Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3541 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:05

Контейнер один точно есть возле секции та что ближе ко 2 корпусу.Он и вчера был. Мусора там не было.
Я вам завидую что стяжка удовлетворительная, у меня сплошной песок. И через каждые три дня ситуация с трещинами менялась в худшую сторону. Хотя пока дом устоиться многое может быть, поэтому ремонт делаю минимальный, а года через два буду капитальный.

#3542 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:36

Народ я полностью согласен с тем что права надо отстаивать и писать в прокуратуру, но... мы сами подписали договоры которых написано, что мы компенсируем расходы, которые застройщик несет с момента ввода в эксплуатацию дома.... а вот по поводу качества предоставляемых услуг - вот тут поле для деятельности... но в подтверждение всего надо собирать бумажки, которые будут доказывать то что услуги предоставляются ненадлежащего качества... а чтобы это осуществить - там постоянно нужно жить, постонянно бегать по контролирующим гос органам..

Сообщение отредактировал AndrewD: 04 Февраль 2009 - 18:37


#3543 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:35

Народ я полностью согласен с тем что права надо отстаивать и писать в прокуратуру, но... мы сами подписали договоры которых написано, что мы компенсируем расходы, которые застройщик несет с момента ввода в эксплуатацию дома.... а вот по поводу качества предоставляемых услуг - вот тут поле для деятельности... но в подтверждение всего надо собирать бумажки, которые будут доказывать то что услуги предоставляются ненадлежащего качества... а чтобы это осуществить - там постоянно нужно жить, постонянно бегать по контролирующим гос органам..

Я не предлагаю оспаривать указанный пункт нашего предварительного договора купли-продажи. Я предлагаю обратиться по поводу:
1. Выключенных лифтов.
2. Выключенного освещения.

Очень хорошо, что контейнер для мусора появился, пока его не было платить мы за него не должны были.

Боюсь одного - если не шевелиться - у нас лифты к след. новому году заработают - не раньше.
Плюс будут брать среднепотолочную комм. плату - дороговато получается.

#3544 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:53

Я не предлагаю оспаривать указанный пункт нашего предварительного договора купли-продажи. Я предлагаю обратиться по поводу:
1. Выключенных лифтов.
2. Выключенного освещения.

Очень хорошо, что контейнер для мусора появился, пока его не было платить мы за него не должны были.

Боюсь одного - если не шевелиться - у нас лифты к след. новому году заработают - не раньше.
Плюс будут брать среднепотолочную комм. плату - дороговато получается.

Вот запугали народ, мало того, что незаконно содрали за 6 месяцев, не включают лифты, не дают право собственности. А народ боится даже в
прокуратуре написать. Придет злой дядя в погонах и будут пороть. Я слышал в Госдуму поступило обращение от президента о сокращениях
сроков получения собственности на жилье до 3х месяцев. Чем дело закончилось не знаю.

#3545 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:45

Вот запугали народ, мало того, что незаконно содрали за 6 месяцев, не включают лифты, не дают право собственности. А народ боится даже в
прокуратуре написать. Придет злой дядя в погонах и будут пороть. Я слышал в Госдуму поступило обращение от президента о сокращениях
сроков получения собственности на жилье до 3х месяцев. Чем дело закончилось не знаю.


интересно как вам выдалиключи без оплаты коммуналки ;)

Сообщение отредактировал Tineli: 04 Февраль 2009 - 22:46


#3546 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:02

интересно как вам выдалиключи без оплаты коммуналки ;)

Мне не выдали, но писать в прокуратуру собираюсь. По закону должны брать за 3 месяца. Пусть разбираются.

#3547 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:48

Мне не выдали, но писать в прокуратуру собираюсь. По закону должны брать за 3 месяца. Пусть разбираются.



хоть кто-то действует, а не болтает :rolleyes:

#3548 Artem83

Artem83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:09

Вот дали мне расшифровку аванса за коммунальные платежи.
...

Очевидно, что основная сумма в тарифе заложена на отопление.В расчете заложен тариф 2 470,68 р./ГКал. Нам в принципе не важно, какая у них себестоимость и могут ли они ее посчитать.
На сайте Мосэнерго выложены тарифы для Московской области. Это 615 руб./Гкал. В этом случае наш тариф должен составить 60р./м2, а не 99р./м2.
Думаю, это предмет для обсуждения.
Я пока ключи не получал и ничего не платил, поскольку жду устранения недоделок.
Когда поеду в Арсенал, об этом спрошу.
Прикрепляю тарифы Мосэнерго

Прикрепленные изображения

  • Tarify_na_teplovuju_ehnergiju_vvodimye_s_1_janvarja_2009_goda_v_Moskovskojj_oblasti.jpg


#3549 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:38

Товарищи я со всеми вами полностью согласна!
Надо писать в прокуратуру и задавать вопросы заранее по телефону в Арсенал и приводить примеры
Я сегодня так и сделаю!
отпишусь вам что ответят!

#3550 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:55

Товарищи я со всеми вами полностью согласна!
Надо писать в прокуратуру и задавать вопросы заранее по телефону в Арсенал и приводить примеры
Я сегодня так и сделаю!
отпишусь вам что ответят!


