Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4641 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:16

О как, не обманули в УК :) На самом деле расчистка решается просто - наем рабочей силы, или работой с автолюбителями. Есть возможность расчистить снег позади дома (благо, в будни там немного машин), и попросить на один день/вечер (через объявление на форуме и дверях подъездов) припарковаться там, далее вычистить снег со стороны подъездов. Было бы желание у УК этим заниматься - все бы сделали.

Вчера супруга еле-еле припарковала машину. Я уже серьезно опасаюсь за состояние КПП на машине.


В том то и дело что у них нет никакого желания.

#4642 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:26

В том то и дело что у них нет никакого желания.


А если нет жалания, то его нужно стимулировать - в нашем случае Суд/МЧС/Прокуратура :) Думаю, после этого у них появится и желание и блеск в глазах.

#4643 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:27

А если нет жалания, то его нужно стимулировать - в нашем случае Суд/МЧС/Прокуратура :) Думаю, после этого у них появится и желание и блеск в глазах.


Да, еще и лопата в руках :rolleyes:

#4644 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:20



Cоседи, если вы готовы отстаивать свои интересы, я предлагаю вам совместно отправить исковое заявление на УК. Срок ответа на мое письмо истекает 1 марта. Скорее всего ответа не последует.

Прошу всех заинтересованых собственников, прислать мне на электронную почту (ba_alexey@mail.ru) или в личку свои координаты (ФИО, контактный телефон, номер квартиры, е-мейл). Это необходимо для согласования действий по поводу УК. Чем больше собственников примет участие в этом деле, тем быстрее мы добьемся своего.



#4645 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:55



Cоседи, если вы готовы отстаивать свои интересы, я предлагаю вам совместно отправить исковое заявление на УК. Срок ответа на мое письмо истекает 1 марта. Скорее всего ответа не последует.

Прошу всех заинтересованых собственников, прислать мне на электронную почту (ba_alexey@mail.ru) или в личку свои координаты (ФИО, контактный телефон, номер квартиры, е-мейл). Это необходимо для согласования действий по поводу УК. Чем больше собственников примет участие в этом деле, тем быстрее мы добьемся своего.


Сегодня был в Администрации г. Апрелевка у начальника отдела ЖКХ Виляева Николая Васильевича (тел 8-496-345-01-79) объяснил ему ситуацию.
Он пообещал принять меры.

Желательно что бы ему звонили все заинтересованные в решении это вопроса лица (тогда быстрее решится вопрос).

Да кстати дали еще телефон административно - технического надзора в Нарофоминске 8-496-343-96-99 и 343-22-43 у них есть люди которые приезжают с проверкой.

Сообщение отредактировал tet4er: 25 Февраль 2010 - 18:59


#4646 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:03

насчет уборки территории.Я может конечно мало что в этих вещах понимаю,но к примеру у меня родители живут в солнцево,в новом микрорайоне. там машины друг на дружке почти стоят и НЕТ такого ужаса как у нас. Дворники разного диаметра лопатами чистят парковочные места, тратуары....какие на фиг тракторы?????? ну проехал трактор пару раз и дальше что?????? Парковка вообще исчезла. обидно отдавать деньги ежемесячно и бояться что подскользнется ребенок и не дай бог себе что-нибудь сломает, или буду выезжать на машине,занесет ее чуть-чуть и задену соседский джип ( ну грубо говоря).меня уже два раза толкали чтобы выехала....я считаю это ненормально уже. мусоропроводы не работают. а мне чтобы вынести мусор надо собраться самой,собрать 2-хг годовалую дочку, спуститься с 12 этажа,пройти весь двор и только тогда выкинуть пакет. спасибо хоть что иногда первый этаж моют.....Короче деньги дерут, а отдачи никакой(((( я за любой кипиш-кроме голодовки.скажите что требуется...такое терпеть невозможно.

