Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1661 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:56

Мест на стоянке больше будет!!!!!!!!
Думать нужно в первую очередь не о прибыли,а о том что наши дети купить себе квартиру уже не смогут...

Сообщение отредактировал vlad149: 28 Февраль 2008 - 16:57


#1662 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:27

Мест на стоянке больше будет!!!!!!!!
Думать нужно в первую очередь не о прибыли,а о том что наши дети купить себе квартиру уже не смогут...

Да уж, в Москве уже квартиру купить проблематично, еще нужны деньги на ремонт, на мебель. А еще грозятся повысить налог на недвижимость.

#1663 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:01

Подскажите знающие, а при продаже по переуступке например двушки сейчас, и покупке сразу новой трешки, какие нибудь налоги могут возникнуть, как при продаже авто?? али нет!!

#1664 Alex_

Alex_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:27

Подскажите знающие, а при продаже по переуступке например двушки сейчас, и покупке сразу новой трешки, какие нибудь налоги могут возникнуть, как при продаже авто?? али нет!!


Да, берется НДФЛ с разницы между продажной ценой и подтвержденными расходами на ее приобретение (это в силе до наступления трех лет наличия квартиры в собственности).

То, что следом покупается другая квартира роли не играет.

#1665 EugeneRad

EugeneRad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:58

Интересный документ нашел: http://www.renova-sg.ru/tenders/?n=120. Оказывается "Регион Строй Инвест" только планирует начать поиск исполнителя на работы по подключению к инженерным сетям :(

Одно успокаивает, согласно документам, сроки сдачи работ:
1-ая очередь – строительство сетей и благоустройство, связанные со сдачей в эксплуатацией корпуса №1 во втором квартале 2008 г
2-ая очередь – строительство сетей и благоустройство, связанные со сдачей в эксплуатацией корпусов №2-3 в четвертом квартале 2008 г
3-ая очередь – завершение всех работ по рабочей документации для обеспечения сдачи в эксплуатацию корпусов №4-5 в 4 кв 2009 г

Сообщение отредактировал EugeneRad: 28 Февраль 2008 - 19:01


#1666 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:34

Да, берется НДФЛ с разницы между продажной ценой и подтвержденными расходами на ее приобретение (это в силе до наступления трех лет наличия квартиры в собственности).

То, что следом покупается другая квартира роли не играет.

Вы поговорите в агенстве будут ли они подавать сведения в налоговую при продаже (переуступка). Мне кажется им нет смысла.
А при продажи машины вообще никаких налогов не возникает. Это мое право оценить машину во сколько я хочу. Какой там сейчас порог выше
которого берется не помню. Последний авто был продан 5летн назад.

#1667 Alex_

Alex_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:25

Вы поговорите в агенстве будут ли они подавать сведения в налоговую при продаже (переуступка). Мне кажется им нет смысла.
А при продажи машины вообще никаких налогов не возникает. Это мое право оценить машину во сколько я хочу. Какой там сейчас порог выше
которого берется не помню. Последний авто был продан 5летн назад.


При продаже недвижимости налоговый вычет сейчас составляет 1 млн руб. Вроде как собираются увеличить его до 1,5 млн руб.
При составлении договора можно указывать в принципе любую, например, в пределах суммы налогового вычета. Тогда никаких налогов не возникает. Сейчас по такой схеме большая часть сделок с недвижимостью проходит. Но есть информация, что регистрирующие органы такие сделки будут под особый контроль брать и срок регистрации может удлиняться до трех месяцев по таким сделкам.

#1668 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:29

При продаже недвижимости налоговый вычет сейчас составляет 1 млн руб. Вроде как собираются увеличить его до 1,5 млн руб.
При составлении договора можно указывать в принципе любую, например, в пределах суммы налогового вычета. Тогда никаких налогов не возникает. Сейчас по такой схеме большая часть сделок с недвижимостью проходит. Но есть информация, что регистрирующие органы такие сделки будут под особый контроль брать и срок регистрации может удлиняться до трех месяцев по таким сделкам.

У нас предварительный договор и землеотвод был подписан до принятия закона о регистрации . Можно свободно переуступать и никакие налоги
пока не действуют.

#1669 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:52

У нас предварительный договор и землеотвод был подписан до принятия закона о регистрации . Можно свободно переуступать и никакие налоги
пока не действуют.

А я что-то по инету везде смотрю, подтверждается выплата налога 13% сверх 1000000 руб.
Вот блин законы, получается если взять москву, покупаешь квартиру за 7 миллионов, продаешь ее опять за 7 миллионов, не наваривши ни копейки платишь с 6 миллионов налог - более 700 тысяч рублей!! Хааааааааа, дурдом.
Или я чего не понимаю!!
А что за закон о регистрации??