Звонил вчера в Ренову, на вопрос как сдали дом, если лифты отключены, мне ответили что когда сдавался дом лифты работали. А почему они сейчас не работают спрашивайте у вашей управляющей компании, мы ничего не знаем.

#3551 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:17

Звонил вчера в Ренову, на вопрос как сдали дом, если лифты отключены, мне ответили что когда сдавался дом лифты работали. А почему они сейчас не работают спрашивайте у вашей управляющей компании, мы ничего не знаем.


А в управляющей компании говорят , что электрики ходят и ликвидируют недочёты и неисправности по всему дому.Как только всё устранят - подключат по постоянной схеме и лифты заработают.
Возможно это и так.Но мне думается , что всё проще - большинство не перечисляли аванса за коммунальные платежи в пользу ООО"Регион Строй Инвест"(застройщик) , соотв. ООО"Регион Строй Инвест" не перечислил ни копейки в пользу ООО"ГКП-СтройАльянс"(упр. компания).Ну и поэтому такой пердамонокль получается.

#3552 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:23

А в управляющей компании говорят , что электрики ходят и ликвидируют недочёты и неисправности по всему дому.Как только всё устранят - подключат по постоянной схеме и лифты заработают.
Возможно это и так.Но мне думается , что всё проще - большинство не перечисляли аванса за коммунальные платежи в пользу ООО"Регион Строй Инвест"(застройщик) , соотв. ООО"Регион Строй Инвест" не перечислил ни копейки в пользу ООО"ГКП-СтройАльянс"(упр. компания).Ну и поэтому такой пердамонокль получается.


Они мне думается друг на друга теперь валить будут.

#3553 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:37

Они мне думается друг на друга теперь валить будут.

ну управляющую компанию можно понять...жильцы за время ремонта убьют лифты а им чинить за счет квартплаты....но я не думаю что лифты совсем ломаются,скорей всего какие нибудь ролики разбиваются...так их потом заменить можно и внести эту сумму в квартплату,полюбому будет выгодней (жителям) чем платить за каждый подьем :unsure: а про то что электрики ходят и устроняют......это они и пару лет ходить могут!! на лицо нежелание упровляющей компании делать свою работу :angry:

#3554 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:41

вчера в Арсенале при подписании договора и выплате ига, нам сказали прямым текстом, что пока 50% жильцов не получат ключи (читай - не заплатят коммуналку), лифты не включат.
и вообще, если кого что не устраивает, могут идти в пеший сексуальный тур строевым шагом :)

текст другой, но смысл именно этот

#3555 gali4

gali4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 17:04

вчера в Арсенале при подписании договора и выплате ига, нам сказали прямым текстом, что пока 50% жильцов не получат ключи (читай - не заплатят коммуналку), лифты не включат.
:

А нам сказали, что лифты проходят сертификацию, как оборудование повышенной опасности, поэтому не включены. Так что УК каждому врёт что-нибудь новое.
Поэтому мы мобилизовали родственников и друзей, и в субботу будем таскать мешки сами(благо только на 4 этаж) Потому что платить 7 тысяч за подъем 60 мешков обидно, при том, что за них заплачено 6 тысяч + 1500 доставка. Кстати, таджики из 3 корпуса предлагаю купить у них цемент, который они украдут на стройке. Так что, возможно, он порядочности жильцов 1 корпуса зависят сроки сдачи 3 корпуса.

#3556 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 17:39

а Наталья сказала, что в феврале лифты должны включить ... :)
а еще нам говорили, что ГК будет в 2007 году, и еще много-много чего говорили... :)

Сообщение отредактировал Jingerrr: 05 Февраль 2009 - 17:41


#3557 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:13

А нам сказали, что лифты проходят сертификацию, как оборудование повышенной опасности, поэтому не включены. Так что УК каждому врёт что-нибудь новое.
Поэтому мы мобилизовали родственников и друзей, и в субботу будем таскать мешки сами(благо только на 4 этаж) Потому что платить 7 тысяч за подъем 60 мешков обидно, при том, что за них заплачено 6 тысяч + 1500 доставка. Кстати, таджики из 3 корпуса предлагаю купить у них цемент, который они украдут на стройке. Так что, возможно, он порядочности жильцов 1 корпуса зависят сроки сдачи 3 корпуса.

Откуда такие цены??? На четвертый этаж элементарно договориться за 1800 или около того... Про сертификацию говорили и раньше, кстати, но это не довод, по-моему...

#3558 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:25

Нам таджики поднимали за 100 р мешок на 12этаж

#3559 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:37

Нам таджики поднимали за 100 р мешок на 12этаж

:unsure:
А мы договаривались 40 за мешок на 6-й. По-моему там 2 или 3 конкурирующих банды, если торговаться можно спровоцировать начало ценовых войн. ;)

#3560 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:08

Нам таджики поднимали за 100 р мешок на 12этаж



пипец расценочки... нам на 13 этаж надо будет все поднимать, я уже в тихом шоке
то есть, помимо грабительских расценок на квартплату надо еще + столько же закладывать в бюджет на оплату того, что включено в квартплату, но не работает... :)

так держать!





Яндекс.Метрика