Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1661 mavra

mavra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:05

Были 3 сентября на нашей "стройке века", такое ощущение, что за месяц мало что изменилось. Очень растроились :(
Хотя, как и все, очень надеемся на сентябрь-октябрь :rolleyes:

#1662 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:58

Сентябрь еще только начался, а еще впереди и октябрь. Два месяца это не так и мало, а потом ведь квартиры сдаются без внутренней отделки. Так что есть шанс начать ремонт в этом году.


Были 3 сентября на нашей "стройке века", такое ощущение, что за месяц мало что изменилось. Очень растроились :(
Хотя, как и все, очень надеемся на сентябрь-октябрь :rolleyes:


Дом сдается без внутренней отделки квартир, а общие места пользования должны быть с отделкой.
Mavra, а лестничные площадки и лифтовые холлы уже отделываются? По внешнему виду дома уже давно ничего нельзя определить.

Сообщение отредактировал osa: 05 Сентябрь 2008 - 14:00


#1663 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:53

Дом сдается без внутренней отделки квартир, а общие места пользования должны быть с отделкой.
Mavra, а лестничные площадки и лифтовые холлы уже отделываются? По внешнему виду дома уже давно ничего нельзя определить.

Господа! ГОТОВИТСЯ ГАЗЕТНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ О "ДОЛГОСТРОЯХ" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
если Ваш дом не сдан в установленный срок, внесите его в этот список:
http://www.nhouse.ru...?showtopic=5452 [/size][/b]

#1664 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:05

Срок завершения строительства дома- ориентировочно 4 квартал 2008 года, а сейчас еще только 3 квартал.

#1665 mavra

mavra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 20:54

Дом сдается без внутренней отделки квартир, а общие места пользования должны быть с отделкой.
Mavra, а лестничные площадки и лифтовые холлы уже отделываются? По внешнему виду дома уже давно ничего нельзя определить.


Внутрь не заходили, т.к. были уверены, что квартиры показывают только по воскресеньям. Просто посмотрели на внешний вид, застекление балконов как движется.

#1666 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 20:55

Срок завершения строительства дома- ориентировочно 4 квартал 2008 года, а сейчас еще только 3 квартал.

А что написано в Вашем договоре, когда заявленный срок? На ветке сообщалось пока только про 2 кв. 2009г. И нет ли такого пунктика, что застройщик имеет право "безнаказанно" задержать срок сдачи еще на 3 месяца? У нас вот был. Правда получилось не 3, а 12 месяцев, но никто связываться не захотел, радовались что вообще дождались. :( Котов с безапелляционным видом заявлял примерно следующее: "Вы еще не довольны? Тогда покупали бы у СтройМонолита!" <_< Очень мило так, не поспоришь!
Так что если сдадут 31.12.08 - то это будет ДОСРОЧНО, если 31.03.09 - то В СРОК, а если до 30.06.09 - то ВОВРЕМЯ :P


Из той же серии постоянные заявления о том, что "РКР-ДЭЗ" занимается чуть ли не благотворительностью, взвалив на себя "бремя" ЖКХ. Скоро совсем загнется, бедняга. 1000 квартир - это уже не шутка, это уже ПОДВИГ! :blink:

#1667 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 21:01

Срок завершения строительства дома- ориентировочно 4 квартал 2008 года.

Вот так в договоре у меня и написано. Договор РКР. Возможно другие продавцы указывали другой срок.

#1668 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 21:45

AlR плюсадин

#1669 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 07:08

1000 квартир - это уже не шутка, это уже ПОДВИГ!

Да, можно цитировать.

#1670 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:46

Вчера вечером наблюдала интересную картину... Ту траншею, о которой я писала недели 2 назад, благополучно закопали, но вчера начали рыть новую, как мне показалось чуть отступив от предыдущей. Как вы думаете, что это они делают? Может клад ищут? :lol:

#1671 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:21

Вчера вечером наблюдала интересную картину... Ту траншею, о которой я писала недели 2 назад, благополучно закопали, но вчера начали рыть новую, как мне показалось чуть отступив от предыдущей. Как вы думаете, что это они делают? Может клад ищут? :lol:

Сверились с показаниями спутников...
Или осваивают новые технологии... Так в горнолыжной трубе (в Пойме) каток заливали - зальют, соскоблят и опять зальют. Асфальт на дорогах, опять же, у нас только таким методом кладут.
Главное, чтобы не сильно затянули.