#1670 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 23:13

какой толк от этого налогового вычета, если официальная зарплата к примеру 20-30 килорублей, жалкие две-три тысячи в месяц, а если не работаешь тады вообще кукиш. Этот закон для понтов и богатых..., чтобы проще обратно деньги забрать. А простые люди будут всю оставшуюся жизнь этот вычет получать.
К мнению EugeneRad - я вот купил и продавать уже не собираюсь - Москва уже порядком надоела с ее экологией и суетой, была бы возможность конечно лучше дом, но землеотвод приобрести сложновато, хотя за 200000 зелени мона домик хороший сбацать.
Да и правильно сказали Лужков уже не знает как бабло с нас сгрести - вот и налоги драконовские повышает. Толку уже от Москвы нет ни какого.

#1671 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 23:26

А я что-то по инету везде смотрю, подтверждается выплата налога 13% сверх 1000000 руб.
Вот блин законы, получается если взять москву, покупаешь квартиру за 7 миллионов, продаешь ее опять за 7 миллионов, не наваривши ни копейки платишь с 6 миллионов налог - более 700 тысяч рублей!! Хааааааааа, дурдом.
Или я чего не понимаю!!
А что за закон о регистрации??

Да был такой закон в 2006 кажется его принимали. Когда обманывали финансовые пирмиды, деньги собирали, половина построят а потом не дома
не денег. Тогда приняли закон, если землеотвод выделен после вступления этого закона то сделки в новостройках регистрируют и кажется даже
нотариально заверяют. А у нас земля выделена давно. И вообще эти квартиры по сути нам еще не пренадлежат. У нас даже основного договора
нет. А кстати, когда его будут оформлять, после приемки? А в Европе если ты продаещь квартиру и деньги от продажи вкладываешь в новостройку
с тебя даже налог с продаже не берут.Считается что ты развиваешь таким образом строительство. Правда у них есть налог на покупку недвижимости.

#1672 Alex_

Alex_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:20

А я что-то по инету везде смотрю, подтверждается выплата налога 13% сверх 1000000 руб.
Вот блин законы, получается если взять москву, покупаешь квартиру за 7 миллионов, продаешь ее опять за 7 миллионов, не наваривши ни копейки платишь с 6 миллионов налог - более 700 тысяч рублей!! Хааааааааа, дурдом.
Или я чего не понимаю!!


Если есть подтверждающие документы о том, что за квартиру было уплачено 7 млн руб, то никаких налогов и не возникает. Налоговый вычет принимается в расчет, если сумма подтвержденных расходов менее максимального размера вычета.

какой толк от этого налогового вычета, если официальная зарплата к примеру 20-30 килорублей, жалкие две-три тысячи в месяц, а если не работаешь тады вообще кукиш. Этот закон для понтов и богатых..., чтобы проще обратно деньги забрать. А простые люди будут всю оставшуюся жизнь этот вычет получать.


Вы говорите о вычете, который применяется при покупке недвижимости. Для вычета при продаже никаких корреляций с официальной зарплатой нет.

#1673 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:25

Если есть подтверждающие документы о том, что за квартиру было уплачено 7 млн руб, то никаких налогов и не возникает. Налоговый вычет принимается в расчет, если сумма подтвержденных расходов менее максимального размера вычета.
Вы говорите о вычете, который применяется при покупке недвижимости. Для вычета при продаже никаких корреляций с официальной зарплатой нет.

То есть, если я правильно понимаю, то если я купил квартиру за 7 миллионов, а продал за 8 миллионов, то при предоставлении всех документов это подтверждающих, я должен заплатить налог 13% с 1 миллиона??

#1674 Alex_

Alex_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:24

То есть, если я правильно понимаю, то если я купил квартиру за 7 миллионов, а продал за 8 миллионов, то при предоставлении всех документов это подтверждающих, я должен заплатить налог 13% с 1 миллиона??

Да

#1675 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:31

какой толк от этого налогового вычета, если официальная зарплата к примеру 20-30 килорублей, жалкие две-три тысячи в месяц, а если не работаешь тады вообще кукиш. Этот закон для понтов и богатых..., чтобы проще обратно деньги забрать. А простые люди будут всю оставшуюся жизнь этот вычет получать.
К мнению EugeneRad - я вот купил и продавать уже не собираюсь - Москва уже порядком надоела с ее экологией и суетой, была бы возможность конечно лучше дом, но землеотвод приобрести сложновато, хотя за 200000 зелени мона домик хороший сбацать.
Да и правильно сказали Лужков уже не знает как бабло с нас сгрести - вот и налоги драконовские повышает. Толку уже от Москвы нет ни какого.


В Европе при покупке недвижимости тоже есть вычет, только он вычитается сразу при покупке. Причем он разный в зависимости от стоимости недвижимости. И действует он даже если россиянин покупает недвижимость.

