Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4721 roffor

roffor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 15:15

Фатима всем по разному говорит.К Котову нет смысла обращаться,и так всё ясно,задолжал КИ.Что ждёт нас после того как фонд недвижимости первый прекажит долго жить?В нашем договоре непонятно с кем заключали договор,с КИ или фондом под управлением КИ(Д.У)

Всем привет! На этой неделе тоже звонил Фатиме! Она просто нервничает, отвечая на наши вопросы. Мы просто не знаем правды, клиентов КИ даже не пускают на просмотр своих квартир. КИ не решает даже этот вопрос. Вчера был на стройке спросил про третью секцию, прораб ответил, что готовят седьмую, вторая и четвертая секция проблемные, третья готова на 90%. Такое впечатление, что РКР просто не может уладить вопросы с КИ, тоже самое сказал и прораб, что между ними огромный конфликт, а у КИ вторая, третья секции. Люди сколько можно ждать, когда разберуться они между собой. Нужно действовать, написать официальное письмо-запрос КИ в двух экземплярах (один наш, должен быть с отметкой, печатью КИ, что оно принято, дату принятия) установить сроки официального ответа от КИ. Со всем этим идти дальше!! Иначе мы ничего не получим. Ведь КИ с РКР свой конфликт не разрешают, не понятно, что ждет КИ. КИ своих клиентов не обзванивает, и на наши ответы только тупо отвечают уже почти полгода, что дом принят ГК. А в третьей секции, как сказал прораб, пять квартир РКР, и люди свои квартиры уже осматривали, а у нас все также оплачено. Кто будет защищать наши права, как не сами мы.

#4722 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 15:34

Дежа вю...

#4723 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 15:42

РКР возглавляет Котов и все бумаги он подписывает, а вот КИ какой-то безликий. Есть конечно еще Фатима.


Дежа вю...

Ну, да, а Вы, наверное, у РКР покупали.

#4724 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:37

Она просто нервничает, отвечая на наши вопросы.


Она не просто нервничает. Думаю, если бы КИ открыл новую вакансию «Продавец жилых помещений», там бы обязательно указали условия работы, несовместимые с жизнью. Насколько я понимаю, из потенциальных жильцов всех 150 квартир, в которые инвестировал Капитал Инвест, примерно половина звонят ей каждый день.
Поэтому на интересующие меня вопросы ответил Борис Евгеньевич Голубев, заместитель директора УК «Капитал Инвест»
Информация, если кому интересно, примерно следующая.
- У РКР и КИ нет никаких взаимных претензий. В настоящее время КИ ждет, когда откроют для осмотра его секции. Почему до сих пор не открыли – вопрос к Вячеславу Васильевичу Котову и его подрядчикам, которые, в частности задерживают отделку второй секции. Единственный финансовый вопрос у КИ - они не собираются оплачивать ежемесячные арендные платежи РКР до тех пор, пока их площади не будут сданы
- В 8-й и 9-й секции у КИ есть две квартиры, которые уже сданы. Но принимать их не спешат, ждут, когда будет сдано хотя бы 20 или 30 квартир..
- Всего в проекте строительства здания задействованы примерно 7 инвесторов. Самые крупные из них: Администрация Нахабино, сам РКР, КИ, Югра финанс и Алькор. Ни по одному из них РКР от своих обязательств отказываться не собирается.
- Недавно подписан протокол распределения площадей. Протокол будет направлен в Регистрационную палату.
- Как только КИ получает свидетельства о праве собственности, в течение 30 дней квартиры передают покупателям, согласно условиям Предварительного договора.
- По поводу закрытия фонда: У КИ было 7 фондов. Один из них закрылся, остальные действуют в обычном режиме. На КИ «Фонд недвижимости первый» закрытие паевого инвестиционного фонда фондов “Капитал Инвест” никакого влияния не окажет. И даже если УК “Капитал Инвест” совсем прекратит свое существование «Фонд недвижимости первый» это не затронет никак.

Ну как то так вот.

#4725 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:57

Ну, да, а Вы, наверное, у РКР покупали.

Наверное, нет.

#4726 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:57

roffor вы повторяетесь.

