Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#861 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:24

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Тут так много всяких отзывов по строительству в Апрелевке, что можно запутаться. Конечно само предложение мне очень нравиться, но в юридических сторонах вопроса я вообще ничего не понимаю. Кто нибудь может мне ответить: так стоит ли покупать там квартиру, особенно, когда деньги последние? Объясните какие подводные камни?

Мы когда решили покупать квартиру, то пригласили человека который в этом разбирается, он проверял у них документы, разрешения,задавал кучу вопросов и вобщем сказал,что можно довериться. После этого мы купили. Никого не слушайте пологайтесь только на проверенную информацию. А то тут нас всех пугают домом №34 или агитируют бежать в администрацию с разборками. Куда бежать, дайте дому для начала построится , сроки сдачи непрошли. Все будет хорошо надо верить в лучшее.

#862 Liri

Liri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 20:25

Можно я продолжу и закончу с Вами дисскуссию? Никак не даете, всегда подбрасываете пищу для размышлений, это приятно.
Вы абсолютно правильно советуете полагаться только на факты, и я всегда этому следую.
А когда Вы покупали cделали все наоборот, пригласили постороннего разбирающегося человека, он сделал все для Вас.
А откуда вы знаете что он разбирается, людям свойственно ошибаться, а Ваш риэлтор не своими деньгами рисковал.
Я не говорю что он ошибся, наоборот, но что Вы вынесли из всего этого, мне интересно.
Какие вопросы он задавал? Какие документы он спрашивал? Почему он принял положительное решение, а не отрицательное? Вы знаете это?
Почему не рассказываете? Меня удивляет, почему на простые вопросы никто ответов не знает? (см выше)

Я тоже хочу решить свои жилищные проблемы, но прежде изучаю вопрос, приглашу риэлтора если понадобится,
и решение о покупке за моими мыслями, на все 100%. И если я ошибусь, то узнаю в чем была моя ошибка, учту ее на будущее.
Такие знания бесценны, в книжке не прочтешь и купить не купишь. Я пока интерисуюсь.

И никого не призываю никуда бежать, относитесь ко всему философски. Просто для себя я решаю как плавать в этом бурлящем океане квартиры в новостройках,
потом плыву или нет.

Сообщение отредактировал Liri: 19 Октябрь 2007 - 20:57


#863 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 10:19

Можно я продолжу и закончу с Вами дисскуссию? Никак не даете, всегда подбрасываете пищу для размышлений, это приятно.
Вы абсолютно правильно советуете полагаться только на факты, и я всегда этому следую.
А когда Вы покупали cделали все наоборот, пригласили постороннего разбирающегося человека, он сделал все для Вас.
А откуда вы знаете что он разбирается, людям свойственно ошибаться, а Ваш риэлтор не своими деньгами рисковал.
Я не говорю что он ошибся, наоборот, но что Вы вынесли из всего этого, мне интересно.
Какие вопросы он задавал? Какие документы он спрашивал? Почему он принял положительное решение, а не отрицательное? Вы знаете это?
Почему не рассказываете? Меня удивляет, почему на простые вопросы никто ответов не знает? (см выше)

Я тоже хочу решить свои жилищные проблемы, но прежде изучаю вопрос, приглашу риэлтора если понадобится,
и решение о покупке за моими мыслями, на все 100%. И если я ошибусь, то узнаю в чем была моя ошибка, учту ее на будущее.
Такие знания бесценны, в книжке не прочтешь и купить не купишь. Я пока интерисуюсь.

И никого не призываю никуда бежать, относитесь ко всему философски. Просто для себя я решаю как плавать в этом бурлящем океане квартиры в новостройках,
потом плыву или нет.

Вопервых он не посторонний это наш хороший знакомый, он сам работает в этой сфере и все подводные камни знает.Какие вопросы он задовал и что требовал показывать это нас не сильно волновало, для нас было главное чтобы это было не "кидалово" по документам все было нормально. Я хочу сказать , что никто не застрахован от ошибок произойти может что угодно, но внашем случае я уверена в хорошем исходе, 100% вам никто недаст.

#864 tppt

tppt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 23:09

Сегодня проезжал мимо стройки. По 1-му корпусу: обкладывают кирпичем со стороны шоссе, также со стороны двора.

#865 ilta

ilta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 10:55

Сегодня проезжал мимо стройки. По 1-му корпусу: обкладывают кирпичем со стороны шоссе, также со стороны двора.



Хорошие новости, спасибо! Вот он, позитив, наконец-то!

