Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#2881 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:37

У меня тоже хорошие новости.В первом корпусе в пятницу заканчивают работать эксплутанционщики , почти все квартиры они обошли.Отопление в доме работает.На объекте появилась тётка-ключница , со следующей недели все ключи у неё будут.По обмерам ещё спросил , чтоб быть готовым к доп. расходам.Ответили , что больших расхождений нету, почти все менее метра и большинство в минус(непонятно как так у них получилось).
Спросил и про 2-ой с 3-им.Никто ничо замораживать не будет , а даже наоборот , чтоб сроки сдачи сильно не коректировать.
А про 4-ый говорили уже на так уверено..............вообщем жизнь покажет.


Спасибо за хорошие вести!! 4-й корпус меня как то мало волнует, а вот по второму хочется уже поскорее финал увидеть...

#2882 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:12

Спасибо за хорошие вести!! 4-й корпус меня как то мало волнует, а вот по второму хочется уже поскорее финал увидеть...



стройка во дворе - не комильфо...

#2883 svet2008

svet2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:08

Подтверждаю информацию B) ... Был на стройке в воскресенье, с утра приехал автобус с новыми рабочими (татары).. Говорят, что будем достраивать второй и третий корпус... Целый день они расчищали себе "жилье" на первом этаже: выкидывали мусор, затаскивали матрасы и т.д. Окна по третьему корпусу не вставлены до конца, но разнесены по квартирам (профиль проплекс, фурнитура кале (очень не надежная,))... В первом подъезде частично поштукатурена лестница, установлены лифты, разведена проводка по квартирам и подъезду, со всех этажей убран мусор(на улицу)в квартирах сделана гидроизоляция ванны и санузлов, разведена проводка, поштукатурена изнутри уличная стена... Так что не паниковать!!! Все будет хорошо :)



Говорите мне, говорите про 3-ий корпус и первый подъезд :rolleyes: Как приятно это слышать!!! Спасибо!

#2884 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:27

Говорите мне, говорите про 3-ий корпус и первый подъезд :rolleyes: Как приятно это слышать!!! Спасибо!


И пусть весь мир подождет! :))))))))))

#2885 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:42

Уважаемые соседи (корпус 1)! Кто-нибудь думал о входных дверях? Что если попробовать договориться о какой-либо одной модели и заказать со скидкой?

#2886 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:39

Скажите, а Вашем доме по договору вы оплачиваете комуналку за какой то период при подписании последнего документа?

#2887 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:31

Скажите, а Вашем доме по договору вы оплачиваете комуналку за какой то период при подписании последнего документа?

Добрый ... у нас в договоре прописано, что мы компенсируем все расходы на содержание с момента ввода в эксплуатацию дома до момента оформления права собственности.

#2888 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:58

Добрый ... у нас в договоре прописано, что мы компенсируем все расходы на содержание с момента ввода в эксплуатацию дома до момента оформления права собственности.


Т.е. никакие сроки (типа 6 месяцев) не указано? Просто соседнему дому стали выставлять комуналку-цыфры довольно приличные. Ссылаются на отопление, а источник у нас с Вами один. У Вас этот процесс еще не начался?

#2889 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:58

Уважаемые соседи (корпус 1)! Кто-нибудь думал о входных дверях? Что если попробовать договориться о какой-либо одной модели и заказать со скидкой?

Вы имеете в виду на 4 квартиры дверь то это здорого мы с мужем уже про это думали , только пока наших соседей на сайте нет,думаю будем знакомиться на месте .А если дверь на квартиру то я бы не хотела ведь дверь подбирают по стилю квартиры ,у всех же не будет все одинакого .

#2890 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:23

Т.е. никакие сроки (типа 6 месяцев) не указано? Просто соседнему дому стали выставлять комуналку-цыфры довольно приличные. Ссылаются на отопление, а источник у нас с Вами один. У Вас этот процесс еще не начался?

в нашем случае - 3 корпус - еще не введен в эксплуатацию, поэтому нам еще ничего не выставляють... а вообще по идее (по документам) они должны выставить счет, когда вы станите собственником квартиры

#2891 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:23

Ну вот у нас и начался этот процес-у нас то купля-продажа - квартплата большая получается, примерно 6-8 тысяч.. За шесть месяцев 36000 за однушку, 52 за двушку. Если интересно зайдите на http://www.aprelevka.com/t67-91/ почитайте.

Сообщение отредактировал mateo: 20 Ноябрь 2008 - 13:23


#2892 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:08

Ну вот у нас и начался этот процес-у нас то купля-продажа - квартплата большая получается, примерно 6-8 тысяч.. За шесть месяцев 36000 за однушку, 52 за двушку. Если интересно зайдите на http://www.aprelevka.com/t67-91/ почитайте.