#4727 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:11

Единственный финансовый вопрос у КИ - они не собираются оплачивать ежемесячные арендные платежи РКР до тех пор, пока их площади не будут сданы

Всё таки конфликт есть.Какая то ясность появилась.Незнаю как вам удалось такое интервью провести.Большое спасибо alchi,за предоставленную информацию.Арендные платежи,это как понять?Фонд недвижимости первый создавался на три года,срок истекает 24 мая,что решили пайщики на собрании? Я наверно много вопросов задаю.

Сообщение отредактировал sanya: 23 Апрель 2009 - 18:30


#4728 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:17

Всё таки конфликт есть.


1.Я так понял, что это такие платежи, которые мы выплачиваем за свои квартиры с конца декабря прошлого года. Так как КИ их не принял и с нас деньги не получил, то и РКР он пока их не оплачивает. 2. Была информация, что Фонд недвижимости первый собираются продлевать ещё на пять лет. Правда это или нет – не знаю. Лучше проверить.

#4729 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:06

1.Я так понял, что это такие платежи, которые мы выплачиваем за свои квартиры с конца декабря прошлого года. Так как КИ их не принял и с нас деньги не получил, то и РКР он пока их не оплачивает. 2. Была информация, что Фонд недвижимости первый собираются продлевать ещё на пять лет. Правда это или нет – не знаю. Лучше проверить.

Если продлили,почему бы КИ не сообщить нам об этом,наверняка форум просматривают.

#4730 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 07:49

Наверное, нет.

Мерси боку.

#4731 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:27

да народ ну и попадос!!! :angry:

#4732 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:39

На форуме зарегистрировался "Капитал Инвест".
Наверное скоро всем будет всё ясно.:-)

Сообщение отредактировал Alchi: 24 Апрель 2009 - 09:50


#4733 CapitalInvest

CapitalInvest

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:14

Здравствуйте, покупатели Квартир у Капитал Инвест!
Информация о регистрации изменений и дополнений в Правила ДУ о продлении срока действия ЗПИФН "Капитал Инвест - фонд недвижимости первый" на 5 лет находится на сайте ФСФР России:
http://www.fcsm.ru/d...sp?ob_no=192843
Информация о деятельности фонда с 08.04.2009 г., по решению пайщиков Фонда, является закрытой - и раскрывается только для владельцев инвестиционных паев по их запросу.
Все ответы на вопросы представителя форума (Alchi) были получены им по телефону 23.04.2009 г.
Задавайте свои вопросы - мы готовы ответить на них на данном форуме по мере возможности.
Предлагаю Вам задавать вопросу по существу наших взаимоотношений.

Р.S. Хотелось отметить, что Застройщик (ООО "РКР-Груп") СДАЛ дом в декабре - не смотря на начало кризиса в 2008 г. Остались недоделки, но они будут устраннены в ближайшее время. Прием квартир - мы планируем осуществлять с будущими покупателями совместно - чтобы застройщик устранил возможные недоделки в квартирах (по замечаниям покупателей).

Спасибо за понимание.

#4734 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:37

Остались недоделки, но они будут устраннены в ближайшее время. Прием квартир - мы планируем осуществлять с будущими покупателями совместно - чтобы застройщик устранил возможные недоделки в квартирах (по замечаниям покупателей).


Хотелось бы узнать: на сколько еще растянется это "Ближайшее время"? И 1% покупателей не наберется - ждать когда застройщик устранит недоделки.Каждый (или многие) хочет зайти в квартиру и начать ремонт.

#4735 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:02

Прием квартир - мы планируем осуществлять с будущими покупателями совместно - чтобы застройщик устранил возможные недоделки в квартирах (по замечаниям покупателей).


С исправлением недоделок застройщик явно не спешит. Я в феврале смотрел квартиру и до сих пор акт недоделок не подписан. И недоделок не так много. От косметического ремонта стяжки отказался и в акте недоделок про это безобразие не писал. Конечно покупателям КИ могут все исправить за две недели. Мне тоже так обещали и я даже сначала в это поверил. Правда, в РКР недавно сказали, что можно и не подписав акт недоделок приступать к ремонту. Все оказалось намного проще.

Сообщение отредактировал VIP: 24 Апрель 2009 - 11:06


#4736 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:46

И вы опять купили квартиру, которую строит тот же РКР?
Вера в хороших людей неистребима.

