Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1921 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:30

не стоит поднимать панику, но задуматься надо??!!!

Помойки вокруг Подковы все равно должны построить, столько народу заселится, есть же какие-то нормы и расчеты количества мусора на душу населения. И они точно будут не во внутреннем дворе, а по внешнему периметру территории. Тем более, что все жители пятиэтажек (и девятиэтажек тоже) благополучно переориентировались на мусорки, которые построили около башен по ул. Чкалова.

...есть удивление и возмущение!!! Интересно, как Вам понравится идти на работу утром или возвращаться домой вечером через помойку или через детский дворик.

Я с осой полностью согласен, думаю не круто будет просыпаться с утра, смотришь в окно, а там стоят гудят камазы, ворон и бомжей, больше чем народу в этом доме проживает.

Лучше, конечно, свой мусор отнести подальше от своих окон, непременно под окна соседнего дома, пусть у них голова болит! :angry: Зачем же тащить до поликлиники, если есть помойка по пути на электричку. А с работы можно и по другой дорожке возвращаться, обогнуть неприглядное зделище! B)

P.S. Это был сарказм, для тех кто не понял. :P

#1922 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:42

А по поводу школы - там разве школа-то поместится? Места, кажется, не так много, а маленьких теперь и не строят...

Достаточно места, целых 0,25 ГА. :)
А насчёт помойки. могу только посочувствовать ... сами последние годы живём около помойки и все "прелести" , зАпахи, мусор около калитки, ну и как водится бомжи... Скажу больше, она бесконечно дымила-горела, вот прЭлесть-то(((.

Сообщение отредактировал Taylor: 14 Октябрь 2008 - 10:54


#1923 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:55

Я с осой полностью согласен, думаю не круто будет просыпаться с утра, смотришь в окно, а там стоят гудят камазы, ворон и бомжей, больше чем народу в этом доме проживает. Ты завтракаешь приоткрыл окно и сразу аппетит испортился. Оса я вчера был настройке, голубятни нет и места под мусорку тоже пока нет. Оса, а ты в какой секции живешь, на каком этаже и в какой квартире????

Буду жить во второй секции, 17 этаж, 116 квартира (если номера не поедут).
Высоко, конечно, может и не будет пахнуть, но все равно не очень круто. Но вот окна все как раз на помойку будут выходить, хоть и сильно сверху.

Помойки вокруг Подковы все равно должны построить, столько народу заселится, есть же какие-то нормы и расчеты количества мусора на душу населения. И они точно будут не во внутреннем дворе, а по внешнему периметру территории. Тем более, что все жители пятиэтажек (и девятиэтажек тоже) благополучно переориентировались на мусорки, которые построили около башен по ул. Чкалова.
Лучше, конечно, свой мусор отнести подальше от своих окон, непременно под окна соседнего дома, пусть у них голова болит! :angry: Зачем же тащить до поликлиники, если есть помойка по пути на электричку. А с работы можно и по другой дорожке возвращаться, обогнуть неприглядное зделище! B)

P.S. Это был сарказм, для тех кто не понял. :P


Помойка вместо голубятни - как раз нашим соседям из пятиэтажек нужна меньше всего. Там такой масенький пятачок, куда там еще и помойку?
Опять же, свадебные кортежи будут проезжать мимо помойки, круто, да? В двухэтажном здании, если все-таки сделают детский творческий центр, а не кафе, то тоже помойка очень в тему.

Мне на 17 этаже помойка не будет сильно жизнь портить, а вот коренные жители того двора проклянут все на свете.

Сообщение отредактировал osa: 14 Октябрь 2008 - 11:57


#1924 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:00

Буду жить во второй секции, 17 этаж, 116 квартира (если номера не поедут).
Высоко, конечно, может и не будет пахнуть, но все равно не очень круто. Но вот окна все как раз на помойку будут выходить, хоть и сильно сверху.
Помойка вместо голубятни - как раз нашим соседям из пятиэтажек нужна меньше всего. Там такой масенький пятачок, куда там еще и помойку?
Опять же, свадебные кортежи будут проезжать мимо помойки, круто, да? В двухэтажном здании, если все-таки сделают детский творческий центр, а не кафе, то тоже помойка очень в тему.

