Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5561 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 14:58

Я это про тепловой счетчик, который ставится на вход. Один подъезд - один вход? Зачем другие подъезды будут голосовать или не голосовать за наш счетчик?

Почему ты решила, что вход на каждый подъезд? Может быть у вас один вход в дом где-то в 9 или 10 секции, т.к. тепловой пункт с той стороны, а потом по подвалу идет разводка. У нас же получился один ввод на два дома. Поэтому потом все и узнаете. Все равно в голосовании только собственники помещений могут принять участие. У нас уже 2 года прошло, а еще квартир 10 собственность не оформили, кто-то только начал, кто-то вообще и не собирается. Я вот только понять не могу, а чья получается квартира, если на нее не оформлены документы в регпалате?! Человек купил квартиру по договору, т.е. он - хозяин, но не собственник или как это называется?

#5562 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 23:19

У меня появился вопросик. На каком основании мы должны оплачивать квитанции на коммуналку, если мы пока не собственники. И почему я должна оплачивать эту псевдо-охрану, если они не несут никакой ответственности за сохранность наших квартир. Они охраняют только площадь подъезда!!! Тем более со мной никаких договоров на охрану не заключали.

#5563 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 10:54

У меня появился вопросик. На каком основании мы должны оплачивать квитанции на коммуналку, если мы пока не собственники. И почему я должна оплачивать эту псевдо-охрану, если они не несут никакой ответственности за сохранность наших квартир. Они охраняют только площадь подъезда!!! Тем более со мной никаких договоров на охрану не заключали.

Привет, если вы покупали у КИ, то в предварит-м договоре четко прописано, что после сдачи дома в эксплуатацию, а это было в конце декабря, на вас ложится бремя оплаты коммуналки

#5564 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 15:05

У меня появился вопросик. На каком основании мы должны оплачивать квитанции на коммуналку, если мы пока не собственники. И почему я должна оплачивать эту псевдо-охрану, если они не несут никакой ответственности за сохранность наших квартир. Они охраняют только площадь подъезда!!! Тем более со мной никаких договоров на охрану не заключали.

Зачем же так буквально читать написанное? Под площадью подъезда я подразумевала площадь всех квартир и самих подъездов. Должна Вам сказать, что без охраны будет плохо.
Вот недавно проведенное собрание в доме №3, на вопрос нужна ли нам охрана вообще, большинство проголосовавших высказалось за то, что нужна. Мы тоже никаких договоров на охрану не заключали, мы ни с одной организацией-поставщиков услуг, кроме Истринских сетей и самого ДЭЗа (но с ним только после собрания будем заключать договор) договоры не заключали. Для этого и есть управляющая компания. Если бы не было изначально ДЭЗа, то мы да и вы все остались бы без воды, отопления. Эти фирмы не заключают индивидуальных договоров с собственниками квартир в многоквартирном доме, а вам всем до собственности еще далеко.

#5565 Myst

Myst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 00:26

Вопрос про охрану. А на пульт нахабинской милиции ни кто не собирается ставить? Есть ли смысл платить непонятным охраникам если могут приехать нормальные менты.

#5566 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 07:56

Вопрос про охрану. А на пульт нахабинской милиции ни кто не собирается ставить? Есть ли смысл платить непонятным охраникам если могут приехать нормальные менты.

Одно другому не мешает.
Охранники скорее всего не заметят, если в Вашу квартиру на последнем этаже кто-то влезет.
Менты не приедут (по сигналу, а только если звонить и долго-долго уговаривать) если под окнами или в подъезде начнется шумная пьянка.

Так что охранники - это фейс-контроль на входе в подъезд, так сказать гарантия Вашего спокойствия вообще и не конкретно, а пульт - это охрана лично Вашей квартиры от совершенно определенных действий.

От действий несознательных жильцов и их гостей все равно придется самому меры принимать.