#1676 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 18:07

Напишите пожалуйста, пробки исчезли с открытием развязки или нет ?

Утреннее затруднение движения на Киевском ш. в сторону Москвы, на Крекшинском светофорном перекрестке, ушло в прошлое вместе с ликвидацией указанного светофора.
Как уже было замечено выше, летние заторы переползут на Апрелевский светофор.

На подлежащем реконстукции участке Киевского ш. (от Крекш. до Селятинкого перекр.) запланировано возведение 3-х развязок:
1. в Апрелевке (Киевское ш. - ул. Горького)
2. в Селятино - (Киевское ш. - А107)
3. в районе Фрунзевца (разворотная развязка). (Источник - газета "Основа" №4 от 01,02,2008 г.).

...
недалеко от ЖК недавно сдали новый детский сад, с басейном:) говорят сам Громов его открывал!

Громов приезжал в Апрелевку 15 января 2008 г. на открытие Дворца спорта "Мелодия". (Источник - газета "Основа" №2 от 18,01,2008 г.)
В Дворце спорта "Мелодия" имеется бассейн.
Прогнозируемый полный ввод в эксплуатацию ДС "Мелодия" - конец марта 2008 г.

а если заглянуть в подальше в будущее, то Апрелевка станет Москвой, построят еще одно транспортное кольцо

На мой взгляд, Апрелевку уже и сегодня, по параметру транспортной доступности, можно считать одним из районов Москвы.

#1677 ildar

ildar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 18:26

фотки 29.02

Прикрепленные изображения

  • 29022008.jpg
  • 29022008_001_.jpg
  • 29022008_002_.jpg
  • 29022008_003_.jpg
  • 29022008_004_.jpg
  • 29022008_005_.jpg
  • 29022008_006_.jpg
  • 29022008_007_.jpg


#1678 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 18:49

...
А при продажи машины вообще никаких налогов не возникает. Это мое право оценить машину во сколько я хочу. Какой там сейчас порог выше
которого берется не помню. Последний авто был продан 5летн назад.

Налоговый кодекс РФ, статья 220. Имущественные налоговые вычеты. (Текст по сост. на 21,02,2006 г.)
Цитата:
"1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных вычетов:
1)в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, ..., находящихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей,
а также в суммах , полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей.
..."

#1679 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:45

Налоговый кодекс РФ, статья 220. Имущественные налоговые вычеты. (Текст по сост. на 21,02,2006 г.)
Цитата:
"1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных вычетов:
1)в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, ..., находящихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей,
а также в суммах , полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей.
..."

С нашим государством играть в такие игры опасно. По поводу всяких вычетов и налогового кодекса. Попросил в свое время у налоговой вернуть мне деньги согласно налоговому кодексу, предоставил документы, так меня еще и оштрафовали. Был молодой неопытный. Больше в такие игры не играю.
Замучаешся пыль глотать.

#1680 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 23:27

Утреннее затруднение движения на Киевском ш. в сторону Москвы, на Крекшинском светофорном перекрестке, ушло в прошлое вместе с ликвидацией указанного светофора.
Как уже было замечено выше, летние заторы переползут на Апрелевский светофор.

На подлежащем реконстукции участке Киевского ш. (от Крекш. до Селятинкого перекр.) запланировано возведение 3-х развязок:
1. в Апрелевке (Киевское ш. - ул. Горького)
2. в Селятино - (Киевское ш. - А107)
3. в районе Фрунзевца (разворотная развязка). (Источник - газета "Основа" №4 от 01,02,2008 г.).

Громов приезжал в Апрелевку 15 января 2008 г. на открытие Дворца спорта "Мелодия". (Источник - газета "Основа" №2 от 18,01,2008 г.)
В Дворце спорта "Мелодия" имеется бассейн.
Прогнозируемый полный ввод в эксплуатацию ДС "Мелодия" - конец марта 2008 г.

На мой взгляд, Апрелевку уже и сегодня, по параметру транспортной доступности, можно считать одним из районов Москвы.



"15 января 2008 года в городе Апрелевка Наро-Фоминского района Московской области прошло торжественное открытие ДС «Мелодия». В открытии принимали участие губернатор МО Громов Б.В., 1-й заместитель председателя правительства МО Горностаев А.В., глава администрации Наро-Фоминского муниципалного района Баранов А.Н, Глава Апрелевки Кутуков В.Г.

Его Высокопреосвященство Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий освятил ДС.

Значительный вклад в строительство ДС внесла наша компания: Магнум являлась подрядчиком на выполнение строительно-отделочных работы в полном комплексе."

Прошу прощения за не достоверность данных!





Яндекс.Метрика