Мне на 17 этаже помойка не будет сильно жизнь портить, а вот коренные жители того двора проклянут все на свете.



сто пудово, я думаю мне на 7 тоже особо не будет мешать, но согласись все равно не приятно, хоть на 17 хоть на 7

#1925 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:23

Опять же, свадебные кортежи будут проезжать мимо помойки, круто, да? В двухэтажном здании, если все-таки сделают детский творческий центр, а не кафе, то тоже помойка очень в тему.

Свадебные кортежи могут и с другой стороны подковы ехать, мимо секций 10-9 и т.д.
А в двухэтажном здании уже давно функционирует творческий центр, а напротив него тоже есть помойка, так что помойка где-то сзади для центра не страшна.

#1926 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:25

Я вот чего вспомнила...
Когда мы думали покупать квартиру, это кажется было в конце февраля 2008 года нам их показывали в арочной и рядовой секциях. В рядовой секции, теперь это секция 10, уже было отопление и шла отделка квартир (муниципальных). В квартирах было вполне очень даже тепло.

#1927 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:32

скажите,а стяжка и штукатурка стен во всех квартирах и какого качества кто нить видел????

#1928 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:39

Свадебные кортежи могут и с другой стороны подковы ехать, мимо секций 10-9 и т.д.
А в двухэтажном здании уже давно функционирует творческий центр, а напротив него тоже есть помойка, так что помойка где-то сзади для центра не страшна.

Если я правильно поняла, то ЗАГС будет со стороны арки, т.е. в серединке подковы. Кортежи скорее всего будут ехать вокруг Подковы - заезжать со стороны 10 секции, а выезжать со стороны 1-й. Развернуть целую колонну бывает проблематично, как встали, так и дальше поедут.

#1929 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:59

Если я правильно поняла, то ЗАГС будет со стороны арки, т.е. в серединке подковы. Кортежи скорее всего будут ехать вокруг Подковы - заезжать со стороны 10 секции, а выезжать со стороны 1-й. Развернуть целую колонну бывает проблематично, как встали, так и дальше поедут.

Да не обязательно так, не удивлюсь, если и в арку будут "нырять" кортежи, да и по Полевой тоже будут носиться. :)

#1930 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:36

Голубятня как раз под нашими окнами была (будущими, окнами).
И еще - никто не знает, что будет с пятиэтажками, которые рядом с голубятней - их не планируют расселить?

Вы хотите и их...!? Нет, голубятня и пятиэтажки это разные вещи.

#1931 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:58

Да не обязательно так, не удивлюсь, если и в арку будут "нырять" кортежи, да и по Полевой тоже будут носиться. :)

Таня, люди могут не знать, где она Полевая, не путай народ. И разве не на Полевой сейчас гостиница гастербайтеров и будущая школа с парковкой?

#1932 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:17

сейчас гостиница гастербайтеров

Гостиница для гастербайтеров, наверное, только на время строительства школы, а "перевалочная" мусорка это навсегда.

#1933 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:09

Последнее время здесь так часто стали упоминать свадебные кортежи, что сложилось впечатление, будто в подкове открывают как минимум филиал Грибоедовского ЗАГСа. Вы реально думаете, что в Нахабино расписывается большое количество народа с кучей гостей, машин? Только, что не обсудили: а как же 10-метровые лимузины-хаммеры будут разворачиваться перед нашим "Дворцом"??? ;) Думается, что в нашей деревне большинство решивших здесь оформить свои отношения придут (приедут на одном такси) по-тихому, распишутся у тети в книжке, выпьют свой бокал газировки и также незаметно отправятся в ближайшее кафе (дай Бог, не в нашем доме).

#1934 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:24

Таня, люди могут не знать, где она Полевая, не путай народ. И разве не на Полевой сейчас гостиница гастербайтеров и будущая школа с парковкой?

