Перейти к содержимому


Фотография

Водонагреватель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 23:12

Наверняка многие будут эту веСЧ ставить ;)
У меня трешка. Кто не знает, то рассказываю: проблема в том .что в туалете идет слева воздуховод, а справа практически всё оставшееся пространство заполнено трубами. Но! Если закрывать эту нишу с трубами, то получается, что от будущей двери до самой выступающей части, а это канализационная труба, остается 32 см. Был найден водонагреватель Термекс....НАКОПИТЕЛЬНЫЙ... объемом 90 литров, овальной формы. имеющий глубину всего 27 см..и по ширине с лихвой вписывающийся в эту нишу. В комплектацию входят анкерные болты, но их можно использовать только ,если навешивать прямо к стене..а у на с там ТРУБЫ. Ничего умного в голову, кроме как сварить "угольники-держатели" не приходит. :unsure: Понимаю ,что у нас трубы могут располагаться по-разному и мне говорили ,что у кого-то именно этот нагреватель влезает "боком" и можно закрепить на стену , которая разделяет туалет и ванную, но у меня в таком случае водонагреватель сильно выступает за габариты ниши, так ,что такой вариант не проходит :(
Может кто-то уже устанавливал в такой ситуации? Каким образом решали проблему крепления?

#2 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:18

Если кто-то еще не сталкивался с проблемой навески водонагревателя, но планирует его устанавливать есть еще информация!
Глубина сантехнических ниш в наших квартирах разная и отличается сильно от квартиры к квартире. Вчера была у соседей и у них в трешке( а у нас там не такая большая ниша, как в двушках) совершенно замечательно поместился КРУГЛЫЙ водонагреватель(круглые, кстати, дешевле .чем "плоские"). Установили его к боковой стене, противоположной воздуховоду. Поставился на родные крепления. В моей квартире такой вариант не прошел бы, иначе водонагреватель сантиметров на 10 точно выходил бы за границы ниши.

#3 vet

vet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 16:41

Добрый вечер.
Меня очень интересует вопрос про водонагреватели. Нашла вот этот кусочек темы и спрашиваю: а все ли используют накопительные нагреватели для воды? У меня 6 или 7 лет стоял проточный - вчера его "нечаянно" сломали. Теперь думаю - до лета устанавливать такой же проточный или всё же накопительный....

#4 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:56

Добрый вечер.
Меня очень интересует вопрос про водонагреватели. Нашла вот этот кусочек темы и спрашиваю: а все ли используют накопительные нагреватели для воды? У меня 6 или 7 лет стоял проточный - вчера его "нечаянно" сломали. Теперь думаю - до лета устанавливать такой же проточный или всё же накопительный....


Да какой хотите, такой и устанавливайте! Какая разница, у кого ,какой стоит. Берите то ,что ВАМ больше подходит.





Яндекс.Метрика