#866 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 12:41

За 11 дней (с 10 по 21) на 1-м корпусе произошли следующие изменения. На 1-й секции на 14 этаже поставили 8-10 потолочных плит. На 5-8 секциях обкладывают кирпичом 9-й этаж, пропустив 8-й.

#867 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 15:07

Хорошо было-бы увидеть в ближайшее время фото стрительства.

#868 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 16:56

Что касается 600 рабочих - это был небольшой PR со стороны агентов-риэлторов, однако, прораб вчера на стройке сказал, что все вопросы по смене подрядчика урегулированы на прошедшей неделе и стройка по 1 и 2 корпусу закипт в ближайшие дни.
Я знаю все у нас будет хорошо!!!

#869 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 19:43

Привет всем!

Откровненно говоря, достали сообщения о нашей с вами некомпетентности в отношении покупки жилья... Умных у нас похоже больше чем тех кто в состоянии приобрести жильё...

Дабы не тратить время на пустые сообщения, в личных настройках воспользовался возможностью игнорирования списка пользователей, т.е. их сообщещений..

Надоело общаться в разных плоскостях...

#870 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 08:50

Все никак не увижу ответа на вопрос, имеющий прямое отношение к Горького, к 1.

КАКИЕ ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ для подачи договоров в местную администрацию?


Меня все больше разбирает любопытство - зачем и на каком основании это делается?
Дайте ссылочку на нормативный документ, который прольет свет на эту тайну. Закон, указ, распоряжение правительства - что угодно.

Ну неужели никто не знает? Если в юридических вопросах помогали риэлторы или знакомые - передайте им этот вопрос.
Я ни в жисть не поверю, что РЕАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ не интересен этот вопрос, даже если он не обратил на него внимания поначалу.

Все-таки интересно должно быть - за что деньги отдал (или собираешься отдать).

#871 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:14

Всем привет. А никто ещё не думал, куда машины ставить будем .....?
Что нибудь слышно на эту тему, стоянка будет, шлагбаум поставят?

#872 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:41

Так, ну я смотрю домик наш опять строят, а то месяц на измене сидел, поделитесь друзья во сколько встанет стены в квартире межкомнатные возводить?

#873 Quarta

Quarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 18:55

Так, ну я смотрю домик наш опять строят, а то месяц на измене сидел, поделитесь друзья во сколько встанет стены в квартире межкомнатные возводить?

Смотря из чего Вы собираетесь возводить стены. Если из одинарного полнотелого кирпича 250Х120Х65 (самый распостранённый вариант), то расчёт такой: при кладке "в полкирпича" , т.е. ложком наружу и при толщине шва 8-14 мм, расход будет 52 кирпича на метр. Кирпич стоит от 6,20 до 9 рублей. Смотря где покупать. Можно и по 18 рублей, лицевой кирпич, если штукатурить не будете. Плюс смесь кладочная, примем как 250 руб за мешок. Доставка отдельно. Считайте сами.
А можно из пазогребневых гипсобетонных блоков делать (как санузлы кладут), из газобетонных блоков можно... Слишком много вариантов. Определитесь, какую стену хотите. Под какую поверхность? Задайте вопрос точнее.

Сообщение отредактировал Quarta: 23 Октябрь 2007 - 18:56


#874 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:44

Так, ну я смотрю домик наш опять строят, поделитесь друзья, во сколько встанет стены в квартире межкомнатные возводить?



практика показывает, что из "пеноблока" проще, эффективней и меньше хлопот ))) мой друг строитель так сделал в своей квартире и очень даже хорошо, а коэффицент шумоизоляциии можно усилить облицовкой...

Сообщение отредактировал Kristobal: 23 Октябрь 2007 - 20:47


#875 Quarta

Quarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 22:08

практика показывает, что из "пеноблока" проще, эффективней и меньше хлопот ))) мой друг строитель так сделал в своей квартире и очень даже хорошо, а коэффицент шумоизоляциии можно усилить облицовкой...

Если делать квартиру для себя и выбирать между пенобетоном и газобетоном, то я бы порекомендовал именно газобетон. Последнее время конкуренция среди мелких производителей пеноблоков очень обострилась, поэтому для удержания на рынке конкурентной цены они перестали закупать нормальные импортные пенообразователи и делают их из подручных материалов, например вот так: http://www.dekor-str.ru/pena_sam Из-за этого, пенобетон нестабилен и быстро теряет прочность. Поэтому, если выбирать из перечисленного и для себя, то я предпочёл бы автоклавные газобетонные блоки.
Для меня поризованный керамический кирпич, изготовленный методом полусухого прессования (не экструзионный) - всегда будет предпочтительнее обоих видов блоков. И причин тому множество.
Впрочем, я своё мнение не навязываю - материалов много и Ваш выбор за Вами.