неплохо.. сестра за 2ку в Химках в новостройке тоже коммуналку за полгода платила, но это были 14000 рублей, а не 52000...

щеки этим коммунальщикам вареньем не помазать за такие деньги????

#2893 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:12

Ну вот у нас и начался этот процес-у нас то купля-продажа - квартплата большая получается, примерно 6-8 тысяч.. За шесть месяцев 36000 за однушку, 52 за двушку. Если интересно зайдите на http://www.aprelevka.com/t67-91/ почитайте.

Я консультировалась с знакомым реэлтором он мне сказал, чтобы не было таких цифр должны были в договоре указать сразу стоимость комуналки похорошему 2-ка стоит около 20000, но т.к это нигде непрописано получается 50000,на этом и живут.

#2894 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:13

Не.. мне кажется там разводка какая-то... они все цифры должны обосновать и предоставить данный расчет, а при необходимости и предоставить копии счетов

#2895 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:21

все уже в курсе?

http://top.rbc.ru/so...08/262061.shtml

Размер налогового вычета при покупке жилья увеличат задним числом
С 1 января 2008г. размер налогового вычета при покупке жилья задним числом будет увеличен в 2 раза - до 2 млн руб. С таким заявлением выступил премьер-министр России Владимир Путин в Москве на X съезде "Единой России".

По его словам, в этом случае семья сможет сэкономить на налогах сумму не до 130 тыс. руб., а до 260 тыс. руб. "В порядке исключения считаю возможным придать этой мере обратную силу, то есть начать ее действие с 1 января 2008г.", - сказал премьер.

Он пояснил, что таким образом для тех, кто купил или построил жилье после этой даты, подоходный налог должен быть пересчитан, а уплаченные деньги возвращены.

#2896 Edichka

Edichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:31

Добрый ... у нас в договоре прописано, что мы компенсируем все расходы на содержание с момента ввода в эксплуатацию дома до момента оформления права собственности.


При покуке квартиры в МИЭЛе меня предупредили, что коммуналку необходимо будет оплатить за 3 (три) месяца. Но я не верю, что права собственности нам выдадут через три месяца

#2897 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:37

При покуке квартиры в МИЭЛе меня предупредили, что коммуналку необходимо будет оплатить за 3 (три) месяца. Но я не верю, что права собственности нам выдадут через три месяца


надо нетолько слушать.. но и читать... а там написано чорным по белому - п. 4.1.2. - с момента ввода в эксплуатацию до момента гос регистрации права собственности оплате подлежат - тех обслуж дома, охрана, уборка, ком услуги в соотв с тарифами служб"

#2898 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:01

все уже в курсе?

http://top.rbc.ru/so...08/262061.shtml

Размер налогового вычета при покупке жилья увеличат задним числом
С 1 января 2008г. размер налогового вычета при покупке жилья задним числом будет увеличен в 2 раза - до 2 млн руб. С таким заявлением выступил премьер-министр России Владимир Путин в Москве на X съезде "Единой России".

По его словам, в этом случае семья сможет сэкономить на налогах сумму не до 130 тыс. руб., а до 260 тыс. руб. "В порядке исключения считаю возможным придать этой мере обратную силу, то есть начать ее действие с 1 января 2008г.", - сказал премьер.

Он пояснил, что таким образом для тех, кто купил или построил жилье после этой даты, подоходный налог должен быть пересчитан, а уплаченные деньги возвращены.



Если не сложно, поясните, если за квартиру уплачены деньги в 2007 г. то на меня это не распространяется?

#2899 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:10

Если не сложно, поясните, если за квартиру уплачены деньги в 2007 г. то на меня это не распространяется?


Я думаю это без разницы , дата вступления в собственность важнее.

#2900 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:12

надо нетолько слушать.. но и читать... а там написано чорным по белому - п. 4.1.2. - с момента ввода в эксплуатацию до момента гос регистрации права собственности оплате подлежат - тех обслуж дома, охрана, уборка, ком услуги в соотв с тарифами служб"


Все они объясняют. Мол эту сумму им обслуживающая организация выставляет, они по метражу раскидывают. Топливо дорогое-жидкое,через два месяца газ будет-пересчитают...Третий корпус конечно рано волноваться. А вот первый. Мы тоже двери и забор обсуждали-теперь столбняк на всех напал...А наши с юристами подписывать ходят-значит не подкопаешься...Ладно-не буду вам портить настроение-возвращаюсь к себе. Просто котельня одна-врядли с нас сдерут больше...





Яндекс.Метрика