Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4001 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:03

я предлагаю не раскачивать дырявую шхуну и дущую на скалы, да еще и в шторм! Заплатить нужно ровно столько, сколько по Вашему мнению вы должны и требовать встречного исполнения!

- кстати почем сейчас квартиры в Нахабине??? я думаю продадут со свистом даже за цену вдвое большую, чем продана была в 2007 г. ;)

Если нет разницы по площадям, то за что платиь? У вас деньги лишние вы и платите.

#4002 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:04

Заплатить нужно ровно столько, сколько по Вашему мнению вы должны

Прошу меня извинить, сразу вспомнилось: "Подайте кто сколько сможет..."

#4003 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:16

Если нет разницы по площадям, то за что платиь?

- если нет разницы то платить не надо! но не мешало бы взглянуть в ПД, т.к. у КИ он иной...
Давайте тогда общими усилиями вырабатывать стратегию (не на форуме) ;)

#4004 nadin68

nadin68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:23

Обратитесь к юристу, он подскажет как правильно написать запрос в РКР и если это толковый юрист, то он сразу скажет вам, что с вашей стороны нет нарушений договора и расторгнуть договор РКР не может.
Обратитесь с запрсом в РКР( на своем экз. не забудьте отметку о получении получить) и пусть дадут письменный ответ, откуда у вас возникла доплата. Дальше исходя из ответа, посмотрите какие действия будете предпринимать. Напишише, подумаем вместе.
Дела судебные ввела и веду, поэтому подсказать смогу.

А Вы можете подсказать как правильно составить запрос?


Давайте тогда общими усилиями вырабатывать стратегию (не на форуме) ;)

+1
Где и когда?

Сообщение отредактировал nadin68: 26 Февраль 2009 - 15:22


#4005 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:27

и пусть дадут письменный ответ

- вот тут то они могут и помолчать

посмотрите какие действия будете предпринимать

- только иск о понуждению к заключению договора купли-продажи, хотя практика СОЮ складывается, что можно и право собственности признавать, но! для этого нужно чтоб РКР зарегистрировал право собственности на вашу квартиру на себя, а с Вашей стороны было исполнено всё, что требуется для заключения основного договора... иначе дело не будет стоить и выеденного яйца...

соб-но вотЪ :ph34r:

+1
Где и когда?

- я пока в Москве... возможно в пятницу буду в Красногорском суде... звоните...

#4006 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:28

Давайте тогда общими усилиями вырабатывать стратегию

А вот этого никто запретить не может. Даже можно сделать табличку с надписью "РКР" и потом ее расстреливать из рогатки.

#4007 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:34

А Вы можете подсказать как правильно составить запрос?
+1
Где и когда?

Могу. Давайте по больше желающих собирем и назначим встречу, чтобы сотню раз одно и тоже не объяснять.

#4008 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:36

Могу. Давайте по больше желающих собирем и назначим встречу, чтобы сотню раз одно и тоже не объяснять.

- тогда СПОРТ-БАР нас ожидает на 1-ю Конференцию потенциальных жителей "Подковы" им.Котова :)

#4009 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:42

По ценам на ремонт за метр:
Таджики 100$-150$
Говорящие на русском языке 200$-250$
Это цена уже под ключ: стяжка, штукатурка, ламинат, обои, плитка, установка дверей.

Сообщение отредактировал OLIHKA: 26 Февраль 2009 - 15:44


#4010 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:43

- вот тут то они могут и помолчать
- только иск о понуждению к заключению договора купли-продажи, хотя практика СОЮ складывается, что можно и право собственности признавать, но! для этого нужно чтоб РКР зарегистрировал право собственности на вашу квартиру на себя, а с Вашей стороны было исполнено всё, что требуется для заключения основного договора... иначе дело не будет стоить и выеденного яйца...

соб-но вотЪ :ph34r:

- я пока в Москве... возможно в пятницу буду в Красногорском суде... звоните...

Для начала можно подать жалобу в прокуратуру с целью провеки законности заключения дополнительного соглашения. А перед этим направить в адрес РКР письмо и получить от них ответ с подробными объяснениями об увеличении метража. Письмо принять они обязаны и поставить входящий номер на вашем экз. Если отказываются, то секретарь на вашем экз. пишет, что отказывается принять и ставит свою подпись или вы можете отправить им письмо с уведомлением. В суд можно подать по нескольким основаниям, и не только о принуждении к заключению купли. Все остальное при встречи.

