Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#41 бдительный

бдительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:52

это для вас бараны квинэссенция из форумов по апрелевке-
АПРЕЛЕВКА ДОГОВОР НА БУДУЩУЮ КВАРТИРУ

А вот и ответ непосредственно на мой вопрос относительно предлагаемого предварительного договора:
На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы группы компаний "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 787-75-07, 291-38-72.
Время работы: ежедневно с 11-00 до 18-00 (в субботу и воскресенье до 17-00)
Адвокат Артем Сидоров
Здравствуйте.
Вы столкнулись с т.н. "серой схемой" привлечения денежных средств в строительство, применяемой для ухода от ФЗ 214 Подробнее можно почитать в этой моей статье.
(http://www.realtylaw...p?articleid=164)
Схема заключается в том, что изначально после завершения строительтсва квартра оформляется на застройщика, во всех документах это проходит. Затем он продает ее Вам. А деньги Вы платите сейчас не за квартру, а "резервируете" их, поскольку за квартиру брать не имеют права. Проведение 20% через страховку - способ "увода" денег, т.к. реальный рыночный тариф около 2%.
Схема рискованная (возможен отказ от подписания основного договора, сложности с обращением в суд в случае возникновения проблем и т.п.), но по ней сейчас многие работают.

Цитаты-Добрый день!
Хочу поделиться с друзьями по риску, как я попыталась купить квартиру у "Арсенал-Холдинга".
Сегодня мы с мужем и нашим юристом пришли в офис "А.Х.", с целью подкорректировать договор, посмотреть разрешительные документы и, собственно, подписать договор.
Во- первых, менеджер, которая до этого была очень любезна, увидев с нами юриста, не смогла скрыть явного недовольства.
Во-вторых, документы мы ждали 30 минут. Наш юрист (он специализируется на новостройках) сразу нашел массу неточностей в бумагах, но самое главное обнаружилось, что у них нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО! По Закону о долевом участии в строительстве, Инвестор не имеет право до получения этого Разрешения брать деньги у дольщиков, и договор, который с нами хотели заключить, они из-за этого не могут зарегистрировать. А, следовательно, Договор не считается заключенным и, по закону, мы им просто отдаем деньги. Все это очень четко им доказал наш юрист. Сначала они покраснели и начали делать вид, что не поняли смысла, через полчаса они согласились, что нарушают закон. Нам было сказано (дословно) -" хотите рискуйте, не хотите - уходите".
Думаю, комментарии излишни.
Наш юрист сказал, что скорее всего, у инвестора есть желание достроить дом, но все риски они возложили только на жильцов, поэтому риск многократно возрастает. Будем покупать у более надежных в правовом плане фирм.
(Кстати, их юрист очень некомпетентен, не идет ни на какие диалоги, очень груб. Остороженее с ним.) :lol:

#42 dragosha

dragosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 19:15

То есть инфа на сайте http://www.april-house.ru/documents/ в разделе Нормативные документы: "Разрешение на строительство №19 от 10 февраля 2006г." - наглая ложь?

#43 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 21:33

Сегодня, заезжал на объект. Сделал пару снимков.
В 21:00 заливали бетон в котлован на грунт под 2-й секцией

P.S.
На a-h.ru: однушки - 1180 у.е. (+80)

Сообщение отредактировал Rimond: 04 Январь 2007 - 02:26


#44 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 23:47

Добрый вечер!
Предварительный анализ:
Все 4 организации,принимающие участие в строительстве - это так называемые подрядные организации, нанятые на строительные работы, с ограничением вполне определенных функций. Например (см.фотки) заливкой бетона занимается одна, на земляных работах - другая, на монолитных - третья, и т.д. Но Это их дела! Нас же это не колышит! Вся канитель им нужна для того случая, если одна контора исчезнет или обанкротится, можно было найти ей замену.

#45 Детектив

Детектив

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 00:14

Всем, кто интересуется реальными координатами
1) https://www.nic.ru/w...=april-house.ru
2) Выцепляем их телефончик:
3) http://www.retan.ru/...nt.php?id=15501 (это получаем поиском по яндексу)
Кстати - по этому телефону регионстройинвест дают без проблем

#46 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 00:17

Однушек осталось только 4 - a.-h.ru (по 1180).
В in.ru те же цены.Двушек 57.Трешек 109 (по 900).

#47 Rimond

Rimond

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 10:32

Здравствуйте Все! :)

Хотелось бы наверстать упущенное - сделать приглашение к общению будущим соседям, будущим покупателям квартир в строящихся домах по ул. Горького, д.1, интересующимся вопросом.

Присоединяйтесь :).

