Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7801 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:09

есть какая то хрень немецкая специально для "удаления цементной пыли" продается в строительных магазинах. Эффективность не проверял. Но проблемма такая же есть. Может нам ДЭЗ или РКР на замену стеколпо гарантии подрядить? ;)

Есть ещё Litoclean (в Леруа видела) и у Mapei тоже какой-то аналог Atlas'а, Но боюсь, что они по эффективности такие же, либо пластик напрочь разъедят.
Если что-то с заменой получится, дайте знать. У меня как-то надежды на РКР мало. Они стяжку сколько времени ремонтировали, так мы на них и забили.

#7802 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:19

Они стяжку сколько времени ремонтировали, так мы на них и забили.


))) да, мы как только ремонт закончили - на следующий день звонили с предложением починить стяжку )))

#7803 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:42

есть какая то хрень немецкая специально для "удаления цементной пыли" продается в строительных магазинах. Эффективность не проверял. Но проблемма такая же есть. Может нам ДЭЗ или РКР на замену стеколпо гарантии подрядить? ;)

Да, подрядишь их! :ph34r:
Мы заявление главному инженеру ДЭЗ насчет балконной двери кооогда еще оставили. В самые морозы.
А воз и ныне там...
Слава Богу, перезимовали с выгнутыми дверями. Может у этих деятелей очередь и до нас дойдет.

#7804 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:45

Уверяю вас что это не так и порой логике не поддается. Как удобно было так стояк и варили. у меня например квартиры условно идут по часовой стрелке 1-2-3-4, а в стояке 1-2-4-3. Еще до установки счетчиков разобрались где чьи вентили и маркером подписали на трубах. ДЭЗ вроде не перепутал.
Еще в разных секциях может быть совершенно по разному построено начиная от стен и заканчивая инженерными системами. Исходит это из того, что 9,10 секции строили славяне, т.к. к этим секциям были повышенные требования (муниципальные квартиры, по крайней мере большая часть) а другие секции были отданы узбекам, таджикам. Даже в эволюции признавали, что технологии свои они меняли по ходу строительства. например стяжку поначалу делали так : керамзит а сверху тонкий слой ЦПС. Все это бухтело и трескалось. потом стали мешать кераммзит с ЦПС и заливать смесью, стало лучше и таких примеров масса

У меня порядок 2-1-4-3.

#7805 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:01

Да, подрядишь их! :ph34r:
Мы заявление главному инженеру ДЭЗ насчет балконной двери кооогда еще оставили. В самые морозы.
А воз и ныне там...
Слава Богу, перезимовали с выгнутыми дверями. Может у этих деятелей очередь и до нас дойдет.

Мы заявление на замену 6-ти стеклопакетов (промерзание было) тоже писали в ДЭЗ. Пришел Олег из Базис-строй, замерил все стеклопакеты и через неделю нам привезли новые стеклопакеты и Олег же их устанавливал, еще нас не устроила небольшая трещинка на одном окне так его полностью заменили. Было это в январе месяце. Работают все же ребята. И заменили на мвсе совершенно бесплатно!

#7806 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:21

А новые не промерзают. Чудеса.

#7807 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:40

Мы заявление на замену 6-ти стеклопакетов (промерзание было) тоже писали в ДЭЗ. Пришел Олег из Базис-строй, замерил все стеклопакеты и через неделю нам привезли новые стеклопакеты и Олег же их устанавливал, еще нас не устроила небольшая трещинка на одном окне так его полностью заменили. Было это в январе месяце. Работают все же ребята. И заменили на мвсе совершенно бесплатно!

Ну значит нам не повезло.
Я звонила по телефону, что Вы мне дали. И этот спец мне поведал, что они только за деньги придут. :ph34r:

#7808 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:02

Повеселили, спасибо. :lol:

Поздней осенью вызывала регулировщика окон, он пришел - оторвал утеплитель, посмотрел и ушел, ничего не сделал. Больше его не вызывали т.к начались сильные морозы и окна опять утеплили. Теперь хочу его вызвать, но незнаю как проверить будет дуть или нет, на улице тепло.

#7809 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:02

2'glossstar'
нужно идти в лес за подснежниками, искать 12 братьев-месяцев :)
http://okna-magnit.ru/okna/55/
http://www.enki35.ru...y/repair/window

ГОСТ на стеклопакеты:
http://best-stroy.ru/gost/r111/1833/

в этом ГОСТе описано как точку росы померить на уже установленном стеклопакете. спирт, сухой лед, термометр, медный стакан .. ничего сверхъестественного и дорогого

А еще сдается мне что на влагопоглотителе с теклопакетах могли поэкономить.
у меня в подъезде стоит треснутый стеклопакет, надо будет его поковырять на досуге

Сообщение отредактировал DrInker: 08 Апрель 2010 - 17:12


#7810 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:23

Черёмуха зацветет и похолодает. Народная примета.


))) да, мы как только ремонт закончили - на следующий день звонили с предложением починить стяжку )))

Они еще и на тот свет придут. "А не хотите ли стяжечку новую?"

