Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3121 Zvezdochka

Zvezdochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:07

Добрый день!
Думаю, многим будет интересна следующая информация.
Позвонил в агентство, в котором приобретал квартиру, там сообщили размеры по БТИ и коммунальные платежи. Коммунальные платежи приняты за 6 месяцев. Ориентировочно платеж за один месяц 8900 руб.


Всем доброе время суток.
Месяц следила за перепиской на форуме, но не выдержала и зарегистрировалась, потому что приближается интересный процесс для будущих жильцов первого корпуса. Так как мы с мужем заплатили за квартиру в третьем корпусе, то нам, возможно, предстоит то же самое. Я имею ввиду оформление постоянных договоров, актов приемки-передачи, получение квитанций на "бешеные" коммунальные платежи. В связи с этим, рекомендую почитать форум жильцов только что построенного и сданного дома, который расположен рядом с нашими корпусами ("белый дом"). Возможно, вам удастся добиться уменьшения стоимости коммунальных платежей.
http://www.aprelevka.com/t67-121/
начинать читать можно с 121 страницы. Мнооого интересного написано.

#3122 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 20:30

Добрый день!
Думаю, многим будет интересна следующая информация.
Позвонил в агентство, в котором приобретал квартиру, там сообщили размеры по БТИ и коммунальные платежи. Коммунальные платежи приняты за 6 месяцев. Ориентировочно платеж за один месяц 8900 руб.

Это какое такое агенство? Они про эти вещи ни сном, ни духом... - зачем им это? Смахивает на дэзу...

#3123 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 20:33

Всем доброе время суток.
Месяц следила за перепиской на форуме, но не выдержала и зарегистрировалась, потому что приближается интересный процесс для будущих жильцов первого корпуса. Так как мы с мужем заплатили за квартиру в третьем корпусе, то нам, возможно, предстоит то же самое. Я имею ввиду оформление постоянных договоров, актов приемки-передачи, получение квитанций на "бешеные" коммунальные платежи. В связи с этим, рекомендую почитать форум жильцов только что построенного и сданного дома, который расположен рядом с нашими корпусами ("белый дом"). Возможно, вам удастся добиться уменьшения стоимости коммунальных платежей.
http://www.aprelevka.com/t67-121/
начинать читать можно с 121 страницы. Мнооого интересного написано.



Тоже с 3-его корпуса. Жильцы 1-ого - держите нас в курсе (когда и как меняете предв. договор на основной, все остальные вопросы...........ВЫ ПЕРВОПРОХОДЦЫ, мы за Вами................

#3124 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:08

Обалдеть... 8900 и за 6 месяцев...............

#3125 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 00:07

Откуда такие мега цифры? Как они объяснили. И за какую площадь насчитали.
В Москве 3-ка стоит в 3 раза дешевле.



в Москве самые маленькие коммунальные платежи по России

#3126 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 00:20

Добрый день!
Думаю, многим будет интересна следующая информация.
Позвонил в агентство, в котором приобретал квартиру, там сообщили размеры по БТИ и коммунальные платежи. Коммунальные платежи приняты за 6 месяцев. Ориентировочно платеж за один месяц 8900 руб.

Это за сколькокомнатную квартиру?

#3127 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:39

Если за квартиру площадью в 110 м, то это хотькакто похоже на правду и то не дешево,а у кого 1-ка или 2-ка по 44 м, или по 66 м, или по 80 м, у меня знакомые оплачивают 3-ка 82 м, около 4000 в месяц. Это просто грабеж. :(

#3128 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:55

Интересно будут ли ставить щетчики на воду? или уже стоят?

Сообщение отредактировал Viki: 13 Декабрь 2008 - 20:56


#3129 ManS

ManS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 00:14

Добрый день!
Коммунальные платежи насчитали из расчета 100 рублей за кв. метр за месяц.

#3130 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:27

Добрый день!
Коммунальные платежи насчитали из расчета 100 рублей за кв. метр за месяц.


Добрый день! А откуда такие данные? на мой взглят и это многовато, учитывая то, что дом будет еще не заселен и расход минимальный!!!

#3131 VitKa

VitKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:43

Скажите пожалуйста, а откуда взялись эти 6 месяцев и 100руб/кв.м, разве мы уже живём в этих квартирах полгода? Какой смысл сейчас оформлять документы, если лифты пустят ещё неизвестно когда.

#3132 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 17:47

Скажите пожалуйста, а откуда взялись эти 6 месяцев и 100руб/кв.м, разве мы уже живём в этих квартирах полгода? Какой смысл сейчас оформлять документы, если лифты пустят ещё неизвестно когда.

Извините, что вмешиваюсь в вашу теплую беседу, но эта цифра родилась несколько месяцев назад для нашего "белого"дома. Основная причина дороговизны такова - к новой котельной не подвели газ и топить приходится жидким топливом (думаю, что так называемым печным - почти соляркой). Кроме того, на нас вешают коммуналку непроданных квартир. А цифру в 100 руб/м. кв. мы получили месяц назад. До этого нам пытались втюхать по 130 руб/м. кв. и по 140 руб/м. кв.