Сообщение отредактировал osa: 13 Июль 2009 - 07:59


#5567 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:54

Сегодня с раннего утра сносили забор внутри подковы. Думаю что будут открывать очередные секции. СОСЕДИ ВЕЛКАМ!!! ;)

#5568 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:57

Сегодня с раннего утра сносили забор внутри подковы. Думаю что будут открывать очередные секции. СОСЕДИ ВЕЛКАМ!!! ;)

Мы тоже очень рады! :D

#5569 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:48

Спасибо!
Антенну нам тоже добавили - провод у входа болтается.
Телефонный провод тоже.
интернет потом протянут?

А у нас в 10 секции антенны и в помине нет. :(
Интернет узнавали, проведут не раньше, чем через месяц, хотя кабели проведены до квартиры.

#5570 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:35

Сегодня с раннего утра сносили забор внутри подковы. Думаю что будут открывать очередные секции. СОСЕДИ ВЕЛКАМ!!! ;)


Совсем снесли или только будут открывать 5,6,7 секции? Как там теперь?

#5571 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:42

Совсем снесли или только будут открывать 5,6,7 секции? Как там теперь?

во 2 секции еще неделю назад было совсем ничего не готово., грязищща и пылищща.
ее откроют не раньше, чем через два месяца.
скорее всего, это будет последняя по срокам сдачи секция, так что считайте, когда будут сдавать остальные - где-то в этом промежутке.
В нашей ситуации месяц туда-месяц сюда - очень хорошая точность.

Сообщение отредактировал osa: 13 Июль 2009 - 10:48


#5572 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:51

во 2 секции еще неделю назад было совсем ничего не готово., грязищща и пылищща.
ее откроют не раньше, чем через два месяца.
скорее всего, это будет последняя по срокам сдачи секция, так что считайте, когда будут сдавать остальные - где-то в этом промежутке.
В нашей ситуации месяц туда-месяц сюда - очень хорошая точность.

Осталось понять как они последние секции сдавать будут.Каждую отдельно или опять вместе три секции 2,3,4?

#5573 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:56

Осталось понять как они последние секции сдавать будут.Каждую отдельно или опять вместе три секции 2,3,4?

А когда они вместе сдавали? 5,6,7 тоже хотели вместе сдать, а получилось?
В связи с особенностями переноски забора есть два варианта - либо сразу, либо в такой очередности: 4,3,2.

И в любом случае, месяц туда-месяц сюда...
К зиме начнем ремонты.

#5574 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:15

Сегодня с раннего утра сносили забор внутри подковы. Думаю что будут открывать очередные секции. СОСЕДИ ВЕЛКАМ!!! ;)

Отлично, если откроют очередную секцию (7). :)
Мы выходили из дома чуть раньше 8 , никаких телодвижений на стройке не было. Во сколько же начался процесс "с раннего утра"?
Эх. быстрей бы интернет подключали, можно было б "вести с полей" в онлайн-режиме проводить. :P

#5575 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:28

И в любом случае, месяц туда-месяц сюда...
К зиме начнем ремонты.

ну-ну ;) ремонт нужно начинать уже сейчас!
пока лето, на пыльные работы можно открыть окна и устроить сквозняк, иначе в пыли задохнетесь.

Эх. быстрей бы интернет подключали, можно было б "вести с полей" в онлайн-режиме проводить. :P

кто мешает купить GPRS модем?
в 5 секции в пятницу затянули витые пары из серверной на этажи (категория кабеля 5Е). Не пойму как они собираются телевидение в цифре по такому кабелю гнать? Я в квартире 6ку проложил.