#7811 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:05

Ну значит нам не повезло.
Я звонила по телефону, что Вы мне дали. И этот спец мне поведал, что они только за деньги придут. :ph34r:

Этих спецов выгналы давно за плохую работу. Мы через Дэз решали вопрос. Подойдите к главному инженеру и напишите заявление еще раз.

#7812 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:01

Мужики, помогите. Я с Новой Лесной. Застройщик - га-но, дом уже два года не подключает к электропитанию. При этом, сует на подпись договор на электроснабжение. Но фуфловый от и до. Типа: хочу дам електричество, а хочу и не дам. А если дам, но не вам. Мы тут посоветовались и решили: будем его бить его же средствами. Типа я его договор прочитал. но подписывать не собираюсь. Но мозгами пораскинул и предложил ему свой вариант договора - ну как типа, только после свадьбы. Все в соответствии с законом.
Мы сейчас мозгует текст. Если у вас есть типовые договора с нормальными поставщиками электроэнергии скиньте нам, можно в личку. Я его на нас переделаю и попробуем с Застройщиком в его игры поиграть. Он нам свою писульку - мы ему свою. А там - это не мы отказались подписывать фуфловый договор на поставку електричества, а он наш договор, составленный в соответствии с действующим законодательством. Пусть только после этого попытается кого-либо отключить.
Проблема не только наша. Мы ж такие в Нахабино не одни, а хамлу надо указывать его место. Ну что, поиграем?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Апрель 2010 - 23:02


#7813 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 07:07

Я еще не живу в доме. Иногда приезжаю не чаще, чем раз в неделю. Несколько раз попадал на отключения электричества. Недели две назад, во время очередного приезда, спросил у охранника об отключениях электричества. Охранник сказал, что теперь с электричеством проблем нет. Правда это или не правда сам это пока проверить не могу. Речь идет о 9-ой секции.

#7814 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:56

Я еще не живу в доме. Иногда приезжаю не чаще, чем раз в неделю. Несколько раз попадал на отключения электричества. Недели две назад, во время очередного приезда, спросил у охранника об отключениях электричества. Охранник сказал, что теперь с электричеством проблем нет. Правда это или не правда сам это пока проверить не могу. Речь идет о 9-ой секции.

Мы живем месяц уже в доме, секция 10. Отключение электричества было 3 раза, минут на 15-20. Мы почти всегда с детьми дома.

#7815 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:57

Регпалата в Красногорске порадовала!
В субботу работают, как в будни, с 9 до 13. Документы подали без всяких проблем. УРА!

#7816 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:53

Регпалата в Красногорске порадовала!
В субботу работают, как в будни, с 9 до 13. Документы подали без всяких проблем. УРА!

Раньше в субботу были очереди и поболее, чем в будни.
Оля, так можно уже начинать поздравлять? Или подождем месяц, пока Регпалата все проверит и выдаст свидетельство?!

#7817 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:15

Раньше в субботу были очереди и поболее, чем в будни.


а мы в субботу получили свидетельства, причем по подкове уже идут косяками :)
однако очередь к аппарату на выдачу и сдачу документов тоже надо занимать спозаранку. я приехал в полседьмого был 12-м. Первый занимал в полпятого, второй пришел в пять, третий в полшестого. Талонов на выдачу было 35, все были расхватаны как пирожки (согласно предварительного списка). Наша 12я очередь подошла уже через полчаса и в 9-35 мы счастливые пошли отмечать долгожданную собственность :)
PS не понять мне однако что мешает автомат по выдаче талонов нельзя поставить на улице (как банокмат). Ввел фио и паспортные данные, автомат проверил по базе данных готовность твоих документов и если все ОК выдал талон. Неужели затратив несколько миллионов бюджетных денег никто не удосужился чуть чуть подумать. Ночные бдения, перепись, толпа к автомату как в совковые дни за колбасой

#7818 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:16

Раньше в субботу были очереди и поболее, чем в будни.
Оля, так можно уже начинать поздравлять? Или подождем месяц, пока Регпалата все проверит и выдаст свидетельство?!

Подождем неделю. Ипотечникам свидетельство выдают в течение 5 рабочих дней, так что уже в четверг может и будем праздновать.

#7819 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:20

И я за это. Спокойно пришел так в часа 2 ночи и талон взял и не надо ждать 9.

#7820 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:27

Мужики, помогите. Я с Новой Лесной. Застройщик - га-но, дом уже два года не подключает к электропитанию. При этом, сует на подпись договор на электроснабжение. Но фуфловый от и до.


может я чего и пропустил по нашей Подкове, но мне никто договор на электроснабжение не давал на подпись. Есть разрешение на проведение ремонтных работ, принес счетчик, заплатил за установку 250р составили Акт первоначальных показаний и вперед по 4р с полтиной за кВт.

Сообщение отредактировал DrInker: 12 Апрель 2010 - 14:28






Яндекс.Метрика