#4647 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:06

насчет уборки территории.Я может конечно мало что в этих вещах понимаю,но к примеру у меня родители живут в солнцево,в новом микрорайоне. там машины друг на дружке почти стоят и НЕТ такого ужаса как у нас. Дворники разного диаметра лопатами чистят парковочные места, тратуары....какие на фиг тракторы?????? ну проехал трактор пару раз и дальше что?????? Парковка вообще исчезла. обидно отдавать деньги ежемесячно и бояться что подскользнется ребенок и не дай бог себе что-нибудь сломает, или буду выезжать на машине,занесет ее чуть-чуть и задену соседский джип ( ну грубо говоря).меня уже два раза толкали чтобы выехала....я считаю это ненормально уже. мусоропроводы не работают. а мне чтобы вынести мусор надо собраться самой,собрать 2-хг годовалую дочку, спуститься с 12 этажа,пройти весь двор и только тогда выкинуть пакет. спасибо хоть что иногда первый этаж моют.....Короче деньги дерут, а отдачи никакой(((( я за любой кипиш-кроме голодовки.скажите что требуется...такое терпеть невозможно.



Полностью согласен и поддерживаю!

А что касается трактора, это все пыль в глаза....
Подумайте, нанять трактор (который и не чистит как положено) это одна стоимость...
а нанять людей (дворников) что бы нормально чистили лопатами парковочные места и тратуары - каждый день - это другие деньги

Вывод: Зачем платить больше если можно заплатить меньше. А разницу ........ (каждый понимает, все мы взрослые люди)

А то что УК говорит что за такую зарплату работать дворником никто не идет - чушь. В администрации сегодня сказали пусть зарплату больше сделают дворникам, они же сами работают - значит их зарплата устраивает? И возможность у них есть, они берут с нас деньги за обслуживание и текущий ремонт дома??? Какой текущий ремон - дом новый.

МОЗГИ ОНИ НАМ ПУДРИТЬ ХОРОШО МОГУТ!!!!

Сообщение отредактировал tet4er: 25 Февраль 2010 - 19:23


#4648 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:55

Полностью поддерживаю Лисену, Тетчер и БлэкАнгела. сам жил в солнцево в обычном старом ТСЖ, так у нас эт и нерусские просто вылизывали двор и ВСЕГДА была парковочные места у дома чистыми и ни каких тракторов не было.... просто работать надо лопатой, а не сопли жевать...
вообще полный беспредел творится... во дворе уже на легковой машине тупо ездить нельзя..... ну ведь не у всех есть возможность и желание ездить на Жыпе

#4649 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:09

Вчера увидел объявление об уборке снега 27-го числа. Неужели свершилось? Хочется верить. Но тем не менее, я призываю соседей объеденяться для наведения порядка с УК. Жду ваши координаты в личку или на ba_alexey@mail.ru

#4650 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:11

Вчера увидел объявление об уборке снега 27-го числа. Неужели свершилось? Хочется верить. Но тем не менее, я призываю соседей объеденяться для наведения порядка с УК. Жду ваши координаты в личку или на ba_alexey@mail.ru



Да я тоже видел, ДАВАЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА УБЕРЕМ АВТО КАК ОНИ ПРОСЯТ

#4651 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:38

Вчера увидел объявление об уборке снега 27-го числа. Неужели свершилось? Хочется верить. Но тем не менее, я призываю соседей объеденяться для наведения порядка с УК. Жду ваши координаты в личку или на ba_alexey@mail.ru


Обратите внимание, в объявлении написано, что чистить будут ТРОТУАРЫ и просят убрать с них авто. Соответственно кидать то, что они там начистят будут на наши парковочные места, что уже с успехом проделано около второго корпуса. Так было месиво, а теперь валяются ледяные глыбы. УК - овно, простите.

#4652 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:39

23 февраля или 22го точно не помню, действительно ездил трактор и пытался расчистить дворы, но из-за припаркованного автотранспорта можно было только разгребсти середину двора, По хорошему люди, паркующие машины могли бы в это время выйти и отогнать свои авто, тогда двор был бы чище ;)... по поводу дворников и расчистки дорожек - у первого корпуса дворник Ваш пытался чистить дорожки.... а вот у 3-го и второго корпусов я такового не заметил, взял сам лопату и расчистил лестницу и площадку перед лестницей самостоятельно (потратил всего-то 20 минут) сегодня, к стати, уже все лестницы почищены


Ничего подобного!
Лестницу в 1-ом подъезде 3-го корпуса уже сложно назвать лестницей - это просто спуск под углом...
Спускаюсь только бочком....