#3133 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 19:56

До этого нам пытались втюхать по 130 руб/м. кв. и по 140 руб/м. кв.


А разве это по закону? Есть же нормы коммунальных платежей.

#3134 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 19:59

Извините, что вмешиваюсь в вашу теплую беседу, но эта цифра родилась несколько месяцев назад для нашего "белого"дома. Основная причина дороговизны такова - к новой котельной не подвели газ и топить приходится жидким топливом (думаю, что так называемым печным - почти соляркой). Кроме того, на нас вешают коммуналку непроданных квартир. А цифру в 100 руб/м. кв. мы получили месяц назад. До этого нам пытались втюхать по 130 руб/м. кв. и по 140 руб/м. кв.

Пока газ не подведут и не сделают коммунальный платеж адекватным у меня платить никакого желания нет. Может они еще авиационным топливом топить начнут. Что тогда по 1000 руб. за кв. м. платить?

#3135 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:29

Пока газ не подведут и не сделают коммунальный платеж адекватным у меня платить никакого желания нет. Может они еще авиационным топливом топить начнут. Что тогда по 1000 руб. за кв. м. платить?


Все так... Только вот застройщик выдавать ключи, подавать воду и подключать электричество (как и устанавливать счетчик) без предварительной оплаты коммуналки на время ремонта (6 месяцев) при отсутствующих счетчиках воды не желает. А с другой стороны, если тянуть с ремонтом, то то с такой инфляцией и курсом рубля еще неизвестно где потеряешь больше. А что, уважаемые, у вас была вера в честность застройщика и коммунальщиков? Даже если вы создадите ТСЖ (что я считаю правильным), то котельная и электрика останется в чужих руках.

#3136 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 00:08

Пока газ не подведут и не сделают коммунальный платеж адекватным у меня платить никакого желания нет. Может они еще авиационным топливом топить начнут. Что тогда по 1000 руб. за кв. м. платить?


Какой газ??? Для котельной?

В доме элемктрические плиты...

На самом деле я ожидал похожей суммы... Начинают доить....

Сообщение отредактировал gork285: 15 Декабрь 2008 - 00:23


#3137 tppt

tppt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:48

Привет! На http://www.april-house.ru/news/ написано:

Заселение жителей 1-го корпуса!

Уважаемые дамы и господа!
По вопросам оформления необходимых документов для получения ключей просим обращаться в отдел оформления по тел. 784-70-50 по предварительной записи.

Никто не звонил еще?

#3138 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:55

Привет! На http://www.april-house.ru/news/ написано:

Заселение жителей 1-го корпуса!

Уважаемые дамы и господа!
По вопросам оформления необходимых документов для получения ключей просим обращаться в отдел оформления по тел. 784-70-50 по предварительной записи.

Никто не звонил еще?

Вот информация, которую получили по вышеуказанному телефону:
1. Едете на объект, осматриваете кв. (на объекте Наталья телефон 89166954973), если есть претензии пишете, они устраняют, если претензий нет, подписываете акт.
2. Едете в Арсенал (предварительно позвонив им и записавшись 784-7050) при себе деньги для расчетов за коммуналку и за разницу по площади, согласно обмерам БТИ (если у кого больше намерили). Точную сумму, а таже цифры по обмерам БТИ и разницу можно узнать по телефону 784-7050 отдел оформления (у нас, в частности, на 0,6 м меньше, в итоге коммуналка вместо 50 т.р. стала 25 т.р.).
3. Далее документы отправляются застройщику на оформление и после того, как они вернуться - ключи.

вот и все, собственно... кто знает больше, пожалуйста дополняйте, исправляйте, если что не так понято мной.
По словам человека на том конце провода, до нового года ключи вряд ли кто успеет получить... но хотя бы процесс пошел, еще раз поздравляю всех!

#3139 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:12

Привет Всем!
Чегой-то я не поняла сегодня мне Петухова сказала что комуналка 53653тр за мои 90,5квадратов.
Может кто подскажет что за сумма не реальная? До Наташи из нашего ТСЖ дозвониться не могу. :(

Интернет глючил не все странички смогла посмотреть,про комуналку поняла.До Наташи дозвонилась в понедельник смотрю свою кв.Если кто смотрит раньше напишите свои впечатления.

#3140 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:13

Привет Всем!
Чегой-то я не поняла сегодня мне Петухова сказала что комуналка 53653тр за мои 90,5квадратов.
Может кто подскажет что за сумма не реальная? До Наташи из нашего ТСЖ дозвониться не могу. :(

Интернет глючил не все странички смогла посмотреть,про комуналку поняла.До Наташи дозвонилась в понедельник смотрю свою кв.Если кто смотрит раньше напишите свои впечатления.

У меня за 85,3 получилось 50514,66 руб.





Яндекс.Метрика