Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3381 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:20

Очень интересно, а какие шаровые краны стоят у нас на водопроводе?
Может сразу менять на брендовые?

К сожалению, в кранах я - полный профан :-(
Папа без света (с фонариком) не смог нормально рассмотреть. Думаю, техника на троечку с плюсом..

#3382 gali4

gali4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 16:56

К вопросу о свете в 1-вом корпусе.
Вчера были на доме, в 4-ой секции лампочка Ильича светилась, но у нас эл-ва не было. :-(
Зато была вода, с потолка в ванной :-S
На верхних этажах что-то протекло (привет соседям, блин :-()
Терь, грят, сушить несколько дней будут..

По поводу света моя сотрудница обещала узнать у друзей приняли наш дом на баланс энергетики или будем как дом с привидениями несколько лет бороься за свет в квартирах.
А насчет воды с потолка, мы решили потолок делать в последнюю очередь, после пола и стен, чтобы потом не переделывать, если возникнет аналогичная ситуация.

#3383 gali4

gali4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:23

[quote name='gali4' date='7.01.2009 - 16:56' post='152027']
По поводу света моя сотрудница обещала узнать у друзей приняли наш дом на баланс энергетики или будем как дом с привидениями несколько лет бороься за свет в квартирах.


Сотрудники Нарэнергосбыт сказали, что дом еще не принят на баланс, поэтому свет то есть, то нет. Но проблем со сдачей на баланс не будет, благодаря главе Администрации Апрелевки (и его лампочке Ильича) :)

#3384 Jein

Jein

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:14

Всем привет и с наступающим Новым Годом
Принимайте соседей
8-я секция, 2 этаж, квартира 4.


Рада познакомиться, у нас 8 секция, 3 этаж, квартира 6 :rolleyes:

#3385 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:15

А какая вода в Апрелевке? Много ли механической фракции в ней?
Есть ли смысл ставить помимо стоящего фильтра грубой очистки еще и тонкой очистки типа таких
http://honeywell-ec.ru/catalog/94/

#3386 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:57

Правительство РФ намерено вернуть Федеральной службе по тарифам право ограничивать предельный уровень тарифов на услуги комплекса ЖКХ. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Соответствующий законопроект содержится в пакете первоочередных мер, разработанных правительством в целях борьбы с последствиями мирового финансового кризиса.

Ранее возможность устанавливать тарифы на услуги ЖКХ была предоставлена региональным властям. Но практика показала, что отсутствие контроля за тарифной политикой со стороны федерального центра привело к появлению завышенных тарифов.

http://realty.lenta....2008/12/30/fst/

#3387 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:22

Господа!Кто-нибудь приценивался к ремонту наших квартир?
Поговаривают,что свои услуги предлагает нонешний застройщик и будущие эксплуатационщики!
В первом случае,я так понимаю,это те-же таджики,а во втором-ДЭЗовская пьянь.
Ходят сдирают с подъездов объявления сторонних отделочников.
Я бригаду буду нанимать через знакомых.

Сегодня был в Апрелевке.Возле 2-го корпуса на снегу видел следы человека...тишина неописуемая!
На 1-м этаже есть рабочие,представительницу миэля встретил,она говорит что они начали съезжаться после каникул.Настроена оптимистично!
Прогулялся по обоим подъездам,поставили входные двери и межэтажные.
Порадовался!разводка отопления во 2-м подъезде практически идеальная,всё вертикально и параллельно.Спасибо той бригаде!
В 1-м корпусе всё чудовищно криво.

В первом корпусе уже живут,в 8-м подъезде этаже на 12-м на стёклах видел наклеенные гирлянды.Приятно!

#3388 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:10

Привет всем!

Да, подтверждаю, кто-то уже возится в своих квартирках...

По крайней мере со стороны Киевского шоссе були видны окна со светом.
Правда не знаю какого происхождения свет.. Может у кого-то свой генератор имеется..

Тоже жду ключей, надеюсь начать работы по ремонту....

#3389 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 08:19

Порадовался!разводка отопления во 2-м подъезде практически идеальная,всё вертикально и параллельно.Спасибо той бригаде!
В 1-м корпусе всё чудовищно криво.


Можно уточняющий вопрос - в первом корпусе все чудовищно криво или подъезде? До этого речь шла о подъездах. У нас как раз первый подъезд... :(

#3390 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:50

Можно уточняющий вопрос - в первом корпусе все чудовищно криво или подъезде? До этого речь шла о подъездах. У нас как раз первый подъезд... :(


корпусе.

#3391 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:53

Можно уточняющий вопрос - в первом корпусе все чудовищно криво или подъезде? До этого речь шла о подъездах. У нас как раз первый подъезд... :(


Не слушайте завистников! Ну что за люди: все бы видеть у всех плохое, если это не свое. Нормально все в 1-м корпусе, все "параллельно и вертикально".

#3392 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:10

Не слушайте завистников! Ну что за люди: все бы видеть у всех плохое, если это не свое. Нормально все в 1-м корпусе, все "параллельно и вертикально".


