Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4701 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:51

надо бы узнать, кто там у них управляющая компания, да это... думать, как нам свою поменять. Ждать от наших милости не нужно.

Это ни для кого не секрет, только у них претензии к своей УК аналогичные нашим))...

#4702 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:56

Ищу соседей из четвертого подъезда, а особенно с шестого этажа! Есть предложение поставить общую железную дверь!!!!

Статья из закона! У скольких процентов жильцов есть собственность?


Статья 51. Ограничение прав застройщика

1. Право голоса застройщика в товариществе имеет следующие ограничения:
после передачи прав собственности на 30 процентов помещений в кондоминиуме другим домовладельцам, кроме застройщика, как минимум 30 процентов членов правления должны быть избраны путем голосования этих домовладельцев;
после передачи прав собственности на 40 процентов помещений в кондоминиуме другим домовладельцам, кроме застройщика, как минимум 40 процентов членов правления должны быть избраны путем голосования этих домовладельцев;
после передачи прав собственности на более чем 50 процентов помещений в кондоминиуме другим домовладельцам, кроме застройщика, или через два года с момента регистрации товарищества все члены правления должны быть избраны путем голосования домовладельцев без участия застройщика.
2. Выборы членов правления должны проводиться на общем собрании товарищества не позднее 60 дней после события, обусловившего необходимость таких выборов.

#4703 ekimok

ekimok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:21

Всем привет! Народ, кто покупал квартиру у АДВА Эстейт?????? у всех есть договора на коммунальные услуги???


Мы покупали, договора на коммунальные услуги нету.

#4704 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:32

Ищу соседей из четвертого подъезда, а особенно с шестого этажа! Есть предложение поставить общую железную дверь!!!!

Статья из закона! У скольких процентов жильцов есть собственность?
Статья 51. Ограничение прав застройщика

1. Право голоса застройщика в товариществе имеет следующие ограничения:
после передачи прав собственности на 30 процентов помещений в кондоминиуме другим домовладельцам, кроме застройщика, как минимум 30 процентов членов правления должны быть избраны путем голосования этих домовладельцев;
после передачи прав собственности на 40 процентов помещений в кондоминиуме другим домовладельцам, кроме застройщика, как минимум 40 процентов членов правления должны быть избраны путем голосования этих домовладельцев;
после передачи прав собственности на более чем 50 процентов помещений в кондоминиуме другим домовладельцам, кроме застройщика, или через два года с момента регистрации товарищества все члены правления должны быть избраны путем голосования домовладельцев без участия застройщика.
2. Выборы членов правления должны проводиться на общем собрании товарищества не позднее 60 дней после события, обусловившего необходимость таких выборов.


товарищи!!! пожалуйста, не надо "бытовой юриспруденции"! вышеприведенная цитата - из Федерального Закона "о ТСЖ", который с 01.03.2005 г признан утратившим силу (пп. 19 п. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ) :ph34r:

#4705 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 14:35

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Уважаемые соседи!

По итогам собрания жильцов 28.02.10 принято решение, что от каждого подъезда нашего дома должны быть определены ответственные лица, которые от лица жильцов подъезда будут общаться с Управляющей Компанией.
В целях скорейшей уборки прилегающей территории нашего дома, будут определены новые сроки расчистки снега, для чего, необходимо обеспечить беспрепятственный доступ трактора, а, следовательно, убрать все машины с паковки в назначенный день.
Просьба всех живущих во 2-ом подъезде сообщить свой контактный телефон и, при наличии, гос. номер автомобиля, для оперативной связи в случае уборки территории, а так же решения других вопросов связанных с комфортным проживанием в нашем доме.
Данная просьба распространяется также на рабочих, делающих ремонт в настоящее время в квартирах нашего подъезда, оставляющих автомобили возле дома в дневное время.

Печкин Алексей, 1 подъезд, 9 этаж, кв.30
тел. 8-985-768-88-06
e-mail: tet4er@yandex.ru

Кудряшов Владимир, 2 подъезд, 5 этаж, кв.67
Тел. 8-916-944-94-70
e-mail: vvkud@mail.ru

Сообщение отредактировал tet4er: 01 Март 2010 - 14:36


#4706 Aprelevka

Aprelevka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:39

Мамекина Лидия 1 подъезд. 9этаж. кв 31. тел.89645120397 e-mail: Lidiyam-a@mail.ru

#4707 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 13:34

Добрый день,Уважаемые соседи!
Вы считаетесь долгожителями,т.е. людьми которые уже больше года живут в нашем комплексе:)
Подскажите пожалуйста,как у вас решился или решается вопрос о консьерже и охране?
Заранее спасибо,за ответы! :)

Сообщение отредактировал Igor911: 02 Март 2010 - 13:36


#4708 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 13:58

Добрый день,Уважаемые соседи!
Подскажите пожалуйста,как у вас решился или решается вопрос о консьерже и охране?
Заранее спасибо,за ответы! :)



Консьерж подыскивается непосредственно жильцами подъезда, причем насколько я понимаю если круглосуточно - то нужно 3 человека.