Ну так сама улица-то на месте остаётся и движение по ней не возбраняется. :D
А будущая школа с парковкой пока на Старой улице. ;)
Светлан, может хаммеров и не будет, но сама неоднократно видела в славном городе Нахабино свадебные кортежи из нескольких нарядных машинок. Так что веселье к лету на ул. Чкалова обеспечено. :P

Сообщение отредактировал Taylor: 14 Октябрь 2008 - 16:29


#1935 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:25

Светлан, может хаммеров и не будет, но сама неоднократно видела в славном городе Нахабино свадебные кортежи из нескольких нарядных машинок. Так что веселье к лету на ул. Чкалова обеспечено. :P

Дк сам кортеж не показатель того, что регистрация прошла на Красноармейской. Или Вы наблюдали их возле старого нахабинского ЗАГСа? :rolleyes: Думаю, что среднее количество регистрирующихся никак не изменится, потому что дислокация нового заведения ничуть не лучше прежнего, не пользовавшегося никакой популярностью у местной молодежи. Если бы наблюдался ажжиотаж, то властьпредержащие хотя бы парковку предусмотрели, дабы не создавать месива из "кортежей" брачующихся. В лучшем случае туда примчатся очумевшие папаши для оформления свидетельства о рождении, ну или по другим причинам. Хотя, судя по опросу местных мамашек все равно все едут в Красногорск: сколько раз в своей жизни мы заполняем графу "Место рождения"? Я предпочла облегчить участь своей доче, сократив количество букв ;)

#1936 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:27

Зачем летом жениться, летом тепло. Жениться надо зимой, когда холодно...

#1937 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:36

Помойка вместо голубятни - как раз нашим соседям из пятиэтажек нужна меньше всего. Там такой масенький пятачок, куда там еще и помойку?
Опять же, свадебные кортежи будут проезжать мимо помойки, круто, да? В двухэтажном здании, если все-таки сделают детский творческий центр, а не кафе, то тоже помойка очень в тему.

Соседей из пятиэтажек вполне устраивает та самая помойка, которая перед моими окнами (дом №2) и непосредственно перед культурным центром "Купина" (дом №6), аккурат метров 20 от входа. Ваши же детишки через эту вонь будут приобщаться к культуре! Эта помойка теперь и так самая "ходовая" в Нахабино, т.к. через неё всем удобно с мусором на станцию шагать. Если сюда свой мусорок потащат еще и уважаемые подковчане, то дело может дойти и до социальной напряженности (воображение рисует протестные манифестации, сцены кроворолития :o , перекрывания Волоколамского шоссе и Рижского направления ж/д доведенными до отчаяния родителями и педагогами ... ;))

...может хаммеров и не будет, но сама неоднократно видела в славном городе Нахабино свадебные кортежи из нескольких нарядных машинок. Так что веселье к лету на ул. Чкалова обеспечено. :P

А куда брачующиеся и гости будут швырять пустые бутылки от шампанского? Даешь мусорку напротив ЗАГСа!
Требуем переноса туда помойки от домов №2 и №6!!! :rolleyes:

#1938 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:45

Требуем переноса туда помойки от домов №2 и №6!!!

У нас демократическое государство и потребовать Вы все можете, даже, чтобы вода Ессентуки из крана лилась и запретить требовать Вам никто не может.

#1939 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:22

А куда брачующиеся и гости будут швырять пустые бутылки от шампанского? Даешь мусорку напротив ЗАГСа!
Требуем переноса туда помойки от домов №2 и №6!!! :rolleyes:


Ну да выходишь из ЗАГса наливаешь шампанского и думаешь о том какбы его побыстрее допить и уехать подальше от этого места с перевалочной мусоркой... :(

Сообщение отредактировал Dunadan: 14 Октябрь 2008 - 20:23


#1940 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:56

У нас демократическое государство и потребовать Вы все можете, даже, чтобы вода Ессентуки из крана лилась и запретить требовать Вам никто не может.

То Ессентуки, а то ДЕТИ!!! :lol:





Яндекс.Метрика