

#2059 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:52

Вчера проезжал мимо второго корпуса примерно в районе 20:00, работа кипит, вышли на последний этаж, кирпич кладут уже на 10 этаже!

Может быстрее 1 корпуса сдадут??? :)))))))))

#2060 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:36

Вчера проезжал мимо второго корпуса примерно в районе 20:00, работа кипит, вышли на последний этаж, кирпич кладут уже на 10 этаже!

Ну и маленький технический останется.
Кстати,объявили тендер на застройку 4-го и 5-го корпусов.Окончание-3-й квартал 2009!





Яндекс.Метрика