Дороги нечищены, выезжала сегодня в 6.50, завязла, еле выехала. Передо мной машина тоже "села", я подождала когда она вылезет, потом сама побуксовала - в итоге, 15 минут потерянного времени :-(

#4653 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:48

Ничего подобного!
Лестницу в 1-ом подъезде 3-го корпуса уже сложно назвать лестницей - это просто спуск под углом...
Спускаюсь только бочком....

Дороги нечищены, выезжала сегодня в 6.50, завязла, еле выехала. Передо мной машина тоже "села", я подождала когда она вылезет, потом сама побуксовала - в итоге, 15 минут потерянного времени :-(

Да сорри.. видимо из-за кучи мешков у Вашего подъезда я и не заметил.. просто в нашем подъезде лестница почищена (вторая, та которая у лифта, т.к. со стороны лестницы сам чистил еще 23).

По поводу чистки парковочных мест и територии у домов, пока только у второго корпуса у 1го подъезда видел очищенную территорию... а вот парковочные места и дорога - это просто что-то с чем-то..... моя жена в принципе не может ездить на своей машине, т.к. после любой попытки выбраться она рискует поломать все пластиковые обвесы машины.... и машин у 3-го корпуса например, да и у второго стало гораздо меньше, т.к. припарковаться стало практически не возможно

#4654 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:10

Сейчас позвонила в УК, дала им разгону по поводу нечищенного двора и поломанного автомобиля (диск сцепления). Девушка на телефоне никаких толковых аргументов в свою защиту не нашла. Вступив в права собстенности, буду бороться за смену УК. Достали. Все аллес.

#4655 Contact

Contact

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:03

Ничего подобного!
Лестницу в 1-ом подъезде 3-го корпуса уже сложно назвать лестницей - это просто спуск под углом...
Спускаюсь только бочком....

Дороги нечищены, выезжала сегодня в 6.50, завязла, еле выехала. Передо мной машина тоже "села", я подождала когда она вылезет, потом сама побуксовала - в итоге, 15 минут потерянного времени :-(


всем доброго дня. сегодня утром из окна лицезрел как с парковки на тросе вытаскивали машину, так как сама она выехать не смогла.
меня постигла та же участь, выехать так и не смог, а так как времни совсем не было, пришлось ехать на работу пешком.
сейчас думаю как вытаскивать машину завтра, чтобы не мешать "трактору" который должен все расчистить

#4656 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:09

всем доброго дня. сегодня утром из окна лицезрел как с парковки на тросе вытаскивали машину, так как сама она выехать не смогла.
меня постигла та же участь, выехать так и не смог, а так как времни совсем не было, пришлось ехать на работу пешком.
сейчас думаю как вытаскивать машину завтра, чтобы не мешать "трактору" который должен все расчистить


Я купила лопату-саперку. Прежде чем парковаться, работаю ей минут 20, чтобы не толкать потом. Тлько теперь вот мне на мой заботливо расчищенный пятачок навалили ледяных "чемоданов" с тротуара. Тепеь все аллес, вынесла мозг бабищам из УК.

#4657 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:09

Эта информация с официального сайта Администрации Московской области.

"Сроки государственной регистрации прав собственности на жилые помещения зачастую затягиваются по разным причинам, независящим от лиц, которым эти помещения должны быть оформлены в собственность. В результате возникает период времени, в течение которого будущие собственники не могут выбирать способ управления, так как их права собственности еще не зарегистрированы и, юридически, собственниками помещений они не являются. Поэтому после сдачи жилого дома в эксплуатацию и передачи жилых помещений по акту приема-передачи дольщикам перед застройщиком возникает вопрос: кто будет управлять домом в этот период времени.
Жилищным кодексом Российской Федерации не предусмотрено правовое регулирование вопросов управления многоквартирными домами-новостройками в этот период времени, поэтому в настоящее время они регулируются договорными отношениями.
Учитывая тот факт, что будущие собственники жилых помещений домов не реализовали свое право по созданию товарищества собственников жилья для управления домом-новостройкой в микрорайоне застройщик заключил договор управления данным домом с выбранной им управляющей организацией.
Данная управляющая организация в целях реализации прав и обязанностей по управлению многоквартирным домом-новостройкой передало будущим собственникам проект договора управления.
В соответствии со ст. 445 Гражданского кодекса Российской Федерации каждый из будущих собственников, как сторона, которой передан проект договора, имеет право в течение 30 дней со дня его получения направить в адрес управляющей организации извещение о согласии заключить договор, об отказе заключить договор, либо о согласии заключить договор на иных условиях.
Если будущие собственники письменно в указанный период времени в адрес управляющей организации такое извещение не направляли, то утверждение о том, что управляющая организация понудила будущих собственников к заключению договора управления на своих условиях, является несостоятельным. Если направляли и не получили от управляющей организации официального ответа, то будущие собственники были вправе не подписывать данный договор и обратиться в прокуратуру.