Я тоже не понял , что в первом корпусе кривого?
Соседи подскажите в 8-ой секции(1-ый подъезд) лифты работают?

#3393 Jesica

Jesica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:13

Всех с прошедшими праздниками!!! Всего самого наилучшего в новом году!!!

Прикрепленные изображения

  • Happy_Christmas_.gif

Сообщение отредактировал Jesica: 12 Январь 2009 - 12:44


#3394 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:51

Господа!Кто-нибудь приценивался к ремонту наших квартир?
Поговаривают,что свои услуги предлагает нонешний застройщик и будущие эксплуатационщики!
В первом случае,я так понимаю,это те-же таджики,а во втором-ДЭЗовская пьянь.
Ходят сдирают с подъездов объявления сторонних отделочников.
Я бригаду буду нанимать через знакомых.



добрый день,
мы уже зарезервировали бригаду (они как раз освободятся к моменту получения нами ключей)
цена - 3000 руб за м2 не включая сантехнику и электрику (сантехника еще + 50 000 рублей (это работа + трубы-фильтры) + порядка 12 000 рублей подключение + электрика примерно 20 000 рублей) все цены без материалов, только работа

согласно нашему обзору, в среднем цены колеблются около 3500 - 4500 за квадрат, так что у нас не самый дорогой вариант, но делают качественно, проверено на родственниках :)

кстати, после предварительного осмотра нашей квартиры я лично была в тихом ужасе:
в стене между кухней и туалетом под потолком зияла огромная дыра, щели в стенах между квартирами такие, что я разглядела соседские аппартаменты в деталях (привет соседям :)), в туалете с потолка по стенам потеки гидроизоляции (опять привет соседям :)), стяжки в санузле как таковой нет... а эксплуатационщики говорят, подписывайте, проще самим все переделать.
Тогда проще самим было и домик построить, чем за чурками все переделывать :)

Сообщение отредактировал Jingerrr: 12 Январь 2009 - 13:02


#3395 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:42

добрый день,
мы уже зарезервировали бригаду (они как раз освободятся к моменту получения нами ключей)
цена - 3000 руб за м2 не включая сантехнику и электрику (сантехника еще + 50 000 рублей (это работа + трубы-фильтры) + порядка 12 000 рублей подключение + электрика примерно 20 000 рублей) все цены без материалов, только работа

согласно нашему обзору, в среднем цены колеблются около 3500 - 4500 за квадрат, так что у нас не самый дорогой вариант, но делают качественно, проверено на родственниках :)

кстати, после предварительного осмотра нашей квартиры я лично была в тихом ужасе:
в стене между кухней и туалетом под потолком зияла огромная дыра, щели в стенах между квартирами такие, что я разглядела соседские аппартаменты в деталях (привет соседям :)), в туалете с потолка по стенам потеки гидроизоляции (опять привет соседям :)), стяжки в санузле как таковой нет... а эксплуатационщики говорят, подписывайте, проще самим все переделать.
Тогда проще самим было и домик построить, чем за чурками все переделывать :)


можно один вопрос - за что такие бешенные цифры по подключению сантехники, электричества???? чем они обусловлены?? а 3000 за квадрат - это под окончат отделку?

#3396 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:46

Начало ремонта это установка метал. двери.
Кто-нибудь нашел двери по цена/качество?

#3397 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:38

добрый день,
мы уже зарезервировали бригаду (они как раз освободятся к моменту получения нами ключей)
цена - 3000 руб за м2 не включая сантехнику и электрику (сантехника еще + 50 000 рублей (это работа + трубы-фильтры) + порядка 12 000 рублей подключение + электрика примерно 20 000 рублей) все цены без материалов, только работа

согласно нашему обзору, в среднем цены колеблются около 3500 - 4500 за квадрат, так что у нас не самый дорогой вариант, но делают качественно, проверено на родственниках :)

кстати, после предварительного осмотра нашей квартиры я лично была в тихом ужасе:
в стене между кухней и туалетом под потолком зияла огромная дыра, щели в стенах между квартирами такие, что я разглядела соседские аппартаменты в деталях (привет соседям :)), в туалете с потолка по стенам потеки гидроизоляции (опять привет соседям :)), стяжки в санузле как таковой нет... а эксплуатационщики говорят, подписывайте, проще самим все переделать.
Тогда проще самим было и домик построить, чем за чурками все переделывать :)


Мне кажется,что учитывая эк. ситуацию в братских и не очень республиках,можно всё сделать дешевле.

#3398 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:58

Начало ремонта это установка метал. двери.
Кто-нибудь нашел двери по цена/качество?


Какая-то дверь стояла в УК.

Вообще я считаю на время можно поставить любую.. За время ремонта она может сильно пострадать...

#3399 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:42

Какая-то дверь стояла в УК.

Вообще я считаю на время можно поставить любую.. За время ремонта она может сильно пострадать...

Временный вариант тоже тыс 6-7 будет

#3400 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:11

Временный вариант тоже тыс 6-7 будет


Если УК предложит по сходной цене я закажу у них.. Так должно быть проще...





Яндекс.Метрика