Охрана, - это нужна огороженная территория - вопрос о которой решается собственниками квартир - всеми или по крайней мере 80%.

#4709 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:13

Консьерж подыскивается непосредственно жильцами подъезда, причем насколько я понимаю если круглосуточно - то нужно 3 человека.

Охрана, - это нужна огороженная территория - вопрос о которой решается собственниками квартир - всеми или по крайней мере 80%.

Да...я честно говоря по чему-то был уверен что у вас уже есть консьерж :)
Что касается охраны,мне кажется комплексная охрана будет установлена после того,когда полностью пройдёт застройка 4-5 корпусов и "ЖК Апрелевский"будет полностью считаться жилищным комплексом.
так будет дешевле и для самих жильцов.увы мы не сможем отгородить каждый корпус по отдельности,да и врятли кому это надо.

#4710 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:15

Да...я честно говоря по чему-то был уверен что у вас уже есть консьерж :)
Что касается охраны,мне кажется комплексная охрана будет установлена после того,когда полностью пройдёт застройка 4-5 корпусов и "ЖК Апрелевский"будет полностью считаться жилищным комплексом.
так будет дешевле и для самих жильцов.увы мы не сможем отгородить каждый корпус по отдельности,да и врятли кому это надо.


Да, я и имел ввиду все корпуса!

#4711 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:19

Да, я и имел ввиду все корпуса!

ок ;)

#4712 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 08:04

Господа автовладельцы!
Напоминаю Вам о необходимости убрать машины с придомовой территории до приезда трактора!
Уборка будет производиться с 11 до 15 часов.

#4713 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 10:28

Господа автовладельцы!
Напоминаю Вам о необходимости убрать машины с придомовой территории до приезда трактора!
Уборка будет производиться с 11 до 15 часов.


вместе со льдом асфальт бы не сняли

#4714 Contact

Contact

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:20

вместе со льдом асфальт бы не сняли


асфальт точно не сняли. вчера вечером, возвращаясь домой, думал о том, как будет выглядеть дорога перед домом после повторной уборки.
Уже паркуясь возле дома, был неприятно удивлен, не наблюдалось не то что уборки трактором, но и вообще каких-либо следов телодвижений в направлении уборки придомовой территории. Если кто-нибудь в курсе ситуации с уборкой снега назначенной на четверг, поделитесь информацией.

#4715 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:41

асфальт точно не сняли. вчера вечером, возвращаясь домой, думал о том, как будет выглядеть дорога перед домом после повторной уборки.
Уже паркуясь возле дома, был неприятно удивлен, не наблюдалось не то что уборки трактором, но и вообще каких-либо следов телодвижений в направлении уборки придомовой территории. Если кто-нибудь в курсе ситуации с уборкой снега назначенной на четверг, поделитесь информацией.

говорят что убирали, и это видел, например, вроде tetcher

#4716 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 14:04

говорят что убирали, и это видел, например, вроде tetcher


Не знаю, я приехала вчера часов в 11 вечера, особой разницы с неубранным двором не заметила. Даже побуксовать где нашла.

Сообщение отредактировал PtiCa: 05 Март 2010 - 14:18


#4717 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 14:18

я же говорю - сам не ощутил, но в УК сказали у первого корпуса почистили, у третьего полно стояло машин, поэтому почистить возможности не было

#4718 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 14:31

я же говорю - сам не ощутил, но в УК сказали у первого корпуса почистили, у третьего полно стояло машин, поэтому почистить возможности не было


Подтверждаю, где машины убрали все чисто...

фото прилагаю...
Сегодня песком посыпали дорожки...
IMAG0051_.jpg

#4719 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 15:28

Вот это другое дело, тротуар, самое главное, расчистили, правда к концу зимы уже... Ну, да ладно...

#4720 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:52

говорят что убирали, и это видел, например, вроде tetcher


Трактор чистил, перед домом со стороны Киевки и со стороны двора, видел лично и присутствовал.
Конечно сейчас когда уже намерз толстый слой льда нормально почистить не возможно.
Трактора чистили на пределе. Что не могу сказать о дворниках, долбить лед насколько я понимаю никто не собирается.
Да я посмотрел и желания ни у кого нет.

Давольно много машин остались припаркованными как перед домом так и во дворе.





Яндекс.Метрика