Вот мы из 3 корпуса. Когда мы получали ключи, нам никакой договор с управляющей компанией даже не предоставляли. Как тогда интересно реализовывать своё право по заключению договора с УК на своих условиях? или направить им возражения на условия их договора в течение 30 дней, как сказано выше? В ТСЖ мы тоже не вступили, т.к. пока собственности нет. Напрашивается вывод, что такая ситуация была создана РСИ специально, поскольку как выясняется липовое ТСЖ все равно было зарегистрировано, а теперь тот кто в это ТСЖ не вступил и собственником пока не является вообще не имеет никаких прав, только должен "баблосы" отстегивать неизвестно за что!! К тому же ещё никакие документы, заключенные между РСИ и УК или ТСЖ и УК никто не хочет показывать. Вообще сложилась возмутительная ситуация!!!!
А девушки, которые сидят на объекте вообще неадекватные, с ними по телефону в принципе разговаривать не возможно, они еще и имеют наглость трубки кидать, когда к ним жильцы с проблемами обращаются. Такое впечатление, что это жильцы существуют для УК, а не наоборот. Зато расклеили объявления на подъездах с поздравлением в честь 23 февраля. Выглядит все это как издевательство!! Лучше бы снег убрали, подъезды помыли. Я с такой УК и с таким персоналом УК в дальнейшем сотрудничать не хочу! И после получения права собственности буду поддерживать инициативу по смене УК в любом виде.

#4658 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:24

Сейчас позвонила в УК, дала им разгону по поводу нечищенного двора и поломанного автомобиля (диск сцепления). Девушка на телефоне никаких толковых аргументов в свою защиту не нашла. Вступив в права собстенности, буду бороться за смену УК. Достали. Все аллес.


Murka, СРОЧНО пишите письменную претензию в адрес УК о нарушении Закона о Защите прав потребителей, к заявлению ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите квитанции об оплате ЖКУ и акт из сервиса по поводу сцепления. ТРЕБУЙТЕ компенсировать ремонт и оплату ЖКУ. У вас есть факт оплаты ЖКУ, ЛЮБОЙ суд будет на ваше стороне! Здесь уже не важно, есть у вас собственность или нет. Тут налицо порча ЧАСТНОЙ собственности в следствии бездействия УК. Ответ из УК, по законы, должны дать в течение 10 календарных дней, после этого сразу исковое в СУД. Будьте активней, по опыту знаю, что письма имееют действие, а устные переговоры - НЕТ. При подаче претензии принесите с собой две копии заявления, на одной копии представители УК должны расписаться в получении, поставить дату и печать.

#4659 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:41

А если нет жалания, то его нужно стимулировать - в нашем случае Суд/МЧС/Прокуратура :) Думаю, после этого у них появится и желание и блеск в глазах.


рассажите как написать исковое????? Мы уже давно собственники!!!

давайте в воскресенье устроим собрание???? пообщаемся!!! Заодно и познакомимся!!! Решим Что подавать и куда подавать!!!!! Нужно что то делать!!!

#4660 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:43

всем доброго дня. сегодня утром из окна лицезрел как с парковки на тросе вытаскивали машину, так как сама она выехать не смогла.
меня постигла та же участь, выехать так и не смог, а так как времни совсем не было, пришлось ехать на работу пешком.
сейчас думаю как вытаскивать машину завтра, чтобы не мешать "трактору" который должен все расчистить

поможем вытолкать... или вытянуть ;)... спец машина для ентого есть....в выходные паркетники за домом вытаскивал из колеи ;)

рассажите как написать исковое????? Мы уже давно собственники!!!

давайте в воскресенье устроим собрание???? пообщаемся!!! Заодно и познакомимся!!! Решим Что подавать и куда подавать!!!!! Нужно что то делать!!!

уже давно пора знакомиться усем активным :) я за





Яндекс.Метрика