Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы к руководству ГСЭ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:04

Любая территория, любой клочок - это вклад в решение вопроса по праковке. Мне нсаждение любой идеологии - претт по определению. Я православный, но русского патриарха просто неперевариваю, ибо пускай он мне объяснит как во времена алкаша Ельцина он через церковь водкой безпошлино торговал. Ложь все это, наглая ложь. Или объясните мне такой момен пошто у него на машине стоит мигалка. Что срочно нужно приехать и кого-то исповедовать перед смертью? А введение уроков православия в средней школе? Я запрещу своим внукам посещать эти предметы. Мы живем в многоконфессионном государтсве, приближая к власти коую-то конфессию - это все равно, что подложить мину под государство. Я провославный, но церков в микрорайоне нужна в последнюю очередь, после того, как все проблемы будут решены.


не считаю строительство церкви насаждением идеологии. так же не вижу вреда в уроках. православия. но это уже личное дело каждого. в любом случае основную роль в формировании мировоззрения ребенка играет семья. и это тоже не в этой теме. парковка нужна серьезная - подземная, либо многоэтажная - пустырей вокруг валом - я не инженер, но как-то с трудом вериться, что на месте, где планируется церковь, подобное сооружение поместится. для меня лично парковка важна - в церковь я и в дубровицы съзжу. но если рассматривать её (церковь) не как альтернатуву парковки - я за. там будет чистый двор, не загаженный псами - тоже отдельная тема - во дворах уже как в общественном туалете. а весной все это безобразие расстает... штрафовать нужно собачников, может тогда они за совоими любимцами дерьмо убирать начнут.

#82 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:24

. штрафовать нужно собачников, может тогда они за совоими любимцами дерьмо убирать начнут.

а вот это тоже интересная тема... Гуляла я тут со своей мамой и дочкой, и мама моя тихонько говорит, что - как же ужасно когда собак выводят в туалет в те места, где постоянно ходят люди( эт мы мимо очередной "кучи" проходили), так вот позади нас оказывается шла вот такая ж собачница, котора ТААААК начала орать :blink: , типо того - а куда ещё собаку выводить!!!!!Мама моя возразила, что хотя бы не на пешеходную дорожку,где ходят взрослые и дети( это была аллейка между старыми и новыми домами, где виадук)....сколько всего мы в свой адрес услышали - словами не передать...самое смешное, что мы с мамой между собой шли и разговаривали - никого не трогали, а эта тётка вмешалась в наш разговор, да ещё и обхаила нас...после такого даж страшно замечания делать...если уж не на замечания так реагируют.

#83 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:43

а вот это тоже интересная тема... Гуляла я тут со своей мамой и дочкой, и мама моя тихонько говорит, что - как же ужасно когда собак выводят в туалет в те места, где постоянно ходят люди( эт мы мимо очередной "кучи" проходили), так вот позади нас оказывается шла вот такая ж собачница, котора ТААААК начала орать :blink: , типо того - а куда ещё собаку выводить!!!!!Мама моя возразила, что хотя бы не на пешеходную дорожку,где ходят взрослые и дети( это была аллейка между старыми и новыми домами, где виадук)....сколько всего мы в свой адрес услышали - словами не передать...самое смешное, что мы с мамой между собой шли и разговаривали - никого не трогали, а эта тётка вмешалась в наш разговор, да ещё и обхаила нас...после такого даж страшно замечания делать...если уж не на замечания так реагируют.

не приживется у нас это- никогда не будут убирать за собаками и никто не будет штафовать, видела я перед 7а домом за собакой хозяин убрал после собаки и это единичный случай.

#84 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:35

не приживется у нас это- никогда не будут убирать за собаками и никто не будет штафовать, видела я перед 7а домом за собакой хозяин убрал после собаки и это единичный случай.

Не единственный, в нашем подъезде пенионерка Ольга Николаевна с 6 этажа, когда у нее еще была собачка, постоянно за собакой убирала всегда.

не считаю строительство церкви насаждением идеологии. так же не вижу вреда в уроках. православия. но это уже личное дело каждого. в любом случае основную роль в формировании

Можете не считать, но это так и есть по факту. А уроки православия - это подсудное дело. Мы живем в светском государстве и по главному закону - церковь отделена от власти, посему любое реглигиозное насаждение в общеобразовательном учебном заведении - НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ. Хотите своего ребенка воспитывать в рабском почтении к "сверхестественным богам" - это Ваше дело, водите его в воскресную православную школу или отдайте учиться в православную гимназию, но насаждать всем поголовно православную идеологию - это преступление. А такое может быть только в преступном обществе, в котором, к сожалению, мы живем.

Сообщение отредактировал Толстый: 21 Январь 2011 - 11:36


#85 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:22

Хотите своего ребенка воспитывать в рабском почтении к "сверхестественным богам" - это Ваше дело, водите его в воскресную православную школу или отдайте учиться в православную гимназию, но насаждать всем поголовно православную идеологию - это преступление. [/quote]

это фанатизм. а это уже диагноз. в крайности впадать не нужно.

#86 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:36

не приживется у нас это- никогда не будут убирать за собаками и никто не будет штафовать, видела я перед 7а домом за собакой хозяин убрал после собаки и это единичный случай.

вообще это отвратительно. возмущает ужасно. они с любимцами домашними развалекаются, а ты ходи по этому безобразию.

#87 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:36

это фанатизм. а это уже диагноз. в крайности впадать не нужно.

Вот именно и я про это, нет места в общеобразовательных учреждениях никаких уроков по любой религии, только в рамках истории и по всем известным конфессиям.





Яндекс.Метрика