#4011 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:47

он прикинулся полным....вообщем мило улыбался и нес всякую околесицу. смысл у беседы в том, что он потратил деньги на строительство этого балкона и хочет теперь их вернуть, поэтому или вы оплачиваете в моем случае ........ рублей или мы расторгаем договор, и я лишаюсь квартиры

Коллектив великая сила. Теперь все пойдет по другому. Правда, в это с трудом верится...

#4012 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:59

- тогда СПОРТ-БАР нас ожидает на 1-ю Конференцию потенциальных жителей "Подковы" им.Котова :)

Встречатся в нахабино нестоль разумно. Возле суда и назначим встречу. Наверно узнав о назначенной встречи РКР будут изводиться люботством.


Коллектив великая сила. Теперь все пойдет по другому. Правда, в это с трудом верится...

Немного оптимизма вам не помешает.

#4013 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:13

Немного оптимизма вам не помешает.

Ну, а если у Вас не получится, то тогда в табличку из рогатки. Можно еще с оптимизмом в нее поплевать...

#4014 nadin68

nadin68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:45

Встречатся в нахабино нестоль разумно. Возле суда и назначим встречу. Наверно узнав о назначенной встречи РКР будут изводиться люботством.
Немного оптимизма вам не помешает.

Нет гарантий, что РКР не приедет и к суду, да и неохота в Красногоск тащиться. Встречаться лучше у Подковы, а потом на машине отъехать куда-нибудь. А представителей РКР вычислять по отсутствию у них на руках договора.
gelia скиньте плиз в личку какой-нибудь телефончик (рабочий).

Сообщение отредактировал nadin68: 26 Февраль 2009 - 16:45


#4015 katerinast

katerinast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:47

По ценам на ремонт за метр:
Таджики 100$-150$
Говорящие на русском языке 200$-250$
Это цена уже под ключ: стяжка, штукатурка, ламинат, обои, плитка, установка дверей.



ну ещё и на русском не говорящих-совсем как то не хорошо..как ж с ними общаться то..я вот вроде звонила.русские обещаю за 6000-8000.надо говорят на месте смотреть..

#4016 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:44

ну ещё и на русском не говорящих-совсем как то не хорошо..как ж с ними общаться то..

И потом, уже после ремонта, им надо будет возможно сказать: "Все ж отвалилось..." А они не поймут. Во как.

#4017 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:34

gelia

Все остальное при встречи.

заинтриговали, одако :rolleyes:

#4018 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:44

Если нет разницы по площадям, то за что платить? У вас деньги лишние вы и платите.

Вот так. В таком духе.

Заплатить нужно ровно столько, сколько по Вашему мнению вы должны

А это уже не актуально.

#4019 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:15

Для начала можно подать жалобу в прокуратуру с целью провеки законности заключения дополнительного соглашения. А перед этим направить в адрес РКР письмо и получить от них ответ с подробными объяснениями об увеличении метража. Письмо принять они обязаны и поставить входящий номер на вашем экз. Если отказываются, то секретарь на вашем экз. пишет, что отказывается принять и ставит свою подпись или вы можете отправить им письмо с уведомлением. В суд можно подать по нескольким основаниям, и не только о принуждении к заключению купли. Все остальное при встречи.

когда и где встречаемся? я планирую приехать к подкове во вторник с утра. если кто подъедет, будет отлично. можно будет пообщаться на тему лишних метров, точнее балконов, потому что на форуме это крайне затруднительно. 8-903-193-2663.

Сообщение отредактировал anuta78: 26 Февраль 2009 - 21:18


#4020 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:24

Заплатить нужно ровно столько, сколько по Вашему мнению вы должны и требовать встречного исполнения!

Только сначала вам предложат подписать акт, в котором будет фраза, что вы со всем согласны и претензий к застройшику не имеете.

..направить в адрес РКР письмо и получить от них ответ с подробными объяснениями

Проходили. Письмо примут, через 30 дней получите расплывчатый ответ, в котором ключевые вопросы будут проигнорированы. :(





Яндекс.Метрика