Сообщение отредактировал DrInker: 13 Июль 2009 - 12:29


#5576 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:31

Отлично, если откроют очередную секцию (7). :)
Мы выходили из дома чуть раньше 8 , никаких телодвижений на стройке не было. Во сколько же начался процесс "с раннего утра"?
Эх. быстрей бы интернет подключали, можно было б "вести с полей" в онлайн-режиме проводить. :P

Если мне не изменяет память, рабочий день у строителей начинается в 8 утра с планерки, а уже потом бригадиры руководят процессами, оговоренными на планерке. Да я тоже перед работой не видела каких-либо изменений во дворе подковы, уходила после 8.
Да, Танюшка, ты бы сразу людЯм обо всем и рассказывала: куда забор перенесли, кто-куда зашел или вышел. :lol:

#5577 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:55

Привет, если вы покупали у КИ, то в предварит-м договоре четко прописано, что после сдачи дома в эксплуатацию, а это было в конце декабря, на вас ложится бремя оплаты коммуналки

Мы покупали в РКР, но договорчик пойду перечитаю :rolleyes:

Если бы не было изначально ДЭЗа, то мы да и вы все остались бы без воды, отопления.

Если бы не было РКР-ДЭЗа, наши дома взял бы на баланс обычный муниципальный ДЭЗ, и у нас тоже была бы и вода, и отопление, и всё остальное. РКР-ДЭЗ работает за %, которые мы с вами между прочим им платим.

Должна Вам сказать, что без охраны будет плохо.

Мне лично такая охрана нафиг не нужна, если уж платить деньги за охрану, надо что бы они несли материальную ответственность за сохранность наших квартир, а это возможно только при условии заключения договора с каждой конкретной квартирой. Поэтому моё мнение - на подъезд достаточно домофона, в крайнем случае потом поставить видео-домофон, а квартиру надо ставить на пульт охраны.

#5578 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:10

Мне лично такая охрана нафиг не нужна, если уж платить деньги за охрану, надо что бы они несли материальную ответственность за сохранность наших квартир, а это возможно только при условии заключения договора с каждой конкретной квартирой. Поэтому моё мнение - на подъезд достаточно домофона, в крайнем случае потом поставить видео-домофон, а квартиру надо ставить на пульт охраны.

Согласен! ЧОПовец сидящий внизу на вахте видит только входную дверь и чайник на своем столе. Если кто захочет на стене выше первого этажа чего на стене нарисовать или кучу наложить, то он даже и знать о том не будет, пока носом не ткнуть. А за эти "зарисовки" на стенах у нас предусмотрен отдельный ежемесячный платеж в РКР-ДЭЗ под названием "техническое обслуживание". По опыту "Башен" получается что жильцы платят за охрану подъезда и за это же самое в виде ТО. А поскольку жильцы сознательные, деньги за невостребованное ТО расписываются сотрудникам ДЭЗа в премию. Но! Пока мы собственниками не станем, будем платить за то что подписались в Договоре при покупке жилья. Далее переймем опыт Башен.

#5579 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:16

Согласен! ЧОПовец сидящий внизу на вахте видит только входную дверь и чайник на своем столе. Если кто захочет на стене выше первого этажа чего на стене нарисовать или кучу наложить, то он даже и знать о том не будет, пока носом не ткнуть. А за эти "зарисовки" на стенах у нас предусмотрен отдельный ежемесячный платеж в РКР-ДЭЗ под названием "техническое обслуживание". По опыту "Башен" получается что жильцы платят за охрану подъезда и за это же самое в виде ТО. А поскольку жильцы сознательные, деньги за невостребованное ТО расписываются сотрудникам ДЭЗа в премию. Но! Пока мы собственниками не станем, будем платить за то что подписались в Договоре при покупке жилья. Далее переймем опыт Башен.

А обход подъезда охранниками раз за ночь не предусмотрен?
Они там просто сидят и пьют чай?

У нас в детском садике охрана - ЧОП, так обходят ночью в обязательном порядке.
Наивно предположила, что и подъезды тоже обходятся хотя бы раз в сутки.

#5580 vlad123

vlad123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:18

А обход подъезда охранниками раз за ночь не предусмотрен?
Они там просто сидят и пьют чай?

У нас в детском садике охрана - ЧОП, так обходят ночью в обязательном порядке.
Наивно предположила, что и подъезды тоже обходятся хотя бы раз в сутки.


помоему они только возле подъездов курят)





Яндекс.Метрика