#48 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:27

Давайте,давайте люди-и-и-и... Присоединяйтесь! А то как в лесу. :ph34r:
Может наблюдения какие, напутствующие советы с чувством, с толком и с расстановкой (грязи подростковой больше не надо, у нас ее и так хватает).Не преобрели еще... не беда. "Вопростствуйте?" :blink:
В Миэле двушки - 1040 у.(46 шт),трешки - 1050 у.(74 шт). Крутовато!

#49 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 15:00

Сообщение адресовано to Rimond. Чего-то не вышло у меня вставить цитату за 23.04.
Упустил я чего-то как-то где-то ваше сообщение.Прошу извенений.Короче! Инфо была от консультанта на объекте и для дубля еще от кое-кого.Но все это пока по воде писано :D Возведут оградительный мет. забор ( аккуратный, как на аллейных участках).Поставят будку с охраной и шлакбаумом.Натянут колючюю проволоку.Но ток пускать пока не будут! Персонала пока не набрали соскребать с забора.... :D Ну, в общем будет пропускной режим (плюс в проекте видеонаблюдение).Хотя мне во все это верится с трудом! Помечтаем! ;)

#50 dragosha

dragosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 15:02

Вчера была на стройке первый раз. Прошлась по городу - деревня, конечно :) Но похоже, что с нашего края всё более цивилизованно. Будет, если построят всю инфраструктуру, к-ю обещают. Довольно быстро добралась по Киевке - даже в учетом небольшой пробки перед поворотом на Внуково.
Сейчас оформляю сделку на однушку в 3 секции, 10 этаж.

#51 dragosha

dragosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 15:07

секция 8

Прикрепленные изображения

  • _______8_1000.jpg


#52 dragosha

dragosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 15:08

секция 4

Прикрепленные изображения

  • _______4_1000.jpg


#53 dragosha

dragosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 15:10

моя секция 3
кому нужно, могу предоставить иллюстрации окрестностей :)

Прикрепленные изображения

  • ___________3_1000.jpg


#54 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 15:38

Миленькая Дракоша! Если можно,плиз 7 секция и ее окресности. Буду благодарен! :rolleyes:

#55 dragosha

dragosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 18:11

я так понимаю, столбы слева - это уже секция 7

Прикрепленные изображения

  • ______7.jpg


#56 dragosha

dragosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 18:13

это вид на Киевку из окон секции 6-8 с соответствующей высоты

Прикрепленные изображения

  • 7________.jpg


#57 dragosha

dragosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 18:14

перспектива от себя: секции 4-8

Прикрепленные изображения

  • 4_8.jpg


#58 бдительный

бдительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 20:28

поясняю еще раз по 900 долларов уже готовые квартиры продаются
если не совсем тупые ищите и анализируйте не мне же за вас это делать
если полазите по подмосковью то увидите интересные вещи - одна и тажа фирма строит дом срок здачи 4 квартал 2006 цена-1250 уе срок сдачи 2 квартал 2006 цена-900 доларов правда трешки и немного двушек. А ЕЩЕ ВЫ НЕ не видели когда какое нибудь частное лицо продает квартиры а там у него
один телефон для связи и полный набор квартир- так это для вас лохов он скупает целый дом и ждет идиотов которые с бешенными глазами бросяться у него покупать-это психология дурака, сделайте паузу граждане -себестоимисть
того же монолита в Дмитрове 550 уе - это вам к тому что то что свергу это
ваша тупость а не стоимость земли сейчас с землей вопрос уладят в Москве 1000 площадок с брошенным строительством ЭТОТ ВОПРОС сейчас решают на самом высоком уровне - нынешняя обстановка с ценами - это истерия дураков еще раз говорю-СДЕЛАЙТЕ ПАУЗУ РЕБЯТА

#59 бдительный

бдительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 21:05

зачем ждать и все есть а то у вас здесь наверняка воды не будет лифты небудут работать в коммуникации надо бабло вкладывать а им некогда вы будете родному городу давать бабло администрации а то у них на коллекторы или еще чего денег не будет я обязательно буду следить за ситуацией как просто любознательный человек.Интересно изучать поведение человека в период паники на соль на спички говрят одну бабку солью на смерть придавило она ее на крыше скопила мешка два она набухла от воды проломила крышу и убила бабку.

даю первую попавшуюся на халяву
http://www.mgsn.ru/a...id=15&act=price

#60 Serjio

Serjio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 23:34

Спасибо за фотки. Классные! Шоссе не так уж и близко.А от 7 секции и подавно будет дальше (плюс "шумозабор").
У меня очень важный вопрос:
Где взять ленточку ко Дню Победы?





Яндекс.Метрика