Других вариантов в Нахабино не было, а это моя родная деревня, и менять ее не собираюсь :)
Что касается Котова, то он мужик конкретный сказал-сделал. Договор РКР конечно составляли в свою пользу, без возможности изменений во избежании штрафных санкций за задержки и т.д.
Но оглядываясь назад думаю это позволило дом достроить и выжить самой компании не погрязнув в исках. Адвокат мой проверял в РКР все документы необходимые для принятия решения покупать или отказаться от сделки.
Причем такие документы, на руки не выдают, только по запросу банка (ипотека) или компетентных органов (адвокат такие права имеет). Слабое место было только одно - договор аренды земли на период строительства был кратковременный, и если бы Администрация не имела доли то пролонгация договора аренды могла бы сорвать строительство. Координаты своего адвоката могу дать в личке, тем более что он знаком с объектом строительства. А к Котову на прием вы все же сходите, не надо дожидаться массовой толпы, пару человек вполне достаточно. Из первых уст узнаете почему вам не показываю квартиры, заодно решите нужна ли вам юридическая поддержка. Подозреваю, что может быть банально нет денег ни у РКР ни у КИ. Если речь только о коммунальных платежах, за период со сдачи дома ГК, я бы заплатил. там же только отопление. Пять тысяч рублей против пяти миллионов уже уплаченных и потерянные нервы.

#4737 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:50

Ну что друзья товарищи, завтра встречаемся или нет у Подковы? Вроде как представители КИ появились на форуме и готовы ответить на наши вопросы здесь.

#4738 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:00

Здравствуйте, покупатели Квартир у Капитал Инвест!
Информация о регистрации изменений и дополнений в Правила ДУ о продлении срока действия ЗПИФН "Капитал Инвест - фонд недвижимости первый" на 5 лет находится на сайте ФСФР России:
http://www.fcsm.ru/d...sp?ob_no=192843
Информация о деятельности фонда с 08.04.2009 г., по решению пайщиков Фонда, является закрытой - и раскрывается только для владельцев инвестиционных паев по их запросу.
Все ответы на вопросы представителя форума (Alchi) были получены им по телефону 23.04.2009 г.
Задавайте свои вопросы - мы готовы ответить на них на данном форуме по мере возможности.
Предлагаю Вам задавать вопросу по существу наших взаимоотношений.

Р.S. Хотелось отметить, что Застройщик (ООО "РКР-Груп") СДАЛ дом в декабре - не смотря на начало кризиса в 2008 г. Остались недоделки, но они будут устраннены в ближайшее время. Прием квартир - мы планируем осуществлять с будущими покупателями совместно - чтобы застройщик устранил возможные недоделки в квартирах (по замечаниям покупателей).

Спасибо за понимание.


Уважаемые представители Капитал Инвест, хотелось бы с Вами встретиться пообщаться. Чтобы Вы ответили на интересующие вопросы покупателей квартир. Форум это конечно хорошо, но личная встреча лучше. А то у нас Ваша компания ассоциируется только с Фатимой. Назначьте дату, время встречи.

#4739 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:00

Я вчера встречался с представителями Капитал Инвеста и как уже однажды писал, получил полные ответы на все вопросы. Надо отдать должное сотрудникам КИ за терпение, выдержать шквал звонков и нападок непросто. Аlhi уже обо всем написал, добавлять нечего. У меня было предложение к КИ довести каким либо образом информацию о ситуации до покупателей, чтобы не разжигать споры и не накаливать ситуацию. Сегодня они приняли такое решение и вышли в народ. Уважаю!

#4740 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:47

Я вчера встречался с представителями Капитал Инвеста и как уже однажды писал, получил полные ответы на все вопросы. Надо отдать должное сотрудникам КИ за терпение, выдержать шквал звонков и нападок непросто. Аlhi уже обо всем написал, добавлять нечего. У меня было предложение к КИ довести каким либо образом информацию о ситуации до покупателей, чтобы не разжигать споры и не накаливать ситуацию. Сегодня они приняли такое решение и вышли в народ. Уважаю!

Значит что,встречаться завтра не нужно?Будем вопросы решать здесь?





Яндекс.Метрика