Сообщение отредактировал Quarta: 23 Октябрь 2007 - 22:23


#876 sabina

sabina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:33

Так, ну я смотрю домик наш опять строят, а то месяц на измене сидел, поделитесь друзья во сколько встанет стены в квартире межкомнатные возводить?

Могу вас огорчить. Ничего там не строят!!! Живу рядом с этой стройкой домов. Иду домой в 20-00 темнота. Утром в 9-00 ни одного строителя там нет. Ряды дома 34 пополняются. А вы в курсе, что стройку с новой школой заморозили? И куда будут ходить Ваши дети в школу?Я знаю в Бутова,если сдается такой комлекс,то обязательно дет.сады и школы возводят. А здесь этого не будет!!! Инфроструктуры в Апрелевке нет никакой!!!!

#877 positive

positive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:25

Могу вас огорчить.
Ряды дома 34 пополняются.


Еще один "дом-призрак" появился на форуме. Что их всех сюда так тянет! Собирают какой-то негатив и пытаются испортить нам настроение.
Призываю всех игнорировать и этого негативщика.

Бывают временные трудности, но они решаются. Один застройщик уходит - находят другого.
Где такого не бывает - везде строят с задержками на год-два! Эка невидаль.
Главное верить! Тогда все будет хорошо!!!!
А негативщики приходят и уходят. Сколько их уже было? А стройка-то идет потихоньку.

Подскажите, где узнать про страховку? Еще можно оформить? А то писали, что ограниченное количество квартир страхуется в каждом доме.

#878 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:51

Могу вас огорчить. Ничего там не строят!!! Живу рядом с этой стройкой домов. Иду домой в 20-00 темнота. Утром в 9-00 ни одного строителя там нет. Ряды дома 34 пополняются. А вы в курсе, что стройку с новой школой заморозили? И куда будут ходить Ваши дети в школу?Я знаю в Бутова,если сдается такой комлекс,то обязательно дет.сады и школы возводят. А здесь этого не будет!!! Инфроструктуры в Апрелевке нет никакой!!!!

Я смотрю в доме№34 все писимисты, насчет школы куда будут ходить наши дети, туда куда и ваши ходят.Почему вы все так пытаетесь нас переубедить , что Апрелевка и ЖК Апрелевский это плохо, зачем вам это надо! А стройка идет как бы вам этого нехотелось, смотрите повнимательней.

#879 sabina

sabina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:25

Я смотрю в доме№34 все писимисты, насчет школы куда будут ходить наши дети, туда куда и ваши ходят.Почему вы все так пытаетесь нас переубедить , что Апрелевка и ЖК Апрелевский это плохо, зачем вам это надо! А стройка идет как бы вам этого нехотелось, смотрите повнимательней.

Могу Вас разочаровать. Я не житель дома 34. Я им сочувствую. Мой ребенок ходит в школу, которая находится в 30 минутах от дома.(бывший дет.сад.) Уже сейчас школы Апрелевки переполнены. И мы до сих пор жили обещаниями, что будет новая школа. После введения обязательного 11-летнего образования-эта проблема стала ещё насущней. Цены в Троицке на 15 % дороже, но там есть инфраструктура. В Апрелевке кроме крытого рынка нет ничего. Я просто призываю вас всех -вскором будущем жителей Апрелевки поинтересоваться и этими вопросами. Я смотрю вы уже думаете куда машины ставить, а где дети будут учиться -нет!!! Может вместе мы что-нибудь и сможем сделать!!!

#880 sabina

sabina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:48

Я смотрю в доме№34 все писимисты, насчет школы куда будут ходить наши дети, туда куда и ваши ходят.Почему вы все так пытаетесь нас переубедить , что Апрелевка и ЖК Апрелевский это плохо, зачем вам это надо! А стройка идет как бы вам этого нехотелось, смотрите повнимательней.

И всё-таки стройка остановилась. Как бы вы не хотели это слышать!!! Конечно можно называть себя оптимистами и ничего не предпринимать. Но деньги то это ваши!!! Лучше горькая правда,чем сладкая ложь!!! Я не пишу, что в дальнейшем будет всё плохо, я не знаю,но реальсть сейчас такова. По всей видимости сейчас стройка заморожена! И принимать правду в штыки по крайне мере глупо. Может кого-то это остановит при покупке квартир. Меня например остановило. Конечно хочется верить в лучшее. Всем всего наилучшего!!! А про школы и дет.сады всёт-таки надо думать сейчас!





Яндекс.Метрика