Меня вот что интересует, может кто-то слышал?
С октября упраздняют регпалату - будет какая-то дикая реорганизация с переподчинением от Минюста еще кому-то там. Как результат - неразбериха и неудобства. Опасаюсь, что могут быть трудности с оформлением права собственности.

Сообщение отредактировал osa: 09 Сентябрь 2008 - 13:22


#1672 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 17:34

Ту траншею, о которой я писала недели 2 назад, благополучно закопали, но вчера начали рыть новую, как мне показалось чуть отступив от предыдущей. Как вы думаете, что это они делают? Может клад ищут?

Они ждут, когда Вы перестанете на них смотреть.

#1673 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 20:51

Они ждут, когда Вы перестанете на них смотреть.

Что же мне теперь и на балкон выходить низзя? Прямо перед окнами копают, как же не смотреть? :lol:

#1674 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:13

Что же мне теперь и на балкон выходить низзя? Прямо перед окнами копают, как же не смотреть? :lol:

А у меня под окнами не копают. Но зато часто косят траву бензокосой. В выходной в 7 утра начинают. Нет, видно плохо, деревья мешают, а вот слышно очень хорошо.

#1675 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:27

Меня вот что интересует, может кто-то слышал?
С октября упраздняют регпалату - будет какая-то дикая реорганизация с переподчинением от Минюста еще кому-то там. Как результат - неразбериха и неудобства. Опасаюсь, что могут быть трудности с оформлением права собственности.

- я уже писал об этом... в рег.палате говорять что ничо не меняется... просто произойдет переподчинение из одного Мин-ва в другое, проблем на неделю-две, до рег.палаты нам еще ООООчень долго, к этому времени возможно что то изменится с очередями :)

#1676 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:36

А хорошо бы льготу на налоги получить и эти деньги на ремонт пустить. Ведь можно вернуть с 1 миллиона рублей от уплаченной суммы за квартиру, то есть до 130 тысяч рублей.

#1677 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:25

А хорошо бы льготу на налоги получить и эти деньги на ремонт пустить. Ведь можно вернуть с 1 миллиона рублей от уплаченной суммы за квартиру, то есть до 130 тысяч рублей.

А кто в кредит покупал, так сверх этих 130 тысяч рублей можно еще получить 13% с выплаченных банку процентов, причем без ограничения суммы. Так что если у вас переплата по кредиту 2 млн, и стоимость квартиры больше 1 млн, то вернутся 390 тысяч. Неплохо, да?
Но на ремонт все равно мало.

- я уже писал об этом... в рег.палате говорять что ничо не меняется... просто произойдет переподчинение из одного Мин-ва в другое, проблем на неделю-две, до рег.палаты нам еще ООООчень долго, к этому времени возможно что то изменится с очередями :)

Нам - да, долго. Но РКР и прочие инвесторы будут входить в собственность уже сразу после сдачи дома.

Сообщение отредактировал osa: 10 Сентябрь 2008 - 18:24


#1678 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:54

Но РКР и прочие инвесторы будут входить в собственность уже сразу после сдачи дома.

- всё будет будет быстро - без шуму и пыли (с)
Зато теперь у них есть повод говорить о смещении сроков из-за нерасторопности ФРС ;)

#1679 Elena1103

Elena1103

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:43

А хорошо бы льготу на налоги получить и эти деньги на ремонт пустить. Ведь можно вернуть с 1 миллиона рублей от уплаченной суммы за квартиру, то есть до 130 тысяч рублей.

Вернуть можно, но на руки-то денежки не дадут.

#1680 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:40

Вернуть можно, но на руки-то денежки не дадут.

А чем отличается Ваш личный банковский счет от Ваших же рук? Просто времени это занимает до 5 месяцев: 3 месяца проверяют декларацию, а 2 - перечисляют на указанный Вами расчетный счет.





Яндекс.Метрика